Гость
Статьи
Свекровь очень часто …

Свекровь очень часто ночует у нас

Мы с мужем живём в отдельной квартире, которую купили мои родители. Недавно муж поставил меня перед фактом, что его мать будет после работы ночевать у нас, так как теперь она будет работать рядом. По …

GIF
Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Золотая Рыбка
#52

Поговорите с мужем, типа такого:
"Вася, наверное, нам придётся расстаться. Мне очень тяжело жить жить так, как как мне не хватает личного пространства. 4 раза в неделю твоя мама ночует у нас. Тебе-то она мама, а мне, как ни крути, чужая тётя. В одной комнате с ней не хочу спать и на кухне мне спать не комфортно, я больше не буду спать там. И выслушивать замечания твоей мамы мне тоже не по нраву.
Так что, ругаться с тобой не будем, переезжай тихо-спокойно к своей маме."
Ну а там уже его решение. Хочет - переедет обратно к маме. А не хочет - так будете жить вместе без мамы.
Кстати, а почему бабуля его едет в гости в чужую квартиру? У неё всё-таки дочь есть и дочкино жильё. Разве нельзя у дочери пожить недельку? А вас просто днём навестить?

Олега-га
#53

Мне кажется тут важно, что идут натации, высказывания и обслуживание двух персон, по сути вас выживают из дома... два чужих человека.

Гость
#54

квартира ваша. гоните свекровь вон.

Гость
#55

Очень просто. Я бы взяла ключи от квартиры свекрови. И когда она ночует у вас, ночевала бы у неё. Если муж вас любит и боится потерять, сообразит быстро и мамаше объяснит. А если нет.. зачем такой муж. И свекровь тоже молодец. В однокомнатной квартире спать с молодой семьей. Она может не хочет вас невесткой? Так вы прямо её об этом спросите. Ну я бы на кухню не ушла.Раз свекровь не понятливая. Это территория вашей семьи. И вам не зачем её покидать. Вы хозяйка в этом доме. Вот и поставьте себя хозяйкой. Скажите свекрови, что вы любите её сыночка. Днем вы заботливая жена, а ночью хотите быть для него любовницей. А вы мама мешаете выполнять супружеские обязанности.Ни голой походить, ни постонать громко не даете. Если и тут не съедет. Смело переезжайте одна в её квартиру.

Гость
#56

Сами себя не уважаете. Сядьте втроем,поговорите,если свекровь и сына не устроит то,что вы против её ночевок-вот бог,вот порог.о человеке,как муж ваш жалень не имеет смысла.

Гость
#57
Гость

Квартира оформлена на маму и прописана там только она. Мы просто там живем

слава богу

Гость
#58
Гость

слава богу

Для всех хорошей не станешь.

Гость
#59

Понятно, что сейчас вы не хотите разводится. Любовь, молодость... но поверьте, вы просто теряете время. Я была в вашей ситуации, свекровь со своим мужиком приезжала и жила ме яца два на ПОЛНОМ пансионе, даже булки хлеба ни разу не купила. Потом уезжали, а через два м не сяца снова приезжали. Муж тоже жевал сопли, дескать, мамО , чо я сделаю.
Пришлось "сделать" мне. В очередное сообщение "едем, встречайте", я сказала мужу, что я сняла квартиру и с сыном переезжаем. А ты оставайся и обслуживай свою маму и ее дядю.
Все!'как бабка отшептала!
Но если ваш муж упрямо стоит на том, сто пусть мамо с бабой живут у вас, то не трепите свои нервы , выставляйте всю эту гоп-компанию, меняйте замки и развод. Лучше сейчас, пока нет ребенка, есть работа, жильё, молодость, в конце концов. Чем потом, когда истреплете себе нервы. Лучше раньше, чем позже

Гость
#60
Гость

Значит, съезжаете и снимаете отдельное жильё

Да щаз, из саоей собственной квартиры съехать, а дальше что? Думаете мама с бабой не придут туда ночевать,?

Гость
#61
Гость

Вы, извините, дура? Без обид. Я давно на пенсии, но в жизнь детей не лезу. Упаси боже. Квартира ваша!!!!! Детей нет!!!!!! Мужа к маме на выход с вещами....

Я еще не на пенсии, но жети взрослые, живут отдельно, мне в лом идти даже когда приглашают, конечно, обижать не хочется, приходится идти, но стараюсь улизнуть поскорее, что надо еще то-другое, зайти туда-сюда. Чего бы я торчала в гостях, мне дома комфортно, где захотела там и легла, хоть на балконе, хоть на кухне, хоть в спальне. Хочу - до утра сижу, хочу в 9 спать леглп. Не понимаю, что за дуры-бабы...

Гость
#62
Гость

Сообщение было удалено

Грубо, но в общем-то правильно на 100500%

Гость
#63

Автор если такое терпите может вам к врачу надо хорошему??

Гость
#64
Гость

квартира ваша. гоните свекровь вон.

И мужа.

Гость
#65

А спит мамо с сыном, когда вы на полу в кухне? Не мне это заявили! В МОЕЙ квартире и Яна полу?!! Думаю, что свою новость о визите мамы муж договорить бы не смог - вместе с мамо на вылет!

Гость
#66

У Вас с головой все в порядке из своей квартиры уходить, чтобы чужой тётке что-то доказать! Поговорите с ней без мужа, если она не поймёт и будет сыночек жаловаться, а он её поддержит и Вас будет обвинять, ГОНИТЕ ИХ ДАЛЬШЕ ЧЕМ ВИДИТЕ, ЭТО НЕ ВАША СЕМЬЯ!

#67

нельзя было соглашаться на такое сразу. Никаких ночевок в однокомнатной квартире. Что за бред? Что за маменькин сыночек?
Еще обидно, что квартира ваша, а вы обязаны все это терпеть ради хороших отношений с мужем...
первое это надо спокойно донести, сказать, милый я согласилась ради тебя, чтобы мы жили дружно и не ругались, но я так больше не могу. Не могу и не хочу жить в однушке таким шалманом и спать на полу. Если ты в себе ты должен это понимать. мы все живые люди итд. Я работаю, я веду быт, я устаю, я хочу тишины. Я такой человек. Моя же мама не приезжает и не ночует. Это надо прекратить, так как я боюсь, что сорвусь, боюсь мы поругаемся, а я тебя очень люблю и не не хочу конфликтов.
так можно несколько раз подряд если с первого раза не понял. Можно прям одно и тоже говорить день через день.
Дальше надо наступать уже по другому... я бы тоже побоялась выходить на открытый конфликт, это уже в самый последний момент всегда успеете сделать.
Можно ночевать в другом месте ( у подруг, у мамы, на даче, где угодно) когда мама ночует его у вас. Причем ставите перед фактом. Дорогая ты где? я ночую сегодня у подруги такой то. Буду завтра. завтра зашли и вышли, никакой бытовухи не делаете. Опять ночуете у подруги. Вообще на дни с мамой забываете про бытовуху и готовку. пусть мама там моет и готовит сыначку.
бабушка приедет я бы вообще съехала на вашем месте, это будет цирк потому что в однушке и лучше этого не видеть.
Если все это не помогло, вызываете свою маму пожить и живете вчетвером. Пусть выживет сильнейший. Какая-то мама из двух должна сдаться и убежать из этого дурдома.
Если все это не помогло и вы уже перепробовали. гнать в шею всех громко и четко. Потому что жизнь у вас одна, вы у себя одна, подстраивать свое я под свекровь в однушке собственной это последнее дело. да, тогда конфликта с мужем не избежать. Но, вряд ли дойдет до развода. а для свекрови вы все равно останетесь плохой как бы красиво или нет вы ее не выперли и даже если будите ее принимать дальше

Гость
#68

а почему Вы в СВОЕЙ квартире спите на кухне? Почему Вы собрались уезжать от туда. Не кажется Вам что стоит крепко задуматься нужен ли Вам такой муж?!??

#69

Маленькое продолжение к последнему агрессивному шагу: вы должны понимать, что плохой вы будите даже если ее не выпрете и будете во всем потакать и принимать. Упреки будут только нарастать. Не так готовите, не так убираете, а вот в мое время, а вот я итд.
Хоть, я считаю что конфликт это крайнее дело, но даже если его не избежать, надо это сделать.
Муж побесится, поорет, попсихует, может даже уйдет, но это не такой ж повод для развода. ВЕрнется в сытую жизнь.
свекровь если будет возмущаться какая вы плохая, скажите ей надо было сыначку невестку самой выбирать какую-нибудь тихую деревенщину без кола и двора, чтоб в углу сидела и молчала, и благодарила за т, что из деревни вывезли и в ноги целовала...куда ж вы маменька смотрели, что взяли городскую. да и с квартирой, да и еще такую, чтоб ее родители помогали.
Все будет хорошо..Попробуйте с объяснений, потом вот выкрутасы, потом уже конфликт если не поможет. И все это кончится и больше свекровь не будет к вам ездить и даже если дойдет до конфликта может и общаться с ней не придется. Может к внукам оттает)))

Гость
#70

Можете обижаться, но у вас у всех пятерых (мама, папа, вы, муж, свекровь) не в порядке с самооценкой и головой. То, что у вас происходит , выходит за рамки нормального. У свекрови есть квартира. Муж женился на вас и должен вас любить, уважать, заботиться и должен спать с вами в одной постели каждый день. Родители обеспечили квартирой, но не привили чувство самоуважения, самодостаточности.
Не наведете сейчас порядок в своей жизни и своей голове, то будет хуже.

#71

если есть машина, пусть отвозит ее домой ночевать. и точка. и что значит поставил перед фактом? он вообще не считается с Вашим мнением? Кто вы для него тогда????

Гость
#72

А вы ей- то самой почему не скажите???? Сразу ставьте границы, тем самым завоёвывая СВОИ личные границы!!!! Говорите прямо: нет, ночевать вы будете у СЕБЯ ДОМА!!!! А так вы все родню будете содержать у себя дома!!!!

Гость
#73

охренеть.... наглый муж и его мама... как вы с ним связались ??

Гость
#74
Olmeka

нельзя было соглашаться на такое сразу. Никаких ночевок в однокомнатной квартире. Что за бред? Что за маменькин сыночек?
Еще обидно, что квартира ваша, а вы обязаны все это терпеть ради хороших отношений с мужем...
первое это надо спокойно донести, сказать, милый я согласилась ради тебя, чтобы мы жили дружно и не ругались, но я так больше не могу. Не могу и не хочу жить в однушке таким шалманом и спать на полу. Если ты в себе ты должен это понимать. мы все живые люди итд. Я работаю, я веду быт, я устаю, я хочу тишины. Я такой человек. Моя же мама не приезжает и не ночует. Это надо прекратить, так как я боюсь, что сорвусь, боюсь мы поругаемся, а я тебя очень люблю и не не хочу конфликтов.
так можно несколько раз подряд если с первого раза не понял. Можно прям одно и тоже говорить день через день.
Дальше надо наступать уже по другому... я бы тоже побоялась выходить на открытый конфликт, это уже в самый последний момент всегда успеете сделать.
Можно ночевать в другом месте ( у подруг, у мамы, на даче, где угодно) когда мама ночует его у вас. Причем ставите перед фактом. Дорогая ты где? я ночую сегодня у подруги такой то. Буду завтра. завтра зашли и вышли, никакой бытовухи не делаете. Опять ночуете у подруги. Вообще на дни с мамой забываете про бытовуху и готовку. пусть мама там моет и готовит сыначку.
бабушка приедет я бы вообще съехала на вашем месте, это будет цирк потому что в однушке и лучше этого не видеть.
Если все это не помогло, вызываете свою маму пожить и живете вчетвером. Пусть выживет сильнейший. Какая-то мама из двух должна сдаться и убежать из этого дурдома.
Если все это не помогло и вы уже перепробовали. гнать в шею всех громко и четко. Потому что жизнь у вас одна, вы у себя одна, подстраивать свое я под свекровь в однушке собственной это последнее дело. да, тогда конфликта с мужем не избежать. Но, вряд ли дойдет до развода. а для свекрови вы все равно останетесь плохой как бы красиво или нет вы ее не выперли и даже если будите ее принимать дальше

Это с какой стати автор должна спать на кухне на полу или ночевать по подругам? Потому что тряпка и боится этого примака обидеть с его мамашей? С какого он распоряжается чужой жилплощадью и ставит в известность? Автор боится стать разведенкой-брошенкой?)))

Гость
#75

Это Ваша квартира и вы устанавливаете в ней порядки, научитесь говорить нет и объясните что вы его семья, а мама и бабушка и все прочие всего лишь родственники и не должны доставлять дискомфорт вашей семье, а если его не устраивает значит он вас не любит, ну и до свидания ему.

#76

Пригласите свою маму, предварительно рассказав о ситуации. И улягтесь спать первыми. А там, кому место останется. Пусть поспят на полу, раз совести нет. Ужас
Или
Ложитесь спать в свою кровать. Они привыкли, что вы уходите на кухню.

Ложитесь и ночью ворочайтесь, сопите, пе₽дите от всей души. Человек во сне не контролирует эти нюансы. Кому не нравится быстро свалят

Гость
#77

ну разводка же, а вы так тут напрягаетесь и комментируете.
автор даже в тему не вышла

Тимофеева
#78

Удобно же свекровь с сынком устроились.... И хозяйка квартиры молчаливая, услужливая попалась. И платить ни за что не надо.
Это Вы СЕЙЧАС на кухне спите. А бабушка приедет - на придверном коврике спать будете? А там еще тетка с дядьями нагрянут - на вокзал поедете?
Разрушайте эту пагубную привычку быть удобной уже сейчас. Не здесь жалуйтесь, а у себя в квартире четко и ровно скажите, что Вас не устраивают навязанные Вам условия. Будет конфликт. Но лучше уж сейчас, чем потом неврастения у Вас и развод при наличии детей.

Гость
#79
Гость

Автор, а квартиру правильно оформили, чтоб была только вашей?

Без разницы,квартиру купили ее родители ,а не его.

Гость
#80
Золотая Рыбка

Поговорите с мужем, типа такого:
"Вася, наверное, нам придётся расстаться. Мне очень тяжело жить жить так, как как мне не хватает личного пространства. 4 раза в неделю твоя мама ночует у нас. Тебе-то она мама, а мне, как ни крути, чужая тётя. В одной комнате с ней не хочу спать и на кухне мне спать не комфортно, я больше не буду спать там. И выслушивать замечания твоей мамы мне тоже не по нраву.
Так что, ругаться с тобой не будем, переезжай тихо-спокойно к своей маме."
Ну а там уже его решение. Хочет - переедет обратно к маме. А не хочет - так будете жить вместе без мамы.
Кстати, а почему бабуля его едет в гости в чужую квартиру? У неё всё-таки дочь есть и дочкино жильё. Разве нельзя у дочери пожить недельку? А вас просто днём навестить?

Бабушка — мать отца мужа. И самое интересное, моя свекровь с ней не ладит, все время жалуется на нее, мол она для нее ничего не делает и тд.

Гость
#81

Ну дак и жил бы дальше с мамой, сосал бы сиську.

Гость
#82
Гость

Проблемы не решаются созданием ещё больших проблем. Мальчик ещё не вырос, и тащит в постель к жене свою мамо. Какие дети?!

Мальчик УЖЕ не вырос.

Гость
#83
Гость

Квартира оформлена на маму и прописана там только она. Мы просто там живем

Автор, вашей маме и необходимо ночевать на своей собственности. Вы с мамой в комнате, муж со свекровью где хотят.
Я боюсь спросить, кровать одна, вы на кухне, а сын с мамкой в вашей супружеской постели? Это инцест какой-то, это охереть как нездорово.

Гость
#84
Гость

Бабушка — мать отца мужа. И самое интересное, моя свекровь с ней не ладит, все время жалуется на нее, мол она для нее ничего не делает и тд.

А вдруг бабка сноху, мать мужа, вразумить едет?

Золотая Рыбка
#85
Гость

Сами себя не уважаете. Сядьте втроем,поговорите,если свекровь и сына не устроит то,что вы против её ночевок-вот бог,вот порог.о человеке,как муж ваш жалень не имеет смысла.

А мне кажется, что свекровь - это отдельная семья. Разговаривать надо только с мужем.

Гость
#86
Гость

Можете обижаться, но у вас у всех пятерых (мама, папа, вы, муж, свекровь) не в порядке с самооценкой и головой. То, что у вас происходит , выходит за рамки нормального. У свекрови есть квартира. Муж женился на вас и должен вас любить, уважать, заботиться и должен спать с вами в одной постели каждый день. Родители обеспечили квартирой, но не привили чувство самоуважения, самодостаточности.
Не наведете сейчас порядок в своей жизни и своей голове, то будет хуже.

Я вообще думала, что муж сам предложил ей оставаться у нас с ночёвкой. Но выяснилось, что за день до этого она сама поставила его перед фактом, а отказать он ей не может, хоть ему это и самому не нравится. Он также спит на полу. После недавней ссоры с мужем, он мне сообщил, что не знает, как сказать маме, чтобы она не ночевала у нас. Свекровь с детства ему говорит, что мама самое важное в жизни, важнее больше ничего не будет. Она страшно обижается, если сын не делает, как она хочет, не разговаривает с ним днями

Гость
#87
Гость

Квартира оформлена на маму и прописана там только она. Мы просто там живем

Ну хоть тут - молодец!

Золотая Рыбка
#88
Гость

Бабушка — мать отца мужа. И самое интересное, моя свекровь с ней не ладит, все время жалуется на нее, мол она для нее ничего не делает и тд.

А где папа мужа?

Гость
#89
Тимофеева

Удобно же свекровь с сынком устроились.... И хозяйка квартиры молчаливая, услужливая попалась. И платить ни за что не надо.
Это Вы СЕЙЧАС на кухне спите. А бабушка приедет - на придверном коврике спать будете? А там еще тетка с дядьями нагрянут - на вокзал поедете?
Разрушайте эту пагубную привычку быть удобной уже сейчас. Не здесь жалуйтесь, а у себя в квартире четко и ровно скажите, что Вас не устраивают навязанные Вам условия. Будет конфликт. Но лучше уж сейчас, чем потом неврастения у Вас и развод при наличии детей.

Мы поругались с мужем по этому поводу, он обиделся, хотел уйти, но в итоге сам замял конфликт со мной, а его мама не пришла. Он ей сказал что-то

Гость
#90

Не нужно никуда уезжать, это ВАШ дом. Свекровь не приезжая, у нее есть жилплощадь. Выберите наконец - ваши нервы и комфорт, или комфорт постороннего человека. Муж просто глуп. Пусть идет жить к маме.

Гость
#91
Золотая Рыбка

А где папа мужа?

Живет на квартире со свекровью, к нам в гости редко заходит и ненадолго

Золотая Рыбка
#92
Гость

Живет на квартире со свекровью, к нам в гости редко заходит и ненадолго

Вы бабушку пригласили погостить или тоже, как и мама мужа - вы не звали - сама поставила перед фактом?

Гость
#93
Золотая Рыбка

Вы бабушку пригласили погостить или тоже, как и мама мужа - вы не звали - сама поставила перед фактом?

Да, бабушку звали. Она проездом и приезжает очень редко, раз в 1-2 года

Золотая Рыбка
#94
Гость

Да, бабушку звали. Она проездом и приезжает очень редко, раз в 1-2 года

Очень хорошо.

Гость
#96

Приедет бабушка, вы собираете сумку и едете к маме, пусть муж берет свои лапки в руки сам обхаживает своих родственников.
Хочет проводить время с ними вперёд - это его право, а ни ваша обязанность

Гость
#98
Гость

Квартира оформлена на маму и прописана там только она. Мы просто там живем

Вы с самого начала повели себя ни правильно. Нужно ставить свои интересы превыше мужа и его мамы ,иначе попадёте в зависимость от них.А жизнь даётся всего один раз.И любить надо себя в первую очередь.

Гость
#99

А почему вы спите на кухне? Уложить свекровь на кухню. Вы можете ходить по квартире как вам вздумается, хоть нагишом.
"Вам что-то не нравиться? Я вас здесь не задерживаю."
Муж будет недоволен? Может брать свою маму и ехать к ней.

Гость
#100

устрой страстную ночь любви с криками и стонами

Гость
#101

Может быть, кто-то уже задал этот вопрос, тогда я повторюсь: вы спите на кухне на полу, а где спит ваш муж, когда его мама ночует у вас?

Гость
#102

Во первых со своими нравоучениями в свою квартиру пжл, второе это конечно, что за мама такая, дети живут в однокомнатной квартире она совсем глупая женщина, А бабушка приедет, пусть вместе с мамой и к себе жить вместе, будет не скучно. И вот ещё, спать на кухне это ей надо там спать,

#103

Поздравляю,автор, Вы - еб...нько,и это не лечится! 😄