Гость
Статьи
Супруга решила подать …

Супруга решила подать на алименты

Дочке в ноябре исполняется 18 лет. С бывшей гражданской женой мы разошлись в 2013-ом, сделали это по обоюдному согласию. Я настоял на том, что должен помогать им материально. Официально это не …

Автор
300 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#253
Непсихолог

40 кг потерять это не шутки... а сколько вы весили?

Я весил 120 кг при росте 182 см. Был такой, заплывший качок)

Гость
#254
Гость

Вы не представляете возможности нашего организма. Потом раз и пройдет. Может аллерген узнаете или смените обстановку .
У меня никогда не было аллергии в жизни, а когда заболела коронавирусом у меня аллергия на дексаметазона на все вылезла ! Даже антибиотики не могли поставить , аллергия. На супрастин аллергия. Крапивница на руках и ногах была. Иммунитет ведёт себя непредсказуемо при каких то состояниях , приконтакте с аллергеном новым. Может уехать куда в санаторий , отдохнуть.

Так и вам может прлйдет

дексаметазон это тот же преднизолон. У меня всё от этого и полетело.

Ната
#255
Анна

Мать тоже наследник. Получит дочь и мать эту квартиру в равных долях. А мать почему хотите лишить наследства ? Чем дочь лучше материи ?

А вы хотите чтоб матери не досталась часть квартиры??

Гость
#256
Гость

Из моей жизни, он не уходил никогда.

Сочувствую

Ната
#257
Марина А.

То, что он выполнил обязательства, нигде не зафиксировано. Он же просто так помогал. Алиментного соглашения, заверенного нотариусом, у него нет. Судебного решения об уплате алиментов и исполнительного листа тоже. А что они там на словах договаривались, не докажешь. Даже если он все чеки и переводы соберёт, мать с дочкой могут сказать, что это был подарок.
Так что, как ни печально, мужика могут признать должником по алиментам и взыскать с него долг. Это возможно и после 18 лет
А впредь урок: деньги отдавать исключительно при наличии бумажки, где четко прописано, за что ты отдаешь деньги.

Должником можно признать того.на кого уже заведен исполнительный лист.а он не исполняет
..как можно признать должником человека на которого в суд не подавали(на алименты)..
А задним числом это не прокатит....
Так что платить только с момента подачи и до 18 летия

Гость
#258
Гость

Сочувствую

То есть вы бы, поступили также. Избавились от мужа инвалида. И отняли бы у него детей. Верно?

Ната
#259
Марина А.

Все устраивало- не аргумент для суда. Устраивало, а теперь перестало. Ведь сейчас бж подаёт на алименты- и думаю, ещё и на взыскание за прошлый период. Так нередко делают.
А срока давности дела по взысканию алиментов не имеют.
Так что это вы человека в заблуждение не вводите, пока он с голой опой не остался.
Статья 113 Семейного Кодекса вам в помощь.
И да, соберите все возможные свидетельства,что вы участвовали в жизни дочери, подтверждения,что траты на нее носили не эпизодический, а регулярный характер

Вы зачем эту *** несете в массы..
Срока давности нет действительно...но только в том случае если есть исполнительный лист и по нему имеется долг..вот тогда по этому долгу нет срока давности
А обязательства появляются только с момента подачи заявления в суд..и ни каких задних чисел (долгов за прошедшие года) тут нет...только с момента подачи...если кто то говорит иначе..то нагло врет
А вы распространяете это вранье

Гость
#260
Ната

А вы хотите чтоб матери не досталась часть квартиры??

Я хочу, чтобы квартира осталась квартирой не делимой. Домом, где родилась и выросла моя дочь. Я по своему дому до сих пор скучаю. Хотя там теперь уже магазины. Хотел бы, чтобы дочка там дальше и жила. Если конечно, это для неё важно...

Гость
#261
Гость

Я хочу, чтобы квартира осталась квартирой не делимой. Домом, где родилась и выросла моя дочь. Я по своему дому до сих пор скучаю. Хотя там теперь уже магазины. Хотел бы, чтобы дочка там дальше и жила. Если конечно, это для неё важно...

А имущество. Пусть продают и делят как кому угодно. У меня только компьютер в общей сложности тысяч на 350 потянет. Хотя сейчас, может и дороже.

Гость
#262
Гость

А имущество. Пусть продают и делят как кому угодно. У меня только компьютер в общей сложности тысяч на 350 потянет. Хотя сейчас, может и дороже.

Я покупал запчасти на протяжении нескольких лет пока был здоров. Это моё хобби.

Гость
#263
Гость

То есть вы бы, поступили также. Избавились от мужа инвалида. И отняли бы у него детей. Верно?

А травму он получил на работе, пытаясь обеспечить жену и своих детей.

Гость
#265
Гость

То есть вы бы, поступили также. Избавились от мужа инвалида. И отняли бы у него детей. Верно?

А надо было подвергать опасности детей проживая с мужем инвалидом верно?

Гость
#266
Гость

А надо было подвергать опасности детей проживая с мужем инвалидом верно?

Вы о чём? О какой опасности? Он был не шизофреник и не психопат. Ему вдавленная кость черепа, давила на мозг. Поэтому, были постоянные боли.

Гость
#267
Гость

Вы о чём? О какой опасности? Он был не шизофреник и не психопат. Ему вдавленная кость черепа, давила на мозг. Поэтому, были постоянные боли.

Сам же писал,что отец не мог себя контролировать

Гость
#268

Когда у вас постоянно болит зуб, вы теряете самообладание, в кризисных ситуациях? Вас легко в этот момент вывести из себя? Если нет, я вам завидую.

Гость
#269
Гость

Когда у вас постоянно болит зуб, вы теряете самообладание, в кризисных ситуациях? Вас легко в этот момент вывести из себя? Если нет, я вам завидую.

А мозг, это не зуб...

Гость
#270
Гость

дексаметазон это тот же преднизолон. У меня всё от этого и полетело.

Дексаметазон, Преднизолон -это все гкс , миллионы людей на нем живут годами . Да есть побочки
Попробуйте задать вопрос на форуме Русмедсервер. Введите в поисковик этот запрос , найдете форум. Задайте вопрос по правилам, ознакомьтесь правилами оформления, прикрепите свои исследования. Вам ответят , бесплатно .Там сидят врачи настоящие , в том числе из крупнейших государственных федеральных центров . Главное ответ ждите спокойно, не торопите людей. Появится время у врачей, ответят

Гость
#271
Гость

Сам же писал,что отец не мог себя контролировать

Не по отношению к детям. Он не мог выносить её постоянные скандалы и крики. Сидел закрыв уши. А она только от этого, только больше распалялась, крыла его матом унижала...

Гость
#272
Гость

Дексаметазон, Преднизолон -это все гкс , миллионы людей на нем живут годами . Да есть побочки
Попробуйте задать вопрос на форуме Русмедсервер. Введите в поисковик этот запрос , найдете форум. Задайте вопрос по правилам, ознакомьтесь правилами оформления, прикрепите свои исследования. Вам ответят , бесплатно .Там сидят врачи настоящие , в том числе из крупнейших государственных федеральных центров . Главное ответ ждите спокойно, не торопите людей. Появится время у врачей, ответят

Уже не актуально. Я без него живу, уже два года. Резкая отмена, посадила мне надпочечники и вызвала аденому гипофиза. Уже слишком поздно. Ничего не изменишь.

Гость
#273
Гость

Не по отношению к детям. Он не мог выносить её постоянные скандалы и крики. Сидел закрыв уши. А она только от этого, только больше распалялась, крыла его матом унижала...

Сидел закрыв уши? А ну это просто конечно.

Гость
#274
Гость

Уже не актуально. Я без него живу, уже два года. Резкая отмена, посадила мне надпочечники и вызвала аденому гипофиза. Уже слишком поздно. Ничего не изменишь.

Вы на форум сходите. Это единственный огромный форум доказательной медицины, задайте вопрос, только вопрос по правилам. Может вам помогут! Может предложат какие то гипотезы или посоветуют выбитьквоту в федеральный центр

Гость
#275
Гость

Вы на форум сходите. Это единственный огромный форум доказательной медицины, задайте вопрос, только вопрос по правилам. Может вам помогут! Может предложат какие то гипотезы или посоветуют выбитьквоту в федеральный центр

Схожу конечно) Я же вижу, что вы стараетесь мне помочь. Это очень ценно для меня. Человеческая доброта, всегда достойна уважения. Спасибо вам, за поддержку!

Гость
#276
Гость

Схожу конечно) Я же вижу, что вы стараетесь мне помочь. Это очень ценно для меня. Человеческая доброта, всегда достойна уважения. Спасибо вам, за поддержку!

Удачи вам в решении вопрос со здоровьем! Может быть наладится потихоньку . От глюкокортикостероидов у всех побочки, но люди продолжают жить! 49 лет -это мужчина в самом рассвете сил. Может и старая любовь вернётся , она вон тоже одна осталась. А одной ой как несладко , тем более у нее детей нет, ни одной родственной души!

Гость
#277
Гость

Многие спрашивают. Что я ждал от форума?
Я это уже получил.
Независимые точки зрения, на всё мною сказанное и не только на саму тему, скорее, реакция на мои ответы. Многое из прочитанного совпало с моими мыслями и выводами. Значит я был прав, в своих суждениях. И всё делаю верно. А о чём-то, стоит задуматься...
Возможно мне стоит, в глубине души, всё же простить свою мать. Хоть мы и нормально общаемся. И я ей помогаю материально, хотя и не так регулярно, как дочери. Я видел, что ей безразлично что со мной будет. Она даже пыталась проделать тоже самое, что и с отцом, со мной... Тогда я был совсем плох, под огромными дозами преднизолона 7 ампул в день в капельницах 210мг. Я был как зомби. Потерял за три месяца 40 кг веса. С июля 2019 года в моей жизни начался ад.

На преднизолоне и потеряли в весе десятки кг?! Автор, Вы б хоть изучили бы матчасть перед тем, как разводки писАть!

Гость
#278
Гость

На преднизолоне и потеряли в весе десятки кг?! Автор, Вы б хоть изучили бы матчасть перед тем, как разводки писАть!

Я потерял вес на фоне той болезни, из-за которой мне кололи преднизолон. Что конкретно это было и есть, никто за все эти годы не разобрался. И резкая отмена, с 12 таблеток и на всегда. Запустила этот процесс.

Гость
#279
Гость

На преднизолоне и потеряли в весе десятки кг?! Автор, Вы б хоть изучили бы матчасть перед тем, как разводки писАть!

А что такое рзводки я не в курсе. Это моя первая и последняя тема. Вопрос закрыт.

Гость
#280
Золотая Рыбка

Ну конечно. 25 % от больничных.

От социальных пособий алименты не рассчитываются, только от дохода. А больничные относятся к социальным выплатам.

Непсихолог
#281
Гость

Была дважды, за эти годы. Детей нет. Ей 49.

так и вам 49
почему бы вам не подумать о том чтобы быть вместе
ну или хотя бы просто теснее общаться, дружить
вам нельзя быть одному в вашей ситуации

Непсихолог
#282
Гость

Семья, семье рознь.
Моя семья, это был мой отец. Его родители.
Их семья, это мать и её родственники. Они мне с детства были чужими. Братья, нейтральная полоса.
Я в детстве, бросался драться на взрослых пацанов, за старшего брата. Хотя мне было всего 9 а ему 14. Он бы за меня не вступился, как и младший сейчас, если вдруг что, спину не прикроет. Мы кардинально разные.
У меня с детства обострённое чувство справедливости. Поэтому, я и выбрал отца как потерпевшую сторону. Видел как мать им манипулирует и меня это злило. После, нового отчима я не принял. И даже бил ему морду, когда он обижал мать. Старший с нами уже тогда не жил. А младший был ещё мал. У нас с ним 8 лет разницы.
Но они скорее были ближе к той части родни. Я всегда сторонился людей, искавших выгоды за чужой счёт. И моя жена была такой же. До поры, до времени. Потом стала похожа на них. И у меня пропал к ней интерес.

у вашей жены не поиск выгоды за чужой счет
а жесткое многолетнее недофинансирование
и наконец с возрастом у нее включился мозг
она самка и защищает интересы своего детеныша
и вы не против
но глупо жертвовать собой когда Вам задницу никто не прикроет и кусок хлеба не подаст в нужде, в которой вы уже оказались (кроме тех кто знал вас с молодости и считайте вам еще повезло между прочим!), вы же отталкиваете тех кто вам помог и все кладете на алтарь доченьке тогда как она еще ребенок и палец о палец не ударила чтобы помочь вам. точнее она даже не знает как вам помочь. потому вы ее ничего не просите. и таким образом вы воспитываете эгоистку.
а так нельзя.

Непсихолог
#283
Гость

Я весил 120 кг при росте 182 см. Был такой, заплывший качок)

вы занимались бодибилдингом?

Непсихолог
#284
Гость

Я весил 120 кг при росте 182 см. Был такой, заплывший качок)

ну ваш идеальный физиологический вес и есть 82-85 кг.
так что то что вы слили 40 кг должно пойти вам только на пользу.
помните фильм с Томом Хэнксом где он один на острове?
похудел и стал из хомячка аж красавчиком

Непсихолог
#285
Гость

дексаметазон это тот же преднизолон. У меня всё от этого и полетело.

это что-то из спортпита?

Непсихолог
#286
Гость

Я хочу, чтобы квартира осталась квартирой не делимой. Домом, где родилась и выросла моя дочь. Я по своему дому до сих пор скучаю. Хотя там теперь уже магазины. Хотел бы, чтобы дочка там дальше и жила. Если конечно, это для неё важно...

скорее всего ваша бывшая сожительница квартиру сдаст
до свадьбы дочки
а вам разве не хотелось бы дожить до свадьбы своего ребенка?

Гость
#287
Непсихолог

вы занимались бодибилдингом?

Рукопашный боем, восточными единоборствами...

Золотая Рыбка
#288
Гость

От социальных пособий алименты не рассчитываются, только от дохода. А больничные относятся к социальным выплатам.

На основании п. 3 ст. 98 закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ. По общему правилу алименты не удерживают из социальных пособий, такой запрет установлен ст. 101 закона 229-ФЗ. Однако запрет не распространяется на больничные.
С 11 ноября 2021 года действует новый перечень доходов, из которых можно удерживать алименты. Он утвержден в постановлении Правительства РФ от 02.11.2021 г. № 1908. Ранее действовавший аналогичный перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 № 841, с этого момента не применяется.
Из сумм пособия по временной нетрудоспособности удерживать алименты разрешено. Это правило касается всех видов больничных пособий, а именно: пособия, выплачиваемого в связи с болезнью самого работника; пособия, получаемого в связи с уходом за заболевшим членом семьи; пособия в связи в несчастным случаем на производстве.

Гость
#289
Непсихолог

это что-то из спортпита?

Это гормональный припорат, им снимают приступы тяжелой аллергии. Отек гортани. Отек Квинке в моем случае. В 2019 у меня оторвался тромб. Но не убил, застрял в глубокой вене, под коленом. Я попал в больницу с тормозом и меня начали колоть гепарином, чтобы растворить тромб. И тут оказалось, что у меня сильнейшая аллергия на антикоагулянты всех видов. Начали применять преднизолон и продолжать колоть гепарин 4 раза в день. Удушия усилились. Повысили дозу гормона. Дошло до семи ампул в сутки. После того как тромб рассосался, меня выписали. И удушья начались, сами по себе, ежедневно. Без всяких причин. С тех пор, мне его кололи постоянно по три ампулы в день. И выработка собственного гормона, кортезола у меня прекратилась. Вот и начались бесконечные больницы, одна за другой. Когда я выходил на работу, должен был сам продолжать его себе колоть, ежедневно. По 3 ампулы. Время от времени, меня увозила скорая, прямо с работы. Я прошел 8 консилиумов, сдал огромное количество анализов. Диагноз один, рецидивирующий отек Квинке неуточненной этиологии. Позже пытались провести, постепенную отмену за 8 месяцев. Но стероидная язва появилась у меня сразу, как я только перешел на таблетки. 12 штук в день. И мне его резко отменили. Я уже писал, что из этого, в итоге вышло...

Гость
#290
Непсихолог

у вашей жены не поиск выгоды за чужой счет
а жесткое многолетнее недофинансирование
и наконец с возрастом у нее включился мозг
она самка и защищает интересы своего детеныша
и вы не против
но глупо жертвовать собой когда Вам задницу никто не прикроет и кусок хлеба не подаст в нужде, в которой вы уже оказались (кроме тех кто знал вас с молодости и считайте вам еще повезло между прочим!), вы же отталкиваете тех кто вам помог и все кладете на алтарь доченьке тогда как она еще ребенок и палец о палец не ударила чтобы помочь вам. точнее она даже не знает как вам помочь. потому вы ее ничего не просите. и таким образом вы воспитываете эгоистку.
а так нельзя.

Отношения с дочерью он запустил САМ. Значит таким он был отцом после развода, что теперь доче на него все равно. Она ребенок была и есть до сих пор. С нее спросу нет. Спрос за эти отношения с автора за двоих. Про то что дочь как то мать плохо настраивала - это сказки. он сам писал что отношения с бж хорошие, деньги она получала. С чего бы ей дочь настраивать? Но даже если так, то за эти отношения несёт ответственность прежде всего он сам. Его сейчас они не очень устраивают, но ничего исправлять он не намерен. За то что они плохие сделал виноватой семнадцатилетнюю девочку.

Гость
#291
Гость

Отношения с дочерью он запустил САМ. Значит таким он был отцом после развода, что теперь доче на него все равно. Она ребенок была и есть до сих пор. С нее спросу нет. Спрос за эти отношения с автора за двоих. Про то что дочь как то мать плохо настраивала - это сказки. он сам писал что отношения с бж хорошие, деньги она получала. С чего бы ей дочь настраивать? Но даже если так, то за эти отношения несёт ответственность прежде всего он сам. Его сейчас они не очень устраивают, но ничего исправлять он не намерен. За то что они плохие сделал виноватой семнадцатилетнюю девочку.

Я не знаю как у вас с логикой, но судя по вашим комментариям, создается впечатление что моя супруга не в себе. А это, далеко не так.
Кем нужно быть, чтобы 16 лет прожить с таким человеком, как вы меня описали, при этом не имея даже штампа в паспорте. А после, много лет сохранять с ним хорошие отношения?.. Вам не кажется, что здесь что-то не стыкуется?

Непсихолог
#292
Гость

Это гормональный припорат, им снимают приступы тяжелой аллергии. Отек гортани. Отек Квинке в моем случае. В 2019 у меня оторвался тромб. Но не убил, застрял в глубокой вене, под коленом. Я попал в больницу с тормозом и меня начали колоть гепарином, чтобы растворить тромб. И тут оказалось, что у меня сильнейшая аллергия на антикоагулянты всех видов. Начали применять преднизолон и продолжать колоть гепарин 4 раза в день. Удушия усилились. Повысили дозу гормона. Дошло до семи ампул в сутки. После того как тромб рассосался, меня выписали. И удушья начались, сами по себе, ежедневно. Без всяких причин. С тех пор, мне его кололи постоянно по три ампулы в день. И выработка собственного гормона, кортезола у меня прекратилась. Вот и начались бесконечные больницы, одна за другой. Когда я выходил на работу, должен был сам продолжать его себе колоть, ежедневно. По 3 ампулы. Время от времени, меня увозила скорая, прямо с работы. Я прошел 8 консилиумов, сдал огромное количество анализов. Диагноз один, рецидивирующий отек Квинке неуточненной этиологии. Позже пытались провести, постепенную отмену за 8 месяцев. Но стероидная язва появилась у меня сразу, как я только перешел на таблетки. 12 штук в день. И мне его резко отменили. Я уже писал, что из этого, в итоге вышло...

ваш случае в очередной раз убедил меня что обычные врачи разучились думать... 8 консилиумов...(
я не врач
но знаю что надо включать мозги. организм единая закольцованная система. язву можно вылечить. это главное. потом витамины. пока не вылечите - через уколы в попу, прямо в кровь. никаких таблеток.
для того чтобы не было тромбов надо употреблять щелочное питание. по сути это вегетарианство. для сосудов нужно огромное количество витамина С каждый день. и контрастные процедуры типа души. гормоналку (в том числе надпочечники) поможет восстановить йога.
еще если у вас есть деньги найдите хорошего мастера даосских мужских практик. в Мск это Олег Чернэ и Олег Фролов. у обоих есть сайты и каналы на ютуб. сами себе все восстановите. но нужно время и полная смена образа жизни. никакой свининки с пывом))) ну если вы занимались боевыми искусствами вы сами знаете.
и еще. у вас совершенно четко прослеживается сценарий повторения того что было с отцом. если человек занимается физикой. телом, его мысли Быстрее сбываются. почитайте книгу Валерия Синельникова Возлюби болезнь свою. он принимает у себя на русском юге, вам бы к нему съездить.
нога в которой был тромб оторвался была левая?

Непсихолог
#293
Гость

Это гормональный припорат, им снимают приступы тяжелой аллергии. Отек гортани. Отек Квинке в моем случае. В 2019 у меня оторвался тромб. Но не убил, застрял в глубокой вене, под коленом. Я попал в больницу с тормозом и меня начали колоть гепарином, чтобы растворить тромб. И тут оказалось, что у меня сильнейшая аллергия на антикоагулянты всех видов. Начали применять преднизолон и продолжать колоть гепарин 4 раза в день. Удушия усилились. Повысили дозу гормона. Дошло до семи ампул в сутки. После того как тромб рассосался, меня выписали. И удушья начались, сами по себе, ежедневно. Без всяких причин. С тех пор, мне его кололи постоянно по три ампулы в день. И выработка собственного гормона, кортезола у меня прекратилась. Вот и начались бесконечные больницы, одна за другой. Когда я выходил на работу, должен был сам продолжать его себе колоть, ежедневно. По 3 ампулы. Время от времени, меня увозила скорая, прямо с работы. Я прошел 8 консилиумов, сдал огромное количество анализов. Диагноз один, рецидивирующий отек Квинке неуточненной этиологии. Позже пытались провести, постепенную отмену за 8 месяцев. Но стероидная язва появилась у меня сразу, как я только перешел на таблетки. 12 штук в день. И мне его резко отменили. Я уже писал, что из этого, в итоге вышло...

надпочечники кстати сажает кофе... но об этом мало кто знает.
зато это знают натуропаты.
каналы и сайт Софьи Доринской нашли?

Непсихолог
#294
Гость

Отношения с дочерью он запустил САМ. Значит таким он был отцом после развода, что теперь доче на него все равно. Она ребенок была и есть до сих пор. С нее спросу нет. Спрос за эти отношения с автора за двоих. Про то что дочь как то мать плохо настраивала - это сказки. он сам писал что отношения с бж хорошие, деньги она получала. С чего бы ей дочь настраивать? Но даже если так, то за эти отношения несёт ответственность прежде всего он сам. Его сейчас они не очень устраивают, но ничего исправлять он не намерен. За то что они плохие сделал виноватой семнадцатилетнюю девочку.

отношения с ребенком это не подарки, а эмоциональное участие. в чем жена препятствовала... значит у нее была обида на гражданского мужа... а вот за что обида ему надо бы знать и понимать и исправлять. но так как у автора сильнейшая обида на мать, то... у него неосознаваемая агрессия на всех женщин в принципе. кроме дочки.
надо по идее с психологом отношения с Ж решать, но это долго и дорого. дешево - самому, через молитвенную практику. но это не каждый захочет, ведь это надо иметь смелость и силу. проще плыть по течению... слабаком каждый может стать. как сказал кто-то из советских людей - здоровье (и счастье) надо добывать самому.

Непсихолог
#295
Гость

Я не знаю как у вас с логикой, но судя по вашим комментариям, создается впечатление что моя супруга не в себе. А это, далеко не так.
Кем нужно быть, чтобы 16 лет прожить с таким человеком, как вы меня описали, при этом не имея даже штампа в паспорте. А после, много лет сохранять с ним хорошие отношения?.. Вам не кажется, что здесь что-то не стыкуется?

почему вы не поженились?

Гость
#296
Непсихолог

отношения с ребенком это не подарки, а эмоциональное участие. в чем жена препятствовала... значит у нее была обида на гражданского мужа... а вот за что обида ему надо бы знать и понимать и исправлять. но так как у автора сильнейшая обида на мать, то... у него неосознаваемая агрессия на всех женщин в принципе. кроме дочки.
надо по идее с психологом отношения с Ж решать, но это долго и дорого. дешево - самому, через молитвенную практику. но это не каждый захочет, ведь это надо иметь смелость и силу. проще плыть по течению... слабаком каждый может стать. как сказал кто-то из советских людей - здоровье (и счастье) надо добывать самому.

Он нигде не писал, что жена препятствовала. Он писал, что дочь стала холодно с ним общаться и часто сворачивать общение. И назначил за это виноватой жену. Сейчас уже виновата за это сама дочь. Он не виноват. Где я писала про подарки?? Отношения это много чего, кстати и подарки тоже.
А судя по его же рассказу жена вовсе на него не обижена. Жила с ним 16 лет без росписи, расстались мирно, общаются как друзья.
Вот автор на всех обижен и на мать, и на братьев, и на бж и на дочь. Он дартаньян, вокруг пиdarasы

Гость
#297
Непсихолог

почему вы не поженились?

Он же уже объяснял штампничегонезначит

Гость
#298
Гость

Я не знаю как у вас с логикой, но судя по вашим комментариям, создается впечатление что моя супруга не в себе. А это, далеко не так.
Кем нужно быть, чтобы 16 лет прожить с таким человеком, как вы меня описали, при этом не имея даже штампа в паспорте. А после, много лет сохранять с ним хорошие отношения?.. Вам не кажется, что здесь что-то не стыкуется?

Что не стыкуется?? С кем только наши бедные женщины не живут.
А отношения хорошие сохраняла, ну так ребенок у вас общий.

Гость
#299
Гость

Вы сами довольно красочно описали свою жизнь. Ничего из ничего не берётся

Вижу, Вам нравится обвинять. Хочется доминировать? Лучше это сделать в профессии.

Гость
#300
Непсихолог

отношения с ребенком это не подарки, а эмоциональное участие. в чем жена препятствовала... значит у нее была обида на гражданского мужа... а вот за что обида ему надо бы знать и понимать и исправлять. но так как у автора сильнейшая обида на мать, то... у него неосознаваемая агрессия на всех женщин в принципе. кроме дочки.
надо по идее с психологом отношения с Ж решать, но это долго и дорого. дешево - самому, через молитвенную практику. но это не каждый захочет, ведь это надо иметь смелость и силу. проще плыть по течению... слабаком каждый может стать. как сказал кто-то из советских людей - здоровье (и счастье) надо добывать самому.

Обида, деточка, это желание человека, чтобы некто избавил его от дискомфорта - без обращения к этому некто, без ясно выраженной просьбы и, конечно, без взаимных обязательств. Поэтому обида - самое инфантильное чувство. Манипуляция. Никто не должен разбираться в обидах другого взрослого. Это работа «автора» обиды.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: