Гость
Статьи
Как ему сказать про …

Как ему сказать про бюджет?

Собираемся вместе жить и работать, я уже смирилась, что я моложе его и он такую же врятли найдёт для своего возраста... И что он за это не хочет что-то мне давать...мне с ним интересно и хорошо... Только вот хочу совместный бюджет, и чтобы меньше вкладываться, иначе как-то бредово звучит, если я буду зарабатывать больше то это значит моих денег больше будет уходить в общий бюджет... А я не хочу...Делать сразу раздельный как то странно... При этом я не хочу выглядить как то не так... Я считаю мужчина должен чуть больше вкладываться. И всё равно мне... Что делать, если я когда-либо буду больше зарабатывать или сдавать свою квартиру, деньги от сдачи я тоже должна в общий бюджет вкладывать? Но это как-то не честно, квартира моя, а делю деньги от её сдачи на обоих... Плюс у него долг за выплату половины квартиры, который сейчас платит сам. Его долги платить мне неохото даже если будем там вместе жить, это всё равно будет его жильё а я там никто...но как же тогда общий бюджет? Ну и боюсь как бы трат ненужных не делал... Все таки это и мои деньги. На раздельный бюджет в семье где зарабатываем одинакого или он больше я не согласна... У кого как? #бюджет  #финансы #семья

Anna
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть же разные типы совместного бюджета, где-то люди по обе зп складывают, где-то скидываются именно равными суммами, то есть продукты, жилье 50 на 50, а остальное свои деньги
Есть ещё в процентном соотношении
В общем, много вариантов

#2

настоящая и любящая женщина никогда не откажется содержать своего мужчину честной судьбы

Гость
#3
underdog

настоящая и любящая женщина никогда не откажется содержать своего мужчину честной судьбы

Это определенно так

Гость
#5

Совместный бюджет и меньше вкладываться - это как? Вы имеете ввиду раздельный бюджет 50/50, но вы хотите перекос, например, 70/30%?

Гостья
#6

Про деньги со сьема своей квартиры вообще забудьте, скажите, что там будет жить ваша подруга, которая будет платить только за коммуналку. Или скажите, что квартиру купили вам родители, поэтому деньги со сьема пойдут им (например в счет погашения ипотеки за эту квартиру). Или скажите, что копите себе на машину или эти деньги хотите пустить на ремонт этой квартиры. Посоветуйтесь с родителями, что лучше придумать. Вообще нормальный мужчина, который вам еще не муж, не должен вообще заикаться о ваших доходах, и еще лучше, о всех ваших доходах знать нп должен. То , что он платит сейчас за свою квартиру, так это его имущество, не ваше. И навсегда останется его, т.к. вы не женаты еще. Не вздумайте вкладываться в его имущество своими деньгами, лучше на подушку безопасности копите, мало ли что, вдруг когда нибудь останетесь одна с ребенком, такое сплошь и рядом.

Гость
#7

Мне помогла женщина, гадалка, колдунья, ведьма. Зовут Светлана. пишите на Whats'app 8 968 798 03 03 помогает всем!

#8

Автор, вы ещё не начали больше зарабатывать, а уже думаете, как быть. Пусть будет раздельный бюджет, складываетесь пополам на общие нужды. Остатки каждый тратит на свое усмотрение. А то вы больно умны, хотите и рыбку съесть, и аквариум выпить

Гость
#9
underdog

настоящая и любящая женщина никогда не откажется содержать своего мужчину честной судьбы

Это и по природе так, ведь женщина она кормилица поилица и хранительница очага. А если нарушать природные устои, то через поколение тут одни горлумы и форестгампы останутся.

Гость
#10

Сумбур. Он старик? Неудивительно, что нашёл моложе. Вы же дурная. Хочу общий бюджет как то так... Но хочу раздельно как то так.... Но хочу выглядеть хорошо как то так.... Я заметила, что сильно моложе выбирают дебильные мужчины. Ни одна ровесница не будет терпеть то, что вытерпит вот такая "как то так". Будет так, как он решит. Он старше, он жженый, опытный, у него женщин было вагон и тележка, а вы дурная "как то так".

Anna
#11
Гостья

Про деньги со сьема своей квартиры вообще забудьте, скажите, что там будет жить ваша подруга, которая будет платить только за коммуналку. Или скажите, что квартиру купили вам родители, поэтому деньги со сьема пойдут им (например в счет погашения ипотеки за эту квартиру). Или скажите, что копите себе на машину или эти деньги хотите пустить на ремонт этой квартиры. Посоветуйтесь с родителями, что лучше придумать. Вообще нормальный мужчина, который вам еще не муж, не должен вообще заикаться о ваших доходах, и еще лучше, о всех ваших доходах знать нп должен. То , что он платит сейчас за свою квартиру, так это его имущество, не ваше. И навсегда останется его, т.к. вы не женаты еще. Не вздумайте вкладываться в его имущество своими деньгами, лучше на подушку безопасности копите, мало ли что, вдруг когда нибудь останетесь одна с ребенком, такое сплошь и рядом.

Если продавать кв в другом городе и покупать в его то ...как. там нет подруг и допустим родителей не будет. Ну и врать не привыкла.

Anna
#12
Гостья

Про деньги со сьема своей квартиры вообще забудьте, скажите, что там будет жить ваша подруга, которая будет платить только за коммуналку. Или скажите, что квартиру купили вам родители, поэтому деньги со сьема пойдут им (например в счет погашения ипотеки за эту квартиру). Или скажите, что копите себе на машину или эти деньги хотите пустить на ремонт этой квартиры. Посоветуйтесь с родителями, что лучше придумать. Вообще нормальный мужчина, который вам еще не муж, не должен вообще заикаться о ваших доходах, и еще лучше, о всех ваших доходах знать нп должен. То , что он платит сейчас за свою квартиру, так это его имущество, не ваше. И навсегда останется его, т.к. вы не женаты еще. Не вздумайте вкладываться в его имущество своими деньгами, лучше на подушку безопасности копите, мало ли что, вдруг когда нибудь останетесь одна с ребенком, такое сплошь и рядом.

А если буду что-то покупать уже в браке выходят будет общее. А до брака то его так и так это останется... Бред.

Anna
#13
Гость

Это и по природе так, ведь женщина она кормилица поилица и хранительница очага. А если нарушать природные устои, то через поколение тут одни горлумы и форестгампы останутся.

Вы наверное путаете добытчика и хранилицу очага.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: