Гость
Статьи
"Меня никогда не …

"Меня никогда не возьмут в жены"

Нужен совет, хотя ,наверное, хочется выговориться
Мне 23, я окончила университет в том году, работаю, люблю, радуюсь жизни, но последнее время какая-то тревога, будто всё не то и не так.
Сейчас период, когда знакомые, друзья, просто бывшие одноклассники начинают создавать семьи, всем вокруг делаю предложения, свадьбы, дети, на фоне это я будто чувствую себя неполноценной, какие-то наиглупейшие мысли "А вдруг меня вообще никто не возьмет в жены никогда" и все в этом духе.
У меня будто два голоса внутри: адекватный, который понимает что к чему, оценивает ситуацию, потому что я сама-то не вижу себя женой или мамой пока что, а второй голос - это голос тревоги и страха, что я хуже всех, что я недостойна перейти на другой уровень в отношениях и так далее.
И честно сейчас даже не знаю, какой совет попросить здесь у Вас, просто если у кого-то были подобные мысли, расскажите о своем опыте, буду благодарна

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с голосами - это к психиатру.

Гость
#2

Всё зависит от того какая ты, и скорее всего у тебя насранно в голове и только это основная причина почему ты еще не замужем или не встречаешься с тем человеком который тебе нравиться и подходит, внешность тут не причем

Гость
#3

Ка каждую кастрюльку есть своя крышечка и ваш жених где то ходит. Не кисни, подумаешь, не в 23,так в 27. Ничего страшного. Это при советской власти, был стандарт-замуж в 21,рожать в 22. Остальные, кто не успел старые девы и старородящие. Сейчас лафа-границы размыты😀

#4
Гость

Всё зависит от того какая ты, и скорее всего у тебя насранно в голове и только это основная причина почему ты еще не замужем или не встречаешься с тем человеком который тебе нравиться и подходит, внешность тут не причем

Ну вот из-за таких как Вы и появляется ощущение что быть не замужем в 23 это неправильно, спасибо большое за ответ, приму к сведению ваши слова

Гость
#5

Автор, ну что за манера выражаться (и думать)? "Меня не возьмут". Вы вещь?

Гость
#6

Правильно задумалась, притормозиш всех расхватают

Гость
#7
это нормально

Ну вот из-за таких как Вы и появляется ощущение что быть не замужем в 23 это неправильно, спасибо большое за ответ, приму к сведению ваши слова

Да тебя хоть кто возьмет. Я например мог бы

#8
Гость

Автор, ну что за манера выражаться (и думать)? "Меня не возьмут". Вы вещь?

Нет, конечно, я себя как вещь не расцениваю, но это достаточно устоявшееся выражение "Брать замуж", поэтому так выразилась

Гость
#9
это нормально

Нет, конечно, я себя как вещь не расцениваю, но это достаточно устоявшееся выражение "Брать замуж", поэтому так выразилась

Нет, дело не в возрасте, возраст тут не причем, основная мысль была не в том что нужно встречаться скорей с кем угодно со всеми подряд...
Если вы ждете каких-то конкретных советов, то я как парень бы вам порекомендовал снести инсту, больше ценить себя, сдуть губы и попытаться выстраивать отношения со всеми людьми на равных и не сравнивать себя с остальными, единственный вариант замуж это только подружиться с человеком, как человек с человеком, личность с личностью, всё остальное путь содержанок, качество там соответствующие, станьте личностью, тогда и не станете задаваться таким вопросом и ждать с моря погоды. Выстраивайте свою жизнь из себя, начиная с ближайшего окружения, и тех людей и личностей с которыми вы бы хотели дружить и взаимодействовать, а не наоборот (что внешние события придут и изменят вашу жизнь)

#10
Гость

Нет, дело не в возрасте, возраст тут не причем, основная мысль была не в том что нужно встречаться скорей с кем угодно со всеми подряд...
Если вы ждете каких-то конкретных советов, то я как парень бы вам порекомендовал снести инсту, больше ценить себя, сдуть губы и попытаться выстраивать отношения со всеми людьми на равных и не сравнивать себя с остальными, единственный вариант замуж это только подружиться с человеком, как человек с человеком, личность с личностью, всё остальное путь содержанок, качество там соответствующие, станьте личностью, тогда и не станете задаваться таким вопросом и ждать с моря погоды. Выстраивайте свою жизнь из себя, начиная с ближайшего окружения, и тех людей и личностей с которыми вы бы хотели дружить и взаимодействовать, а не наоборот (что внешние события придут и изменят вашу жизнь)

Спасибо большое, это действительно то, что в глубине души я понимала, но хотелось услышать от кого-то
Губы, конечно, не сдую, только сделала)) а так со всем согласна, еще раз благодарю

Гость
#11

Я в 20 лет об этом задумалась😂 почти 8 лет назад) и даже вышла замуж за нелюбимого, итог скорый развод. Не повторяйте ошибок, пожалуйста. Сейчас мне,можно сказать, 28. Второй брак, по любви огромной, но тоже тяжело сохранить отношения. Работайте над гармонией в семье, тогда и предложение вам захотят сделать быстрее и семья крепкая будет и только по любви выходите замуж)

#12
Гость

Я в 20 лет об этом задумалась😂 почти 8 лет назад) и даже вышла замуж за нелюбимого, итог скорый развод. Не повторяйте ошибок, пожалуйста. Сейчас мне,можно сказать, 28. Второй брак, по любви огромной, но тоже тяжело сохранить отношения. Работайте над гармонией в семье, тогда и предложение вам захотят сделать быстрее и семья крепкая будет и только по любви выходите замуж)

Спасибо большое, переживала, что это у меня такие тараканы, а это, видимо, возрастное явление)

Гость
#13
это нормально

Спасибо большое, переживала, что это у меня такие тараканы, а это, видимо, возрастное явление)

Неужели у тебя нет поклонников?

#14
Гость

Неужели у тебя нет поклонников?

Поклонники меня не особо интересуют, у меня есть любимый человек, которому нравится мое тело.
здесь вопрос больше именно о моем ощущении и моем желании иметь другое тело

Гость
#15
это нормально

Поклонники меня не особо интересуют, у меня есть любимый человек, которому нравится мое тело.
здесь вопрос больше именно о моем ощущении и моем желании иметь другое тело

Какое другое тело? Ты же писала про то что замуж не возьмут

Гость
#16
это нормально

Поклонники меня не особо интересуют, у меня есть любимый человек, которому нравится мое тело.
здесь вопрос больше именно о моем ощущении и моем желании иметь другое тело

Снеси инсту и сдуй губы, проблема исчезнет сама собой, ( а если даже каким-то чудом нет) то поход в спорт зал, в течении года исправит тело на идеальное, так что проблем нет

Гость
#17

Мне 18 сейчас все встречаются,гуляют. Одногруппницы собираются замуж,бывает тоже посещают такие мысли. И чувствую себя как будто не такой как все,раз я одна без отношений. Хотя тоже адекватно понимаю,что счастье не только в отношениях. Можно чувствовать себя одиноко в паре и быть абсолютно счастливым в одиночку. У всех по разному. Ещё в любом случае мы молоды для таких мыслей,в будущем в любом случае кто то встреться кто полюбит нас)) не растраивайтесь

Гость
#18
Гость

Всё зависит от того какая ты, и скорее всего у тебя насранно в голове и только это основная причина почему ты еще не замужем или не встречаешься с тем человеком который тебе нравиться и подходит, внешность тут не причем

То, что насрано в голове, это точно. Но вот только результат этого - подобные навязчивые мысли. А вот отсутствие детей и мужа у молодой девушки - это не так уж плохо. Есть возможность жить как нравится, делать карьеру, развлекаться. Повесить себе ярмо на шею успеет всегда.

#19
Гость

Какое другое тело? Ты же писала про то что замуж не возьмут

Прошу прощения, спутала с другой темой о недоборе веса
А если вопрос о поклонниках актуальный, то как я и раньше сказала, поклонники не особо интересуют, я состою в отношениях, но в силу , наверное, не достаточной зрелости, тема брака пока не поднимается

Гость
#20
это нормально

Прошу прощения, спутала с другой темой о недоборе веса
А если вопрос о поклонниках актуальный, то как я и раньше сказала, поклонники не особо интересуют, я состою в отношениях, но в силу , наверное, не достаточной зрелости, тема брака пока не поднимается

В чем твоя проблема? Парень есть, молодая симпатичная

#21

Все ты правильно думаешь, это мужчина выбирает кого брать замуж, если ты из себя ничего не представляешь, из нищей семьи, невоспитанная, то никакой большой любви, онли интрижки. Но на интрижках брака не построишь, сама думаю это уже понимаешь.

Гость
#22
Danya Arisch

Все ты правильно думаешь, это мужчина выбирает кого брать замуж, если ты из себя ничего не представляешь, из нищей семьи, невоспитанная, то никакой большой любви, онли интрижки. Но на интрижках брака не построишь, сама думаю это уже понимаешь.

Выбирать то он может сколько хочет, да не каждая согласится. Так и будет сидеть как сыч всю жизнь.

Гость
#23
Гость

Выбирать то он может сколько хочет, да не каждая согласится. Так и будет сидеть как сыч всю жизнь.

Тебе не дадут успокойся

#24
Гость

Выбирать то он может сколько хочет, да не каждая согласится. Так и будет сидеть как сыч всю жизнь.

я не понял, ты че предлагаешь тебя поношенную девку из нищей семьи без приданного звать замуж, а ты еще подумаешь соглашаться или нет? Сидеть ты одна будешь в 4 стенах с кошкой и попугаем

Гость
#25
Danya Arisch

я не понял, ты че предлагаешь тебя поношенную девку из нищей семьи без приданного звать замуж, а ты еще подумаешь соглашаться или нет? Сидеть ты одна будешь в 4 стенах с кошкой и попугаем

Не, я ничего тебе не предлагаю. Есть варианты получше) да даже одной сидеть - лучше чем с тобой. А вот попугайчика нет у меня, жаль :(

Гость
#26
Гость

Тебе не дадут успокойся

Что не дадут? Посычевать?

#27
Гость

Не, я ничего тебе не предлагаю. Есть варианты получше) да даже одной сидеть - лучше чем с тобой. А вот попугайчика нет у меня, жаль :(

Я хз с кем тебе лучше, наверное, вспоминаешь свой подростковый возраст - вписки, колеса, и другие котики, вот с таким тебе лучше, думаю. Я из богатой, аристократичной семьи, у меня род немецкий 3/4 воевали в элитных эшелонах СС. Я с самого детства постигал культуру и искусство. Мне даже хобби прививали с детства для богатых: гольф, коней, большой теннис. Правда ничего из этого мне не понравилось, кроме тенниса. Ну так понимаешь контраст? - для тебя лучше все то, что у тебя идет с подросткового возраста. Я не думаю, что ты могла в своей жизни с нищим окружением и плохими генами встретить кого то лучше, ну, к примеру, меня :))

Гость
#28
Danya Arisch

Я хз с кем тебе лучше, наверное, вспоминаешь свой подростковый возраст - вписки, колеса, и другие котики, вот с таким тебе лучше, думаю. Я из богатой, аристократичной семьи, у меня род немецкий 3/4 воевали в элитных эшелонах СС. Я с самого детства постигал культуру и искусство. Мне даже хобби прививали с детства для богатых: гольф, коней, большой теннис. Правда ничего из этого мне не понравилось, кроме тенниса. Ну так понимаешь контраст? - для тебя лучше все то, что у тебя идет с подросткового возраста. Я не думаю, что ты могла в своей жизни с нищим окружением и плохими генами встретить кого то лучше, ну, к примеру, меня :))

Этой бабе 40+ она только в своих фантазиях на вписках была, плюнь ей в харю, не трать на неё время

#29
Гость

Этой бабе 40+ она только в своих фантазиях на вписках была, плюнь ей в харю, не трать на неё время

бро, лучший совет, обнял

Гость
#30
Danya Arisch

Я хз с кем тебе лучше, наверное, вспоминаешь свой подростковый возраст - вписки, колеса, и другие котики, вот с таким тебе лучше, думаю. Я из богатой, аристократичной семьи, у меня род немецкий 3/4 воевали в элитных эшелонах СС. Я с самого детства постигал культуру и искусство. Мне даже хобби прививали с детства для богатых: гольф, коней, большой теннис. Правда ничего из этого мне не понравилось, кроме тенниса. Ну так понимаешь контраст? - для тебя лучше все то, что у тебя идет с подросткового возраста. Я не думаю, что ты могла в своей жизни с нищим окружением и плохими генами встретить кого то лучше, ну, к примеру, меня :))

В конце забыл дописать: "а кончил я тем, что сижу на вумане и пытаюсь агрить тёток" 🤣🤣🤣

#31
Гость

В конце забыл дописать: "а кончил я тем, что сижу на вумане и пытаюсь агрить тёток" 🤣🤣🤣

Я для себя это недавно открыл. Это вообще что то нереальное. Я энергетический вампир, в жизни такого не могу делать из за воспитания, да и родители не поймут, все же семья и ее окружение дает о себе знать. А тут так прикольно на место нищих девок провоцировать.

#32
Danya Arisch

Я для себя это недавно открыл. Это вообще что то нереальное. Я энергетический вампир, в жизни такого не могу делать из за воспитания, да и родители не поймут, все же семья и ее окружение дает о себе знать. А тут так прикольно на место нищих девок провоцировать.

Ты такой акцент делаешь на важности своей персоны, а сам сидишь ои желчью отвечаешь на вопросы девушек, странный ты, парень

Гость
#33
Danya Arisch

Я для себя это недавно открыл. Это вообще что то нереальное. Я энергетический вампир, в жизни такого не могу делать из за воспитания, да и родители не поймут, все же семья и ее окружение дает о себе знать. А тут так прикольно на место нищих девок провоцировать.

Да, кайфово. Правда тему мою новую не пропустили, думаю валить с этой тоталитарной параши.

Гость
#34
Гость

Да, кайфово. Правда тему мою новую не пропустили, думаю валить с этой тоталитарной параши.

Можешь тут написать)

Гость
#35

Выйти замуж, не напасть, как бы замужем не пропасть. Не смотрите на других и не спешите замуж, живите так, как вам комфортно. Ваш человек, вам встретится, тогда и семью создадите.

#36

Рано тебе ещё переживать) я в 27 думала что никогда замуж не выйду, когда жених бросил на свадьбе. В 29 встретила свою настоящую любовь и поженились мы. Теперь замужем, счастлива и ждём ребёнка. Самое главное цени себя и не соглашайся выходить замуж за первого встречного)

#37
Kiss

Рано тебе ещё переживать) я в 27 думала что никогда замуж не выйду, когда жених бросил на свадьбе. В 29 встретила свою настоящую любовь и поженились мы. Теперь замужем, счастлива и ждём ребёнка. Самое главное цени себя и не соглашайся выходить замуж за первого встречного)

И кстати, налаживаться все в жизни у меня стало, только после того, как я забросила эту навязчивую идею выйти замуж и начала жить в своё удовольствие. Да так, что окружающие женатые и замужние открыто завидовали мне

Елена
#38
Danya Arisch

я не понял, ты че предлагаешь тебя поношенную девку из нищей семьи без приданного звать замуж, а ты еще подумаешь соглашаться или нет? Сидеть ты одна будешь в 4 стенах с кошкой и попугаем

Какой Вы злой и грубый! С девушками, женщинами нужно быть нежным и ласковым! С чего это Вы так?

Гость
#39

Здравствуйте, напишите в директ аккаунту @misli__ru, в одной соц.сети, которую нельзя называть) там психологи бесплатно помогут)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема