Гость
Статьи
Как сказать мужу ,что …

Как сказать мужу ,что не хочу рожать ребенка?

Когда начали встречаться , думала что будет ребенок, через годик два рожу...Потом так получилось , мы поженились , через время забеременела,очень сильно нервничала , постоянно реклама, эти дети инвалиды, которым нужна помощь, отрицательная группа крови.....в общем не получилось,плод замер. Было тяжело,больно,смерилась. сейчас обдумав,имея очень много причин -не хочу рожать,всё. И муж хороший ,добрый ,не пьет, пока не шатается,работает,люблю его , но знаю что он хочет детей, и не хочу тратить его время, ведь позже все равно придется сказать. Как объяснить ,что это не из-за него?что просто мой взгляд изменился,что я не хочу,боюсь,и тд. По статистике все равно потом мужчины заводят детей на стороне ,лучше уж пусть встретит сразу ту которая захочет ему родить...Мне тяжело его обманывать,и так же тяжело ему признаться, ведь он этого не заслужил, и боюсь что сейчас скажу ему так,а через год я восстановлюсь и уже буду хотеть детей, но уже все испорчу(((((( #отношения #дети

2020
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А просто поговорить с мужем и расказать о своих страхах пробовали? Или и дальше будите обманывать его? Просто сесть и поговорить это не сложно, просто поговорите, не нужно создавать лишние проблемы.

2020
#3
Гость

Дура ты автор...У тебя тараканы, при этом можешь родить. А много женщин хотели бы, а не могут. Надеюсь ты придёшь в себя или жизнь тебя мордой за это об землю, так и знай. Больно будет. Кто ты такая? Принцесса? Обычная баба, ну так и рожай, пока не поздно.

вообще- то травма и появилась после первого выкидыша,и страх что это повторится. но вам видимо лишь бы грязью полить .

2020
#4
Гость

А просто поговорить с мужем и расказать о своих страхах пробовали? Или и дальше будите обманывать его? Просто сесть и поговорить это не сложно, просто поговорите, не нужно создавать лишние проблемы.

да так и хочу сделать ,просто боюсь.

Елена
#5

В наше время если и рожать,то чисто для себя. На мужиков надеятся нефиг

Гость
#6
Гость

Дура ты автор...У тебя тараканы, при этом можешь родить. А много женщин хотели бы, а не могут. Надеюсь ты придёшь в себя или жизнь тебя мордой за это об землю, так и знай. Больно будет. Кто ты такая? Принцесса? Обычная баба, ну так и рожай, пока не поздно.

Женщина никому не обязана рожать просто потому что она женщина.
Хотели и не могут - что теперь? Ради этих хотеющий рожать? Молчите в тряпочку, вам эта тема незнакома вы ничего не понимаете..

Автор вопроса, советую вам сначала самой разобраться со своими мыслями и стразами, а может и с психологом, вдруг это травма у вас от такого ужасного исхода. Если же послетого все равно не измените мнения, значит не хотите, ничего страшного в этом нет. Придется поговорить с мужем) удачи вам!)

Гость
#7

Скажи что тебе нужен академический отпуск на год по репродуктивному вопросу.

2020
#8
Гость

Женщина никому не обязана рожать просто потому что она женщина.
Хотели и не могут - что теперь? Ради этих хотеющий рожать? Молчите в тряпочку, вам эта тема незнакома вы ничего не понимаете..

Автор вопроса, советую вам сначала самой разобраться со своими мыслями и стразами, а может и с психологом, вдруг это травма у вас от такого ужасного исхода. Если же послетого все равно не измените мнения, значит не хотите, ничего страшного в этом нет. Придется поговорить с мужем) удачи вам!)

спасибо

2020
#9
Елена

В наше время если и рожать,то чисто для себя. На мужиков надеятся нефиг

Да...

Гость
#10

Не хочу рожать вообще - это одно. Боюсь после замершей беременности - это другое. Это психотравма, ее можно проработать со врачом. Вы бы для начала определились, что с вами произошло - внезапно во взрослом возрасте стали чайлдфри (что бывает довольно редко) или это такое переживание потери.

Зураб
#11

Женщин далжна ражать! Ето её главный смысл! Ражать Нада много! Минимум 8 детей Нада! А лучше 9. А то ты сваиво мужа без носледника хатишь аставить? Аллах тибя за эта пакарает!

Гость
#12

Поговорите с ним, объясните что на данный момент ваша позиция такова, но вы не можете ручаться что она не изменится. Попросите его о поддержке. Думаю что он вас поймет и поддержит.

#15

Привет. Не забывай, что ты личность. Со своими страхами, нехотениями и желаниями. Никто не имеет права склонять тебя к таким серьезным поступкам. Родить ребенка-это очень важный шаг, и если ты к нему не готова (независимо от причин), не мучай себя. С мужем не советую разговаривать о таких вещах, объясняться. Он все равно не поймет. Только хуже будет. Ты не должна испытывать вины, люби себя. Избегай ситуации, чтоб родить на фоне чувства вины или долга. Когда нибудь ты достигнешь внутреннего покоя и сама почувствуешь, что готова стать мамой.

Василиса
#16

Сказать языком, всё просто.

Гость
#17

Ртом, говорить лучше ртом. Языком жестов можно, если оба им владеете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема