Гость
Статьи
Сказала мужу,что не …

Сказала мужу,что не хочу его ребенка.

Мы молодая семья, браку чуть больше полугода, самим отношениям полтора.Еще самый старт,по-хорошему.Мне 24,ему 26.У меня была четкая позиция:деток рожать уже в свою квартиру(сейчас живем с родителями и семьей сестры,родители пьют).Недавно узнала,что беременна.Муж счастлив,поддерживает меня,как может.А родители скандалят все время.Я и до беременности была очень мнительная и ранимая,а теперь и вовсе оголенный нерв.Меня преследуют панические атаки.Беременность выпала как раз на тот момент,когда я меняла работу на более высокооплачиваемую.Сейчас у меня испытательный срок,я хочу попасть в штат и уйти в декрет с этой новой работы.В противном случае мы с мужем останемся на его зарплате 30к.Описала все это,чтобы показать,что ситуация не самая располагающая к продолжению рода,стабильности нет.Я понимаю,что рожают и в худших условиях и что слово стабильность вообще не применимо к нашему времени,но мне очень страшно,что будет дальше.Аборт не приемлю ни в каком виде, для меня это убийство.
После очередной ссоры с родителями,взвинченная,на вопрос мужа: "Неужели ты не хочешь нашего малыша?",выпалила:"Не хочу!",пояснив после,что не представляю,как мы будем жить с ребенком в таких условиях,что мы ему сможем дать?что сам ребенок потом не скажет спасибо за такое детство.
Я сама из многодетной семьи,никогда не было достатка:в тот момент,когда мои одноклассники разъезжали по морям и диснейлендам у нас не было финансовой возможности даже на оплату школьной экскурсии. Конечно, благодаря этому я рано начала работать,но,опять таки, пока другие "тусили",я работала.У меня не было толком ни детства,ни юности и все свои нереализованные желания я только-только начала воплощать в жизнь последние несколько лет: какие-то поездки,мероприятия.Я боюсь такого же у своего ребенка.Весь вечер проревела,прося прощения у него и ребенка заодно. Мне кажется, я недостойна своего мужа.Я недостойна называться женщиной.Совесть мучает безмерно.Как простить себя?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подумайте о том сколько пар хотят детей и не могут этого получить даже путем эко...............((( Не гневите Бога, честное слово!!!
Пройдет немного времени, вы будете смотреть на этого самого родного и любимого в мире маленького человечка и плакать горючими слезами от того, какие мысли у вас были.

Гость
#2

Автор,это эмоции,не заморачивайтесь,ляпнули и забудьте.Я иногда на месячную дочку могу сказать "как ты мне надоела" или "заткнись" потому,что это эмоции,психи,когда она плачет и не замолкает,а потом,как вы грызу себя((

Гость
#3

Автор, это гормоны, по всему видно, что вы умная и здравомыслящая, рожайте, вот посмотрите все у вас будет хорошо, вы же такая молодая! Удачи вам и счастья!

Гость
#4

Все это гормоны, все это пройдет и со всем справитесь. А насчет дектрета с "хорошей з/п" если вы в этом году 2014 уйдете в декрет ( не родите, а именно с работы уйдете в декрет) то вам в расчет будет идти з/п за 2012-2013г.

гость
#5

надо было предохраняться. теперь меняйте свою жизнь.

автор
#6

У меня похожая ситуация была...только меня уволили на сроке 3 месяца...до этого была не оформлена...и тоже говорила и думала глупости.А сейчас такая радость для меня.Так что не переживайте,все хорошо у вас будет

Гость
#7

Поведение загнанной лошади. Тяжело будет вашему ребенку с такой несдержанной мамашей. Ваши проблемы - это еще цветочки. Но если ваша истеричность надоест мужу, и он психанет и уйдет, вот тогда будут ягодки.

Гость
#8

На вопрос: а прощать себя не надо. Не надо терзаться чувством вины, но и замазывать свои грешки тоже не стоит, свои глупости забывать не надо)...а то повторятся.

Автор
#9
Гость

Автор, это гормоны, по всему видно, что вы умная и здравомыслящая, рожайте, вот посмотрите все у вас будет хорошо, вы же такая молодая! Удачи вам и счастья!

Спасибо за добрые слова! Пусть и у Вас все будет хорошо!

Гость
#10

http://www.pravmir.ru/vybirajte-zhizn-1/ Там история, в чём-то похожая на вашу, закончившаяся благополучно. Надеюсь, это вас приободрит. Постарайтесь меньше нервничать (хотя бы ради ребёнка). Если есть ли возможность хоть недолго пожить отдельно от родителей, чтобы не было скандалов (чтобы переосмыслить ситуацию и понять, каким образом можно уменьшить своё участие в скандалах и меньше расстраиваться), может, следует ею воспользоваться.
Добра вам!

вера
#11

Господи помоги вам пусть у вас в душе будет гармония и покой, всё наладится не переживайте, вы всё правильно сделали а это все гармоны))мы с мужем 2-3 чуть не расходились за беременность

Гость
#12

5,+1
вы продолжаете схему жизни вашей семьи. таких большинство,увы.
выбраться с того уровня жизни, где вы находитесь сейчас и уровня жизни ваших родителей теперь будет еще сложнее, чем это можно было бы сделать до того как вы забеременели. учитывая что еще и муж одинакового с вами уровня и его это устраивает - все еще больше осложняет.
в вашей ситуации проще изменить взгляд на вещи, и довольствоваться тем что есть. сравнить себя с теми у кого все еще хуже чем у вас (как вам в комментах насоветовали) и жить дальше, в случшем случае ,воспитав ребенка таким образом чтобы он не повторял сценарий ваш и вашей семьи.
если вы действительно хотите выбраться с вашего уровня - придется очень много и эффективно работать. и возможно менять мужа.

гость
#13

Автор, не расстраивайтесь! Скажу про себя, мне 37 лет. В молодости жила гражданским браком, беременела раза 3, делала фарм. аборт. Не хотела ребёнка, т.к. жила с мужем и его родителями в плохих условиях. У меня тоже было детство вроде вашего, живу отдельно от родителей с 18 лет, работала, училась на вечернем.В 30 лет родила прекрасного, умного, здорового мальчика, сейчас ему 8. Купила квартиру, имею небольшой бизнес. Ездим и по диснеям и куда хотим, хотя рощу одна. Всё приходит вовремя! Так что не изводите себя, у вас ещё всё будет! ))

Гость
#14

Автор, успокойтесь, теперь уже поздно корить себя. Раз так случилось, то по-тихонечку простимулируйте мужа, чтобы сменил работу на более высокооплачиваемую и сами постарайтесь на новой работе не налажать.

Гость
#15

если Бог ребёночка дал, то он и на ребёночка даст. радуйтесь такому великому чуду! всё будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Автор, радуйтесь своему счастью! Не корите себя за свои слова - это всего лишь слова. Главное, что вы набоались смелости и оставили этого ребеночка, не смотря ни на что! Вы - герой! У вас все наладится. Деньги заработаете. На работе пока ничего не говорите.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: