Гость
Статьи
Свекровь закатывает …

Свекровь закатывает истерики и устраивает скандалы

Cвекровь на ровном месте закатывает истерики и устраивает скандалы, потом у неё поднимается давление, и она чуть ли не умирает, лежа на диване. Я не понимала, зачем так нервничать, когда у тебя проблемы со здоровьем. Ее поведение не только меня раздражает, муж и все другие родственники прекрасно это видят и тоже негодуют. Один раз она закатила скандал в такси, потому что оно долго ехало, и винила в этом моего мужа, хотя в чем он виноват? На день рождения, куда мы ехали, мы успели, даже помочь успели, но я не понимаю, почему она закатывала истерики. В другой раз она позвала нас в гости, на что я сказала, что если у нас все хорошо будет, то мы с мужем обязательно придем. Утром я ей написала, что не знаю точно, во сколько мы будем. К нам тогда неожиданно пришли гости. Она тогда такую истерику закатила. Говорила, что мы эгоисты и вечно ее обижаем, друзья нам важнее чем она. Вытрепала нервы и мужу, и мне. В итоге мы все равно к ней пришли, нашли ее на диване "умирающую". Муж мне шепотом сказал, что та притворяется. Я в этом убедилась, когда через минут пятнадцать ей резко стало лучше, и она пошла на кухню. Я была в шоке, я не понимала, для чего весь этот цирк? Таких случаев куча, и почти через день муж с ней ругается. Мне его жалко. Я вижу, как ему тяжело, а сделать ничего не могу.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так-то. впредь будешь выбирать себе компанию

Гость
#2

С истеричками надо вести себя невозмутимо. Когда истерики перестают вызывать эмоции у окружающих, тогда в них теряется смысл и они сходят постепенно на нет.

Гость
#3

Дык не общайся с ней. Твой муж вполне может сам к ней ездить. Если захочет,,🤪

Гадалка Арина
#4

надо сделать отвод, на свекрови явно лежит порча. могу сама ритуал провести, если надо. Пишите +79264907283. Для вас цена будет символическая

Дельта
#5

Автор🤣🤣🤣
Это самый простой способ добиться желаемого.
ЭТО манипуляция свекрови:
Либо вы все делаете так как хочу, либо я буду ругаться, обвинять вас, показательно помирать, вызывать скорую, требовать священника, чтобы вам, сволочам, было стыдно и вы мучились угрызениями совести , что меня обидели, довели до могилы.
🤦 Это игра на чувстве вины. 🤦
Туда же входит показательное молчание, нежелание общаться, фразы " плохого сына вырастила" , "я ночей не спала, а ты" и так до бесконечности ...

Это плохо?🤦🤦🤦

Нет, это ПРЯМОЕ НАВЕШИВАНИЕ КОМПЛЕКСОВ своим детям, самый простой путь сделать их несчастными.

Но в погоне потешить свое эго, родители не вспоминают о чувствах детей.
Главное - продавить свою идею.
Любой ценой.
Сын выполняет прихоти матери- он хороший.
Если где-то происходит сбой- сын уже не сын, включается тяжёлая артиллерия в виде плохого самочувствия, обострения всех болячек, показательных приступов, воззвания к совести и Божьим заповедям, беганье по соседям и шантаж помереть в муках 🤦

Испуганный ребенок , даже если ему самому уже под полтос , быстренько выполняет хотелку мамочки, чтобы МАМА НЕ НЕРВНИЧАЛА.

Цель достигнута.
Угроза смерти отступает.
Ровно до следующего раза.

Ваша свекровь - классическая манипуляторша.

Что делать?
Чем больше сын, ваш муж, будет бегать у нее на поводу, тем сильнее будет на него давление.
У нее приступ? Положить бумажку с номером телефона: мама, будет совсем плохо, звоните в скорую. Вызов скорой стоит 50 баксов, деньги на тумбочке.

И спокойно слинять домой.

Гость
#6
Дельта

Автор🤣🤣🤣
Это самый простой способ добиться желаемого.
ЭТО манипуляция свекрови:
Либо вы все делаете так как хочу, либо я буду ругаться, обвинять вас, показательно помирать, вызывать скорую, требовать священника, чтобы вам, сволочам, было стыдно и вы мучились угрызениями совести , что меня обидели, довели до могилы.
🤦 Это игра на чувстве вины. 🤦
Туда же входит показательное молчание, нежелание общаться, фразы " плохого сына вырастила" , "я ночей не спала, а ты" и так до бесконечности ...

Это плохо?🤦🤦🤦

Нет, это ПРЯМОЕ НАВЕШИВАНИЕ КОМПЛЕКСОВ своим детям, самый простой путь сделать их несчастными.

Но в погоне потешить свое эго, родители не вспоминают о чувствах детей.
Главное - продавить свою идею.
Любой ценой.
Сын выполняет прихоти матери- он хороший.
Если где-то происходит сбой- сын уже не сын, включается тяжёлая артиллерия в виде плохого самочувствия, обострения всех болячек, показательных приступов, воззвания к совести и Божьим заповедям, беганье по соседям и шантаж помереть в муках 🤦

Испуганный ребенок , даже если ему самому уже под полтос , быстренько выполняет хотелку мамочки, чтобы МАМА НЕ НЕРВНИЧАЛА.

Цель достигнута.
Угроза смерти отступает.
Ровно до следующего раза.

Ваша свекровь - классическая манипуляторша.

Что делать?
Чем больше сын, ваш муж, будет бегать у нее на поводу, тем сильнее будет на него давление.
У нее приступ? Положить бумажку с номером телефона: мама, будет совсем плохо, звоните в скорую. Вызов скорой стоит 50 баксов, деньги на тумбочке.

И спокойно слинять домой.

Вот еще, деньги ей за выходки давать, своими пусть платит.

#7

Вам нужна информационная консультация у психолога. Единственная консультация решит все ваши проблемы. А тут не надо спрашивать, нассут вам сейчас в уши, только навредят.
Сама бы написала, но это долго, а мне лень.

Гость
#8

классический вампир. Постоянно требуется свежая кровь. И энергия.

Гость
#9

Не обращайте внимание. Игнорьте ее, пока не станет нормально себя вести. Цирк без клоунов не работает.

Авдотья
#10

Попробуйте поговорить со свекровью с глазу на глаз. Скажите ей,что,если она не прекратит свои истерики,то ноги вашей в её доме не будет. Сын, и остальные родственники тоже на грани порвать с ней все отношения. Если не справляется с истериками сама, пусть сходит в неврологу, выпишет себе успокоительные лекарства..

Гость
#11

Забейте на нее, не общайтесь.

Гость
#12

Она устраивает потому, что вы участвуете и потому, что это работает. Без вашего участия эта система не будет иметь смысла.

Гость
#13

есть такой типаж женщин. Как с анекдота: "никогда не перечь мужу, сразу начинай плакать". Не обращать внимания, делайте все по своему, ее не переделать, а себе нервы сохраните

Гость
#14

Найдите бабушке дедушку

Василий
#15

А зачем, и каким образом у вас получается так часто общаться? Раз-два в год хватило бы....

Гость
#16

Что -то здесь не то.... автор лукавит,обманывает,недоговаривает итд и тп

Гость
#17

Ну пока все потакают ей с ее закидонами,она себя и будет вести так.А разговаривали бы немного в твердой форме,она бы не выкобенивалась.Ну подулась бы,так это давление не поднимает.

Гость
#18
Гость

Что -то здесь не то.... автор лукавит,обманывает,недоговаривает итд и тп

Серьезно ? Что тут недоговаривать ? Мы когда сошлись с мужем все было хорошо , потом где - то через пол года начались ссоры , в основном между мужем и свекровью просто по всякой фигне . Я старалась всегда молчать потому что думала что так будет лучше , но оказалось все ровно наоборот . И описала всего лишь 2 ситуации , причём в которых муж полностью поддерживает мое мнение и сам уже не горит желанием общаться с мамой , но отказаться от неё он то не может … и живем мы в одной станице , видимся часто . Она одинокая женщина и в своё время она пожертвовала своей личной жизнью ради сына , потому жила только им . Когда сын вырос и завёл свою семью естественно ей тяжело стало без него . Что тут обманывать и лукавить ? Мне что больше делать нечего ?

Гость
#19
Гость

Не обращайте внимание. Игнорьте ее, пока не станет нормально себя вести. Цирк без клоунов не работает.

без зрителей

Гость
#20

Откуда у вас моя свекровь?моя такая же как вы описали но она еще и живет с нами, это сущий ад, я на 9ом месяце беременности а она устраивает нам скандалы на пустом месте. Как я поняла это страх остаться одной ревность сына ко мне, понимание что она свою роль отыграла вот и пытается набить себе цену а еще это все от безработицы лени и безделия. Я еще не нашла выход как справляться с ее ыыходками, но изо дня в день она напрашивается на игнор еще и скандалит что я ее игнорю и в итоге подучает еще больший игнор

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: