Гость
Статьи
Как сказать про …

Как сказать про месячные маме?

Посоветуйте пожалуйста, мне 13 лет, сегодня начались месячные, не знаю, как сказать матери. С ней отношения не очень хорошие, со мной не говорили на "эти" темы ни разу + я очень стесняюсь. Но сказать как-то все-таки надо, потому что денег идти покупать прокладки у меня нет, а протечь в школе я не хочу(пока есть немного, в школе всём девочкам как-то выдавали, но скоро закончатся). Если я ничего не скажу, а мать узнает, то убьёт меня, к тому же нам скоро к гинекологу, придётся ему рассказать, мать тогда точно в гневе будет.
Помогите пожалуйста, дайте совет. Только не нужно писать, что это естесственно и мама тоже проходила через такое, я и так знаю, просто не могу ей сказать, очень стыдно...

(◍•ᴗ•◍)
15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Пост тупого педдофила или дррочера.

Гость
#2

ну так и сказать.. она тебя не убъет...

#3
Cвета

Пост тупого педдофила или дррочера.

Хватит везде свои гадости писать! Вы по сути не знаете, кто этот человек, у вас элементарно данных не хватает. Не нравится тема - не комментируйте, пролистайте

#4

Это не стыдно. По большому счету, ничем не отличается от насморка, только течет не из носа. Представьте, что нужно попросить носовые платки.

Гость
#5

Так и скажи: мать у меня месячные купи прокладки

Гость
#6

А мама какая-то неадекватная? За что убивать-то?
Так и сказать: "Мама, у меня месячные, у тебя есть прокладка?" Это естественный процесс.
Чтобы в будущем не просить у нее на прокладки, можно выгуливать чью-то собачку (на подъездах иногда вывешивают объявления) или раздавать флаера.

Гость
#7

Да не надо ничего говорить и обсуждать. Просто спросите: мать, где у нас тампоны/прокладки лежат?

#8

Мам, а где у нас прокладки? А то мне кажется, что начались эти дни🤷🏼‍♀️

#9

Легко и просто, лучше сказать сразу и не прятаться

#10

А с чего маме быть в гневе? У неё у самой поди ещё месячные идут или на худой конец должна помнить что у неё тоже шли.
А сказать ртом (у меня если что тоже с мамой отношения напряжённые) но она не орала на меня когда начались месячные

Гость
#11

В 13 не знать где мама прокладки хранит?🤦‍♀️

Гость
#12

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

Цукенберг
#13

Tknut ee v krovavue trucu nocom. A ecli cereozno razvodka!

Гость
#14

Боже какие все поверхностные. Здесь проблема куда глубже. А проблема заключается в том, что у дочери нет доверия к своей матери, нет теплых отношений. Автор, я вас понимаю! Скорее всего мать холодная, скорее всего не раз пыталась пристыдить свою дочь за что-то.
Автор, мне 33 и у меня в свое время было тоже самое. Я не призналась матери и скрывала несколько лет пока она не отвела меня к гинекологу, мне пришлось там прикидываться и мне назначили уколы. Месячные пошли как обычно, а мамо думало, что сделала большое добро, ага. По сей день ходит и рассказывает всем, что у меня не было месячных до 15, и какие у меня были проблемы, ага. А я просто ненавижу свою мать. Просто не на ви жу!

Кто-то
#15
Гость

Так и скажи: мать у меня месячные купи прокладки

Посмотрим на реакцию мамы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: