Гость
Статьи
Как понять что нужно …

Как понять что нужно развестись

Всем привет . Замужем 2,5 года , муж старше на 13 лет . Когда познакомились , все быстро закрутилось , быстро поженились , красиво ухаживал . До встречи с ним я за несколько месяцев пережила тяжелый разрыв отношений . Все казалось с нынешним мужем лучше .
Вместе мы жили до свадьбы месяц только , потом сразу начались скандалы . У нас разные интересы , увлечение . Самое большое, что заставляет думать про развод это то , что в ссорах было рукоприкладство, не контролирует свою агрессию , когда нужны были деньги сдал мое золото , потом вернул ну тем неменее . Не доверяю ему , у него псих расстройства . Таблетки пьёт , постоянно не довольный , не счастливый . Сложно мне с ним . Я не воспринимаю его как мужчину , больше как родственника . Бывают и хорошие моменты , но плохих больше . Боюсь а вдруг не найду лучше, ну выгляжу я не плохо )) . Ещё мой тот самый бывший переодически появляться, чувства какие то есть к нему , хоть и не виделись давно . Столько раз давала этому браку шанс , ничего не получаеться , я не чувствую себя счастливой . Частые стрессы , нервы . Как решиться на развод раз и навсегда , не задумываясь . #семья #муж

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

С бывшем ничего не получится, разбитую чашу не склеить даже если есть чувства есть ещё и боль, а вот как решиться никто кроме вас самой не сможет сказать, думайте надо ли вам и зачем и думайте о времени тоже

Гость
#2

как покалечит тебя. так и решишься?

Гость
#4

Как-то у вас все в одну кучу - и бывший и нынешний. Не гонитесь за двумя зайцами, четко ставьте перед собой задачи и решайте проблемы. Решится на развод, не задумываясь, не получится. Как раз, задуматься надо. У вас есть несчастливый брак с психически неуравновешенным человеком, жестоким и агрессивным. Вот и решайте, что с этим делать. Один факт, что было рукоприкладство, уже говорит о том, что ничего хорошего дальше не будет. Хуже будет, а лучше - нет. Человек попробовал, ему сошло с рук - понял, что с вами так можно, и будет делать это дальше. Что там еще по списку: депрессивный, ему невозможно доверять, рядом с ним вам плохо. А что будет дальше, если пойдут дети (а и надо ли вообще рожать от человека с психическими расстройствами?) - вот об этом надо очень серьезно подумать. Или вы сами не хотите детей? Чего вы боитесь, если расстанетесь с ним, то есть, какие плюсы и преимущества будут у вас , если вы сохраните такой брак, а какие - если разведетесь? Готовы через год - три - пять - десять жить так, как живете сейчас? Почему боитесь, что не найдете лучше - для вас быть битой лучше, чем остаться одной, вам обязателен абы какой, но муж? Ну, тогда определяйтесь с приоритетами, что для вас важнее. Только, упаси вас Бог при принятии решения питать иллюзии насчет бывшего: что с нынешним расстанетесь, воссоединитесь с бывшим и заживете счастливо. С тем товарищем вы уже пробовали - не вышло. Начнете возвращать те отношения, вернутся и проблемы, из-за которых был тяжелый разрыв, то есть, рискуете просто прыгнуть на те же грабли и выйти из одних несчастливых отношений прямиком в другие. Да и не нужно это - торопиться. Расставшись с одним, нужно этот пережить, переболеть, прийти в себя и только потом начинать отношения с другим.

Гость
#5

В вашем случае пора разводиться было когда он впервые замахнулся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: