Гость
Статьи
Сложно решиться на …

Сложно решиться на аборт

Моралистов прошу сразу пройти мимо!

Всем привет, мне 20
узнала что беременна. Но сейчас не самое подходящее время для ребёнка. Парень говорит что примет любое решение, но все же вижу его взгляды , да и он прямо сказал что хочет оставить ребёнка. Я же отталкиваюсь от мысли что вдруг что, я сама его не потяну, не особо ещё нанянчилась с родными, не закончила учебу, студентка, нет работы, не увидела жизнь. рано в общем, не стою на ногах. И в тоже время не решаюсь оставить, но и не решаюсь на аборт, боюсь, что оставит отпечаток в моей жизни, боюсь сойти с ума после этого. Как бы вы поступили? Жалеете ли вы кто делал аборт об этом поступке ?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Знаю несколько человек и все потом пожалели, что сделали аборт. Я бы оставила ребенка.
Может быть и при наличии ребенка все хорошо. Все успеете и карьеру и семью построить.

Гость
#3

Не делай, будешь жалеть, это частичка тебя, твоя кровь и плоть, когда возьмёшь на руки и будешь самая счастливая)
я вот потеряла ребёнка на 5 месяце беременности, прошло 3 года, до сих пор плачу.
дай Бог тебе здоровья и крепкого ума 🙏🏻

Гость
#4

Солнце, дети это счастье. Не делай глупостей. Потом будешь жалеть. Не бойся остаться одна с ребёнком, потому что будь он у тебя - ты никогда больше не будешь одна. В любом случае вас двое. Счастья тебе и твоему чуду ❤️

Гость
#5

Я бы рожала.Аборт делала ,очень потом пожалела и жалею до сих пор.

Гость
#6

Пока молодая и здоровая, рожайте. Зачем себе наживать проблемы по-женски и муки совести.

Тоже чья-то мама
#7

Автор...так же забеременела в 20, любви с моей стороны особой не было, скорее позволяла любить.парень позвал замуж, сначала отказала, не хотела чтоб свадьба была только из-за беременности.. родители говорили, имей в виду, мы помогать будем, но рожаете для себя, в итоге во внуке души не чают, муж сына любит... 10 лет. А я мужа нет. Он неплохой, но совсем не мой человек. Сейчас встретила другого человека, полюбила, а сын привык к отцу. Автор, рожайте однозначно! Ребенок это всегда счастье. Но если человек не ваш, как только встанете на ноги хоть немного - уходите. Дальше будет все сложнее.

Гость
#8
Cвета

А что ты вообще можешь предложить ребенку - денег у тебя нет, квартиры нет, денег нет, образования нет.
У тебя даже плохонького МУЖА нет, так, только траххатель, который тут же тебя бросит, если не будешь абортироваться.
Не веришь - попробуй, проверить, ага.

Почему же вы такая злая, Света ??
Мой молодой человек, а не так, как вы выразились, ЗА сохранение беременности!!

Гость
#9
Гость

Не делай, будешь жалеть, это частичка тебя, твоя кровь и плоть, когда возьмёшь на руки и будешь самая счастливая)
я вот потеряла ребёнка на 5 месяце беременности, прошло 3 года, до сих пор плачу.
дай Бог тебе здоровья и крепкого ума 🙏🏻

Спасибо за ваш ответ 👍🏻
Не вините себя🙏🏻 желаю вам здоровых деток!

Гость
#10
Гость

Солнце, дети это счастье. Не делай глупостей. Потом будешь жалеть. Не бойся остаться одна с ребёнком, потому что будь он у тебя - ты никогда больше не будешь одна. В любом случае вас двое. Счастья тебе и твоему чуду ❤️

Спасибо за ваш ответ 👍🏻
Он заставил меня задуматься…

Гость
#11
Тоже чья-то мама

Автор...так же забеременела в 20, любви с моей стороны особой не было, скорее позволяла любить.парень позвал замуж, сначала отказала, не хотела чтоб свадьба была только из-за беременности.. родители говорили, имей в виду, мы помогать будем, но рожаете для себя, в итоге во внуке души не чают, муж сына любит... 10 лет. А я мужа нет. Он неплохой, но совсем не мой человек. Сейчас встретила другого человека, полюбила, а сын привык к отцу. Автор, рожайте однозначно! Ребенок это всегда счастье. Но если человек не ваш, как только встанете на ноги хоть немного - уходите. Дальше будет все сложнее.

Спасибо, что поделились со мной вашей историей 🙏🏻 Возможно, мои раздумья об аборте от части из за неуверенности к парню

#12

Автор! Рожай, и не думай даже аботрироваться! И впредь раздвидай ноги ТОЛЬКО перед тем мужчиной, в котором уверена!

Гость
#13

Была в вашей ситуации в 19 лет, студентка третьего курса в Москве, на иждивении родителей, без профессии и мужа, на грани расставания с парнем, таким же студентом. Сделала и ни разу в жизни не пожалела. Сейчас мне 31. Я получила отличное образование, уехала в город, где есть высокооплачиваемая работа, за годы работы так много попутешествовала и повидала столько разных стран! Встретила замечательного мужа. Когда мы познакомились, у нас обоих было главное условие - без детей от прошлых отношений. Будь я с прицепом, мы бы изначально и не пересеклись. Да и я бы не смогла доучиться с ребёнком, пришлось бы возвращаться к родителям в провинциальный город. Работала бы там продавщицей за 30 тысяч и вместо огромного мира вокруг смотрела бы на детские сопли. Ваш выбор, конечно, пойти в сторону деградации, но я выбрала развитие.

Гость
#14

С ума вы не сойдете, абсолютно точно. И шанс на бесплодие после правильно сделанного аборта не больше, чем шанс умереть в родах, так что не переживайте за это. Беременность подорвёт здоровье гораздо сильнее, только лечиться вам с ребёнком будет некогда и не на что. Кстати, забудьте, что все вокруг будут вам помогать. Пока беременная, да, будут сдувать пылинки и говорить сладкими голосами, а после родов на любые жалобы по здоровью будет один ответ - родила, теперь сиди и терпи, надо ребёнком заниматься, а не самой по врачам бегать! Еще и дармоедкой обзовут (и не зря, если вы ни дня в жизни не работали)
А то, что парень хочет оставить ребёнка, так он просто не представляет, сколько стоит приобрести жильё и содержать семью. Может, он одного-то себя ещё не содержит? Может, надеется, что вас будут коллективно тянуть родители? Поинтересуйтесь у него об этом.

Гость
#15
Гость

Солнце, дети это счастье. Не делай глупостей. Потом будешь жалеть. Не бойся остаться одна с ребёнком, потому что будь он у тебя - ты никогда больше не будешь одна. В любом случае вас двое. Счастья тебе и твоему чуду ❤️

Да какое там счастье ,это головная боль а не счастье.И притом головная боль на всю жизнь!

Гость
#16
Гость

Почему же вы такая злая, Света ??
Мой молодой человек, а не так, как вы выразились, ЗА сохранение беременности!!

А твой молодой человек замуж то хоть позвал тебя?

Гость
#17

Капец у тебя ничего в жизни нет ни образования ни работы куда ты рожать собралась ?Нет чтобы сначала самой стать на ноги ,научиться хотя бы за себя в жизни ответственность нести, а потом уже за кого-то другого ??? Родить ребёнка и жить потом с ним в нищете класс.Или собираешься на шею родителям вылезти та ещё с ребёнком?Лучше бы об учёбе подумала бы головой ,а не передним местом .

#18

Оставить конечно, поддержка какая никакая от государства, но есть, и ещё хорошо иметь на случай людей, которые подстрахуют, т.е. готовы будут принять ребенка если не справитесь сами или ещё что-то

Гость
#19
Тоже чья-то мама

Автор...так же забеременела в 20, любви с моей стороны особой не было, скорее позволяла любить.парень позвал замуж, сначала отказала, не хотела чтоб свадьба была только из-за беременности.. родители говорили, имей в виду, мы помогать будем, но рожаете для себя, в итоге во внуке души не чают, муж сына любит... 10 лет. А я мужа нет. Он неплохой, но совсем не мой человек. Сейчас встретила другого человека, полюбила, а сын привык к отцу. Автор, рожайте однозначно! Ребенок это всегда счастье. Но если человек не ваш, как только встанете на ноги хоть немного - уходите. Дальше будет все сложнее.

Ну вот если у вас как раз не было бы этого ребёнка то вы бы не жили с этим человеком а ушли бы давно и не терпели ничего .А вашем этому человеку новому ваш ребёнок от бывшего никогда нужен не будет.Советы вы автору дурацкие даете.Рожать в 20 лет я в шоке.

Гость
#20

А сама как считаешь то ? В глубине души своей??

Гость
#21

Ох, как жаль мне людей, которые перед таким выбором стоят.
Девушка,мне тоже 20 лет. Я лечилась от бесплодия целый год. Слава Богу,что год, некоторые и по 5 лет лечатся и более. Сейчас я беременна. Это самое большое счастье в жизни каждой женщины!
Когда я только забеременела и не знала ещё об этом. То два человека рассказали мне что делали аборты. Я никогда не смогла бы убить свою радость,своего ребёнка. Тогда я поняла,что должна ценить беременность намного больше, потому что кто то получает малыша и убивает его,а кто то плачет от горя,не может забеременеть.

Решать только вам.то ваша жизнь. Но я бы вам посоветовала оставить ребенка. Моей девочке уже 32 недельки. Она всё понимает и общается с нами. Мы с мужем ждём когда же она уже родиться))

У вас хоть и нет мужа,но возможно ваш парень сделает вам предложение. Поговорите с ним. Родители скорее всего помогут вам.

Гость
#22

Да не. Какая разница, за что там молодой человек высказался. Если он назначил дату регистрации, помчался устраиваться на работу(если работает-упомянул, что его заработка с лихвой хватит на вас троих и оплату жилья), активно начал подыскивать жилье для вашей ячейки общества-тогда да, его мнение можно учесть. А если нет, вы сама ребенка потянете?

Гость
#23

надо очень сильно не любить детей, чтобы в сложившихся условиях их рожать

Гость
#24
Гость

Была в вашей ситуации в 19 лет, студентка третьего курса в Москве, на иждивении родителей, без профессии и мужа, на грани расставания с парнем, таким же студентом. Сделала и ни разу в жизни не пожалела. Сейчас мне 31. Я получила отличное образование, уехала в город, где есть высокооплачиваемая работа, за годы работы так много попутешествовала и повидала столько разных стран! Встретила замечательного мужа. Когда мы познакомились, у нас обоих было главное условие - без детей от прошлых отношений. Будь я с прицепом, мы бы изначально и не пересеклись. Да и я бы не смогла доучиться с ребёнком, пришлось бы возвращаться к родителям в провинциальный город. Работала бы там продавщицей за 30 тысяч и вместо огромного мира вокруг смотрела бы на детские сопли. Ваш выбор, конечно, пойти в сторону деградации, но я выбрала развитие.

А что мешает растить ребенка и учиться?если голова тупая,хоть заабортируйся,умней не станешь.умные не залетают.

Гость
#25
Гость

Ох, как жаль мне людей, которые перед таким выбором стоят.
Девушка,мне тоже 20 лет. Я лечилась от бесплодия целый год. Слава Богу,что год, некоторые и по 5 лет лечатся и более. Сейчас я беременна. Это самое большое счастье в жизни каждой женщины!
Когда я только забеременела и не знала ещё об этом. То два человека рассказали мне что делали аборты. Я никогда не смогла бы убить свою радость,своего ребёнка. Тогда я поняла,что должна ценить беременность намного больше, потому что кто то получает малыша и убивает его,а кто то плачет от горя,не может забеременеть.

Решать только вам.то ваша жизнь. Но я бы вам посоветовала оставить ребенка. Моей девочке уже 32 недельки. Она всё понимает и общается с нами. Мы с мужем ждём когда же она уже родиться))

У вас хоть и нет мужа,но возможно ваш парень сделает вам предложение. Поговорите с ним. Родители скорее всего помогут вам.

чем ниже IQ тем выше потребность размножаться

Гость
#26
Гость

чем ниже IQ тем выше потребность размножаться

Есть такие болезни при которых лечение нужно начинать как можно раньше иначе вообще не родишь. Чем раньше начинаешь,тем быстрее получается забеременеть.

Гость
#27
Гость

Почему же вы такая злая, Света ??
Мой молодой человек, а не так, как вы выразились, ЗА сохранение беременности!!

Он вам предложение сделал? В загс документы подали? Если нет - то это пустой треп!

Гость
#28
Гость

Да какое там счастье ,это головная боль а не счастье.И притом головная боль на всю жизнь!

Это верно. У меня двое. Счастливых моментов - секунды, а вот проблем, хлопот, забот, нервов - просто выше крыши! И это притом, что до детей жизнь максимально с мужем обустроили: я закончила учебу, работала, купили машину, большую квартиру, долгов и ипотек нет.

Гость
#29
Гость

Ну вот если у вас как раз не было бы этого ребёнка то вы бы не жили с этим человеком а ушли бы давно и не терпели ничего .А вашем этому человеку новому ваш ребёнок от бывшего никогда нужен не будет.Советы вы автору дурацкие даете.Рожать в 20 лет я в шоке.

+ Выводы женщина сделала неправильные...

Гость
#30
Гость

+ Выводы женщина сделала неправильные...

Рожайте, все будет хорошо. Ребенок дополнительный стимул в жизни. У меня много знакомых, которые рано родили, однако это ничуть не помешало им сделать карьеру. Рожать нужно в молодости, а не когда сорок лет стукнет.

Гость
#31
Гость

А что мешает растить ребенка и учиться?если голова тупая,хоть заабортируйся,умней не станешь.умные не залетают.

Мешает как минимум бедность. У меня с родителями был уговор - если так хочется учиться в Москве, поступаешь на бюджет и с общежитием. Родители присылали денег впритык на еду и билеты домой 2 раза в год, и то им приходилось работать почти без выходных. Всё ради того, чтобы выучилась и вышла в люди. Так что я не имела никакого морального права обесценить их труд и взвалить на них ещё и ребёнка. А учиться с ребёнком это утопия, у нас такие уходили в академ и не возвращались. Может, в местечковых шарагах такое и можно потянуть, но в МИФИ точно нет. Туда приходят за серьёзным образованием.

#33

Вот я заметил, что большинство тут(как и в целом в обществе) меркантильные, завистливые и ***! Если кто-то делится радостью, ставят дизлайк. Если кто-то даёт хороший(действительно хороший с позиции кармичности) совет- ставят дизлайк. Имеют ТОЛЬКО материальное мышление(я называю это мышлением биоробота). Главное для них в жизни- это БРАТЬ, но не отдавать! И я уже знаю, куда они попадут после черты.

Гость
#34
Илюха

Ты йибанутая, раз ТАК ситуацию представляешь. Ты не развиваешься, а деградируешь на самом деле. Убийство ребёнка развитием быть НЕ МОЖЕТ, и к развитию привести НЕ МОЖЕТ.

Какое убийство ??? Ты дура? Можно и понять человека, что мир не повидал и ничего нет, ребенка содержать надо и более менее на ногах стоять , питание дорогое и пеленки и все такое! Где девченка не работающая возьмет это все?? Ходить кляньчить у всех деньги?

Гость
#35

Автор вы сама должны решить ! Подумайте

#36
Гость

Какое убийство ??? Ты дура? Можно и понять человека, что мир не повидал и ничего нет, ребенка содержать надо и более менее на ногах стоять , питание дорогое и пеленки и все такое! Где девченка не работающая возьмет это все?? Ходить кляньчить у всех деньги?

Ты бот?

#37
Гость

Какое убийство ??? Ты дура? Можно и понять человека, что мир не повидал и ничего нет, ребенка содержать надо и более менее на ногах стоять , питание дорогое и пеленки и все такое! Где девченка не работающая возьмет это все?? Ходить кляньчить у всех деньги?

Мужчину дурой называешь. Как минимум слепая. А что может видеть в этой жизни слепая?

Гость
#38
Илюха

Мужчину дурой называешь. Как минимум слепая. А что может видеть в этой жизни слепая?

Автор сама должна решить понимаешь? Не надо тут и карму приплетать и тд сама !!!!

Гость
#39
Илюха

Мужчину дурой называешь. Как минимум слепая. А что может видеть в этой жизни слепая?

У тебя есть дети? Поднимал? Обнспечивал? Поддерживал?? Расскажи

#40
Гость

Автор сама должна решить понимаешь? Не надо тут и карму приплетать и тд сама !!!!

Она вопрос задала. Ей ответы нужны. Кто-то даёт на короткосрок, а нормальные люди дают на длинносрок.

#41
Гость

У тебя есть дети? Поднимал? Обнспечивал? Поддерживал?? Расскажи

Да, с этим всё нормально. Но давно ещё одна подруга сделала от меня аборт. И я глубоко сожалею, что не остановил её тогда. И Слава Всевышнему, что у неё сейчас всё тип-топ.

Гость
#42
Илюха

Она вопрос задала. Ей ответы нужны. Кто-то даёт на короткосрок, а нормальные люди дают на длинносрок.

Да кстати интересно рассуждаешь... согласна , пусть подумает на длинносрок

Гость
#44
Илюха

Да, с этим всё нормально. Но давно ещё одна подруга сделала от меня аборт. И я глубоко сожалею, что не остановил её тогда. И Слава Всевышнему, что у неё сейчас всё тип-топ.

Ну хорошо что такие мужчины есть , переживают и хотят детей , но у нее нет такого... в принципе пока 20 лет со слезами может и родить , а учебу все равно надо на роги то вставать , как быть??

Гость
#45
Гость

Ну хорошо что такие мужчины есть , переживают и хотят детей , но у нее нет такого... в принципе пока 20 лет со слезами может и родить , а учебу все равно надо на роги то вставать , как быть??

Есть парень , но она что то сомневается я так поняла, чуть что как она сама потянет

Гость
#46
Гость

Рожайте, все будет хорошо. Ребенок дополнительный стимул в жизни. У меня много знакомых, которые рано родили, однако это ничуть не помешало им сделать карьеру. Рожать нужно в молодости, а не когда сорок лет стукнет.

Обычно у этих знакомых бабушки-дедушки сильно помогают, либо ясли с года.

Гость
#47
Гость

Обычно у этих знакомых бабушки-дедушки сильно помогают, либо ясли с года.

А тут она в другом городе , а родители там

Гость
#48

Дубина сама решай. Но имей ввиду у тебя нихуя_нет. Как ты будешь ребёнка растить и парень у тебя, а не муж. Ещё сто раз передумает нужен ему или нет. Я не консервативная, но рожать просто так потому что ты клуша которая боится аборта, это может быть ошибка, каторуб не исправишь. А если парень_съебется в закат то ты будешь одна, ни кола ни дрова, висеть на шее родителей с ребёнком. Решай, если думаешь о аборт то лучше его сделай и не слушай разведенок этих, они хлебнули_дерьма и хотят, чтобы ты хлебнула

Гость
#49

не рожайте, если не хотите
мучаться потом будут все - и вы, и нелюбимый ребенок
и парень ваш, наверное, сбежит от такого

Гость
#50
Гость

Ох, как жаль мне людей, которые перед таким выбором стоят.
Девушка,мне тоже 20 лет. Я лечилась от бесплодия целый год. Слава Богу,что год, некоторые и по 5 лет лечатся и более. Сейчас я беременна. Это самое большое счастье в жизни каждой женщины!
Когда я только забеременела и не знала ещё об этом. То два человека рассказали мне что делали аборты. Я никогда не смогла бы убить свою радость,своего ребёнка. Тогда я поняла,что должна ценить беременность намного больше, потому что кто то получает малыша и убивает его,а кто то плачет от горя,не может забеременеть.

Решать только вам.то ваша жизнь. Но я бы вам посоветовала оставить ребенка. Моей девочке уже 32 недельки. Она всё понимает и общается с нами. Мы с мужем ждём когда же она уже родиться))

У вас хоть и нет мужа,но возможно ваш парень сделает вам предложение. Поговорите с ним. Родители скорее всего помогут вам.

насчет ребенка согласна, а что насчет эмбриона? м?) это еще не сформировавшийся сгусток клеток, какое убийствО? я рада, что вы вылечились, родили дитачку, но не нужно всем своё навязывать
не для всех дети - смысл жизни, не все женщины о них мечтают

#51
Гость

Ну хорошо что такие мужчины есть , переживают и хотят детей , но у нее нет такого... в принципе пока 20 лет со слезами может и родить , а учебу все равно надо на роги то вставать , как быть??

Никто не мешает учиться, пока муж работает. Тем более сейчас есть интернет, и в нём учись-переучись)))

Гость
#52

Автор, сочувствую, что вы с этим столкнулись. Самой 20. Тоже учебу не закончила, не работаю. Да и партнёра тоже нет. Если бы даже был, не родила бы все равно. Рано очень. Делайте аборт, пока срок маленький. Как сказали уже, риск такой же примерно, как и умереть при родах и подорвать здоровье во время беременности. Партнёр ваш хочет оставить ребёнка, тк на него ляжет только часть обязанностей, а основные на вас будут. И то, осознав весь масштаб этих обязанностей благоверный ваш сбежит скорее всего. И нет гарантии, что в принципе надолго с вами останется. Доучитесь, начните работать, создайте себе финансовую подушку. Тогда и думайте о детях.

Гость
#53
Гость

Рожайте, все будет хорошо. Ребенок дополнительный стимул в жизни. У меня много знакомых, которые рано родили, однако это ничуть не помешало им сделать карьеру. Рожать нужно в молодости, а не когда сорок лет стукнет.

Я не согласна с вами .Когда ты слишком молод и глупо то ребенок это огромная ошибка .