Гость
Статьи
Ситуация с мужем!

Ситуация с мужем!

Всем добрый день! Хотелось бы послушать мнение со стороны. Мой муж живет в другой стране, планировали с ребёнком переезд к нему, но произошла нелепая ситуация. Я не общаюсь с его родителями, муж как- …

133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Ilona

Молодцы! Мой муж понимаете он такой человек он все тщательно скрывает пока он сидит в другой стране Мама ему написывает как ему лучше поступить) а он мне перетирает все) Я же вижу чтят эта школа, плюс Мама активно агитировать помогать его сыночке от первого брака мне на кой это у нас свой маленький ребёнок! Муж запутался и не знает что ему делать и я не еду ему и брак вроде как мешает посторожить личную жизнь, но разводится он не хочет сразу включается паинькой но хватает его на 2-3 дня и дальше снова начинает топить своими родственничками почему я не высылаю фото и тд ) я подала уже на развод , думала отложить дело посмотреть, но раз вижу что за 5 дней он не поинтересовался семьей нет смысла )

Он в другой стране по работе? Какие у вас планы о том, чтобы жить раздельно. Что он вообще по этому поводу говорит.
Можно жить вместе, не смотря на мнение родителей. Или он полностью с мамой против вас? Лично между вами как?

#52
Берта

А не факт что там родители против .
Автор сама говорит что с ними не общалась

Возможно но муж сам так преподнёс мне все и второе у матери в блоке я не от любви ко мне )

#53
СВЕТЛАНА

Он в другой стране по работе? Какие у вас планы о том, чтобы жить раздельно. Что он вообще по этому поводу говорит.
Можно жить вместе, не смотря на мнение родителей. Или он полностью с мамой против вас? Лично между вами как?

Да, у него длительная командировка на годы. Планы были купить квартиру в ипотеку в Москве и потом вместе переехать к нему, но там то продаётся квартира то нет , смутно все ! Я ему сказала покупай в моем городе без ипотек и долгов он не хочет ! Хотя сам живет в деревне там делать нечего но активно агитировать меня переехать. И да я представляю что там будет когда я буду грубо говоря от него зависима будут приходить сообщения всей его родни там ещё две сестрички у него и все Активно делят своё наследство ! Я не хочу вести ребёнка к мужу который фактически ничего для нас не сделал

#54
Ilona

Да, у него длительная командировка на годы. Планы были купить квартиру в ипотеку в Москве и потом вместе переехать к нему, но там то продаётся квартира то нет , смутно все ! Я ему сказала покупай в моем городе без ипотек и долгов он не хочет ! Хотя сам живет в деревне там делать нечего но активно агитировать меня переехать. И да я представляю что там будет когда я буду грубо говоря от него зависима будут приходить сообщения всей его родни там ещё две сестрички у него и все Активно делят своё наследство ! Я не хочу вести ребёнка к мужу который фактически ничего для нас не сделал

Командировка на годы???
И он там один....
Сомнительное мероприятие.

Берта
#55
Ilona

Возможно но муж сам так преподнёс мне все и второе у матери в блоке я не от любви ко мне )

Вот именно что муж преподнёс.
Возможно и родителям точно так же преподнёс.
В итоге Вы негативите в сторону людей которых просто не знаете.🤷‍♀️

#56
СВЕТЛАНА

Командировка на годы???
И он там один....
Сомнительное мероприятие.

Да! Так он хочет там жить семьей) те с нами

#57
Берта

Вот именно что муж преподнёс.
Возможно и родителям точно так же преподнёс.
В итоге Вы негативите в сторону людей которых просто не знаете.🤷‍♀️

Может быть, не знаю что и делать , как лучше поступить (

Берта
#58
Ilona

Может быть, не знаю что и делать , как лучше поступить (

Я бы пообщалась напрямую. Хотя бы для того что б сделать свои выводы без мужа

#59
Берта

Я бы пообщалась напрямую. Хотя бы для того что б сделать свои выводы без мужа

Зачем?) какой толк мне от этого? Я не про родителей а про мужа имела ввиду как поступить ?! Меня задевает что он 5 дней не интересуется семьей и как себя вести дальше... Про общение я вообще не думаю ) не заладилось сразу да и Бог с ним

Гость
#60

вы два психа и вам надо рожать и рожать чтобы не оставалось времени на оскорбления

#61
Гость

вы два психа и вам надо рожать и рожать чтобы не оставалось времени на оскорбления

По себе людей не судят )

Берта
#62
Ilona

Зачем?) какой толк мне от этого? Я не про родителей а про мужа имела ввиду как поступить ?! Меня задевает что он 5 дней не интересуется семьей и как себя вести дальше... Про общение я вообще не думаю ) не заладилось сразу да и Бог с ним

Ну так и Вам семья не нужна если незачем общаться с родственниками.
Вы друг друга стоите.
Тогда о чём вообще речь🤷‍♀️

#63
Берта

Ну так и Вам семья не нужна если незачем общаться с родственниками.
Вы друг друга стоите.
Тогда о чём вообще речь🤷‍♀️

Вы всерьёз
Считаете что если нет общения с родственниками то значит не нужна семья? Где логика? Мне не с его родителями жить )

Берта
#64
Ilona

Вы всерьёз
Считаете что если нет общения с родственниками то значит не нужна семья? Где логика? Мне не с его родителями жить )

Семья конкретно с ним нет Вам не нужна.
Что Вы нам сама тут и подтвердили

Гость
#65
Ilona

Спасибо! Те если будет писать, тоже игнор?

Полный игнор до того момента, пока муж не подаст на развод. В суде тоже всех игнорируйте, особенно судью. Это ж надо такое удумать: показать фото внука больному дедушке!

Гость
#66
Гость

и ты типа фотками решила торгонуть? и что хочешь за фотку ребенка?

Наверняка, квартиру в Москве (трешку в черте Садового, не меньше)

Гость
#67
Ilona

Те я должна была как сразу родила , звонить им и поздравлять их? Вы в своём уме? Они меня не приняли как и я их, мужа на трамваи против меня ! Однажды я матери писала по простое мужа но была у неё в блоке

Родители мужа у вас и букварь украли? Вот нехорошие люди! Может, вы просто не умеете отправлять фотографии по ватсапу? Освоить грамоту мозгов вам не хватило, это факт.

Гость
#68
Ilona

Я не торгую фото в отличии от вас! Но и не рассылаю их посторонним людям

Бабушки и дедушки - близкие родственники по закону. Они имеют право требовать общения с внуками по суду. И суд их требование удовлетворит. Ваша личная оценка далека от реальности, поэтому не имеет значения.

Гость
#69
Ilona

))) Так я только за) и подала уже на развод но муж не даёт согласие

Не врите. Вы не подавали на развод и боитесь развода, как огня. Вы изо всех сил пытаетесь перетянуть мужа от его родителей к себе. Даже не говорите, что это не так - изложение текста выдает обратное.

Гость
#70
Гость

всмысле время ушло? свекры пока живы, внук у них есть, фотку они его хотят. так конкретно-то что им сделать, чтобы тебя ублажить?

Как вариант, они могут пойти в суд и потребовать общения с внуком, но автор о такой прозе жизни не подозревает.

Гость
#71
Гость

его согласие не нужно.

Автор плохо подготовилась по юридическим вопросам, не надо ставить ее в неловкую ситуацию😜

Гость
#72
Ilona

Да, но будет все очень долго! Я ему согласие благодаря которому разведут за месяц он сопротивляется

У вас какой язык родной? Понять, что вы там пытаетесь сказать по-русски, невозможно. Или вы специально: никто ничего не понимает, значит, не может уличить вас во лжи и нестыковках?

Гость
#73
СВЕТЛАНА

Вы очень сильно обижены на его родителей. Что именно они сделали?

Не поклонились в ножки ее родившему величеству

#74
Берта

Семья конкретно с ним нет Вам не нужна.
Что Вы нам сама тут и подтвердили

По каким причинам вы это увидели? Возможно вы и правы

#75
Гость

Бабушки и дедушки - близкие родственники по закону. Они имеют право требовать общения с внуками по суду. И суд их требование удовлетворит. Ваша личная оценка далека от реальности, поэтому не имеет значения.

Ну для начала в суде пусть покажут хоть одно смс по поводу ребёнка и хоть один подарок) ну и билет сюда что они приезжали! Не смешите

#76
Гость

Не врите. Вы не подавали на развод и боитесь развода, как огня. Вы изо всех сил пытаетесь перетянуть мужа от его родителей к себе. Даже не говорите, что это не так - изложение текста выдает обратное.

Уже подала на развод! Уймитесь уже! Муж попросил забрать заявление чего я делать не стала!

#77
Гость

Бабушки и дедушки - близкие родственники по закону. Они имеют право требовать общения с внуками по суду. И суд их требование удовлетворит. Ваша личная оценка далека от реальности, поэтому не имеет значения.

Вы всерьёз считаете что суд присудит им часы для свиданий когда ребёнок их даже ни разу ?) Почитайте законы

#78

Надо было выслать фото ребёнка. Что здесь такого? Родители не вечны, какими бы они не были.

Гость
#79

Эээ а муж сам своему отцу фото показать не может ?
Или вы годами вместе не живете?

Гость
#80

Ой, фото пожалела.. Бывают же такие непроходимые.....
Точно, узбеки)))

#81
Гость

Эээ а муж сам своему отцу фото показать не может ?
Или вы годами вместе не живете?

Может думаю и показал

#82
Женя

Надо было выслать фото ребёнка. Что здесь такого? Родители не вечны, какими бы они не были.

Причём здесь родители не вечные )) кто они мне чтобы я фото высылала? И не нужно сравнивать своих родителей и мужа которых я даже в глаза не видела! Пусть приезжают и лично знакомятся

#83
Гость

Эээ а муж сам своему отцу фото показать не может ?
Или вы годами вместе не живете?

Мой муж женился но до си пор не понял что семья должна быть на первом месте! Сначала лез со своей матерью теперь с отцом

Гость
#84
Ilona

Я не торгую фото в отличии от вас! Но и не рассылаю их посторонним людям

Папа, бабушка, дедушка посторонние люди????

Гость
#85
Ilona

Я его ни разу не видела )) вы бредите я мужу написала я не против его родственников. Пусть приезжают и знакомятся лично) не хотят
Значит никаких фото

Ни разу не видели и уже ненавидите? Это диагноз.....

Гость
#86
Берта

Так ни они ни Вы не должны звонить. Это Вас смущает что не было звонков. Потому я и предположила , что есть желание общаться надо набрать и пообщаться. А не обвинять в этом других.
Вообще мне непонятно почему Ваш муж не установил контакт напрямую . Не познакомил как следует и т.д.
Странно как то.. 🤔

Ничего странного, родители не приняли вторую жену сына, так как им нравилась первая.

#87
Гость

Ни разу не видели и уже ненавидите? Это диагноз.....

Где написано что я его ненавижу? Если ему нужно видеть ребёнка пусть приезжает и смотрит! А фото отправляют люди которые хоть какое то участие принимают в жизни ребёнка

#88
Гость

Ни разу не видели и уже ненавидите? Это диагноз.....

Людям

#89
Гость

Ничего странного, родители не приняли вторую жену сына, так как им нравилась первая.

Да я думаю им никто не нравится! По словам мужа когда у них родился сын мать его не приняла не общалась пять лет с ним, потом бывшая зная ее благополучное фин положение стала его подсылать к бабке. Та вроде растаяла, но до конца я не знаю что происходит в семье мужа, там все разведены по несколько раз и мать мужа тоже

#90
Гость

Папа, бабушка, дедушка посторонние люди????

Где я писала что муж посторонний человек? Его родители да, я ни разу их не видела и не слышала

Берта
#91
Гость

Ничего странного, родители не приняли вторую жену сына, так как им нравилась первая.

Вы спрашивали их лично?

Берта
#92
Ilona

По каким причинам вы это увидели? Возможно вы и правы

Это видно из Ваших слов. Впрочем я не отметаю что у Вас на то свои причины

#93
Берта

Это видно из Ваших слов. Впрочем я не отметаю что у Вас на то свои причины

Я автора очень хорошо понимаю.
Свёкры не одобрили выбор сына, она чувствует себя мерзко, обидно. Муж за тридевять земель надолго, пишет только, чтобы фото взять и маме показать. Та, в свою очередь блюдёт первую невеску, напоминая сыну, что новая невестка ему не пара.
Збесь и обида и злость от несправедлиаого отношения. И от того, что муж так и не оторвался от маминой юбки..
Какое здесь будет желание показывать фото... Если хотят, почему не навестят невестку после родов?
Они всячески ей показывают, что она никто и звать её никак. А сынок маме служит, не понимая, что нужно уже дать маме понять, что это его выбор и не нужно обижать жену.
Я в такой ситуации была и вспоминаю как ад, только у меня помимо свёкров была ещё сестра мужа. И жили мы все вместе. Вспомнаю и вздрагиваю! И уже родился ребёнок.
А уйти некуда было. Нет родителей.Работала официанткой, чтобы универ оплачивать. Потом быстро на работу, чтобы квартиру строить. Построили. Переехали. Родили второго. Но свекровь неугомонная . Не пара я сыну и всё. Её слова мне: я всё равно вас разлучу. И разлучила. Я развелась, квартира моя. Он уехал на своей машине к маме. Потом женился, но от мамки не вылазит. Мамкин сын- это неизлечимо. Они ещё и квартиру пытались у меня отобрать, чтобы сделать беспомощной и управлять мной как раньше.Не вышло. Вычеркнула это семейство навсегда из жизни. Детям не запрещала. Но они подростки уже, сами всё видят и отказываются туда ездить. Сказали: мама, там про тебя плохо говорят.
Я счастлива, что освободилась от них. Спустя 17 лет, но освободилась.

#94
Берта

Это видно из Ваших слов. Впрочем я не отметаю что у Вас на то свои причины

Ну естественно если бы муж вёл бы себя хорошо, а не писал бы мне раз в неделю, я бы больше была заинтересована в семейной жизни и давно бы переехала к нему! Не вижу смысла к такому везти ребёнка.

#95
СВЕТЛАНА

Я автора очень хорошо понимаю.
Свёкры не одобрили выбор сына, она чувствует себя мерзко, обидно. Муж за тридевять земель надолго, пишет только, чтобы фото взять и маме показать. Та, в свою очередь блюдёт первую невеску, напоминая сыну, что новая невестка ему не пара.
Збесь и обида и злость от несправедлиаого отношения. И от того, что муж так и не оторвался от маминой юбки..
Какое здесь будет желание показывать фото... Если хотят, почему не навестят невестку после родов?
Они всячески ей показывают, что она никто и звать её никак. А сынок маме служит, не понимая, что нужно уже дать маме понять, что это его выбор и не нужно обижать жену.
Я в такой ситуации была и вспоминаю как ад, только у меня помимо свёкров была ещё сестра мужа. И жили мы все вместе. Вспомнаю и вздрагиваю! И уже родился ребёнок.
А уйти некуда было. Нет родителей.Работала официанткой, чтобы универ оплачивать. Потом быстро на работу, чтобы квартиру строить. Построили. Переехали. Родили второго. Но свекровь неугомонная . Не пара я сыну и всё. Её слова мне: я всё равно вас разлучу. И разлучила. Я развелась, квартира моя. Он уехал на своей машине к маме. Потом женился, но от мамки не вылазит. Мамкин сын- это неизлечимо. Они ещё и квартиру пытались у меня отобрать, чтобы сделать беспомощной и управлять мной как раньше.Не вышло. Вычеркнула это семейство навсегда из жизни. Детям не запрещала. Но они подростки уже, сами всё видят и отказываются туда ездить. Сказали: мама, там про тебя плохо говорят.
Я счастлива, что освободилась от них. Спустя 17 лет, но освободилась.

Вот! Золотые слова только у моего мужа ещё 2 сестры взрослые уже , и тоже вместе с маменькой жужжат ему! Поэтому он и живет один

#96
Ilona

Вот! Золотые слова только у моего мужа ещё 2 сестры взрослые уже , и тоже вместе с маменькой жужжат ему! Поэтому он и живет один

Сколько ему лет? И вам

Берта
#97
СВЕТЛАНА

Я автора очень хорошо понимаю.
Свёкры не одобрили выбор сына, она чувствует себя мерзко, обидно. Муж за тридевять земель надолго, пишет только, чтобы фото взять и маме показать. Та, в свою очередь блюдёт первую невеску, напоминая сыну, что новая невестка ему не пара.
Збесь и обида и злость от несправедлиаого отношения. И от того, что муж так и не оторвался от маминой юбки..
Какое здесь будет желание показывать фото... Если хотят, почему не навестят невестку после родов?
Они всячески ей показывают, что она никто и звать её никак. А сынок маме служит, не понимая, что нужно уже дать маме понять, что это его выбор и не нужно обижать жену.
Я в такой ситуации была и вспоминаю как ад, только у меня помимо свёкров была ещё сестра мужа. И жили мы все вместе. Вспомнаю и вздрагиваю! И уже родился ребёнок.
А уйти некуда было. Нет родителей.Работала официанткой, чтобы универ оплачивать. Потом быстро на работу, чтобы квартиру строить. Построили. Переехали. Родили второго. Но свекровь неугомонная . Не пара я сыну и всё. Её слова мне: я всё равно вас разлучу. И разлучила. Я развелась, квартира моя. Он уехал на своей машине к маме. Потом женился, но от мамки не вылазит. Мамкин сын- это неизлечимо. Они ещё и квартиру пытались у меня отобрать, чтобы сделать беспомощной и управлять мной как раньше.Не вышло. Вычеркнула это семейство навсегда из жизни. Детям не запрещала. Но они подростки уже, сами всё видят и отказываются туда ездить. Сказали: мама, там про тебя плохо говорят.
Я счастлива, что освободилась от них. Спустя 17 лет, но освободилась.

Вы знакомы со свёкрами а автор нет.
В этом вся разница.Впрочем это моё личное мнение. Я его никому не навязываю. Вся инфа о свёкрах только со слов мужа . Есть над чем подумать

#98
СВЕТЛАНА

Сколько ему лет? И вам

В том то и дело что муж уже взрослый мальчик! 44 мне 34

Берта
#99
Ilona

Вот! Золотые слова только у моего мужа ещё 2 сестры взрослые уже , и тоже вместе с маменькой жужжат ему! Поэтому он и живет один

Если б он был сиротой это ничего не меняет . Он сам ни рыба ни мясо. Даже идеальные сёстры тут не помогут

#100
Берта

Если б он был сиротой это ничего не меняет . Он сам ни рыба ни мясо. Даже идеальные сёстры тут не помогут

О чем речь , это даже не обсуждается! Причина в нем, а не в его родственниках. Хоть 5 сестёр было бы и братьев, муж который несёт ответственность за свою семью даже если лезут в его семью грамотно укажет всем на место