Гость
Статьи
Не нравится вкус и …

Не нравится вкус и назойливость свекрови

Мама моего парня постоянно хочет купить мне одежду. Одежду, которую выбирает женщина 60+ совсем не подходит мне в 25. Я не знаю что делать? Принимать и не носить? Обидеться. Сказать, чтобы не тратила деньги - тоже. Проблема даже в том, что она не слушает совсем меня и парня. Всё, что мы говорим, что мне не нравится то, что она выбирает и вообще это мне не нужно, она пропускает мимо ушей и стоит на своем: "Это же красиво". Знаете... туника непонятного цвета и с тупой надписью красиво. Пытается одеть по своему подобию. Я, наверное, тут не получу ответа, который решит мою проблему, но зато я хоть немного высказалась.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

она даже не свекровь
принесла в десятый раз подряд, не слушая отказов , вещь??
Отвечаете - "извините, но я НЕ возьму. Вы ставите меня в неловкое положение. Меня не надо и задаривать без повода, и носить это я не буду.
Я НЕ возьму"
Уж на десятый раз не надо бояться обидеть.

Гость
#2

Благодарите за подарки, не носите.

Гость
#3
Гость

Благодарите за подарки, не носите.

я тоже так думаю, мне страшно расстаться с парнем, она плакаться будет, что мешаю её с грязью.

Гость
#4
Захария

она даже не свекровь
принесла в десятый раз подряд, не слушая отказов , вещь??
Отвечаете - "извините, но я НЕ возьму. Вы ставите меня в неловкое положение. Меня не надо и задаривать без повода, и носить это я не буду.
Я НЕ возьму"
Уж на десятый раз не надо бояться обидеть.

Представляю, что она скажет парню... Он хороший человек. Так глупо разрывать отношения из-за ерунды и даже не из-за наших с ним проблем.

Гость
#5
Гость

я тоже так думаю, мне страшно расстаться с парнем, она плакаться будет, что мешаю её с грязью.

У моей подруги так - его мама в возрасте уже, дарит ненужные вещи. Невестка иногда, чтобы порадовать его маму надевает ее подарки, как домашнюю одежду. И мама рада, и отношения хорошие.

Гость
#6

Нет у тебя парня, ну, а то что какая-то тетка навязывает тебе одежду... пфф! Дык ты сама это допускаешь. НахеRRa ты общаешься с какой то посторонней бабой,?

Захария
#7
Гость

Представляю, что она скажет парню... Он хороший человек. Так глупо разрывать отношения из-за ерунды и даже не из-за наших с ним проблем.

Это не важно, что она скажет
Если вы не сможете из-за этого синим остаться вместе, так тому и быть
Переживете(
Это не ерунда..
Вот подарки на ДР, НГ , от которых многиеибесятся тут в темах, это ерунда.
Плохой шампунь, полотенчики диких расцветок..
На вкус и цвет, спасибо и все дела..
У вас другое..
У вас подарки , которые демонстрируют к вам отношение не как к равному, с которым обмениваются подарками..
Тут другое, нюансы другие..

Гость
#8

Вопрос первый: вы живете вместе со свекровью? Если да, то бегите на другую жилплощадь, жить надо отдельно, без всяких мам и пап. Раз создали семью, поженились, значит сами должны с чего-то начинать! А не сидеть на шее у родителей! Отговорки типа, я пока не работаю, работает только муж, или маленький ребенок.... Это пустые отоговорки и трата времени.... Вопрос второй: у вас есть свое мнение? Собственный вкус? Вы прекрасно должны понимать, что на вкус и цвет товарища нет. Вам просто нужно четко дать понять свекрови, что вв будете выбирать вещи такие, которые ВАМ нравятся, переведите все в шутку, скажите: я ценю вашу заботу и внимание ко мне, но я сама буду выбирать себе вещи, у всех вкусы разные! Пресекать такое надо сразу!

павел
#9

Ну, по крайней мере она искренне хочет помочь, значит вы ей симпатичны.

Гость
#10
Захария

Это не важно, что она скажет
Если вы не сможете из-за этого синим остаться вместе, так тому и быть
Переживете(
Это не ерунда..
Вот подарки на ДР, НГ , от которых многиеибесятся тут в темах, это ерунда.
Плохой шампунь, полотенчики диких расцветок..
На вкус и цвет, спасибо и все дела..
У вас другое..
У вас подарки , которые демонстрируют к вам отношение не как к равному, с которым обмениваются подарками..
Тут другое, нюансы другие..

Оой, полотенце - есть полотенце. Главное, выполняет свою функцию и всё.
А на свой вкус можно самому купить. (это наверно, то, что "в моде", отельного вида)) которое такое для того, чтобы стирать было проще, кстати)

Захария
#11
Гость

Оой, полотенце - есть полотенце. Главное, выполняет свою функцию и всё.
А на свой вкус можно самому купить. (это наверно, то, что "в моде", отельного вида)) которое такое для того, чтобы стирать было проще, кстати)

Я тоже думаю, что полотенце не по вкусу, не стоит той драмы, которую вокруг него бывает разворачивают..
Но разворачивают же..

Гость
#12
Гость

У моей подруги так - его мама в возрасте уже, дарит ненужные вещи. Невестка иногда, чтобы порадовать его маму надевает ее подарки, как домашнюю одежду. И мама рада, и отношения хорошие.

я тоже думала так делать. Но просто боюсь, что перейдет это во что-то ненормальное. Она уже бельё мне нижнее хочет покупать. Чувствую себя куклой, которую не спрашивают, что покупать и что на нее надевать. Ну самое правильное решение это принимать подарок, благодарить и иногда одеть ради приличия. Но повторюсь, боюсь, что она решит, что она для меня икона стиля и без нее мне не справится.
Она же лучше всех знает

Гость
#13
Гость

Вопрос первый: вы живете вместе со свекровью? Если да, то бегите на другую жилплощадь, жить надо отдельно, без всяких мам и пап. Раз создали семью, поженились, значит сами должны с чего-то начинать! А не сидеть на шее у родителей! Отговорки типа, я пока не работаю, работает только муж, или маленький ребенок.... Это пустые отоговорки и трата времени.... Вопрос второй: у вас есть свое мнение? Собственный вкус? Вы прекрасно должны понимать, что на вкус и цвет товарища нет. Вам просто нужно четко дать понять свекрови, что вв будете выбирать вещи такие, которые ВАМ нравятся, переведите все в шутку, скажите: я ценю вашу заботу и внимание ко мне, но я сама буду выбирать себе вещи, у всех вкусы разные! Пресекать такое надо сразу!

1. Да, мы живет отдельно, слава Богу)
2. Да у меня есть и мнение своё и вкус. Я боюсь ей высказать это. Она просто не понимает. Она сразу задает вопрос "А почему тебе это не нравится?". Ответить прямо - оскорблю её вкус. Ответить в шутку - будет стоять на своём. Я пробовала уже. Ещё ни разу не хвамила я ей (и не собираюсь, конечно), но она может это так воспринять. Одежда, далеко не всё, на чём она именно настаивает, а не спрашивает и не советуется.

Гость
#14
павел

Ну, по крайней мере она искренне хочет помочь, значит вы ей симпатичны.

Я ценю это, честно. Но мне жалко денег её. Вот моя мама тоже покупала мне вещи (давно, последний раз в подростковом возрасте). я просто не носила их и она перестала покупать без моего ведома, чтобы просто не тратить денег.
А это не моя мама. Я и сказать боюсь, потому что она уверена, что её вкус потрясающий. Я о вкусах не спорю, ведь я ей ничего не навязываю, но она не понимает, в чём она не права, что навязывает свой вкус мне.

Захария
#15
Гость

1. Да, мы живет отдельно, слава Богу)
2. Да у меня есть и мнение своё и вкус. Я боюсь ей высказать это. Она просто не понимает. Она сразу задает вопрос "А почему тебе это не нравится?". Ответить прямо - оскорблю её вкус. Ответить в шутку - будет стоять на своём. Я пробовала уже. Ещё ни разу не хвамила я ей (и не собираюсь, конечно), но она может это так воспринять. Одежда, далеко не всё, на чём она именно настаивает, а не спрашивает и не советуется.

То есть?
Вы даже не начинали разговор еще ни разу?
А почему разговор о разных вкусах вы считаете заранее оскорбительным для нее?
Не говорите о плохом или хорошем вкусе, говорите о разных вкусах

#16

У моей подруги подобная ситуация.

Свекровь очень хотела дочь, но у нее сыновья. Сразу после знакомства с родителями (ещё не были женаты), мама мужа начала передавать девушке подарки, в основном это одежда -платья, блузки - тоже не особо красивые для молодой девушки.

Подруга пыталась разными способами от этого откреститься:
вежливо объясняла, что она такое не носит, не тратьте деньги
отказывалась (тогда мама жутко обижалась и на нее и на сына)
говорила Если вы хотите сделать подарок, давайте мы вам скажем что нам нужно
вообще ничего не помогало, мама дарила и продолжает дарить одежду

В итоге за 5 лет брака подруга пришла к тому, что говорит Спасибо и убирает на дальнюю верхнюю полку. Может раз в год на ДР свекрови надеть что-нибудь из подарков. Больше эту одежду она никуда не надевает. Решила, что нервы семьи дороже, хочет мама дарить, пусть.

А знакомой свекровь подарила... набор кружевных трусов. Вот это забота о сыне. Девушка в шоке)

Гость
#18
Захария

То есть?
Вы даже не начинали разговор еще ни разу?
А почему разговор о разных вкусах вы считаете заранее оскорбительным для нее?
Не говорите о плохом или хорошем вкусе, говорите о разных вкусах

Я ей начинала говорить. Разговор был про серьги. Она посмотрела на мои серьги, а я люблю маленькие и аккуратные. Она любит висюльки. Я сказала, что мне не пойдут такие, цепляются за волосы, у меня шея короткая, а лицо большое, на мне это будет очень несуразно смотреться. Она на меня так взглянула... Типа я оспорила ее вкус. Поле этого я боюсь. Знаю, что глупо. но женщины разве любят, когда их вкус осприват? Тем более, когда она уверена в нём. Парень ей сказал однажды, что мне футболка, которую она хочет купить не нравится и я носить такое не буду, на что она ответила "Она же красивая". Тут многие сказали, что о вкусах не спорят. Но я так понимаю, что о её вкусе спорить мне нельзя, а о моём можно.

Гость
#19

У старшего поколения свои вкусы и видимо она считает только их единственно правильными. Вы можете брать подарок и дарить своей маме которой наверняка тоже понравиться, ведь она примерно того же возраста наверное? Скажите что маме подошло и понравилось. Для старшего поколение кто раньше жил в нищете и впроголодь, в условиях экономии, любой ширпотреб из-за границы с узорами, цветами и надписями - это уже круто и классно, ведь этого не было во времена их молодости.

Гость
#20
Гость

У старшего поколения свои вкусы и видимо она считает только их единственно правильными. Вы можете брать подарок и дарить своей маме которой наверняка тоже понравиться, ведь она примерно того же возраста наверное? Скажите что маме подошло и понравилось. Для старшего поколение кто раньше жил в нищете и впроголодь, в условиях экономии, любой ширпотреб из-за границы с узорами, цветами и надписями - это уже круто и классно, ведь этого не было во времена их молодости.

Не вздумайте так делать!

Гость
#21
Гость

У старшего поколения свои вкусы и видимо она считает только их единственно правильными. Вы можете брать подарок и дарить своей маме которой наверняка тоже понравиться, ведь она примерно того же возраста наверное? Скажите что маме подошло и понравилось. Для старшего поколение кто раньше жил в нищете и впроголодь, в условиях экономии, любой ширпотреб из-за границы с узорами, цветами и надписями - это уже круто и классно, ведь этого не было во времена их молодости.

Спасибо Вам за ответ) Ну если подарю сразу обидится, а вот через время действительно можно отдать маме некоторую одежду (я не носила ещё ничего). Действительно моя мама как раз такое и носила бы.

#22
Гость

Я ей начинала говорить. Разговор был про серьги. Она посмотрела на мои серьги, а я люблю маленькие и аккуратные. Она любит висюльки. Я сказала, что мне не пойдут такие, цепляются за волосы, у меня шея короткая, а лицо большое, на мне это будет очень несуразно смотреться. Она на меня так взглянула... Типа я оспорила ее вкус. Поле этого я боюсь. Знаю, что глупо. но женщины разве любят, когда их вкус осприват? Тем более, когда она уверена в нём. Парень ей сказал однажды, что мне футболка, которую она хочет купить не нравится и я носить такое не буду, на что она ответила "Она же красивая". Тут многие сказали, что о вкусах не спорят. Но я так понимаю, что о её вкусе спорить мне нельзя, а о моём можно.

В такой ситуации ваш парень мог бы не спихивать на вас, а перевести разговор с мамой на себя.

Не говорить про мамин выбор футболки для вас "ей не понравится", а сказать "это не в ее стиле, а мне нравится как она одевается"

Гость
#23
Мысли вслух

У моей подруги подобная ситуация.

Свекровь очень хотела дочь, но у нее сыновья. Сразу после знакомства с родителями (ещё не были женаты), мама мужа начала передавать девушке подарки, в основном это одежда -платья, блузки - тоже не особо красивые для молодой девушки.

Подруга пыталась разными способами от этого откреститься:
вежливо объясняла, что она такое не носит, не тратьте деньги
отказывалась (тогда мама жутко обижалась и на нее и на сына)
говорила Если вы хотите сделать подарок, давайте мы вам скажем что нам нужно
вообще ничего не помогало, мама дарила и продолжает дарить одежду

В итоге за 5 лет брака подруга пришла к тому, что говорит Спасибо и убирает на дальнюю верхнюю полку. Может раз в год на ДР свекрови надеть что-нибудь из подарков. Больше эту одежду она никуда не надевает. Решила, что нервы семьи дороже, хочет мама дарить, пусть.


А знакомой свекровь подарила... набор кружевных трусов. Вот это забота о сыне. Девушка в шоке)

Очень похожая ситуация. Женщина мечтала о дочери судя по всему. Она меня мало знает, чтобы любить. Просто получила условную невестку и хочет сразу оторваться по полной. Хочет косы плести, хоть и не умеет. общается со мной, как с маленькой. С одной стороны хочу её понять, с другой стороны у меня уже сформировался свой характер, мнение и взгляды на жизнь. Какой-никакой опыт жизненный тоже уже есть.Мне 25 лет. И моя подкорка воспринимает это плохо. Дело не в одежде, а в её отношении. Она не спрашивает меня, она даёт советы ненужные мне. как измениться, чтобы я была удобной её, потому что моего парня всё во мне устраивает, всё же он полюбил меня такой, а не какой-то идеальной копией его мамы. Боюсь за будущее. Когда будут дети, тем более девочка, она будет весь своё неистраченный материнскую любовь к дочери, которой у нее не было, тратить на мою дочь? (Ну я же должна думать о будущем). Тогда уже пойдут ссоры по поводу воспитания.

#24

Тетя всегда дочку хотела, поэтому и напирает. Моя свекровь тоже так делала, но у нее отличный вкус, поэтому я была только рада. Родите ей внучку, как сделала я своей, пусть наряжает)))

#25
Гость

Я ей начинала говорить. Разговор был про серьги. Она посмотрела на мои серьги, а я люблю маленькие и аккуратные. Она любит висюльки. Я сказала, что мне не пойдут такие, цепляются за волосы, у меня шея короткая, а лицо большое, на мне это будет очень несуразно смотреться. Она на меня так взглянула... Типа я оспорила ее вкус. Поле этого я боюсь. Знаю, что глупо. но женщины разве любят, когда их вкус осприват? Тем более, когда она уверена в нём. Парень ей сказал однажды, что мне футболка, которую она хочет купить не нравится и я носить такое не буду, на что она ответила "Она же красивая". Тут многие сказали, что о вкусах не спорят. Но я так понимаю, что о её вкусе спорить мне нельзя, а о моём можно.

Можно, конечно, попробовать ещё раз завести разговор про то, что у всех людей вкус разный.
-Для вас красивый жёлтый цвет, а для меня черный, вам нравятся узоры, а мне монохром, вот такое у всех разное восприятие мира.

Если мама начнет закипать, то перевести тему на что-то типа В одежде у нас с вами разный вкус, но зато в одном мы сходимся У вас замечательный сын.

Это может сбить с толку настроенную на конфликт женщину))

Но. К сожалению, может быть так, что действительно ничего не помогает, как я писала в другом сообщении. Тогда просто принимайте вещи и не носите.

Вы пишите, что жалко ее денег. Но это ее выбор куда их тратить. Я понимаю, что вам было бы лучше, если бы она их тратила на нужные подарки, но вот такая ситуация...

Захария
#26
Гость

Я ей начинала говорить. Разговор был про серьги. Она посмотрела на мои серьги, а я люблю маленькие и аккуратные. Она любит висюльки. Я сказала, что мне не пойдут такие, цепляются за волосы, у меня шея короткая, а лицо большое, на мне это будет очень несуразно смотреться. Она на меня так взглянула... Типа я оспорила ее вкус. Поле этого я боюсь. Знаю, что глупо. но женщины разве любят, когда их вкус осприват? Тем более, когда она уверена в нём. Парень ей сказал однажды, что мне футболка, которую она хочет купить не нравится и я носить такое не буду, на что она ответила "Она же красивая". Тут многие сказали, что о вкусах не спорят. Но я так понимаю, что о её вкусе спорить мне нельзя, а о моём можно.

Она взглянула...
Вы боитесь...
Вы понимаете как это звучит?
Вы боитесь не оскорбить, не обидеть..
Вы боитесь иметь мнение отличное от ее..
Это просто стыдно, это неприлично
Что у вас за вопрос странный " женщины разве любят, когда их вкус оспаривают"?
Женщины могут и должны иметь свой.
Забудьте про вкус.
Сконцентрируйтесь на мнении. Спросите себя, не стыдно ли бояться его не иметь? При чем в вашей ситуации..
Вы что? Сирота забитая? Золушка? Приживалка, вынужденная терпеть?
Какие у вас причины бояться ?

Захария
#27
Гость

У старшего поколения свои вкусы и видимо она считает только их единственно правильными. Вы можете брать подарок и дарить своей маме которой наверняка тоже понравиться, ведь она примерно того же возраста наверное? Скажите что маме подошло и понравилось. Для старшего поколение кто раньше жил в нищете и впроголодь, в условиях экономии, любой ширпотреб из-за границы с узорами, цветами и надписями - это уже круто и классно, ведь этого не было во времена их молодости.

Вы серьезно считаете, что вкус у всех в одном возрасте одинаковый?

#28
Захария

Вы серьезно считаете, что вкус у всех в одном возрасте одинаковый?

Тоже показался этот комментарий очень странным. У меня, например, мама очень стильно одевается. В хорошую качественную одежду.

Даже когда сложные времена в 90е были, она шила красивые вещи, никогда цветастых туник не носила.

Захария
#29
Мысли вслух

Тоже показался этот комментарий очень странным. У меня, например, мама очень стильно одевается. В хорошую качественную одежду.

Даже когда сложные времена в 90е были, она шила красивые вещи, никогда цветастых туник не носила.

не хочу оценивать чужие вкусы, стили
и что одному стильно, другому покажется жутью , хорошая, качественная тоже может быть безвкусной на человеке ( не про вашу маму речь)
но то что стили разные, это факт

#30
Гость

Очень похожая ситуация. Женщина мечтала о дочери судя по всему. Она меня мало знает, чтобы любить. Просто получила условную невестку и хочет сразу оторваться по полной. Хочет косы плести, хоть и не умеет. общается со мной, как с маленькой. С одной стороны хочу её понять, с другой стороны у меня уже сформировался свой характер, мнение и взгляды на жизнь. Какой-никакой опыт жизненный тоже уже есть.Мне 25 лет. И моя подкорка воспринимает это плохо. Дело не в одежде, а в её отношении. Она не спрашивает меня, она даёт советы ненужные мне. как измениться, чтобы я была удобной её, потому что моего парня всё во мне устраивает, всё же он полюбил меня такой, а не какой-то идеальной копией его мамы. Боюсь за будущее. Когда будут дети, тем более девочка, она будет весь своё неистраченный материнскую любовь к дочери, которой у нее не было, тратить на мою дочь? (Ну я же должна думать о будущем). Тогда уже пойдут ссоры по поводу воспитания.

Про косы жесть, я бы не позволила чужому человеку прикасаться к волосам.
Пусть бы больше детей рожала, если так куколок не хватило.

Если есть возможность, просто держитесь подальше.
Таких людей не переделаешь.

И то, что я рассказала про подругу, вы правы, там не только на одежду распространяется. Там ещё и как надо жить тоже лекции читаются. Она просто игнорирует это, не спорит, но делает всё равно по своему.
Не знаю как про внучку, у подруги сын, бабушка достаточно равнодушна, с подарками для внука тоже мрак.
Но подружка уже смирилась и не обращает внимания.
Благо они не часто общаются.

Захария
#31
Захария

Она взглянула...
Вы боитесь...
Вы понимаете как это звучит?
Вы боитесь не оскорбить, не обидеть..
Вы боитесь иметь мнение отличное от ее..
Это просто стыдно, это неприлично
Что у вас за вопрос странный " женщины разве любят, когда их вкус оспаривают"?
Женщины могут и должны иметь свой.
Забудьте про вкус.
Сконцентрируйтесь на мнении. Спросите себя, не стыдно ли бояться его не иметь? При чем в вашей ситуации..
Вы что? Сирота забитая? Золушка? Приживалка, вынужденная терпеть?
Какие у вас причины бояться ?

В целом все упирается даже не в стиль или вкус...
Если бы она вас, просто девушку сына одевала бы в то, что вам нравится?
Это было бы вам нормально?
Или это говорило бы о ее отношении к вам, как к бедной родственнице? Или как к мусульманской невестке, которая получает украшения, исправно угождая сыну?
И то, и другое не годится!
Подарки взаимные это одно
Попытка сделать из вас или приживалку, или подчиненную, вот что в таком контексте противно..

Гость
#32
Захария

Она взглянула...
Вы боитесь...
Вы понимаете как это звучит?
Вы боитесь не оскорбить, не обидеть..
Вы боитесь иметь мнение отличное от ее..
Это просто стыдно, это неприлично
Что у вас за вопрос странный " женщины разве любят, когда их вкус оспаривают"?
Женщины могут и должны иметь свой.
Забудьте про вкус.
Сконцентрируйтесь на мнении. Спросите себя, не стыдно ли бояться его не иметь? При чем в вашей ситуации..
Вы что? Сирота забитая? Золушка? Приживалка, вынужденная терпеть?
Какие у вас причины бояться ?

Спасибо большое Вам. Я на себя не смотрела со стороны и не замечала абсурда. Вы дали мне новую пищу для размышлений.

Захария
#33
Гость

Спасибо большое Вам. Я на себя не смотрела со стороны и не замечала абсурда. Вы дали мне новую пищу для размышлений.

у вас нет причин бояться
вы не хамите, не не благодарны
но есть приличия
неприлично перебарщивать с обеспечением постороннего
а это уже так выглядит, не как подарки
Так что вежливое "извините, мне неловко, я НЕ возьму больше вещи без повода".

Удачи

Гость
#34
Мысли вслух

Про косы жесть, я бы не позволила чужому человеку прикасаться к волосам.
Пусть бы больше детей рожала, если так куколок не хватило.

Если есть возможность, просто держитесь подальше.
Таких людей не переделаешь.

И то, что я рассказала про подругу, вы правы, там не только на одежду распространяется. Там ещё и как надо жить тоже лекции читаются. Она просто игнорирует это, не спорит, но делает всё равно по своему.
Не знаю как про внучку, у подруги сын, бабушка достаточно равнодушна, с подарками для внука тоже мрак.
Но подружка уже смирилась и не обращает внимания.
Благо они не часто общаются.

Я бы только ЗА встречаться редко и по праздникам. Но её это не устраивает. Она только вчера сказала моему парню, что придет ко мне с "девчачьим разговором" (не с женским, а с "девчачьим"). Не спросив буду ли я занята. уйду куда-нибудь, может ещё что-то. Она решила и она придёт. А я болею сейчас. У меня гастрит. Для меня это впервые такая болезнь. Сейчас не болит, а потом как заболит, что еле мысли контролируешь. Но она сказала, что придёт поговорить, значит придёт. Хотя мне жуть, как не нравится, что она волосы трогала. Парня не хотела обидеть. Он обожает маму.
Так вот. Я попросила парня, чтобы он уговорил её, чтобы она пришла, когда он будет дома. Она отказывалась. И только, когда он сказал, что у меня болит живот и мне не до "девчачьих разговоров", она ответила ему: "Ну ладно. На ЭТОТ раз тебя послушаю". Т.е. в другой раз придёт без предупреждения? У неё есть ключи от квартиры. Это квартира принадлежит парню уже, но когда-то они тут всей семьей жили. И тут не знаю, как сказать пусть приходит и ключами без предупреждения открывает квартиру или .. или как? Она же хозяйка. Вопросов туча у меня.

Захария
#35
Гость

Я бы только ЗА встречаться редко и по праздникам. Но её это не устраивает. Она только вчера сказала моему парню, что придет ко мне с "девчачьим разговором" (не с женским, а с "девчачьим"). Не спросив буду ли я занята. уйду куда-нибудь, может ещё что-то. Она решила и она придёт. А я болею сейчас. У меня гастрит. Для меня это впервые такая болезнь. Сейчас не болит, а потом как заболит, что еле мысли контролируешь. Но она сказала, что придёт поговорить, значит придёт. Хотя мне жуть, как не нравится, что она волосы трогала. Парня не хотела обидеть. Он обожает маму.
Так вот. Я попросила парня, чтобы он уговорил её, чтобы она пришла, когда он будет дома. Она отказывалась. И только, когда он сказал, что у меня болит живот и мне не до "девчачьих разговоров", она ответила ему: "Ну ладно. На ЭТОТ раз тебя послушаю". Т.е. в другой раз придёт без предупреждения? У неё есть ключи от квартиры. Это квартира принадлежит парню уже, но когда-то они тут всей семьей жили. И тут не знаю, как сказать пусть приходит и ключами без предупреждения открывает квартиру или .. или как? Она же хозяйка. Вопросов туча у меня.

вы реально не знаете как с этой тучей вопросов разбираться?
Все что вы рассказываете это про жизнь угнетенной женщины, востока..
Да что с вами вообще такое?

Гость
#36

Говорите спасибо и кладите на дальнюю фотку в шкафу.уже 10 лет так делаю.а вообще,судя по вовлечённости в вашу жизнь,ей очень скучно.

Гость
#37
Захария

В целом все упирается даже не в стиль или вкус...
Если бы она вас, просто девушку сына одевала бы в то, что вам нравится?
Это было бы вам нормально?
Или это говорило бы о ее отношении к вам, как к бедной родственнице? Или как к мусульманской невестке, которая получает украшения, исправно угождая сыну?
И то, и другое не годится!
Подарки взаимные это одно
Попытка сделать из вас или приживалку, или подчиненную, вот что в таком контексте противно..

Скорее в том, что она не слушает, что мне этого не нужно. Она не может понять, что она в чём-то не права. Она привыкла управлять мужем и сыном, но, честно говоря, с этим так себе справлялась. Я с ней во многом не согласна.
Мне кажется она хочет быть главной в наших отношениях с парнем. Она будет управлять нами (ему она говорит, что мне дарить и куда водить, а мне она говорит, как за ним ухаживать, как за мужчиной). Хотя мы без этого счастливы. И стрёмно это. Я с там ещё не встречалась. У меня два брата старших. Женаты. Мама относиться к обеим невесткам, как к равным. Хотя младшая невестка ненавидит её, но мама не лезет к ним в отношения. Скучает по сыну, ждёт в гости. А тут женщина идёт напролом. Вбивает себя в отношения, как клин. Потому что без её мнения мы не справимся. Что есть, какие обои выбирать, где покупать одежду, куда ходить гулять и т.д. Там реально много всего.

Гость
#38
Захария

вы реально не знаете как с этой тучей вопросов разбираться?
Все что вы рассказываете это про жизнь угнетенной женщины, востока..
Да что с вами вообще такое?

Мне дорог парень, очень дорог. Честно, у нас не было ссор, только мои возмущения (а возмущаюсь только я, он голоса даже не повышал на меня, терпелив). И всё сводиться только к его маме. Все проблемы для меня от нее. И вроде она же только, как лучше старается, а мне это неприятно.
Если скажу ей она либо обидится, что более вероятно, либо поймет, в чём я не уверена.
Если обидится будет плакать (уже было, когда я на пасху не пришла, потому что не хотела ночевать всего-лишь у нее, по причине болезни гастритом. Хочу находиться дома, если ночью будет приступ), но она приняла это, как смешивание её с грязью и плакала сыну.
Он не поддался пока что. Но пару таких слёз, она перейдет (я уверена в этом) на болезни свои. И всё сведется к тому, что я её довела до этого.

Гость
#39

Жизнь давно научила меня говорить и отказывать прямо. Пусть обижаются, надоели.

Захария
#40
Гость

Скорее в том, что она не слушает, что мне этого не нужно. Она не может понять, что она в чём-то не права. Она привыкла управлять мужем и сыном, но, честно говоря, с этим так себе справлялась. Я с ней во многом не согласна.
Мне кажется она хочет быть главной в наших отношениях с парнем. Она будет управлять нами (ему она говорит, что мне дарить и куда водить, а мне она говорит, как за ним ухаживать, как за мужчиной). Хотя мы без этого счастливы. И стрёмно это. Я с там ещё не встречалась. У меня два брата старших. Женаты. Мама относиться к обеим невесткам, как к равным. Хотя младшая невестка ненавидит её, но мама не лезет к ним в отношения. Скучает по сыну, ждёт в гости. А тут женщина идёт напролом. Вбивает себя в отношения, как клин. Потому что без её мнения мы не справимся. Что есть, какие обои выбирать, где покупать одежду, куда ходить гулять и т.д. Там реально много всего.

Да понятно уже все..
Ее не переделать
Но вы сами, сами считаете, что она вправе с вами так поступать
Тогда вы две стороны одной медали
Вот с этим назначенным визитом..
С подарками.. С мнениями...
Ее не переделать
Но вы можете этого не допустить
Просто уйдя из ее поля зрения
Из ее квартиры.
Ее сын? Вы влюблены до невозможности? Так влюблены, что еще не орёте на него из-за нее? Вот реально?

Захария
#41
Гость

Мне дорог парень, очень дорог. Честно, у нас не было ссор, только мои возмущения (а возмущаюсь только я, он голоса даже не повышал на меня, терпелив). И всё сводиться только к его маме. Все проблемы для меня от нее. И вроде она же только, как лучше старается, а мне это неприятно.
Если скажу ей она либо обидится, что более вероятно, либо поймет, в чём я не уверена.
Если обидится будет плакать (уже было, когда я на пасху не пришла, потому что не хотела ночевать всего-лишь у нее, по причине болезни гастритом. Хочу находиться дома, если ночью будет приступ), но она приняла это, как смешивание её с грязью и плакала сыну.
Он не поддался пока что. Но пару таких слёз, она перейдет (я уверена в этом) на болезни свои. И всё сведется к тому, что я её довела до этого.

Вам выбирать
Но вы возненавидите не только ее...
Скоро
Не за горами
Ну дожидайтесь момента

Гость
#42
Захария

Вам выбирать
Но вы возненавидите не только ее...
Скоро
Не за горами
Ну дожидайтесь момента

Я и это просчитывала.
Мне жаль отношений просто. Очень хороший отношения и мог бы быть хороший брак.
Но вот мои родители ни как не вмешиваются. У моего папы тоже нет сына. Это же не даёт ему права заставлять моего парня быть мужчиной, в понимании моего папы.
Ладно. Буду обмозговывать, что мне делать.
Обидно, что мой парень считает мои возмущения, что нельзя лезть в мою жизнь его маме, что это мои сомнения какие-то.

Захария
#43
Гость

Я и это просчитывала.
Мне жаль отношений просто. Очень хороший отношения и мог бы быть хороший брак.
Но вот мои родители ни как не вмешиваются. У моего папы тоже нет сына. Это же не даёт ему права заставлять моего парня быть мужчиной, в понимании моего папы.
Ладно. Буду обмозговывать, что мне делать.
Обидно, что мой парень считает мои возмущения, что нельзя лезть в мою жизнь его маме, что это мои сомнения какие-то.

Я не понимаю слов " мог бы быть хороший брак"
Если все существо переворачивается от тоски по человеку.. Это одно...
Но даже при такой точке, я не понимаю как не почувствовать неприязнь к человеку, который не видит дурного в том, что человека за человека не считают..
Одна история с навязанным " поговорим как девочки" чего стоит...

Гость
#44
Захария

Я не понимаю слов " мог бы быть хороший брак"
Если все существо переворачивается от тоски по человеку.. Это одно...
Но даже при такой точке, я не понимаю как не почувствовать неприязнь к человеку, который не видит дурного в том, что человека за человека не считают..
Одна история с навязанным " поговорим как девочки" чего стоит...

Он не понимает этого. Думает "Что в этом такого?". Я не знаю, как ему объяснить, что мне не нравится в этом.

Захария
#45
Гость

Он не понимает этого. Думает "Что в этом такого?". Я не знаю, как ему объяснить, что мне не нравится в этом.

Это я поняла. Поняла, что он не понимает
Я другое не понимаю
Вас
Не понимаю как вы не начинаете чувствовать неприязнь к человеку, который не видит дурного в том, что человека за человека не считают..

Гость
#46
Захария

Это я поняла. Поняла, что он не понимает
Я другое не понимаю
Вас
Не понимаю как вы не начинаете чувствовать неприязнь к человеку, который не видит дурного в том, что человека за человека не считают..

Наверное допускаю мысль, что он прав.
Ведь женщина действительно старается, а я вот не хочу носить то, что она покупает. Не хочу слушать её советов, не хочу обнимать при каждой встрече и не хочу ходить к ней в гости с ночевкой.
Она меня совсем не знает, а он говорит, что она меня любит. А видела она меня 4 или 5 раз.
Как она меня может любить? Но он говорит, что потому что ты семья уже для нее.
Ну. когда мы не говорим о его маме, то у нас всё прекрасно.
Жалко отношений. Буду думать, что из-за меня всё порушилось. Ведь это я не могу найти слов и сказать его маме, что я не такая, какую она себя в своей голове видит.

Захария
#47
Гость

Наверное допускаю мысль, что он прав.
Ведь женщина действительно старается, а я вот не хочу носить то, что она покупает. Не хочу слушать её советов, не хочу обнимать при каждой встрече и не хочу ходить к ней в гости с ночевкой.
Она меня совсем не знает, а он говорит, что она меня любит. А видела она меня 4 или 5 раз.
Как она меня может любить? Но он говорит, что потому что ты семья уже для нее.
Ну. когда мы не говорим о его маме, то у нас всё прекрасно.
Жалко отношений. Буду думать, что из-за меня всё порушилось. Ведь это я не могу найти слов и сказать его маме, что я не такая, какую она себя в своей голове видит.

Старается пригреть сиротку, оборванку и бестолочь?
Ну ок
Это НЕ любовь
Сказать надо.
Ему в первую очередь
Вот это все
Что нельзя из вас делать не человека, а убогую зверюшку, к которой в вольер по желанию можно приходить и приносить , что душеньке угодно
Не поймет.. Значит не поймет
Брака нормального с таким непонимающим все равно НЕ будет

Гость
#48
Гость

1. Да, мы живет отдельно, слава Богу)
2. Да у меня есть и мнение своё и вкус. Я боюсь ей высказать это. Она просто не понимает. Она сразу задает вопрос "А почему тебе это не нравится?". Ответить прямо - оскорблю её вкус. Ответить в шутку - будет стоять на своём. Я пробовала уже. Ещё ни разу не хвамила я ей (и не собираюсь, конечно), но она может это так воспринять. Одежда, далеко не всё, на чём она именно настаивает, а не спрашивает и не советуется.

Каждый человек имеет право на собственное мнение! Если вы боитесь ей высказать свое мнение, желание, боясь оскорбить.... Нууу девочка, пытаясь всем угодить в ущерб себе- вы роете себе яму!!! Не нужно под всех подстраиваться! У вас своя голова, свой ум! Не нужно жить чужой жизнью, вами управляют, как куклой... Вы в будущем возненавидите себя! Поэтому сказать, что что-то вам не нравится это нормально! Нельзя все время говорить, что все хорошо и вам нравится, а на самом деле это не так! Зачем этот обман? Вы думаете, что угождая ей- вы выглядите в ее глазах хорошей, скорее наоборот бесхребетной овцой без собственного мнения! Не бойтесь говорить о своих вкусах!

Гость
#49

Идите на свою квартиру и там вам советовать никто не будет. Там смелость дать отпор сразу найдётся. Вы же по факту в квартире свекрови живёте, и ваш парень это отлично понимает и благодарен матери за такую огромную помощь в жизни. Поэтому он и не видит проблемы вам всего лишь взамен подружиться с его мамой, которая ему говорит, что очень вас любит.

Гость
#50

Передаривайте. Продавайте на авито

Гость
#51
Гость

У моей подруги так - его мама в возрасте уже, дарит ненужные вещи. Невестка иногда, чтобы порадовать его маму надевает ее подарки, как домашнюю одежду. И мама рада, и отношения хорошие.

Умница невестка. Все бы такие были.