Гость
Статьи
Я не чувствую себя …

Я не чувствую себя матерью

Забеременела я в 22 года, сейчас мне 24, ребёнку полтора года.За все это время у меня язык не поворачивается назвать своего ребёнка доча.Люблю безумно, сильнее всех на свете, но нет этой осознанности.Да и девушки, которые старше меня иначе относятся к свои детям, я спокойно отношусь к падениям, потому что их очень много, спокойно отношусь к истерикам, не бегу по первому писку, вообще отношусь спокойно ко всем выкрутасам. Я чувствую ответственность за моего ребёнка.Всегда чистенькая и сытая.Но плохо, что я не чувствую счастье материнства, мне не хочется второго и третьего…Мне хочется уже на работу, хочется снова быть финансово независимой.
Жалею ли я, что родила ребёнка - нет! Жалею ли я , что забеременела так рано - да!
Забеременела в браке, муж хотел ребёнка, я тоже, но однозначно позже, 22 года это очень - очень рано.Нет этой осознанности, есть только чувство ответсвенности и любовь.Есть и капелька сожаления, что карьеру мне уже не построить, более менее жизнь наладится теперь после 30, молодость моя отдана ребёнку. #семья

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего, в дальнейшем процессе)) придёт чувство что мать

Гость
#2

Так же было с первым ребёнком. Больше не хотела детей. Но забеременела через 5 лет и решила рожать. Боялась что 2го ребёнка любить вообще не буду, а оказалось наоборот. Я очень ее люблю. Совершенно другое отношение к ней, не такое как к первому ребёнку. Совесть мучает меня конечно, что первому любви не додаю, но ничего не могу с собой поделать. Думаю возраст повлиял на мое отношение к детям.

Гость
#3

ну и слава богу. Здоровая психика у вас. почему вы должны хотеть еще кого то. Вот этот марапзм штамповаться как из ксерокса сразу тремя и просто вся жизнь коту под хвост..
20 лет это ооооочень рано, сейчас в этом возрасте еще дети

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема