Гость
Статьи
Если нет общего …

Если нет общего имущества

И в браке не предвидится. То есть, у каждого есть угол где жил до брака. В браке оба живут в углу кого-то одного. Детей не хотят. В чём смысл брака тогда? В штампе официальном, типо так серьёзней выглядит? #брак

Anna
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда мужчина делает женщине предложение - это значит, что он хочет быть с ней до конца жизни, так он показывает своб любовь❤️

Гость
#2

Если детей нет, в браке смысла нет.

Гость
#3
Гость

Когда мужчина делает женщине предложение - это значит, что он хочет быть с ней до конца жизни, так он показывает своб любовь❤️

Брак определяет имущественные отношения, а не любовь. Для любви штамп не нужен.

Гость
#4
Гость

Брак определяет имущественные отношения, а не любовь. Для любви штамп не нужен.

Если живут не в браке, значит живут без любви

Гость
#5

А Вы в ближайшем времени хотели развестись и поделить, а то и отобрать имущество?
Откуда знаете, что будет через 10 лет? Может дачу купите

Гость
#6
Гость

Если живут не в браке, значит живут без любви

Манипуляция через "любовь". Для любви не обязательно к этому подключать государство.

Гость
#7

Ну если люди его поставили значит они смысл видят

Гость
#8
Гость

Когда мужчина делает женщине предложение - это значит, что он хочет быть с ней до конца жизни, так он показывает своб любовь❤️

Нет. Или как минимум далеко не все

Гость
#9
Гость

Если живут не в браке, значит живут без любви

Это вы откуда взяли?

Гость
#10
Гость

Нет. Или как минимум далеко не все

Это понятно, что не все, что многие по залету выходят, или по расчету, ну пусть шо хотят делают, но как по мне, любовь - это единственная причина для брака)

Гость
#11

Недавно обратилась к ведьме и гадалке. Делала она мне один обряд на удачу, так как в том году мне, честно говоря не везло. А теперь у меня все наладилось. 8 962 932 88 47 Светлана

Гость
#12

Мы поженились , потому что у обоих была потребность, чтобы наши отношения были признаны законом.. Не из-за имущества, денег и пр. А потому что оба хотели нормальную семью. И не говорите, что любовь можно крутить без штампа в паспорте. Моему мужу было важнее, чем мне, чувствовать себя официально семейным.

Гость
#13

Смысл есть всегда. Например можно не работать и муж обязан содержать. При разводе половину пенсионных взносов отжать можно.

Гость
#14
Гость

Это понятно, что не все, что многие по залету выходят, или по расчету, ну пусть шо хотят делают, но как по мне, любовь - это единственная причина для брака)

Ну это для вас)
А объективно поход в загс это для раздела имущества и прочих вполне материальных вещей.

#15

у женщин как всегда всё упирается в материальное, брак это не только для того, чтобы мужик в тебя кончил и потом из тебя вывалился ***, узы связи мужчины честной судьбы и девушки предполагают совместный тусить, можно вместе бухать, смотреть мультики, ходить куда-нибудь веселиться, а не сидеть как драконы на золоте, деля имущество

Гость
#16
Гость

Смысл есть всегда. Например можно не работать и муж обязан содержать. При разводе половину пенсионных взносов отжать можно.

Нет у мужа обязанности содержать работоспособного супруга.
И не возможно в РФ отжать половину пенсионных накоплений.
Пенсионные накопления можно только унаследовать

Гость
#17
underdog

у женщин как всегда всё упирается в материальное, брак это не только для того, чтобы мужик в тебя кончил и потом из тебя вывалился ***, узы связи мужчины честной судьбы и девушки предполагают совместный тусить, можно вместе бухать, смотреть мультики, ходить куда-нибудь веселиться, а не сидеть как драконы на золоте, деля имущество

Для всего что вы перечислили не нужен загс.
Объективно не нужен.
Субъективно каждый может чувствовать там что хочет

Гость
#18
underdog

у женщин как всегда всё упирается в материальное, брак это не только для того, чтобы мужик в тебя кончил и потом из тебя вывалился ***, узы связи мужчины честной судьбы и девушки предполагают совместный тусить, можно вместе бухать, смотреть мультики, ходить куда-нибудь веселиться, а не сидеть как драконы на золоте, деля имущество

Всё это можно делать и без штампа. А вот отжать денег как раз так и нет.

Гость
#19
Гость

Смысл есть всегда. Например можно не работать и муж обязан содержать. При разводе половину пенсионных взносов отжать можно.

Нет у мужа такой обязанности. Содержать могут и без штампа.

#20
Гость

Для всего что вы перечислили не нужен загс.
Объективно не нужен.
Субъективно каждый может чувствовать там что хочет

воистину, любящим людям честной судьбы никакие загсы, наличие или отсутствие брака не помешают любить и быть любимыми, и вместе веселиться

Гость
#21
Гость

Нет у мужа обязанности содержать работоспособного супруга.
И не возможно в РФ отжать половину пенсионных накоплений.
Пенсионные накопления можно только унаследовать

Пока нет, но будут. Как на западе. Пенционная система тоже как там ведь стала. И аргументы железные. Жена создаёт очаг уюта дома и жертвует карьерой, поэтому плати. Так же и с пенсией. У кого-то дом квартира появилась в браке а у кого-то право на пенсию. И то и другое имущество которым надо поделиться.

Гость
#22
Гость

Пока нет, но будут. Как на западе. Пенционная система тоже как там ведь стала. И аргументы железные. Жена создаёт очаг уюта дома и жертвует карьерой, поэтому плати. Так же и с пенсией. У кого-то дом квартира появилась в браке а у кого-то право на пенсию. И то и другое имущество которым надо поделиться.

Что будет никто не знает. Да и завещание никто не отменял.

Гость
#23
Гость

Манипуляция через "любовь". Для любви не обязательно к этому подключать государство.

Это отговорки не любящего и безответственного человека

Гость
#24
Гость

Это вы откуда взяли?

Это факт

Гость
#25

Я вообще не вижу смысла официально замуж. В России выгодно иметь сожителя и статус мать одиночка, пособия, льготы.

#26
Гость

Я вообще не вижу смысла официально замуж. В России выгодно иметь сожителя и статус мать одиночка, пособия, льготы.

Мать-одиночка - это та, кто отца ребенка не знает, поэтому прочерк ставит в свидетельстве о рождении. Нет ничего позорнее быть ребенком такой "матери"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: