Гость
Статьи
Бывший муж не …

Бывший муж не разрешает носить брюки и легкие платья

Мы с мужем в разводе уже шесть лет. С детьми он общается. Со мной общение только по вопросам, касающимся детей. Но по-прежнему пытается меня контролировать. Все время порывается отвозить на работу и с …

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Автор

А кто к нему лезет? Мы бы рады были его не видеть. Но детей очень любит и они к нему привязаны. Прилепился он, в не я. Он утром встает у подъезда, дочка и сын (10 и 6 лет) спускаются к нему, я собираюсь сама ехать на такси, он звонит и говорит: "Не повезу детей никуда, буду стоять до тех пор, пока не сядешь в машину".

так уезжайте на такси! Детей он явно не бросит, пусть стоит с ними. Пропустят школу пару раз, не страшно. Зато он поймет, что манипулировать вами не выйдет

Гость
#202

А слать на *** не пробовали? Он кто вам теперь? Мужик посторонний.

Автор
#203
Гость

так уезжайте на такси! Детей он явно не бросит, пусть стоит с ними. Пропустят школу пару раз, не страшно. Зато он поймет, что манипулировать вами не выйдет

Уже понял, что не пройдет. Ломает голову над другим методом воздействия) Делать же больше нечего.

Гость
#204
Автор

Он по отношению к детям никогда не психует. Родственники в курсе, поговорили с ним. Он просит их не вмешиваться, и утверждает, что я кокетничаю так, говоря, что не хочу уже с ним отношений, а на самом деле люблю. Живет в придуманном мире каком-то.

вы реально себя так ведете. Вы не живете, просто существуете в ожидании нормальной жизни, но чтобы ее начать, надо приложить усилия. А пока, чтобы он не психовал, вы себя ведете просто как обиженная, но жена. Нужно РЕАЛЬНО расстаться. Вы еще не расстались, фактически, этот мужик контролирует вашу жизнь. Платички - это фигня по сравнению с остальным

Гость
#205
_

Если он манипулирует детьми, то отдайте их ему, и уже сами решайте, когда вашим встречам быть.
Если угрожает убить вашего возможного ухожера, то записываете угрозы, скрины, записи телефона, диктофон и идёте в полицию. Заявляете о преследовании и угрозах

легко угрожать, когда ухажеров нет 😂 попробовал бы он с реальным мужиком так поговорить, а тем более, что-то сделать

Гость
#206
Автор

Так и делаю. Иногда он устраивает сцены и позорится на весь двор, чтобы я села в машину, а такси отпустила. Я уже сказала ему, что надо лечиться. Он пьет обычные успокоительные типа новопассита, а к психиатру не хочет, боится, что его будут пичкать сильными лекарствами. Хотя бы проблему признал, уже прогресс.

вот вы еще и переживаете за него, за репутацию, здоровье. Вы себя все равно женой считаете. Может, вам самой нужен психолог? Чтобы разобраться, точно ли вы хотите развода?

Гость
#207
Автор

Он шантажировал, что с детьми в машине просидит весь день) В последний раз сказала: "Ну и сиди, а я поехала")))

да не дадут ему дети сидеть целый день, пусть попробует )))))

Гость
#208
НеГость

Я понимаю, что он нарцисс-абьюзер. А вы слишком мягки с этим и не выстраиваете границы. А вторичные выгоды - это привычка быть в комфортной роли жертвы (неосознанная).
Изучайте нарциссов-абьюзеров и как не давать им манипулировать, как с ними общаться (не общаться). И да, записывать все, угрозы, разговоры, смс-ки, все в копилку. С этим к ментам. Такие как он очень боятся общественного мнения, порицания. Им нужно слыть хорошим для всех.

точно! Тем более, него бизнес, а там важна репутация. Это пока все хорошо, он угрозами сыплет, а как попадет в местные новости, по другому запоет. Не думаю, что с партнерами и клиентами он такой же резкий

Гость
#209
Автор

Вы правы... После того как моя сестра и его друг с ним серьезно поговорили, он еще несколько дней после рефлексировал - звонил им и оправдывался: "разве вы не знаете, я же не плохой, я не зверь, не агрессор, да, иногда псих, но не надо меня бояться". Им очень важно сохранить свое "благолицо" в глазах социума.

вооот, поэтому его угрозы про офис - не более, чем угрозы. Там его оправдания слушать некому, зато запомнили бы все надолго

Аноним
#210

Вы же развелись, какого *** он лезет в вашу жизнь, вы тоже интересная мазохистка ,ждёте когда он вас на худой конец изобьёт или поимеет не по-детски,как вы собираетесь строить следующие отношения???читаешь вообще тему и прям бррррр,что за садо мазо,или вы просто эмоционально незрелая,что не можете поставить долбанов лезущих в вашу жизнь на место,или вам страшно,или вы ему многое позволяете ,или вам это нравится,или вы сами думаете,что заслуживаете такого отношения ,как по мне и ему и вам нужно к психологу ,пока он или вы,не передали опыт как себя вести с другими людьми своим детям,всего вам хорошего.Пусть в вашей жизни будут люди ,которые соблюдают ваши границы и уважают вас.

Гость
#211
Гость

вы реально себя так ведете. Вы не живете, просто существуете в ожидании нормальной жизни, но чтобы ее начать, надо приложить усилия. А пока, чтобы он не психовал, вы себя ведете просто как обиженная, но жена. Нужно РЕАЛЬНО расстаться. Вы еще не расстались, фактически, этот мужик контролирует вашу жизнь. Платички - это фигня по сравнению с остальным

чтобы реально расстаться, надо действительно расстаться. А тут каждый день поездки с детьми туда и обратно, пакеты из магазинов ( а это обсуждения что где купить), выходные и праздники, наверняка дети с ним. Как тут реально расстаться. Вот он и бесится, что обязанности семейные есть, а в кровать не пускают. А кто у вас с детьми сидит, когда они болеют?

Гость
#212

Похоже на психопата со справкой

Гость
#213

тролль, остановись

Автор
#214
Гость

вы реально себя так ведете. Вы не живете, просто существуете в ожидании нормальной жизни, но чтобы ее начать, надо приложить усилия. А пока, чтобы он не психовал, вы себя ведете просто как обиженная, но жена. Нужно РЕАЛЬНО расстаться. Вы еще не расстались, фактически, этот мужик контролирует вашу жизнь. Платички - это фигня по сравнению с остальным

Да не обижена я на него, просто уже отношусь, как к постороннему человеку, но с которым у нас общая тема - дети. Ему нужно возобновление отношений, мне - нет.Минимум контактов, общения, так что, иду к настоящей свободе)

Автор
#215
Гость

легко угрожать, когда ухажеров нет 😂 попробовал бы он с реальным мужиком так поговорить, а тем более, что-то сделать

Не могу недооценивать его ненормальность, так что, всего можно ожидать. Но новых отношений ни с кем пока не хочу. Дети повзрослеют, тогда может встречу хорошего человека.

Автор
#216
Гость

вот вы еще и переживаете за него, за репутацию, здоровье. Вы себя все равно женой считаете. Может, вам самой нужен психолог? Чтобы разобраться, точно ли вы хотите развода?

Я не переживаю за репутацию, мне-то что до нее? В моих глазах он давно упал. Просто это его больное место - ему очень важно в глазах окружающих выглядеть идеальным. Вот и пытаюсь таким образом поставить его на место, чтобы он детей в будущем не позорил своими психозами.

Автор
#217
Гость

вот вы еще и переживаете за него, за репутацию, здоровье. Вы себя все равно женой считаете. Может, вам самой нужен психолог? Чтобы разобраться, точно ли вы хотите развода?

Что значит хочу ли развода? Мы давно в разводе по моей инициативе.

Автор
#218
Гость

точно! Тем более, него бизнес, а там важна репутация. Это пока все хорошо, он угрозами сыплет, а как попадет в местные новости, по другому запоет. Не думаю, что с партнерами и клиентами он такой же резкий

Конечно, с клиентами и партнерами он паинька. Он только с бывшей женой может язык распускать.

Автор
#219
Гость

вооот, поэтому его угрозы про офис - не более, чем угрозы. Там его оправдания слушать некому, зато запомнили бы все надолго

Еще как запомнят. Даже на тех наших знакомых, кто в курсе его психозов, это произвело впечатление. Думаю, его близкую родню тоже надо проинформировать. Он и в глазах родственников с юности эдакий рыцарь с благородным сердцем. Развенчать миф очень просто)

Автор
#220
Аноним

Вы же развелись, какого *** он лезет в вашу жизнь, вы тоже интересная мазохистка ,ждёте когда он вас на худой конец изобьёт или поимеет не по-детски,как вы собираетесь строить следующие отношения???читаешь вообще тему и прям бррррр,что за садо мазо,или вы просто эмоционально незрелая,что не можете поставить долбанов лезущих в вашу жизнь на место,или вам страшно,или вы ему многое позволяете ,или вам это нравится,или вы сами думаете,что заслуживаете такого отношения ,как по мне и ему и вам нужно к психологу ,пока он или вы,не передали опыт как себя вести с другими людьми своим детям,всего вам хорошего.Пусть в вашей жизни будут люди ,которые соблюдают ваши границы и уважают вас.

Да теоретически всё это мы уже на нескольких страницах обсудили. Важны же практические шаги, а не слова. Да, хочу, чтобы он исчез из моей жизни, но это не таракан, которого можно прихлопнуть тапком и тут же забыть))) А иногда так хочется, чтобы просто взял и испарился в эфире!

Автор
#221
Гость

чтобы реально расстаться, надо действительно расстаться. А тут каждый день поездки с детьми туда и обратно, пакеты из магазинов ( а это обсуждения что где купить), выходные и праздники, наверняка дети с ним. Как тут реально расстаться. Вот он и бесится, что обязанности семейные есть, а в кровать не пускают. А кто у вас с детьми сидит, когда они болеют?

Ну а как этого избежать? Он считает, что кормить детей он обязан и туда-сюда возить. Когда они болеют, с ними его мама или мои тетя и сестра.

Автор
#222
Гость

Похоже на психопата со справкой

Увы, пока без справки))

Аноним
#223
Автор

Да теоретически всё это мы уже на нескольких страницах обсудили. Важны же практические шаги, а не слова. Да, хочу, чтобы он исчез из моей жизни, но это не таракан, которого можно прихлопнуть тапком и тут же забыть))) А иногда так хочется, чтобы просто взял и испарился в эфире!

капец вы стремная

НеГость
#224
Автор

В его семье мать подавляла отца, постоянно унижала его, что он не может много заработать, что работает в бюджетной организации и получает крохи. Он начал пить. А она продолжала его подавлять. Отец тихий и безобидный человек. Все это видел БМ, и теперь пытается за отца отыграться на мне, то есть сформировать обратную модель взаимодействия, согласно которой наоборот жена жертва, а муж тиран. Могу ошибаться, но такое у меня ощущение, что отсюда "уши растут".

Уши, к сожалению всегда родом из детства.(

НеГость
#225
Автор

Очень интересный момент вы затронули. Он пытается меня обесценить: я и специалист недоделанный, по его словам, и бесчувственная дура, и плохая хозяйка и т.д. И я как раз подумала недавно, что если его болезнь до конца неизлечима, то может помочь клин клином - найдется новая жертва для него, и я освобожусь от него. И может это будет номинально жертва, но по сути женщина-мазохистка, которая будет получать от такого угнетения удовольствия. Есть же такие, кто терпит алкоголиков, наркоманов, бездельников, значит и для него найдется подходящая.

Ну так то да, но он Вас дожать хочет, тем более если Вы ушли сами. Это для них самое страшное.
Все вот это ранее я писала больше относительно нарциссов, т.к. там с головой больше не дружат. Свой мир, свои правила.
Кстати, касательно нарциссов, то они любят любыми путями вернуть жертву и на периоде «жизнь прекрасна» растоптать ее полностью лишив всего по максимуму. То есть если их бросили они обязательно 100% отомстят.
Вам психологи поставили сказали,что БМ абьюзер.
Но! Вы поизучайте Нарциссизм, даже на каналах youtube там настолько все по полочкам, и в рассказах жертв и вообще. Что станет понятно кто в самом деле БМ.
Для чего? Для того, чтобы понять, если он все таки нарцисс - что когда он кается, говорит, что с головой то у него не все в порядке, и конечно бы к психиатру, но боится и вот-вот созреет, то это ложь, это маска для притягивания в разговоры и зацепки жертвы обратно.
Там конечно в неконтакт в любом случае и абьюзера, и нарцисса. Но они все таки разные.

Автор
#226
НеГость

Ну так то да, но он Вас дожать хочет, тем более если Вы ушли сами. Это для них самое страшное.
Все вот это ранее я писала больше относительно нарциссов, т.к. там с головой больше не дружат. Свой мир, свои правила.
Кстати, касательно нарциссов, то они любят любыми путями вернуть жертву и на периоде «жизнь прекрасна» растоптать ее полностью лишив всего по максимуму. То есть если их бросили они обязательно 100% отомстят.
Вам психологи поставили сказали,что БМ абьюзер.
Но! Вы поизучайте Нарциссизм, даже на каналах youtube там настолько все по полочкам, и в рассказах жертв и вообще. Что станет понятно кто в самом деле БМ.
Для чего? Для того, чтобы понять, если он все таки нарцисс - что когда он кается, говорит, что с головой то у него не все в порядке, и конечно бы к психиатру, но боится и вот-вот созреет, то это ложь, это маска для притягивания в разговоры и зацепки жертвы обратно.
Там конечно в неконтакт в любом случае и абьюзера, и нарцисса. Но они все таки разные.

А я наоборот думала, что абьюзера хуже нарциссов... Надо почитать, спасибо за мысль. Надеюсь, есть положительные примеры, когда удается с такими порвать полностью. Мне будет сложнее из-за детей, если бы они его не любили - это одно, а так как они (особенно дочь) к нему привязаны, то будет труднее. Но, конечно, я буду стараться всеми силами, чтобы оставшуюся жизнь прожить в здоровой атмосфере.

Автор
#227
Автор

А я наоборот думала, что абьюзера хуже нарциссов... Надо почитать, спасибо за мысль. Надеюсь, есть положительные примеры, когда удается с такими порвать полностью. Мне будет сложнее из-за детей, если бы они его не любили - это одно, а так как они (особенно дочь) к нему привязаны, то будет труднее. Но, конечно, я буду стараться всеми силами, чтобы оставшуюся жизнь прожить в здоровой атмосфере.

*абьюзерЫ

#228
Автор

Не могу недооценивать его ненормальность, так что, всего можно ожидать. Но новых отношений ни с кем пока не хочу. Дети повзрослеют, тогда может встречу хорошего человека.

Снимите на видео что дети остались с ним. В случае чего и спрос будет с него озвучив это на камеру.

Автор
#229
Счастливая!

Снимите на видео что дети остались с ним. В случае чего и спрос будет с него озвучив это на камеру.

Он уже испугался этим шантажировать, боится и в их глазах упасть. Это хорошо, хоть какие-то "берега" ощущает.

Гость
#230

Вы маргиналы?

Гость
#231
Счастливая!

Значит вам это нравится если тема не разводка. Не нравилось бы дошли бы до полиции или на худой конец до товарищей которые поставили бы его на место.

То есть в полицию надо написать заявление, что муж не разрешает носить легкие платья?😂Ну да, они сразу начнут заниматься этим вопросом. Поедут к нему на разъяснительную беседу-лекцию

Василиса
#232

Зачем меня забанила? Твоё нытье, ты ничего не хочешь делать. Ты привыкла перед мужиками гoвнoм быть, а тут боевой дух попёр. Так что видно, что ты тупая баба, которая реальность не видит, у которой самой бред в башке, который терпилой делает. Ревнивый психопат - это такой псих, у которого в семье были проблемы. Теперь он панически боится, что его бросят. У него бзик, такой может убить. Потому решений не очень много. Либо купить ружьё и просто его пристрелить, либо нанять отморозков каких-нибудь, чтобы его поймали и запетушили. После чего тебя, конечно, посадят. Или в рамках закона повернуть дело так, чтобы его посчитали педофилом и тому подобное, чтобы он надолго сел. Есть ещё, конечно, вариант просто тихо уехать куда-нибудь далеко, откуда ему и его друзьям слать селфи с xyями во рту и рассказом как хорошо с другими мужиками. Со временем от такого унижения у него поедет крыша, возможно, он покончит с собой.

Гость
#233
Автор

Давно не спим, даже до развода уже какое-то время не спали. Нет, мне это не нравиТСя, а парня он мне не даст найти - сказал, что убьет того, кто окажется рядом со мной и сядет.

Срочно сменить место жительства,а будет Вас караулить вызвать милицию. У меня было такое: бывший караулил у подъезда и звонил по домофона, я в ответ грозила милицией и его шуганули.

Гость
#234
Автор

А кто к нему лезет? Мы бы рады были его не видеть. Но детей очень любит и они к нему привязаны. Прилепился он, в не я. Он утром встает у подъезда, дочка и сын (10 и 6 лет) спускаются к нему, я собираюсь сама ехать на такси, он звонит и говорит: "Не повезу детей никуда, буду стоять до тех пор, пока не сядешь в машину".

Уже не актуально, наверное, но почему не сказать ну и не вези, сесть в такси и уехать? Раз не отвезёт, второй не отвезёт, на третий прекратит эти представления. Вы зачем ведётесь? Грозится убить поклонника и сесть? Скажите, что согласны, а пока он сидит, спокойно выйдите замуж. Он же так себя ведёт потому, что вы покупаетесь на это ***. Он сказал, Вы выполнили. ЗАЧЕМ? Вы боитесь его, в этом дело? Тогда без Вашей смелости вопрос не решится. Закатите скандал первой, вломитесь Вы к нему на работу с истерикой. Пусть поймёт, что кончилась та история, что Вы другая, и так как раньше уже не будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: