Гость
Статьи
Вездесущая …

Вездесущая СВЕКРОВЬ!!!....

Не могу больше терпеть любопытство и НАЗОЙЛИВОСТЬ свекрови!!!..Достала!! Везде суёт свой нос, постоянно названивает, интересуется КАЖДОЙ МЕЛОЧЬЮ; что мы с мужем купили, куда пошли отдыхать, в чём ходим (ей всё не нравиться как я одеваюсь, хотя мужу нравится, и одеваюсь я со вкусом,это она старая корова ничего не понимает в моде, ей 55), что я сготовила на обед,на ужин!!...З*еб*л* со своими звонками!!! Живём Славу Богу отдельно и далеко!.. В браке 5 лет, любим друг друга, а она всё не верит в нашу любовь(точнее мне) говорит, что рано или поздно мы когда-нибудь разведёмся, типа ей бабка нагадала (её мать) тоже ещё та свинья-лицемерная!!...И вот они все там перемывают мне кости, всем семейством, ненавидят меня ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ!!..Я это точно знаю...чувствую и вижу (когда приезжаем к ним в гости), я бы рада не ездить к ним, но муж обижается, говорит что не так поймут нас((( и я не могу его отпустить одного(( т.к. начнут ему наговаривать,накручивать что-нибудь против меня(((..Свекровь слишком придирчива ко мне.. Муж это заметил, и как то раз накричал на неё, заступился за меня)) на тот момент я была так рада ;)) но я конечно же не показала это ей, а на едине отблагодарила его ;)) она ВЗБЕСИЛАСЬ ещё сильней и как начала ныть!!...Божеее ненавижу её нытьё.....Она специально это делает, чтоб её пожалели!!...аа и ещё она РОЕТСЯ в наших вещах, когда мы куда-нибудь уходим, например в ванную, потом я обнаруживаю, что наши сумки не так лежат и там бардак!!!..Подскажите пожалуйста, как ей мягко намекнуть, чтобы она Не лезла в нашу жизнь!??..А то чуть что, она сразу в слёзы! Это её защитная реакция, чтобы все были на её стороне, а я как всегда виновата!!((.. Я её уже давно раскусила..

Алёна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты уже это писала. Уймись. Надоела вже.

Rosenrot
#3

Вы себя накручиваете на пустом месте. Вы же отдельно живете, это главное, а по телефону мягко посылайте и все.

Гость
#5

Капец один в один мою свекровь описали!!!! И жили мы раздельно и в белье рылась если приходила и звонки дебильные с расспросами! И подозрительность! Я развелась в 2009 и не пожалела пока ни на секунду!

Она сумела подорвать доверие мужа ко мне, капля камень точит, даже ребёнка не пожалела, корова старая!

Мизантроп
#6

На телефонные звонки не отвечать, при личной встрече прямо говорить, что эта тема личная и вы ее обсуждать не станете. На дверь новые замки. Неужели это так сложно?

Чунча-Барабанча
#7
Гость

Капец один в один мою свекровь описали!!!! И жили мы раздельно и в белье рылась если приходила и звонки дебильные с расспросами! И подозрительность! Я развелась в 2009 и не пожалела пока ни на секунду!

Она сумела подорвать доверие мужа ко мне, капля камень точит, даже ребёнка не пожалела, корова старая!

Вот зря Вы сдались так просто ...

Вот Моя СВЕКРУХА тоже мозг нам е.ет своими звонками и нытьем КАК ДЕЛА? ЧТО ДЕЛАЛИ? ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ? ЧЕМ БУДЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ??? итд...

Но Я решила , Х Е Р ЕЙ НА РЫЛО. Меня муж устраивает и Я поддаваться на ее дибилизм не буду...

Общаюсь с ней ооочень редко и НИКОГДА ЕЙ НЕ ЗВОНЮ:)

Любовь
#8

Автор, попробуйте пойти на перемирие. Делайте ей комплименты, пусть она вас чему-нибудь научит, приготовьте что-то вместе, например. Или приготовьте дома пирог и пригласите ее в гости. У меня тоже проблемы со свекровью, но она наоборот как не замечает меня. Иногда все хорошо, а иногда как и нет меня вовсе, не здоровается, даже в мою сторону не смотрит. Меня это напрягало, но потом я переосмыслила и поняла, ведь она тоже человек. Нужно найти к ней подход, она воспитала мужчину. которого Вы так любите. В общем миритесь ней, прислушивайтесь к ней, и не говорите мужу как Вы о ней думаете. Ему это явно не понравится. Я тоже говорила как твоя мама не хорошая и так дальше, и не хочет с ребенком сидеть, он молчал и соглашался, а потом признался, что не приятно было слушать. и молчал потому чо боялся развода. Я человек вспыльчивый, чуть что сразу уходить собираюсь. Но в конце концов свекровь тоже человек, а не нянька. Встаньте на ее сторону, поддакивайте ей, советуйтесь с ней (не обязательно делать так как она посоветовала, но ей будет приятно), итог не заставит себя ждать. Удачи Вам автор и терпения.

Гость
#9

блин, тоже очень похоже на мою описали!!! может они все такие, а?

Дунька
#10

Знаете поговорку "если гора не идет к Магомеду, то Магомет пойдет к горе", так вот - свекруху вашу ничего не изменит и вас тоже. так что просто поменяйте свое отношение к ситуации.

Гость
#11

У таких дур и мерзавок не может быть Хороших свекровей! Каковы сами, таковы и сани.... В моем окружении такого нет и быть не может!

Анна, историк
#12
Любовь

Автор, попробуйте пойти на перемирие. Делайте ей комплименты, пусть она вас чему-нибудь научит, приготовьте что-то вместе, например. Или приготовьте дома пирог и пригласите ее в гости. У меня тоже проблемы со свекровью, но она наоборот как не замечает меня. Иногда все хорошо, а иногда как и нет меня вовсе, не здоровается, даже в мою сторону не смотрит. Меня это напрягало, но потом я переосмыслила и поняла, ведь она тоже человек. Нужно найти к ней подход, она воспитала мужчину. которого Вы так любите. В общем миритесь ней, прислушивайтесь к ней, и не говорите мужу как Вы о ней думаете. Ему это явно не понравится. Я тоже говорила как твоя мама не хорошая и так дальше, и не хочет с ребенком сидеть, он молчал и соглашался, а потом признался, что не приятно было слушать. и молчал потому чо боялся развода. Я человек вспыльчивый, чуть что сразу уходить собираюсь. Но в конце концов свекровь тоже человек, а не нянька. Встаньте на ее сторону, поддакивайте ей, советуйтесь с ней (не обязательно делать так как она посоветовала, но ей будет приятно), итог не заставит себя ждать. Удачи Вам автор и терпения.

+миллиард. Настоящая женщина до мозга костей, можно только восхититься...

Гость
#13
Любовь

Автор, попробуйте пойти на перемирие. Делайте ей комплименты, пусть она вас чему-нибудь научит, приготовьте что-то вместе, например. Или приготовьте дома пирог и пригласите ее в гости.

Нее, не прокатит. Такие если в гости приходят, то со своими тапками и зубной щеткой. Если им дать хоть одну лазейку, они поселятся. Данный вид свекровей воспринимают любое примирение, как отхват руки по локоть, они не понимают, что им только палец показывают. Границ не видят.

Автор, назойливых людей не переучить. Цените то, что живете далеко, а не по соседству. Вот где ад.

Гость
#14
Анна, историк

+миллиард. Настоящая женщина до мозга костей, можно только восхититься...

Это не настоящая женщина, а инфантил паразитирующий обыкновенный.

Всегда удивляли и раздражали женщины, которые обижаются на свекровей, что не хотят сидеть с детьми. При этом сверовей ненавидят.

Вот уж не думаю, что автор захочет, чтобы свекровь даже на пушечный выстрел приближалась к ее будущим детям.

Гость
#15

"это она старая корова ничего не понимает в моде, ей 55"

Ладно, пусть не понимает, пусть старая корова.

Но тогда ваша мамашка - тоже старая кошелка, отжившая свое, и ваш муж вправе сказать это своей теще.

А вы так много понимаете в жизни, что страшно даже представить, чего вы понимаете в моде. Эксперт!

каркаде
#16

опять день с обсёра свекровей начался

Гость
#17
Гость

Любовь

Автор, попробуйте пойти на перемирие. Делайте ей комплименты, пусть она вас чему-нибудь научит, приготовьте что-то вместе, например. Или приготовьте дома пирог и пригласите ее в гости.

Нее, не прокатит. Такие если в гости приходят, то со своими тапками и зубной щеткой. Если им дать хоть одну лазейку, они поселятся. Данный вид свекровей воспринимают любое примирение, как отхват руки по локоть, они не понимают, что им только палец показывают. Границ не видят. Автор, назойливых людей не переучить. Цените то, что живете далеко, а не по соседству. Вот где ад.

+миллиард

))))))
#18

Сочувствую, тут только терпение и труд,ваше преимущество,что живёте не вместе. Доказывать что-то ей бесполезно вы мужу мужу платите её же монетой не отмалчивайтесь.При нём с ней не в коем случае не выясняйте отношение, а без него ставьте её на место.Ну не посылайте конечно чаще игнорируйте,а если передёт все границы высказывайте.Вот с вещами вы что промолчали я бы на все услышание спросила,а кто рылся в наших вещах?

Гость
#19

Если дело в еврейской нации, а вы описали типичную представительницу еврейской мамы и свекрови, и тещи, то это на всю жизнь. Жить и смириться. Главное, подальше от нее.

Гость
#20

Срочно бросайте мужа - не могли такие свиньи, как мать и бабка, воспитать хорошего мужика.

Гость
#21

Срочно бросайте мужа - не могли такие свиньи, как мать и бабка, воспитать хорошего мужика.

К чему это было сейчас? Автор вроде как не за свекровь замуж выходила. На кой она ей? Пусть свекровь со своим сыном общается. У автора своя мама есть, нет нужны отвечать на допросы чужой ей женщины, и следовать ее ненужным советам, тем более раскрывать свои шкафы перед нею. У автора есть личная жизнь. Вежливый человек из чужой семьи должен знать свои границы и не лезть назойливо в новоиспеченную семью.

Гость
#22
Maddera

Вездессущая?

Пусть сама за собой убирает! )

Гы-ы-ы-ы... Тогда лучше памперс

Гость
#23
Maddera

Вездессущая? Пусть сама за собой убирает! )

Может у нее цистит,тоже знаете ли проблема))

Гость
#25

я думала, у нее энурез(

Виктория
#26
Любовь

Автор, попробуйте пойти на перемирие. Делайте ей комплименты, пусть она вас чему-нибудь научит, приготовьте что-то вместе, например. Или приготовьте дома пирог и пригласите ее в гости. У меня тоже проблемы со свекровью, но она наоборот как не замечает меня. Иногда все хорошо, а иногда как и нет меня вовсе, не здоровается, даже в мою сторону не смотрит. Меня это напрягало, но потом я переосмыслила и поняла, ведь она тоже человек. Нужно найти к ней подход, она воспитала мужчину. которого Вы так любите. В общем миритесь ней, прислушивайтесь к ней, и не говорите мужу как Вы о ней думаете. Ему это явно не понравится. Я тоже говорила как твоя мама не хорошая и так дальше, и не хочет с ребенком сидеть, он молчал и соглашался, а потом признался, что не приятно было слушать. и молчал потому чо боялся развода. Я человек вспыльчивый, чуть что сразу уходить собираюсь. Но в конце концов свекровь тоже человек, а не нянька. Встаньте на ее сторону, поддакивайте ей, советуйтесь с ней (не обязательно делать так как она посоветовала, но ей будет приятно), итог не заставит себя ждать. Удачи Вам автор и терпения.

Да глупости все это. Здоровья у молодых не хватит на такие "реверансы". Старым людям энергии не хватает, они от молодых и подпитываются. Добрые люди - подзаряжаются добрыми чувствами, светлыми, а злые могут подзаряжаться только злой энергией с низкими вибрациями.Вот поэтому свекрухи, да часто и собственные родители "разводят" молодых на негативные эмоции ссорами, упреками. И делают они это часто неосознанно, на подсознании. Но все-равно суть от этого не меняется: держаться от старых и злых надо подальше и общаться пореже.

#27

Ох, мягко вряд ли получится. Меняйте свое отношение к этому. Находите плюсы и ситуации, выгодные для Вас!

Гость
#28
Maddera

Вездессущая? Пусть сама за собой убирает! )

вездесрущая ))))

Гость
#29
каркаде

опять день с обсёра свекровей начался

вездессущиx и вездесрущиx, особенно им нравится невесткам в душу гадить

Гость
#30
Гость

Если дело в еврейской нации, а вы описали типичную представительницу еврейской мамы и свекрови, и тещи, то это на всю жизнь. Жить и смириться. Главное, подальше от нее.

не скажите. Израильские свекрови знают свое место и не лезут куда не надо. Потому что у ниx своиx дел до фига. Они могут недолюбливать зятя или невестку, но лезть к молодым - никогда. А собираются за столом всем кланом, как правило, на Песаx (еврейскую пашу) да на Новый Год (тот, который в сентябре, а не в январе).

Гость
#31

пасxу

Гость
#32

Срочно бросайте мужа - не могли такие свиньи, как мать и бабка, воспитать хорошего мужика.

+1000000

Пускай иx сынуля и внучуля сидит возле старуx, xодит по блядям и буxает с друзьями. Зато никакая xищница не отберет его у мамули и бабули - лепота )))) Тока мамуля и бабуля вскоре зачаxнут от того, что им некого будет жрать, а невестка бы для этого сгодилась бы - лучше некуда )))

лена
#33

Ой, я так долго боролась со свекровью. У меня правда свекровь так не лезла, но она постоянно ссорила меня с мужем. Обработает его, муж возвращается невменяемый.

Я долго думала что же делать. И нашла такой выход.

1. О свекрови только хорошее говорить мужу, что бы муж даже не догадался, как вы ее ненавидите.

2. Четко понимать, что именно напела свекровь мужу. И всеми силами переубеждать мужа в обратном. Тем более вы же чащес мужем находитесь и больше сможете напеть ему.

3. В целом надо сделать так, что бы муж был доволен браком. Что бы счастливый был, семья для него как тыл. Тогда что бы свекровь не пела, у мужа это вызывать начнет недоумение.

лена
#34

Но вообще самое главное, если брак у вас крепкий, муж всем доволен. Живете хорошо,счастливо. То тогда мамаша начнет раздражать сына своей ерундой.

У нас так и получилось. Сначала муж велся, приходил разгневанный. Но со временем стал все реже на слова матери реагировать. Сейчас наконецто дошло до того, мать ему начинает петь фигню про меня, мол бедненький как же ты живешь то? А он сразу , все мама пока пока.

Мужики они такие ,ведуться на разговоры, но рано или поздно им такие игры надоедают. Потому что по сути если мать пытается расстроить брак сына, то сын это почувствует и ему это надоест.

лена
#35

Свекровь для вас опасна, если проблемы в браке начнуться. Вот тогда она подольет масла в огонь и сделает еще хуже.

Поэтому я считаю, что самое мощное средство от свекровей, это крепкий брак.

лена
#36

Но хочу признаться, что именно благодаря свекрови наш брак стал сильнее. Мне ничего не оставалось делать, как брать себя в руки и строить счастливый брак.

До этого я не парилась и ворчала на мужа и депрессии были и ссорились, всякое бывало.

Свекровь своими подозрениями и нашептыванием мужу по сути укрепила наш брак)))) сидит теперь злится, а сделать ничего не может. А что же, конечно я вынуждена была защищаться, а то развела бы она нас с мужем.

Гость
#37
каркаде

опять день с обсёра свекровей начался

Ну дык, вечная тема.

Лезущая свекровь - увы, классика жанра, и естественно, что любого человека такое будет бесить.

Гость
#38

А вообще, если бы меня вдруг новоприобретенная родственница только по праву старшинства начала бы донимать ежедневно звонками на тему чего купили, готовили, ели, одели - я бы точно один раз высказалась бы на эту тему и больше не стала бы брать трубку.

гость 3567855
#39

ненавижу свою дурынду свекровь бесит на чем свет стоит. Сегодня разругались в хлам сил моих нету идти ей на поводу

Gardenia
#40
Rosenrot

Вы себя накручиваете на пустом месте. Вы же отдельно живете, это главное, а по телефону мягко посылайте и все.

У меня тоже подобная ситуация, но я поговорила с мужем, и он поставил ее на место. Теперь как шелковая

Gardenia
#40
Любовь

Автор, попробуйте пойти на перемирие. Делайте ей комплименты, пусть она вас чему-нибудь научит, приготовьте что-то вместе, например. Или приготовьте дома пирог и пригласите ее в гости. У меня тоже проблемы со свекровью, но она наоборот как не замечает меня. Иногда все хорошо, а иногда как и нет меня вовсе, не здоровается, даже в мою сторону не смотрит. Меня это напрягало, но потом я переосмыслила и поняла, ведь она тоже человек. Нужно найти к ней подход, она воспитала мужчину. которого Вы так любите. В общем миритесь ней, прислушивайтесь к ней, и не говорите мужу как Вы о ней думаете. Ему это явно не понравится. Я тоже говорила как твоя мама не хорошая и так дальше, и не хочет с ребенком сидеть, он молчал и соглашался, а потом признался, что не приятно было слушать. и молчал потому чо боялся развода. Я человек вспыльчивый, чуть что сразу уходить собираюсь. Но в конце концов свекровь тоже человек, а не нянька. Встаньте на ее сторону, поддакивайте ей, советуйтесь с ней (не обязательно делать так как она посоветовала, но ей будет приятно), итог не заставит себя ждать. Удачи Вам автор и терпения.

А я не согласна с Вами, я тоже пыталась со своей пойти на мировую, спросишь совет, так она считает что ты ничего сама решить не можешь и ещё больше начинает лезть и все контролировать, что-то приготовишь лучше чем она - ее это вообще разрывает от злости.
Эти фанатичные мамочки( есть конечно исключения) никак не могут смирится, что дети уже выросли, и живут своей жизнью, и не нужно быть в каждой бочке затычкой, если тебя об этом не просят, им какую невестку не дай , все будут не те....
Почему просто нельзя порадоваться за счастье сына???
Это эгоизм....
здесь нужно решать вопрос с мужем, если ему на вас не все равно, он ее поставит на место....

Gardenia
#41
Дунька

Знаете поговорку "если гора не идет к Магомеду, то Магомет пойдет к горе", так вот - свекруху вашу ничего не изменит и вас тоже. так что просто поменяйте свое отношение к ситуации.

Согласна с Вами, вот только есть одно но.... не все смогут поменять отношение к такой ситуации... у каждого свой характер, и очень сложно темпераментным людям закрыть глаза на елементарное не уважение к Вашей семье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: