Гость
Статьи
Причина развода, …

Причина развода, какова она у вас?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Недавно я не сошелся мнениями с одной комментаторшей по теме причин развода в России. Пообещал ей подтянуть статистику, что бы обосновать свою позицию. За одно хочу узнать о ваших причинах и дать возможность обсудить эту тему. Итак, по данным статистики женщины называют причины:
.
Безответственность перед семьей - 33,4%
Злоупотребление спиртными напитками - 25,6%
Супружеская неверность - 20,3%
Грубое обращение - 17,4%
Утрата чувства любви - 16,4%
Неспособность материально обеспечивать - 15,7%
Любовь к другому - 13,8%
Несовпадение ожиданий с реальностью - 13,1%
Отсутствие общих интересов - 12,5%
Разногласия и конфликты - 11,8%
Психологическая несовместимость - 11,2%
.
А каковы причины вашего последнего развода, уважаемые женщины? #развод

Опрос
Причина развода, какова она у вас?
Август
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет причин, все чудесно

Гость
#2

А варианта не разводился я так понимаю даже в теории нет?

Гость
#3

У меня был один развод, во втором браке все отлично. А причина? Измены. Что подвело к изменам мужа?- Мое поведение: депрессия, проблемный ребенок, разочарование в муже. (мне с ним просто было скушно, плохо, он и зарабатывал копейки, у меня была послеродовая депрессия, диагностированная- ну, это сложно, жить с таким человеком). Зачем такого выбрала? Секс был классным, уехала крыша, влюбилась. Все мозги в страсть ушли.
Так что причина развода- не того выбрала. Сама виновата.

Гость
#4

Причина разводов в том, что вступают в брак и разводятся одни и те же. Статистика не упадет пока разведенцы/ки не поймут, что дефективные и для семьи непригодны.

Август
#6
Гость

А варианта не разводился я так понимаю даже в теории нет?

К сожалению больше пунктов в опрос не влезло, я бы предусмотрел. Давайте, уважаемые форумчане, если нет нужного пункта, то просто не отвечайте.

Мужло подлое
#7

2 место -- сильные гены

Гость
#8
Гость

Причина разводов в том, что вступают в брак и разводятся одни и те же. Статистика не упадет пока разведенцы/ки не поймут, что дефективные и для семьи непригодны.

Ну.. Я 11+ лет во втором барке. Что я делаю не так?). Дефективность кончилась, или еще разведусь? Да вроде не за чем...

Мужло подлое
#9

Пилбилдивандавил

Гость
#10

В 2019 году ВЦИОМ спросил у россиян, что, по их мнению, является самой частой причиной разводов в России. Респонденты могли выбрать несколько ответов. На первом месте оказались финансовые факторы — бедность и невозможность прокормить семью: так ответили 46% опрошенных. На втором месте — измена или ревность одного из супругов: 22%. На третьем — отсутствие взаимопонимания: 21%.

Захария
#11

утрата чувства любви и как следствие любовь к другим
попытка жить в открытом браке провалилась довольно быстро
вот и развод

Гость
#12

а "безответственность перед семьей" - это вообще что?

Август
#13
Гость

а "безответственность перед семьей" - это вообще что?

Авторы статьи, из которой я взял данные, специально уточнили, что женщины затруднялись пояснить этот термин. Просто говорили "безответственность", и все. Может быть форумчанки смогут уточнить, что можно понимать под этим термином.

Гость
#14
Август

Авторы статьи, из которой я взял данные, специально уточнили, что женщины затруднялись пояснить этот термин. Просто говорили "безответственность", и все. Может быть форумчанки смогут уточнить, что можно понимать под этим термином.

Участникам фокус группы платить нужно.. дедуль.
А ты на халяву желаешь

#15

Это что за оригинальная статистика такая ? 🤣🤣🤣🤣🤣

Из >186% вместо 100)))))

Август
#16
Roshen

Это что за оригинальная статистика такая ? 🤣🤣🤣🤣🤣

Из >186% вместо 100)))))

Видимо участницам опроса предоставлялся множественный выбор. Данные из статьи "Статистическая модель постбрачного поведения в современной России" Антонов Г.В. журнал "Финансовая аналитика: проблемы и решения" 2016 год.

#17
Мужло подлое

2 место -- сильные гены

А Геннадии тут причём?😉 Привет👋

#18
Гость

а "безответственность перед семьей" - это вообще что?

Видимо женщины так « завуалировали» наркоманов, тех, кто пизздохал, деньги проигрывал и тд, молчали от стыда🤷🏼‍♀️

Гость
#19

А если супруг после долгих лет брака крышей поехал и начал *** с друзьями в извращенной форме, а потом и меня хотел расписывать, это к измене относится или к разногласиям?

Гость
#20

Не разводились и не собираемся! Любви Всем! )

Август
#21
Гость

А если супруг после долгих лет брака крышей поехал и начал *** с друзьями в извращенной форме, а потом и меня хотел расписывать, это к измене относится или к разногласиям?

Думаю, надо выбирать причину, возникшую раньше и послужившую отправной точкой. В данном случае измены.

Август
#22
Дина

Видимо женщины так « завуалировали» наркоманов, тех, кто пизздохал, деньги проигрывал и тд, молчали от стыда🤷🏼‍♀️

Сомневаюсь что у нас в обществе столько наркоманов. Скорее всего, учитывая что женщины могли, судя по всему, выбрать несколько причин, таким образом они обозначали, когда считали мужчину однозначно виновным, а когда признавали и за собой часть вины.

Гость
#23

Жалко нельзя почти все варианты выбрать сразу.По мнению бжика,я всё вместе и сразу,да ещё и помноженное на два)

Гость
#25

Да поторопились просто .
Помню с поступлением в ВУЗ многие повыскакивали замуж и по окончании вуза большинство разбежалось сверкая пятками и без оглядки ,да так, что теперь не общаются, видимо наобщались досыта.

Оскар
#26

Я в первом браке прожил больше 10 лет и развелся. Именно по разногласиям.
Я не против, чтобы женщина не работала или работала в свое удовольствие. НО! Когда прижимает надо вставать вдвоем на обеспечение семьи. Моя же начала типа подгонять, на еще на деньги подставила. Что и решило судьбу брака.

Мужло подлое
#27
Дина

Видимо женщины так « завуалировали» наркоманов, тех, кто пизздохал, деньги проигрывал и тд, молчали от стыда🤷🏼‍♀️

Привет 👋 пизздохали? 😂

Гость
#28

Сам ушёл от семьи .

#29

Развелась бы только из-за измены или рукоприкладства. А вот за кого бы не вышла вообще - список большой.

#30
Мужло подлое

Привет 👋 пизздохали? 😂

🤣 привет🤣 да разное было🤣

Гость
#31
Гость

Причина разводов в том, что вступают в брак и разводятся одни и те же. Статистика не упадет пока разведенцы/ки не поймут, что дефективные и для семьи непригодны.

А ты пригоден? Почему ТЫ имеешь право судить кого-то?

Гость
#32
Гость

Ну.. Я 11+ лет во втором барке. Что я делаю не так?). Дефективность кончилась, или еще разведусь? Да вроде не за чем...

Любят с любым характером

Гость
#33
Гость

В 2019 году ВЦИОМ спросил у россиян, что, по их мнению, является самой частой причиной разводов в России. Респонденты могли выбрать несколько ответов. На первом месте оказались финансовые факторы — бедность и невозможность прокормить семью: так ответили 46% опрошенных. На втором месте — измена или ревность одного из супругов: 22%. На третьем — отсутствие взаимопонимания: 21%.

У нас всё просто: несовместимость характеров. Это он так писал в заявлении.

Гость
#34

Муж тиран жёсткий, жила 10 лет с ним, встретила другого мужчину, влюбилась, он абсолютно другой по характеру, ушла от мужа с двумя детьми к нему.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: