Гость
Статьи
Муж, ребенок... Не …

Муж, ребенок... Не хочу

Привет всем. Мне 29 лет. Живу одна. Не хочу мужчину рядом и возиться с ребёнком тоже не хочу. Я всегда была очень восприимчива, подстраивалась под людей, хотелось быть хорошей, своей, но в результате на меня наезжали и наезжают, искажают смысл моих слов.
Проблема в том, что меня считают старой девой и видимо брезгуют, потому и язвят. А я трачу энергию на то, что "лучше промолчу" (впитываю негатив) и быстрей затухнет конфликт или борюсь словесно, но люди наглеют ещё больше, отшучиваться не получается, опять выглядит как моя слабость.
В общем я всегда трачу энергию на людей, а восполнить могу только на едине с собой, но я устала от этого и вообще хочется отстраниться от людей, но насмешки так противны, что и на работу идти не хочется, и еда не приносит уже радости. Слов много от того, что выговориться не кому.
Проблема в этой насмешке беспокоит. К как с этим справился? #жизнь #семья

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Меняйте работу, а лучше квалификацию полностью. На приличных работах на эту тему не подшучивают.

Гость
#2

Мне кажется вы немного надумываете, каждый день же не будут о таких вещах говорить, а брезговать это как? Я знаю что таких в гости не любят приглашать, и то не все.
Я сама в 35 без мужа и детей и с таким не сталкивалась, хоть и были вопросы почему я одна и без дитев.

#3

Стоит полностью поменять свой коллектив и круг общения) он явно недалекий.
Замужество не равно счастье. И если вас тыкают в то, что вы не замужем - эти люди тысячу раз несчастны в своем браке) Поверьте, если вы найдете кого-то абы был - вас будут шеймить за выбор - найдут к чему докопаться)

Вспоминаю себя в 20 лет, когда собиралась замуж, потому что думала что пора - какой бы не был)) прошло 6 лет, слава богу, что успела слинять))

если вам сейчас комфортно так - круто! вам завидуют, когда видят вашу свободу) может вам и дальше так будет, а может быть, вы встретите кого-то и захотите, а может быть, будете в свободных отношениях. Важно очень, что вы прислушиваетесь к себе) вам удачи и сил

Гость
#4

Это не только люди с работы, но и родственники так говорят

Сэмми
#5
Гость

Это не только люди с работы, но и родственники так говорят

Языком меньше молоть надо, вы уж извините.
Откуда на работе знают о вашей личной жизни?
Родственники- это тоже не ясно. Вы все в одной квартире живете? Или они каждый день вам звонят и спрашивают, с кем у вас отношения? Вам самой не смешно от себя?

Гость
#6
Сэмми

Языком меньше молоть надо, вы уж извините.
Откуда на работе знают о вашей личной жизни?
Родственники- это тоже не ясно. Вы все в одной квартире живете? Или они каждый день вам звонят и спрашивают, с кем у вас отношения? Вам самой не смешно от себя?

Вы мерзкая бабенка! Вот и окружение у меня подобное вам. Я НЕ писала, что рассказываю о своей личной жизни, а вы решили, что рассказываю всем! Я писала, что мне выговориться некому, потому, что такие мерзкие как вы за меня всё и решили. А что если есть друг, то надо его и со всеми родственниками знакомить?
Сами бы своим языком меньше мололи, я НЕ дополнительно затиранить себя просила, а поддержки как мне быть!!! Не можете сконцентрироваться на моей теме, мимо валите!!! Бесите! Хоть вашей персоне тут отвечу. С хамлом как вы, буду и я хамлом. Ваш посыл мерзость! Чтоб всё к вам и вернулось в тройном размере! И учтите, я давно на форуме, писать с разных аккаунтов, не нужно, я знаю как это тут происходит!!! Вопрос у меня открыт, а ответ сама виновата не подходит. Считайте, что я психопатка! Но я в отчаянии и давно! Затравили такие как вы! И можете сколько угодно ржущих смайлов отправлять, это ерунда, даже если тему зас_срёте, тоже ерунда, кто истинно захочет мне написать совет/поддержку, я прочту.
И с родителями я до 27 лет в одной квартире жила, потому что вопрос в деньгах был, не могла себя обеспечивать!

Сэмми
#7
Гость

Вы мерзкая бабенка! Вот и окружение у меня подобное вам. Я НЕ писала, что рассказываю о своей личной жизни, а вы решили, что рассказываю всем! Я писала, что мне выговориться некому, потому, что такие мерзкие как вы за меня всё и решили. А что если есть друг, то надо его и со всеми родственниками знакомить?
Сами бы своим языком меньше мололи, я НЕ дополнительно затиранить себя просила, а поддержки как мне быть!!! Не можете сконцентрироваться на моей теме, мимо валите!!! Бесите! Хоть вашей персоне тут отвечу. С хамлом как вы, буду и я хамлом. Ваш посыл мерзость! Чтоб всё к вам и вернулось в тройном размере! И учтите, я давно на форуме, писать с разных аккаунтов, не нужно, я знаю как это тут происходит!!! Вопрос у меня открыт, а ответ сама виновата не подходит. Считайте, что я психопатка! Но я в отчаянии и давно! Затравили такие как вы! И можете сколько угодно ржущих смайлов отправлять, это ерунда, даже если тему зас_срёте, тоже ерунда, кто истинно захочет мне написать совет/поддержку, я прочту.
И с родителями я до 27 лет в одной квартире жила, потому что вопрос в деньгах был, не могла себя обеспечивать!

Да, совсем все печально.
Где вы тут ржущий смайл увидели?
Я пишу только с одного аккаунта и только под своим ником.
Еще раз русским языком спрашиваю: КАК ваши коллеги узнали о вашей личной жизни? У вас на лбу прочли? Ваше личное дело на стенд вывесили? И родственники и родители разные вещи. Допустим, с родителями вы жили в одной квартире, а родственники как вас "доставали", звонили что ли ежедневно и орали "старая дева, умри с кошками"?
Вы реально истерик и тряпка, а значит, ноги об вас вытирают те, кому вы это позволяете.

Сэмми
#8

Не говоря уже о том, что они не могли знать о вашей сексуальной жизни (старая дева- это женщина в возрасте и ДЕВСТВЕННИЦА), ну это вам так, на будущее. Сейчас этот термин никто не использует, т.к. отсутствие мужа НЕ РОВНО отсутствию отношений и секса.

Гость
#9
Сэмми

Да, совсем все печально.
Где вы тут ржущий смайл увидели?
Я пишу только с одного аккаунта и только под своим ником.
Еще раз русским языком спрашиваю: КАК ваши коллеги узнали о вашей личной жизни? У вас на лбу прочли? Ваше личное дело на стенд вывесили? И родственники и родители разные вещи. Допустим, с родителями вы жили в одной квартире, а родственники как вас "доставали", звонили что ли ежедневно и орали "старая дева, умри с кошками"?
Вы реально истерик и тряпка, а значит, ноги об вас вытирают те, кому вы это позволяете.

старая дева, умри с кошками"?
Что вы пишете?!

С вами тоже всё печально! Счастливый, добрый человек такие комментарии, как вы не напишет. Про смайл и разные аккаунты я наперёд написала, вот вы и не используете это.
Родственники и родители между собой общаются, они старой закалки, не было брака, не принесла в подоле - значит старая дева.
У них же есть своё мнение, которое самое ценное и важное, как и для вас ваше! И эти комментарии не могут не влиять на психику!

Гость
#10

И что за детство, лайкать свои же комментарии на этом форуме...

#11

Автор, спокойно. Я на вашей стороне. Вас обозвали несправедливо, скорее всего (скорее всего - потому что форум в принципе место сомнительное, это я не про вас лично). Тем не менее, откуда вашим коллегам известно о вашей личной жизни - это хороший вопрос. У нас, например, о личной жизни никто никого не спрашивает, если коллеги находятся в дружеских отношениях, то сами могут поделиться. Но могут и не делиться. Еще ни разу я не слышала чтобы кто-то обсуждал личную жизнь в плане "почему ты еще не замужем?". Если кто-то сказал, что родился ребенок, то поздравляют, да и то кратко, без особого акцента на это.
А вы уверены, что к вам относятся пренебрежительно по этой причине? Вдруг они вообще не имели такого в виду? А может они в принципе друг над другом подшучивают всегда? Я не стараюсь обесценить ваши чувства, просто у меня другой опыт. Если над вами подшучивают, то это вполне может быть и от того, что люди в принципе... ну, не очень хорошие. А может из-за того, что у вас самооценка низкая (я не знаю какая у вас самооценка, это просто вариант), людей с низкой самооценкой часто сначала тянет в плохой коллектив, а потом их закономерно делают козлами отпущения.
Я остаюсь при своем мнении, что работу нужно менять.

Гость
#12
JaneSmith

Автор, спокойно. Я на вашей стороне. Вас обозвали несправедливо, скорее всего (скорее всего - потому что форум в принципе место сомнительное, это я не про вас лично). Тем не менее, откуда вашим коллегам известно о вашей личной жизни - это хороший вопрос. У нас, например, о личной жизни никто никого не спрашивает, если коллеги находятся в дружеских отношениях, то сами могут поделиться. Но могут и не делиться. Еще ни разу я не слышала чтобы кто-то обсуждал личную жизнь в плане "почему ты еще не замужем?". Если кто-то сказал, что родился ребенок, то поздравляют, да и то кратко, без особого акцента на это.
А вы уверены, что к вам относятся пренебрежительно по этой причине? Вдруг они вообще не имели такого в виду? А может они в принципе друг над другом подшучивают всегда? Я не стараюсь обесценить ваши чувства, просто у меня другой опыт. Если над вами подшучивают, то это вполне может быть и от того, что люди в принципе... ну, не очень хорошие. А может из-за того, что у вас самооценка низкая (я не знаю какая у вас самооценка, это просто вариант), людей с низкой самооценкой часто сначала тянет в плохой коллектив, а потом их закономерно делают козлами отпущения.
Я остаюсь при своем мнении, что работу нужно менять.

Да, самооценка низкая, спасибо маме. Работу не могу поменять пока, новую найти не просто. Да и мне доход нужен, я не могу просто уйти из-за поведения кого-то. Да и от себя не убежать. Мне бы хотелось воодушевления, чтобы быть как все, познакомиться, всё думаю про сайты знакомств, но выделить время даже на сайт и переписку лень, а как представлю, что идти и знакомиться в реале, так я буду замкнута((

#13
Гость

Да, самооценка низкая, спасибо маме. Работу не могу поменять пока, новую найти не просто. Да и мне доход нужен, я не могу просто уйти из-за поведения кого-то. Да и от себя не убежать. Мне бы хотелось воодушевления, чтобы быть как все, познакомиться, всё думаю про сайты знакомств, но выделить время даже на сайт и переписку лень, а как представлю, что идти и знакомиться в реале, так я буду замкнута((

Непросто найти работу - меняйте квалификацию, учитесь, у вас получится при наличии мотивации. Учиться можно и онлайн, в свободное от работы время. А вы кем работаете?

На сайты знакомств лучше не лезьте, там секса ищут обычно, не серьезные отношения. Еще обожжетесь, только хуже станет. Сам найдется, когда время придет, случайно, только не ждите этого, а сами развивайтесь. Если ждать и высматривать - не найдется.

Гость
#14
JaneSmith

Непросто найти работу - меняйте квалификацию, учитесь, у вас получится при наличии мотивации. Учиться можно и онлайн, в свободное от работы время. А вы кем работаете?

На сайты знакомств лучше не лезьте, там секса ищут обычно, не серьезные отношения. Еще обожжетесь, только хуже станет. Сам найдется, когда время придет, случайно, только не ждите этого, а сами развивайтесь. Если ждать и высматривать - не найдется.

Самоучка доверия не внушает работодателю, а на платное обучение денег нет.
Ну а что значит "любовь нечаянно нагрянет"? Я ж не школьница, пора "брать быка за рога", только не приглянулся мне никто. Моя двоюродная сестра вышла замуж, чтобы выйти, муж тоже не был без ума от неё, но в браке уже 13 лет и двое детей, на них посмотришь и вспоминается "стерпится-слюбится".

#15
Гость

Самоучка доверия не внушает работодателю, а на платное обучение денег нет.
Ну а что значит "любовь нечаянно нагрянет"? Я ж не школьница, пора "брать быка за рога", только не приглянулся мне никто. Моя двоюродная сестра вышла замуж, чтобы выйти, муж тоже не был без ума от неё, но в браке уже 13 лет и двое детей, на них посмотришь и вспоминается "стерпится-слюбится".

Я самоучка, взяли, сейчас прекрасная зарплата, регулярно повышают.

Стерпится-слюбится? Брать быка за рога? Уважайте себя, не должны вы никого терпеть и брать ни за какие рога. Вы же женщина, это вас должны завоевывать. Плюс вы сами говорите, что наедине с собой вам комфортно. Ну и какая тогда разница? Будьте одни дальше, в комфорте. А то мучиться ж будете. Никто не обязан состоять в отношениях или выходить замуж только потому, что какие-то идиоты так говорят. Это ваше личное дело. И детишек рожать тоже никто не обязан, если что.

Гость
#16
Сэмми

Да, совсем все печально.
Где вы тут ржущий смайл увидели?
Я пишу только с одного аккаунта и только под своим ником.
Еще раз русским языком спрашиваю: КАК ваши коллеги узнали о вашей личной жизни? У вас на лбу прочли? Ваше личное дело на стенд вывесили? И родственники и родители разные вещи. Допустим, с родителями вы жили в одной квартире, а родственники как вас "доставали", звонили что ли ежедневно и орали "старая дева, умри с кошками"?
Вы реально истерик и тряпка, а значит, ноги об вас вытирают те, кому вы это позволяете.

У меня куча знакомых в возрасте 37-40 лет и не разу не были женаты и замужем 🤷‍♀️ Видимо есть свои причины . И действительно зачастую к ним с этими подколками и пристают о женитьбе , даже я спрашивала 🙂 , а то бесят -ходят счастливые и проблем столько нет 😉 , анекдот просто есть на эту тему …… Поэтому надо всех женить, переженить , чтоб всё как у всех 🤭 завидуют одним словом 💁‍♀️

Гость
#17

Найдите в интернете шамана Наримана, он вам гарантированно поможет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: