Гость
Статьи
Муж не говорит о своих …

Муж не говорит о своих доходах

Нормально ли это, что муж даёт жене домохозяйке на женские (именно женские, остальное на нем) расходы 20 тысяч в месяц, а свои истинные доходы всегда скрывает( у него бизнес)? Говорит, что женщины …

117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

а что женщина умеет распоряжаться деньгами? пока таких не видел...

А кто вам доктор? Если вы общаетесь (а потом и женитесь на них), только с такими, у которых одни шмотки, фотки и салоны на уме? Полно адекватных в плане финансов женщин.

Гость
#54
Гость

А кто вам доктор? Если вы общаетесь (а потом и женитесь на них), только с такими, у которых одни шмотки, фотки и салоны на уме? Полно адекватных в плане финансов женщин.

Да все одинаковые, только дай денег, дай денег, больше других слов не знают.

Гость
#55
Гость

какая связь готовки и закупки продуктов? мне жена говорит что купить или вместе в магазин идем.

Обязательно? А одна в случае чего не может пойти в магазин или заказать нужные продукты? Одно дело когда ей так удобно, другое дело если вы даже на продукты в руки жене деньги не даёте. И кстати, вот она допустим дома, вы на работе. Она планирует что-то приготовить, не все нужное есть, или просто чего-то захотелось. Ждать вас? )

Гость
#56
Гость

Да все одинаковые, только дай денег, дай денег, больше других слов не знают.

Сочувствую конечно. Но опять же это ваши проблемы и ваш выбор. Изначально не пробовали кроме сисек на интересы, увлечения, профессию обращать внимание?

#57
Гость

Сочувствую конечно. Но опять же это ваши проблемы и ваш выбор. Изначально не пробовали кроме сисек на интересы, увлечения, профессию обращать внимание?

Они может и обращают, но на них не обращают. Кому нужен муж, который каждую копейку на еду считает и боится, если лишние 5 рублей потратят?))

#58
Гость

Обязательно? А одна в случае чего не может пойти в магазин или заказать нужные продукты? Одно дело когда ей так удобно, другое дело если вы даже на продукты в руки жене деньги не даёте. И кстати, вот она допустим дома, вы на работе. Она планирует что-то приготовить, не все нужное есть, или просто чего-то захотелось. Ждать вас? )

А вдруг она себе прокладки тайком купит? Это же все, развод!

Гость
#59
Гость

"Мужа люблю , он мне родной человек уже."
А вы ему - нет, не родной. Если проскакивают оговорки "мои деньги" то, автор, у меня для вас плохая новость: вас он не любит и семьей не считает (несмотря на наличие штампа). К тому же такое пренебрежительное к вам отношение ("женщины вообще не умеют распоряжаться деньгами" и вообще сокрытие дохода) тоже наводит на мысль, что развод не за горами. Причем инициатором будет он, как только найдет себе новую миленькую игрушку.

Пардон, а в чем он не прав? Она не работает, ее содержит, все покупает, так что да, все деньги его.

Гость
#60
Вау🍷

Кстати да, любви не видно. 20 тыщ с ббарского плеча и молча обслуживай.
И где тут любовь?)

Ну если б она хоть что-то представляла из себя как личность, самостоятельно зарабатывала, вкладывалась в семью, то и отношением наверное было бы другое. А она тупо содержанка, но уже с какими-то претензиями

Гость
#61
Вау🍷

Они может и обращают, но на них не обращают. Кому нужен муж, который каждую копейку на еду считает и боится, если лишние 5 рублей потратят?))

Где такое сказано? Автора полностью содержат, а 20-ка - это на ее личные хотелки. Ни на квартиру, ни на еду она не тратит из них ничего. Еще и не довольна, господи...

Гость
#62
Гость

Обязательно? А одна в случае чего не может пойти в магазин или заказать нужные продукты? Одно дело когда ей так удобно, другое дело если вы даже на продукты в руки жене деньги не даёте. И кстати, вот она допустим дома, вы на работе. Она планирует что-то приготовить, не все нужное есть, или просто чего-то захотелось. Ждать вас? )

Не даёт на продукты - не ест.

#63
Гость

Где такое сказано? Автора полностью содержат, а 20-ка - это на ее личные хотелки. Ни на квартиру, ни на еду она не тратит из них ничего. Еще и не довольна, господи...

Я не про автора, а про комментатора, который жену одну в магазин пускать боится)

Гость
#64
Вау🍷

Я не про автора, а про комментатора, который жену одну в магазин пускать боится)

Так сам пусть пакеты с продуктами таскает. Очень даже хорошо. Что принесёт, то и приготовила.

Гость
#65

У меня также он очень бедный,а не бизнесс,но у него и требований нет,не готовлю,не мою,да и секс не нужен и дети тем более

Гость
#66

Молодая жена которая не хочет работать и не рожает детей зато интересуется сколько денег есть у мужа это плохое сочетание, опасное.
Нацелена явно на то сколько можно потратить и 24/7 думает как добраться до денег (больше заняться нечем ведь).
Не знаю кто там кого любит, но явно не она или делает это как то неправильно.

"свои истинные доходы всегда скрывает( у него бизнес)" - доходы бизнеса это не зарплата. Даже если сегодня упало больше, завтра может не хватить, поэтому выгребать все "лишнее" из бизнеса это тупиковая тема.

Деньги судя по всему водятся, но не так чтобы ни в чем себе не отказывать.

Лучше найдите себе занятие и желательно с доходом. Работать на износ за 3 копейки не нужно, не ваш случай. Тогда и мыслей дурных будет меньше и пользы семье больше.

Сама по себе
#67

Ситуация нездоровая. Вы всё время одна. Муж регулярно пропадает. Вы какая-то жена-нежена. Женились на вас , т.к. не требовательная, спокойно относитесь к тому, что когда разведётесь, просто уедете в своё жильё и всё. Представьте, всё его, вашего ничего. НИ-ЧЕ-ГО. Через 5-10-15 лет что-то у вас появится? А в семье бюджет общий, потому что решение, что вы не работаете, совместное решение. Он не имеет право говорить "моё" ни по закону, никак.
Домик, который он строит родителям, никогда не будет "нашим". А, уж когда вас выпнут, тем более. Вы сейчас сидите одна, а вами пренебрегают. Он занимается собой, обустраивает свою жизнь, вы - сторонний наблюдатель.
Хотелось бы понять, в каком "своём жилье" появятся дети. С таким мужем у вас ничего нет. С чем пришли, с тем уйдёте. Он вас уже подготовил, вы согласились. Я про ипотеку, на которую вы согласились не претендовать. Только ребёнок будет ваш и ответственность ваша. Но, сейчас вы ведёте себя безответственно. Я люблю, поэтому всё будет хорошо. Нет, всё будет очень печально. В жизни надо надеяться только на себя. Как ваш муж. Везде соломки подстелил. У вас своего, только, простите, трусы.
То, что он не говорит о доходах, не важно. У вас семьи нет. Ничего не пишете про совместные дела, решения. Это объединяет семью, а не деньги. Вы жена, будущая мать его детей. Умиляет совет, иди работай, Конечно, конечно, и сразу любовь, уважение. Муж обеспечивает - это норма. Для чего, вот суть.

Гость
#68
Сама по себе

Ситуация нездоровая. Вы всё время одна. Муж регулярно пропадает. Вы какая-то жена-нежена. Женились на вас , т.к. не требовательная, спокойно относитесь к тому, что когда разведётесь, просто уедете в своё жильё и всё. Представьте, всё его, вашего ничего. НИ-ЧЕ-ГО. Через 5-10-15 лет что-то у вас появится? А в семье бюджет общий, потому что решение, что вы не работаете, совместное решение. Он не имеет право говорить "моё" ни по закону, никак.
Домик, который он строит родителям, никогда не будет "нашим". А, уж когда вас выпнут, тем более. Вы сейчас сидите одна, а вами пренебрегают. Он занимается собой, обустраивает свою жизнь, вы - сторонний наблюдатель.
Хотелось бы понять, в каком "своём жилье" появятся дети. С таким мужем у вас ничего нет. С чем пришли, с тем уйдёте. Он вас уже подготовил, вы согласились. Я про ипотеку, на которую вы согласились не претендовать. Только ребёнок будет ваш и ответственность ваша. Но, сейчас вы ведёте себя безответственно. Я люблю, поэтому всё будет хорошо. Нет, всё будет очень печально. В жизни надо надеяться только на себя. Как ваш муж. Везде соломки подстелил. У вас своего, только, простите, трусы.
То, что он не говорит о доходах, не важно. У вас семьи нет. Ничего не пишете про совместные дела, решения. Это объединяет семью, а не деньги. Вы жена, будущая мать его детей. Умиляет совет, иди работай, Конечно, конечно, и сразу любовь, уважение. Муж обеспечивает - это норма. Для чего, вот суть.

Из чего следует что решение ей не работать - это совместное решение? Может она решила, он сказал Ок, подкидывает ей 20-ку - ну ей было норм, а теперь захотела больше.

Сама по себе
#69
Гость

Из чего следует что решение ей не работать - это совместное решение? Может она решила, он сказал Ок, подкидывает ей 20-ку - ну ей было норм, а теперь захотела больше.

Непохоже, что мужчина такой терпеливый и смиренный. Она не похожа на диктатора, не буду работать. У мужа, вообще, вседозволенность. Некоторым мужчинам удобнее, когда жена дома, всегда к услугам. И встретит , и накормит с рук, и уберёт, и ублажит.
Вот, я давно не работаю. У нас совместный бюджет. Муж никогда не посмеет мне сказать, я заработал. Я в семью вкладываю не меньше его. Свою жизнь, своё время, свои ресурсы, здоровье. Конечно, я сказала, что хотела бы не работать. Он ответил, я не против. Всё. У нас равные права. Он так же готовит, убирается, помогает. Он закупает продукты по списку, это тяжело. Мы семья.
Автор не денег хочет. Она спрашивает, правильно ли она живёт.

Гость
#70
Сама по себе

Непохоже, что мужчина такой терпеливый и смиренный. Она не похожа на диктатора, не буду работать. У мужа, вообще, вседозволенность. Некоторым мужчинам удобнее, когда жена дома, всегда к услугам. И встретит , и накормит с рук, и уберёт, и ублажит.
Вот, я давно не работаю. У нас совместный бюджет. Муж никогда не посмеет мне сказать, я заработал. Я в семью вкладываю не меньше его. Свою жизнь, своё время, свои ресурсы, здоровье. Конечно, я сказала, что хотела бы не работать. Он ответил, я не против. Всё. У нас равные права. Он так же готовит, убирается, помогает. Он закупает продукты по списку, это тяжело. Мы семья.
Автор не денег хочет. Она спрашивает, правильно ли она живёт.

Совместный бюджет - это когда складываются вместе 2 бюджета. ваш бюджет равен нулю. Так что деньги мужа. А муж свою жизнь и время в вашу совместную жизнь не вкладывает? А ресурсы и здоровье? Да еще побольше чем вы - ибо он вкалывает чтобы вас содержать. Как же умиляют такие - признать себя содержанкой трудно, но необходимо. И вы она и есть.

Гость
#71
Сама по себе

Непохоже, что мужчина такой терпеливый и смиренный. Она не похожа на диктатора, не буду работать. У мужа, вообще, вседозволенность. Некоторым мужчинам удобнее, когда жена дома, всегда к услугам. И встретит , и накормит с рук, и уберёт, и ублажит.
Вот, я давно не работаю. У нас совместный бюджет. Муж никогда не посмеет мне сказать, я заработал. Я в семью вкладываю не меньше его. Свою жизнь, своё время, свои ресурсы, здоровье. Конечно, я сказала, что хотела бы не работать. Он ответил, я не против. Всё. У нас равные права. Он так же готовит, убирается, помогает. Он закупает продукты по списку, это тяжело. Мы семья.
Автор не денег хочет. Она спрашивает, правильно ли она живёт.

Он еще и готовит и убирается наравне с вами? Тогда ваш "равный" вклад - это примерно 80/20 в его пользу. Равные они, ага

Гость
#74
Гость

Тоже давно своей жене не отдаю зарплату. Сам закрываю все обязательные платежи, даю на расходы, откладываю и не говорю, сколько денег. Через пару лет брака, пришло озарение, что "общее" в их понимании - это женский контроль над всеми деньгами.

У нас тоже с мужем свои кошельки, но тратится в основном муж. Коммуналка,продукты за его счет. Машину он тоже содержит и расходы по даче на нем. я довольна, меня все устраивает.Не пьет и не курит,любовниц нет. Детям помогаем.

Сама по себе
#75
Гость

Совместный бюджет - это когда складываются вместе 2 бюджета. ваш бюджет равен нулю. Так что деньги мужа. А муж свою жизнь и время в вашу совместную жизнь не вкладывает? А ресурсы и здоровье? Да еще побольше чем вы - ибо он вкалывает чтобы вас содержать. Как же умиляют такие - признать себя содержанкой трудно, но необходимо. И вы она и есть.

Вы неправильно понимаете, что такое совместный бюджет. Неважно, кто зарабатывает, важно, что тратят на совместную жизнь. Согласитесь, смешно , я купил три стула, для всех. Или, стул себе купил, заодно тебе.
Когда мужчина делает предложение, подразумевается, что она будет женой, а у вас содержанка. Если вам угодно, считайте так. И, да ресурсы тратят оба, никто не говорил, что только жена. Но, мужчины сильнее физически. Поработал головой весь день, так приди домой, дойди до мусоропровода, помоги повесить бельё. Можно и посуду помыть, мозги отдохнут. Мы прекрасно живём 24 года, вы живите, как хотите.Своё видение и понимание не навязывайте.
Допустим, я неделю ездила по мебельным или выбирала по каталогу мебель. Это мой труд. По-вашему муж, с тайной на лице, выдаёт n-ую сумму, я купил. Щаз! Общее!
Мы с вами мыслим и говорим по-разному. Я говорю, моя шуба, я купила, я хочу. А вы, мне купили, я сама могу. Не фиг и замуж выходить. Не надо жалеть мужчину, пусть работает. Сами говорите, жалеют больных и инвалидов.

#76

Автор, а в чьей квартире вы сейчас живете? Детей планируете? Каким жильем детей обеспечивать будете? Вас муж через 10 лет пнет, пойдете домой - дорогу вам уже указали, а ребенок с вами и на ваши же метры? И при этом у вас работы/ заработка не будет, как жить будете? Ваш ресурс сейчас, это ваша молодость. Пока детей нет надо образовываться и получать профессиональные навыки. Вот на это и надо брать деньги у мужа, а не за двадцатку дом вылизывать и мужа. Муж купит квартиру на маму, не сомневайтесь- он уже копит, вам не говорит. Общей квартиры на вас, мужа и ребёнка, как в нормальных семьях, у вас не будет, сами потом увидите. Вы за двадцатку продали себя в услужение. Чтобы сразу не поняли и не сбежали, вам муж будет про любовь заливать и ещё после ссоры пять тысяч подкидывать, но всё имущество на свою маму записывать, а не на семью. Детей он точно также ни с чем оставит. Квартира общая должна покупаться на всех в равных долях, а иначе Автор, вами просто пользуются.((

#77
Гость

У нас тоже с мужем свои кошельки, но тратится в основном муж. Коммуналка,продукты за его счет. Машину он тоже содержит и расходы по даче на нем. я довольна, меня все устраивает.Не пьет и не курит,любовниц нет. Детям помогаем.

А живете на чьей площади? Детям долю выделили?

456
#78

Автор, видимо, для вас это нормально. Вы же каким-то образом согласились именно на такой вариант брака, где вы не имеете информации о доходах мужа и семейном бюджете. Могли не соглашаться.

Мне ваш брак кажется диким. Не представляю себе, как можно, например, планировать ребенка, не представляя себе финансовую ситуацию в семье; еще хуже, зная, что муж все доходы их семьи уводит.

Вкладывает деньги и силы в дом для родителей, и при этом плачется, что у него нет недвижимости в Москве? Так кто же ему доктор? Вливал бы деньги в недвижимость в Москве тогда, раз ему так сильно надо. Глядишь, на момент (не дай бог) раздела, было бы уже несколько объектов, а не дом непонятно где.

Уж точно не стала бы отказываться от причитающегося вам в браке. Обнаглел ваш парниша слишком.

456
#79

Правильно вам написали выше: брак - это когда люди вместе планируют и строят жизнь. Ваш же муж планирует и строит со своими родителями. А вы для него так, временная попутчица, которую кормят, пока пара держится вместе.

Гость
#80
Сама по себе

Ситуация нездоровая. Вы всё время одна. Муж регулярно пропадает. Вы какая-то жена-нежена. Женились на вас , т.к. не требовательная, спокойно относитесь к тому, что когда разведётесь, просто уедете в своё жильё и всё. Представьте, всё его, вашего ничего. НИ-ЧЕ-ГО. Через 5-10-15 лет что-то у вас появится? А в семье бюджет общий, потому что решение, что вы не работаете, совместное решение. Он не имеет право говорить "моё" ни по закону, никак.
Домик, который он строит родителям, никогда не будет "нашим". А, уж когда вас выпнут, тем более. Вы сейчас сидите одна, а вами пренебрегают. Он занимается собой, обустраивает свою жизнь, вы - сторонний наблюдатель.
Хотелось бы понять, в каком "своём жилье" появятся дети. С таким мужем у вас ничего нет. С чем пришли, с тем уйдёте. Он вас уже подготовил, вы согласились. Я про ипотеку, на которую вы согласились не претендовать. Только ребёнок будет ваш и ответственность ваша. Но, сейчас вы ведёте себя безответственно. Я люблю, поэтому всё будет хорошо. Нет, всё будет очень печально. В жизни надо надеяться только на себя. Как ваш муж. Везде соломки подстелил. У вас своего, только, простите, трусы.
То, что он не говорит о доходах, не важно. У вас семьи нет. Ничего не пишете про совместные дела, решения. Это объединяет семью, а не деньги. Вы жена, будущая мать его детей. Умиляет совет, иди работай, Конечно, конечно, и сразу любовь, уважение. Муж обеспечивает - это норма. Для чего, вот суть.

Работать, что стаж был, опыт, квалифткация. Он ее такими темпами выпрет к себе, возможно с ребёнком, им жить на что? Тут муж продуманный. Лишнего не даст, если вообще хоть что-то будет давать...

БосикомПоЛужам
#81

Ситуация мне ненормальна. От слова совсем.

456
#82
Гость

Работать, что стаж был, опыт, квалифткация. Он ее такими темпами выпрет к себе, возможно с ребёнком, им жить на что? Тут муж продуманный. Лишнего не даст, если вообще хоть что-то будет давать...

А даже если не выпрет. В жизни всякое бывает. Элементарная ситуация: у них ребенок, а муж в автоаварии разбился. Или рак за год-два его в могилу свел. Имущество все на свекрах. Зная свекровкину позицию, надеяться на то, что ребенку достанется заработанное его отцом, глупо.

Гость
#83
Гость

"Мужа люблю , он мне родной человек уже."
А вы ему - нет, не родной. Если проскакивают оговорки "мои деньги" то, автор, у меня для вас плохая новость: вас он не любит и семьей не считает (несмотря на наличие штампа). К тому же такое пренебрежительное к вам отношение ("женщины вообще не умеют распоряжаться деньгами" и вообще сокрытие дохода) тоже наводит на мысль, что развод не за горами. Причем инициатором будет он, как только найдет себе новую миленькую игрушку.

Очень удобная позиция, особенно когда жена не зароьатывает ничего. Ей на все хватает, вот зачем ей знать доходы ? Чтобы что ?

Гость
#84
Arianna

Автор, а в чьей квартире вы сейчас живете? Детей планируете? Каким жильем детей обеспечивать будете? Вас муж через 10 лет пнет, пойдете домой - дорогу вам уже указали, а ребенок с вами и на ваши же метры? И при этом у вас работы/ заработка не будет, как жить будете? Ваш ресурс сейчас, это ваша молодость. Пока детей нет надо образовываться и получать профессиональные навыки. Вот на это и надо брать деньги у мужа, а не за двадцатку дом вылизывать и мужа. Муж купит квартиру на маму, не сомневайтесь- он уже копит, вам не говорит. Общей квартиры на вас, мужа и ребёнка, как в нормальных семьях, у вас не будет, сами потом увидите. Вы за двадцатку продали себя в услужение. Чтобы сразу не поняли и не сбежали, вам муж будет про любовь заливать и ещё после ссоры пять тысяч подкидывать, но всё имущество на свою маму записывать, а не на семью. Детей он точно также ни с чем оставит. Квартира общая должна покупаться на всех в равных долях, а иначе Автор, вами просто пользуются.((

Она сама как сыр в масле ) хочет пусть идёт работать ) и скидывается с мужем на дом работницу ) но она не хочет ) она хочет лежать на диване и ещё зарплату миллион получать и имущество о ещё делить )

Гость
#85

Похожая ситуация, не работаю все оплачивают еду,ку и немного на расходы
Но про недвижимость сказал те ничего не светит,не зочеш вали к родителям или к себе и иди работай

Не такая шикарная и хитрая,чтобы имуществом удерживали

Гость
#86

Я тоже не знаю дохода мужа. Как то и не интересно мне. Оплачивает все . Живу на его территории . Своя кв есть . Не работаю. В месяц выделяет на мои расходы 200 тыс. и я половину не стопчу с них . Кидаю на свой сбер счет. Нормально ли так жить? Планы общие.ничего не строим .я не интересуюсь сколько он зарабатывает , он не спрашивает куда потратила и тд . Нормально ли так жить

Гость
#87

А вы в семье во что вкладываетесь? То есть вы для себя женские вещи не способны даже купить, берете у мужа. Ипотеку, я так понимаю, собирается он один оплачивать. Вы на что? Вы вообще что в общий бюджет вложили? Или у вас общий бюджет - это только деньги мужа? Права свекровь. Не нужен ему брак. Пусть сначала возьмёт ипотеку, купит квартиру, а потом будет думать, нужна регистрация с вами или нет.

Гость
#88
Гость

А вы в семье во что вкладываетесь? То есть вы для себя женские вещи не способны даже купить, берете у мужа. Ипотеку, я так понимаю, собирается он один оплачивать. Вы на что? Вы вообще что в общий бюджет вложили? Или у вас общий бюджет - это только деньги мужа? Права свекровь. Не нужен ему брак. Пусть сначала возьмёт ипотеку, купит квартиру, а потом будет думать, нужна регистрация с вами или нет.

Зачем вообще для мужчины обеспеченного регистрация ? Чтобы что ?

Гость
#89
Гость

Зачем вообще для мужчины обеспеченного регистрация ? Чтобы что ?

В наше время регистрация брака вещь опасная, даже при совместной ипотеке. Что обеспеченному мужчине, что богатой женщине брак вообще не выгоден. Нищукам, конечно, хочется что-то отжать. Но мне, например, невыгодно выходить замуж, если у меня есть деньги на покупку машины, например... Муж потом тачку отнимет. Или наоборот, муж купил тачку на заработанные деньги, а жена при разводе заявляет, что бюджет типа общий и тачка общая, хотя у жены зарплата 20 тысяч и она на свои только прокладки покупала... В 21 веке брак - это финансовая ловушка. Дети после нашей смерти и так всё получат.

Гость
#90
Гость

В наше время регистрация брака вещь опасная, даже при совместной ипотеке. Что обеспеченному мужчине, что богатой женщине брак вообще не выгоден. Нищукам, конечно, хочется что-то отжать. Но мне, например, невыгодно выходить замуж, если у меня есть деньги на покупку машины, например... Муж потом тачку отнимет. Или наоборот, муж купил тачку на заработанные деньги, а жена при разводе заявляет, что бюджет типа общий и тачка общая, хотя у жены зарплата 20 тысяч и она на свои только прокладки покупала... В 21 веке брак - это финансовая ловушка. Дети после нашей смерти и так всё получат.

Тут пишут женщины, а зачем выходить за того, с кем развод планируете ))) смех

Гость
#91
Гость

Тут пишут женщины, а зачем выходить за того, с кем развод планируете ))) смех

Изначально развод никто не планирует, но в уме всегда проигрывают "а если что...". И я женщина. Все мои друзья и даже родственники - разведенные люди. Кто три года продержался, кто 10 лет. Понятно, старики советские не развелись. Но поколение 80х и моложе - сплошь разводы. Поэтому на эту тему рассуждаю трезво, без соплей и розовых очков "а вот браки заключаются на небесах". Я лично знаю таких девушек, которые искали мужчин именно ради того чтобы поправить свое материальное положение, покинуть родительский дом, отхапать у мужика часть средств, перебраться ближе к центру... Они не ставили целью честно заработать на дом и машину, они использовали себя как кукол. Потом этих мужчин бросали. Сейчас алени ещё встречаются, но уже меньше. Мужики научились ценить свой труд и свое время.

Таня
#92
Захария

Да вы не беспокойтесь..
К вам , истеричке, не лезу
А нормальные люди потому и нормальные, что вместе могут и общее иметь, и тратить и не истерично, и не втихаря

Да это же один из жадюг - мужиков этого форума написал, всей душой одобряющий такой финансовый подход в семье ( которая у него, скорее всего, существует только в его воображении). И я очень сомневаюсь , что автор описывает реальную ситуацию, в Москве таких дур (извините) нет, а если и есть, то об их просвещении позаботятся родители. У меня есть несколько приятельниц, которые вышли замуж за приезжих - они для того и вышли, чтобы держать все финансы при себе, а из мужчин веревки вить. Справляются они очень даже неплохо.

Таня
#93
Захария

Общее для меня это равные по желанию отдавать усилия, уважение к усилиям другого, уважение к вкладу, который делается искренне по возможностям...
Когда все должно быть на равных в цифровом измерении, то это пополам. Но там замумукаются коэффициент высчитывать. Пополам купили пачку чая, а кто там сколько раз воду вскипятил и чайничек помыл..
Здесь автор содержанка. Об этом я и писала.
Если бы она по договоренности с мужем вела бы их общую жизнь не с точки зрения зарабатывания денег, но реализации денег для общей жизни, был бы вклад. Такой вклад может по усилиям и тяжелее быть, чем зарабатывание. .

Ей не дают такой возможности, поскольку это не семья, просто временное сожительство. Знаю также немало содержанок (ко мне это не относится), которые держат в своих руках все финансы или совместно решают все финансовые вопросы.

Таня
#94
Вау🍷

Они может и обращают, но на них не обращают. Кому нужен муж, который каждую копейку на еду считает и боится, если лишние 5 рублей потратят?))

Тоже хотела так ответить. И нет у них никаких жен.

Таня
#95
Гость

Где такое сказано? Автора полностью содержат, а 20-ка - это на ее личные хотелки. Ни на квартиру, ни на еду она не тратит из них ничего. Еще и не довольна, господи...

А это достаточная сумма на ее расходы?

Таня
#96
Гость

Совместный бюджет - это когда складываются вместе 2 бюджета. ваш бюджет равен нулю. Так что деньги мужа. А муж свою жизнь и время в вашу совместную жизнь не вкладывает? А ресурсы и здоровье? Да еще побольше чем вы - ибо он вкалывает чтобы вас содержать. Как же умиляют такие - признать себя содержанкой трудно, но необходимо. И вы она и есть.

Он ничего не вкладывает, он только пользуется, при этом еще и ворует ее время.

Гость
#97
Таня

А это достаточная сумма на ее расходы?

Всё зависит от того, какая это женщина. Если это богиня, как Моника Белуччи, которую нужно выводить в свет и которой хвастаются перед партнёрами бизнесменами, то 20 тысяч определённо копейки, а если это зачуханка, которая ничего из себя не представляет, но хочет по салонам красоты ходить, то двадцатки ей должно хватить. Цена выделяемых средств зависит от самой женщины. Но и вопрос такой, если мужик может себе позволить только зачуханку, а не королеву, то будет получать соответствующий результат. Надо отметить, королевы содержанками не являются, у них свой доход, а то, что даёт муж - считается признаком его признания, любви и благодарности.

Гость
#98

Это все не очень хорошо. Вам надо обсудить будущий декрет до мелочей или уже сейчас копить, если в будущем хотите ребенка. Иначе будете выпрашивать на прокладки и шампунь...

Гость
#99

Да не стоит париться. Если он сам будет ипотеку гасить, а ваших вложений нет, то все по-честному. Детей нет пока. Сам зарабатывает, сам тратит. Я думаю, если вам что нужно, то можно пойти и самой заработать.
Другой вопрос, что нужно смотреть на будущее. Не жмот ли он. Потому что иметь детей и сидеть в декрете со жмотом это то еще удовольствие. А так если вполне обеспечивает, в дом все покупает, то париться нет смвсла

Гость
#100
Хомяк

Этож его доходы, как они тебя то касаются? Хочешь доходы - работай.

В браке все общее и доходы мужа и жены,и квартира купленная в ипотеку.Автор не будь дурой,кажется это тебя обдирают и в случае чего,ты останешься на улице с детьми одна

Гость
#101
Гость

Тут пишут женщины, а зачем выходить за того, с кем развод планируете ))) смех

Тому две причины:
1. Показать всем, что удалось себя любимую кому-то втюхать.
2. Отжать при разводе (а то и до) часть имущества мужа.

#102

В этой ситуации все не нормально начиная с того что его мать вкурсе событий в ваших отношениях и ее попыток влиять на сына и заканчивая тем что у вас каждый сам по себе в том числе в финансовом плане.

Гость
#103

1. Я заверила, что ему бояться нечего - мне реально есть куда уйти и в комфортные жилищные условия (я не приезжая).

2. Вообще муж склонен иногда забываться и говорить: «Мои деньги/на чьи деньги куплено-то и т.д», я его одёргиваю: мол, наше, мы же семья, он соглашается.

3. и кому ты тут рассказываешь что никого не обдерешь в случае чего?)😂

Гость
#104
Гость

Кто ты такая , что бы он тебе говорил о своих доходах?

В пачпорте ж писано-ЖОНА!!!