Гость
Статьи
Прав в данных …

Прав в данных рассуждениях отец? Избалована нынешняя молодёжь ?

Его дочь с мужем живут на съёме, скоро возьмут ипотеку. Отец дочки недоумевает, почему молодые не хотят жить с мамой ( он отдельно живёт от жены-типа гостевой брак, жена в городе, так что молодым было бы удобнее ). Так вот он говорит : «ишь какие! С мамой втроём жить не хотите!! Я вот пришёл когда-то к ней , в молодости , жил с родителями её и ничего!». Он прав? Охренела молодёжь ? На возражения «никому это не надо уже, это некомфортно для всех» заявляет : «А я вот жил!! А вы , вон, какие.. с апломбом!!» #семья

ИриСка
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет

Гость
#2

Не прав. Что одному в радость - другому в тягость

Гость
#3

Есть такие, им нормально, когда 10 человек в одной комнате живут (это я утрирую, конечно, но суть ясна).

#4

Ну он со своей жизнью может что угодно делать.
Я бы никогда не переехал снова жить к родителям. Даже в гости с ночёвкой не могу... У друзей спокойно остаюсь, а у родителей не могу. Чувствую себя как за решеткой.
Последствия гипер опеки в подростковом возрасте

Гость
#5

А какое ему дело?

Гость
#6

Надо беречь мужчин и мальчиков в нынешних условиях. Их число, увы, сокращается. Но мужчины высшая ценность. Женщина, обязана оставить мужу жильё, а сама уйти с ребенком к родителям. Также обязана отказаться от алиментов, это честно. Давайте беречь мужчир

#7

Та то папка завидует.
Распространенная позиция: "я х*ево жил - и ВСЕ ДОЛЖНЫ ТАКЖЕ"
Искренне соболезную, Автор.

Гость
#8

Если сами платите и сами планируете ипотеку, то это хорошо.

Михей
#9

Нахрен с мамой жить. Я уже пожил один раз. В итоге разрушенная семья. Мама постоянно настраивала против меня жену, по всяким мелочам. Я работал, не пил, занимался домом и семьёй и всё равно стал плохой. В последний момент я собрал все средства и купил отдельный дом. Поехали за вещами и её мамаша исхитрилась устроить скандал и дочка приняла её сторону и просто ушла с ней домой не сказав мне ни слова. С тех пор мы виделись только раз на разводе. Ребёнка я не видел 8 лет, только по фотографиям. Бывшая не нашла себе в итоге никого, никому не нужна ***. А недавно мамаша сдохла её от сердечного приступа. Так теперь дочурка ко мне клинья подбивает через знакомых. Такая история )

Гость
#10

Нет понятия "избалованный"

Гость
#11

Всегда и во все времена были заявления, что "молодёжь совсем избалована, а вот в наше время, а вот я лично...". Не от очень большого ума такие заявления, и от собственной неудовлетворенности

Гость
#12

Ну понятно же, что в стесненных условиях (с мамой, с папой, с бабушкой, дедушкой и прочими) люди вынуждены жить от нищеты. Если есть возможность снимать, жить отдельно от старшего поколения, и купить свою жилье, пусть и в ипотеку - это хорошо. Удивительно желание старичья и молодых утопить в своем говне, мол, мы жили плохо, и вы живите плохо, мучайтесь, страдайте, нечего вам жить хорошо.

Гость
#13

Отец - мало что неудачник, но и мягко говоря, глупый человек (впрочем, первое является следствием второго). Ты дочке не только кв не дал на старт, но даже не помог с первым взносом. Ну молчи уже в тряпочку, чего лезешь. Или сам развелся, хочется чтоб все вокруг поразводились, включая родную дочку?

Гость
#14
Гость

Надо беречь мужчин и мальчиков в нынешних условиях. Их число, увы, сокращается. Но мужчины высшая ценность. Женщина, обязана оставить мужу жильё, а сама уйти с ребенком к родителям. Также обязана отказаться от алиментов, это честно. Давайте беречь мужчир

Честно - чушь нечего писать. А проблем ноль, сперматозоидов у одного м, в отличии от яйцеклеток у ж, десятки тысяч. Ценность, тоже мне )))

Гость
#15
Михей

Нахрен с мамой жить. Я уже пожил один раз. В итоге разрушенная семья. Мама постоянно настраивала против меня жену, по всяким мелочам. Я работал, не пил, занимался домом и семьёй и всё равно стал плохой. В последний момент я собрал все средства и купил отдельный дом. Поехали за вещами и её мамаша исхитрилась устроить скандал и дочка приняла её сторону и просто ушла с ней домой не сказав мне ни слова. С тех пор мы виделись только раз на разводе. Ребёнка я не видел 8 лет, только по фотографиям. Бывшая не нашла себе в итоге никого, никому не нужна ***. А недавно мамаша сдохла её от сердечного приступа. Так теперь дочурка ко мне клинья подбивает через знакомых. Такая история )

К сожалению, полно таких историй, и про тещу, и про свекровь. Итог один - развод. Новая семья должна жить отдельно.

Гость
#16

Не от большого ума такие заявления. Радоваться надо, что у детей есть возможность зарабатывать и жить самостоятельно. Жизнь колхозом в какой-нибудь хрущевке это на любителя.

#17

дети должны жить отдельно от родителей, если не хотят ссор и хотят стать взрослыми

#18

что ж он сейчас-то с женой не живет ...
сам!

Гость
#19

Отец неправ кардинально. Отдельная семья это отдельное жилье. Жить с мамой это особо мерзкая коммуналка, потому что с коммуналки можно сьехать и забыть а с мамой пересобачится на бытовухе и потом всю жизнь не разговаривают люди. Зачем себе проблемы создавать?

Гость
#20

Настоящий мужчина никогда не пойдёт жить на женскую территорию и тем более в дом родителей невесты. А создаст свой дом (купит/снимет).

Гость
#21
Михей

Нахрен с мамой жить. Я уже пожил один раз. В итоге разрушенная семья. Мама постоянно настраивала против меня жену, по всяким мелочам. Я работал, не пил, занимался домом и семьёй и всё равно стал плохой. В последний момент я собрал все средства и купил отдельный дом. Поехали за вещами и её мамаша исхитрилась устроить скандал и дочка приняла её сторону и просто ушла с ней домой не сказав мне ни слова. С тех пор мы виделись только раз на разводе. Ребёнка я не видел 8 лет, только по фотографиям. Бывшая не нашла себе в итоге никого, никому не нужна ***. А недавно мамаша сдохла её от сердечного приступа. Так теперь дочурка ко мне клинья подбивает через знакомых. Такая история )

По вашему тексту понятно, что мать жены там явно не виновата, ваши отношения не из-за нее развалились, и развалились бы они в любом случае.

Гость
#22

А что, никто в этой разводке не заметил, что отец предлагает молодым жить с мамой, мнение которой даже не спросили, а отчего-то не с папой?)) Папа разве не родитель?😄

#23
Гость

Настоящий мужчина никогда не пойдёт жить на женскую территорию и тем более в дом родителей невесты. А создаст свой дом (купит/снимет).

Чушь

Гость
#24
Ксения З.

Чушь

Да да, ищите оправдания свои женихам/мужьям и батькам

Анонимка
#26

Наезжает первый. Чтоб на всякий случай не поинтересовались, не хочет ли помочь на первый взнос.

Гость
#27
Гость

Надо беречь мужчин и мальчиков в нынешних условиях. Их число, увы, сокращается. Но мужчины высшая ценность. Женщина, обязана оставить мужу жильё, а сама уйти с ребенком к родителям. Также обязана отказаться от алиментов, это честно. Давайте беречь мужчир

А кто будет беречь женщин ?

Гость
#28

Мы с мужем живём у родителей мужа . В наши дела не лезут , с детьми помогают . Часто бывает что езжу отдыхать с золовкой на курорты .

Гость
#29
Михей

Нахрен с мамой жить. Я уже пожил один раз. В итоге разрушенная семья. Мама постоянно настраивала против меня жену, по всяким мелочам. Я работал, не пил, занимался домом и семьёй и всё равно стал плохой. В последний момент я собрал все средства и купил отдельный дом. Поехали за вещами и её мамаша исхитрилась устроить скандал и дочка приняла её сторону и просто ушла с ней домой не сказав мне ни слова. С тех пор мы виделись только раз на разводе. Ребёнка я не видел 8 лет, только по фотографиям. Бывшая не нашла себе в итоге никого, никому не нужна ***. А недавно мамаша сдохла её от сердечного приступа. Так теперь дочурка ко мне клинья подбивает через знакомых. Такая история )

Все плохие,а ребенка 8 лет не видел.Хороший.

Захария
#30

Ну если ваша тема не разводка, то отец в чем то прав
Часть поколения с присвистом
Я второй раз читаю ваш вопрос
Ну считает он, что так проще накопить, пусть считает
Закрыли бы для себя тему
Но нет, ведитесь......сказали бы ему, мы к ТЕБЕ едем.
А жить вообще то большинству подавляющему лучше отдельно

Гость
#31

Пришел к ней и жил с ее родителями? На все готовенькое???? Ишь какой

Гость
#32

Наше всё А.С.Пушкин в письме написал:
Семья это муж с женой, их дети пока малы , их родители когда стары.
Всё правильно и кратко. Дееспособным людям лучше жить своим умом и своим трудом.

Гость
#33
Гость

Да да, ищите оправдания свои женихам/мужьям и батькам

Пока мужчина станет "настоящим" в вашем понимании этого слова, ему уже будет далеко за 30 и его женщине тоже, а значит семью они создать вряд ли уже успеют.

Гость
#34
Гость

Все плохие,а ребенка 8 лет не видел.Хороший.

Так ребенок тоже плохой наверняка и его настраивали все эти годы против отца, телефон отбирают, чтобы с "папочкой" не общался😆

Гость
#35
Гость

Пока мужчина станет "настоящим" в вашем понимании этого слова, ему уже будет далеко за 30 и его женщине тоже, а значит семью они создать вряд ли уже успеют.

А сейчас многие «успевают» к 30 эту семью развалить😀🤪🤪

Гость
#36
Гость

Пока мужчина станет "настоящим" в вашем понимании этого слова, ему уже будет далеко за 30 и его женщине тоже, а значит семью они создать вряд ли уже успеют.

Вообще с вами не согласна. Мужчинами уже вырастают с детства. Или где правильный образец отца или самостоятельное детство и юность, без гиперопеки мамы. Если мужчина не может ничем обеспечить свою семью, то возникает вопрос: "Может ещё рановато её заводить? Может стоить думать над своим благополучием изначально?".
Ну и последнее... А что только до 30 лет можно построить семью?? Тоже бред свой кобылы. Люди могут встретить своего человека и в старости, у кого какая судьба🤷‍♀️

Гость
#37
Гость

А сейчас многие «успевают» к 30 эту семью развалить😀🤪🤪

Все бывает, но какое это имеет отношение к месту проживания мужчины и его "настоящести"?

Гость
#38
Гость

Вообще с вами не согласна. Мужчинами уже вырастают с детства. Или где правильный образец отца или самостоятельное детство и юность, без гиперопеки мамы. Если мужчина не может ничем обеспечить свою семью, то возникает вопрос: "Может ещё рановато её заводить? Может стоить думать над своим благополучием изначально?".
Ну и последнее... А что только до 30 лет можно построить семью?? Тоже бред свой кобылы. Люди могут встретить своего человека и в старости, у кого какая судьба🤷‍♀️

Почему ничем не может обеспечить? Или надо прям ВСЕМ, а женщина тогда на все готовое приходит? Мужчина снимает или дом строит или ипотеку платит, а женщина... красивая?))

Гость
#39
Гость

Вообще с вами не согласна. Мужчинами уже вырастают с детства. Или где правильный образец отца или самостоятельное детство и юность, без гиперопеки мамы. Если мужчина не может ничем обеспечить свою семью, то возникает вопрос: "Может ещё рановато её заводить? Может стоить думать над своим благополучием изначально?".
Ну и последнее... А что только до 30 лет можно построить семью?? Тоже бред свой кобылы. Люди могут встретить своего человека и в старости, у кого какая судьба🤷‍♀️

И про "последнее": родить среднестатистическая женщина может до 40 лет, большинство уже после 35 не готовы, какую семью они успеют создать? Семьи без детей нет, есть супруги.

Гость
#40
Гость

Почему ничем не может обеспечить? Или надо прям ВСЕМ, а женщина тогда на все готовое приходит? Мужчина снимает или дом строит или ипотеку платит, а женщина... красивая?))

Понимаете, рассуждать на эту тему можно бесконечно, ведь у всех свои взгляды на то, что такое семья... И спорить тут глупо, и доказывать свою точку зрения бесполезно. Кто-то живёт партнерскими отношениями, кто-то где муж добытчик и глава семьи, кто-то ещё как-нибудь. У всех разное🤷‍♀️.
Я вам напишу как вижу это я, и как живёт ВСЁ моё ближайшее окружение (это не одна семья, не две, не три, а больше) и все живут вот так =>> Мужчина глава семьи, он основной добытчик, он берет ипотеки, или покупает квартиру, но главное, что это он как глава берет и обеспечивает свою семью кровом. Муж заботится о том, чтобы дома были всегда продукты, из которых жена будет готовить. Во ВСЕХ этих семьях жена не работает, она занимается семьёй, домом, водит детей в кружки там всякие, обустраивает быт. Короче чтобы пришёл домой, а там хорошо. Некоторые знакомые занимаются халтуркой, которая и доход может приносить какой-то, но и время особо не отнимает. И ни в одной семье муж не требует скинуться с ним на еду, детей или одеть себя саму. Это вообще дикость. Я как тут не почитаю посты, для меня это дикость невероятная. Я не понимаю как женщины умудряются находить таких непреспособленных мужиков, которые требуют складываться. Но я уже в начале написала, что у каждого своё понимание семьи.
Мужья в семьях моего окружения не супер богачи, не олигархи, но живут все в комфортных условиях. В семье, где муж берет на себя ответственность, если это здоровый головой мужчина, он начинает расти, больше зарабатывать и т.д.,потому что он понимает, что семья загнется без него. И нормального мужчину это не смущает, эта ответственность, а воспринимается как единственный адекватный вариант. И жены там не супер модели, некоторые даже я бы сказала на любителя, самое главное, что они любимы своим мужем. И нет ни одной из них, которую попрекают деньгами или кому приходится с протянутой рукой перед мужем стоять. Мужья рады обеспечивать любимых жен. А то что тут многие называют "семья", по мне д%р*_мо собачье.

Гость
#41
Гость

И про "последнее": родить среднестатистическая женщина может до 40 лет, большинство уже после 35 не готовы, какую семью они успеют создать? Семьи без детей нет, есть супруги.

Знаю не одну женщину, которые прекрасно и в 40 родили, и даже в 45

Гость
#42
Гость

Понимаете, рассуждать на эту тему можно бесконечно, ведь у всех свои взгляды на то, что такое семья... И спорить тут глупо, и доказывать свою точку зрения бесполезно. Кто-то живёт партнерскими отношениями, кто-то где муж добытчик и глава семьи, кто-то ещё как-нибудь. У всех разное🤷‍♀️.
Я вам напишу как вижу это я, и как живёт ВСЁ моё ближайшее окружение (это не одна семья, не две, не три, а больше) и все живут вот так =>> Мужчина глава семьи, он основной добытчик, он берет ипотеки, или покупает квартиру, но главное, что это он как глава берет и обеспечивает свою семью кровом. Муж заботится о том, чтобы дома были всегда продукты, из которых жена будет готовить. Во ВСЕХ этих семьях жена не работает, она занимается семьёй, домом, водит детей в кружки там всякие, обустраивает быт. Короче чтобы пришёл домой, а там хорошо. Некоторые знакомые занимаются халтуркой, которая и доход может приносить какой-то, но и время особо не отнимает. И ни в одной семье муж не требует скинуться с ним на еду, детей или одеть себя саму. Это вообще дикость. Я как тут не почитаю посты, для меня это дикость невероятная. Я не понимаю как женщины умудряются находить таких непреспособленных мужиков, которые требуют складываться. Но я уже в начале написала, что у каждого своё понимание семьи.
Мужья в семьях моего окружения не супер богачи, не олигархи, но живут все в комфортных условиях. В семье, где муж берет на себя ответственность, если это здоровый головой мужчина, он начинает расти, больше зарабатывать и т.д.,потому что он понимает, что семья загнется без него. И нормального мужчину это не смущает, эта ответственность, а воспринимается как единственный адекватный вариант. И жены там не супер модели, некоторые даже я бы сказала на любителя, самое главное, что они любимы своим мужем. И нет ни одной из них, которую попрекают деньгами или кому приходится с протянутой рукой перед мужем стоять. Мужья рады обеспечивать любимых жен. А то что тут многие называют "семья", по мне д%р*_мо собачье.

Знакомые [жёны] занимаются халтуркой, чтобы было понятней.

Гость
#43
Гость

И про "последнее": родить среднестатистическая женщина может до 40 лет, большинство уже после 35 не готовы, какую семью они успеют создать? Семьи без детей нет, есть супруги.

И что-то я не так часто вижу, чтобы все прям чётко ровесниц своих брали в жены. А основном на 5-7 лет жена моложе мужа. И посчитаем, ему к примеру 35,ей 27,всё очень даже ничАго))) А за женщин постарше не переживайте, страна богата на перепуганные баб, которые боятся одиночества, боятся остаться без *** продолговатой формы в руках, поэтому будет кому жить с непотребными мужиками, которые будут требовать половину вложений, требовать быть партнёром в браке... Каждой твари по паре))) На каждую перепуганную мадам найдётся свой недомужичек)) И на каждую уважающую и любящую себя женщину найдётся свой ответственный любящий мужчина)) Всё просто)))

Гость
#44

Лучше жить некомфортно и отдельно. С родаками - це зашквар. Они делают все по-своему. Поэтому за что не возьмешься - все не так. И в такой демотивации пролетают лучшие годы.

Гость
#45
Гость

Понимаете, рассуждать на эту тему можно бесконечно, ведь у всех свои взгляды на то, что такое семья... И спорить тут глупо, и доказывать свою точку зрения бесполезно. Кто-то живёт партнерскими отношениями, кто-то где муж добытчик и глава семьи, кто-то ещё как-нибудь. У всех разное🤷‍♀️.
Я вам напишу как вижу это я, и как живёт ВСЁ моё ближайшее окружение (это не одна семья, не две, не три, а больше) и все живут вот так =>> Мужчина глава семьи, он основной добытчик, он берет ипотеки, или покупает квартиру, но главное, что это он как глава берет и обеспечивает свою семью кровом. Муж заботится о том, чтобы дома были всегда продукты, из которых жена будет готовить. Во ВСЕХ этих семьях жена не работает, она занимается семьёй, домом, водит детей в кружки там всякие, обустраивает быт. Короче чтобы пришёл домой, а там хорошо. Некоторые знакомые занимаются халтуркой, которая и доход может приносить какой-то, но и время особо не отнимает. И ни в одной семье муж не требует скинуться с ним на еду, детей или одеть себя саму. Это вообще дикость. Я как тут не почитаю посты, для меня это дикость невероятная. Я не понимаю как женщины умудряются находить таких непреспособленных мужиков, которые требуют складываться. Но я уже в начале написала, что у каждого своё понимание семьи.
Мужья в семьях моего окружения не супер богачи, не олигархи, но живут все в комфортных условиях. В семье, где муж берет на себя ответственность, если это здоровый головой мужчина, он начинает расти, больше зарабатывать и т.д.,потому что он понимает, что семья загнется без него. И нормального мужчину это не смущает, эта ответственность, а воспринимается как единственный адекватный вариант. И жены там не супер модели, некоторые даже я бы сказала на любителя, самое главное, что они любимы своим мужем. И нет ни одной из них, которую попрекают деньгами или кому приходится с протянутой рукой перед мужем стоять. Мужья рады обеспечивать любимых жен. А то что тут многие называют "семья", по мне д%р*_мо собачье.

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.

Гость
#46
Гость

Знаю не одну женщину, которые прекрасно и в 40 родили, и даже в 45

Я тоже знаю, но абсолютное большинство рожает до 35.

Гость
#47
Гость

И что-то я не так часто вижу, чтобы все прям чётко ровесниц своих брали в жены. А основном на 5-7 лет жена моложе мужа. И посчитаем, ему к примеру 35,ей 27,всё очень даже ничАго))) А за женщин постарше не переживайте, страна богата на перепуганные баб, которые боятся одиночества, боятся остаться без *** продолговатой формы в руках, поэтому будет кому жить с непотребными мужиками, которые будут требовать половину вложений, требовать быть партнёром в браке... Каждой твари по паре))) На каждую перепуганную мадам найдётся свой недомужичек)) И на каждую уважающую и любящую себя женщину найдётся свой ответственный любящий мужчина)) Всё просто)))

То есть если мне 25, то я не имею права рассчитывать на ровесника, только на старпера, который стал "настоящим" и уже купил себе жилье? Почему нельзя всего вместе достигать, почему надо ждать, что мужик обеспечит всем? И кстати после развода он свое заберет и останется жена "настоящего мужчины" с чемоданом на улице.

Гость
#48
Гость

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.

Я вам как раз по делу отвечаю. Просто вы живёте в другом мирке, где женщина не человек, если не влачит на себе тяжкую долю по обеспечении семьи... Вот и всё 💁‍♀️... Мне жаль, что вы в том "мирке" перепуганные баб...

Гость
#49
Гость

Я тоже знаю, но абсолютное большинство рожает до 35.

Смотреть на большинство не надо, большинство без мозгов бегом бегом выскакивают замуж, а потом за 1-3 года разводятся... Большинство 😏

Гость
#50
Гость

То есть если мне 25, то я не имею права рассчитывать на ровесника, только на старпера, который стал "настоящим" и уже купил себе жилье? Почему нельзя всего вместе достигать, почему надо ждать, что мужик обеспечит всем? И кстати после развода он свое заберет и останется жена "настоящего мужчины" с чемоданом на улице.

Милая моя, настоящие мужчины не разводятся, не уходят, и от них не уходят. Ну если уж прям так сложилось, то они это делают достойно. Я вам не собираюсь ничего доказывать, живите пожалуйста в своём партнёрском браке или собирайтесь в него. Я ж не против, никто не против, и мужчин, точнее недомужчин хотяяящих работяяяящую🤭 оооочень много, миллионы=)))) Вы не останетесь одиноки это факт!!! И не обязательно вам смотреть на мужчин постарше, это индивидуально, кто-то любит постарше, кто-то помладше, кто-то ровесников, кто-то вообще никого не любит)
Живите как вы хотите) Ахалай махалай😂

Гость
#51
Гость

То есть если мне 25, то я не имею права рассчитывать на ровесника, только на старпера, который стал "настоящим" и уже купил себе жилье? Почему нельзя всего вместе достигать, почему надо ждать, что мужик обеспечит всем? И кстати после развода он свое заберет и останется жена "настоящего мужчины" с чемоданом на улице.

Вот к примеру у меня даже зять, они живут много лет в браке, муж никуда не собирается, при этом очень счастливо живут потому что все на своих местах, муж работает, жена ведёт дом, растит детей, вместе отдыхают, так же и раздельно могут отдыхать. Потому что нет сцен ревности глупых, они друг другу родные люди, не возникает даже мысли о разводе. Когда у зятя были какие-то проблемы, он пошёл в нотариальную контору и переписал всё, что было лично на нём, на свою жену. Совершенно без опасений. Ну вы не поймёте, вы же не такая)))
Знакомый мужик, он уже взрослый дядька, 50 лет, давно женат, всё как у настоящего мужчины в семье. У него жена такая пила, мама не горюй. Но он настоящий мужчина и даже тот факт, что она ему порой выклевывает мозг, не подталкивает его относиться к ней неуважительно. Она ни дня не работала в браке. Он говорит: "Я че не мужик что ли, я не в состоянии что ли свою семью обеспечить?". Живут хорошо. И если случаются финанс.трудности, он не бежит к жене с предъявой, у него мозг разрывается от планов, как поскорее и побольше заработать. И у него это хорошо получается. Ой, кому я это объясняю... Отстаньте не счастливая женщина)))