Гость
Статьи
Новые друзья …

Новые друзья противоположного пола в браке

У нас мужем никогда не было друзей противоположного пола в браке (7 лет женаты, год ребёнку)
Но так получилось что у него появилась подруга по переписке( знакомая его друзей)
Она за границей сейчас, но скоро приедет в наш город без парня( он останется там)
Общаются каждый день, иногда созвоны. От меня месяц такая дружба скрывалась, я узнала случайно как списалась с ней. Вроде бы ничего криминального , но муж очень заинтересован, общаются очень много. Я решила отомстить и тоже нашла себе такого « друга» с другого города, он связан с бывшей работой. Мы общаемся много, мужу рассказала, а ему все равно вообще, ни одного вопроса даже не задаёт! Я вот думаю. Может отпустить ситуацию ? Пусть общаются? Раз ему так нравится. И я буду общаться . Или это ненормально так находить НОВЫХ друзей противоположного пола? Пробовала с ним один раз поговорить, сказал что у меня проблема с самооценкой и ревностью раз меня это волнует. Что мне нужно работать над собой. Зачем общается с ней не ответил

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не у Вас проблема с самооценкой, а у вас обоих проблемы в браке. Муж заинтересовался другой женщиной и совсем не заинтересован в жене. Делайте выводы и перспективах брака.

#2

Да ничего страшного нет. Раз вас не ревнует,значит сам ничего криминального не замыслил. Не стоит ревновать,пусть общаются. Тем более у нее есть парень и она обратно уедет

Гость
#3
Белка

Да ничего страшного нет. Раз вас не ревнует,значит сам ничего криминального не замыслил. Не стоит ревновать,пусть общаются. Тем более у нее есть парень и она обратно уедет

У него очень завышенная самооценка. Поэтому и не ревнует . Он красивый, спортивный, хорошо зарабатывает, харизматичный
Поэтому никогда не ревнует
И женским вниманием не обделён
Но и я ничем не хуже
Но ревность у меня проскальзывает
Чувствую себя какой-то дурой сейчас

Гость
#4
Гость

У него очень завышенная самооценка. Поэтому и не ревнует . Он красивый, спортивный, хорошо зарабатывает, харизматичный
Поэтому никогда не ревнует
И женским вниманием не обделён
Но и я ничем не хуже
Но ревность у меня проскальзывает
Чувствую себя какой-то дурой сейчас

Значит он уверен, что вы никуда не денетесь, поэтому готов гулять в открытую, а вам потом скажет, что вы себе это все придумали и вам показалось. Это называется газлайтинг - выдавать черное за белое.

Просто подумайте: вот такой весь привлекательный и харизматичный общается с девушкой, причем на постоянной основе, т.е. уделяет ей внимание + скрывал это общение о вас, а когда вы это обнаружили, что еще и вас выставил глупой, о чем это все вообще? Так ли относится мужчина, который любит и дорожит? А девушка, наверное, смотрит на это все, думает, что женатый чувак клеится к ней в открытую, наверное, там дела с женой совсем плохи. И вот эти все обстоятельства и приведут их обоих в постель. Никогда мужчина не будет общаться с женщиной, если она ему не привлекательна сексуально.

Гость
#5

Да ни о какой измене речи пока не идет. Как можно взрослому человеку запретить общаться?

Гость
#6
Белка

Да ничего страшного нет. Раз вас не ревнует,значит сам ничего криминального не замыслил. Не стоит ревновать,пусть общаются. Тем более у нее есть парень и она обратно уедет

Или наоборот - если ее не ревнует, значит сам с той дамой встречается и до общения жены с левыми мужиками ему нет дела :)

Никаких друзей другого пола в браке быть не должно.

Гость
#7
Гость

Да ни о какой измене речи пока не идет. Как можно взрослому человеку запретить общаться?

Взрослый человек должен сам прекратить такое общение. если дорожит отношениями. Но тут видимо отношения с женой ему побоку

Автор
#8
Гость

Взрослый человек должен сам прекратить такое общение. если дорожит отношениями. Но тут видимо отношения с женой ему побоку

Что самое интересное,у нас прекрасные отношения. Я ему сказала, что он Может общаться с ней и я не против
И после того( уже пару недель прошло), он стал просто идеалом. Я вообще запуталась

Автор
#9
Гость

Или наоборот - если ее не ревнует, значит сам с той дамой встречается и до общения жены с левыми мужиками ему нет дела :)

Никаких друзей другого пола в браке быть не должно.

У нас никогда и не было и мы себе такого не позволяли
А теперь он заявляет что мы все свободные люди и никто ничему не должен, и та девушка тоже за это выступает

Автор
#10
Гость

Да ни о какой измене речи пока не идет. Как можно взрослому человеку запретить общаться?

Меня кидает тут из стороны в сторону
С одной стороны мне неприятно!
А с другой- он не моя вещь и не на поводке
И поэтому я и спрашиваю совет на форуме

Автор
#11
Гость

Значит он уверен, что вы никуда не денетесь, поэтому готов гулять в открытую, а вам потом скажет, что вы себе это все придумали и вам показалось. Это называется газлайтинг - выдавать черное за белое.

Просто подумайте: вот такой весь привлекательный и харизматичный общается с девушкой, причем на постоянной основе, т.е. уделяет ей внимание + скрывал это общение о вас, а когда вы это обнаружили, что еще и вас выставил глупой, о чем это все вообще? Так ли относится мужчина, который любит и дорожит? А девушка, наверное, смотрит на это все, думает, что женатый чувак клеится к ней в открытую, наверное, там дела с женой совсем плохи. И вот эти все обстоятельства и приведут их обоих в постель. Никогда мужчина не будет общаться с женщиной, если она ему не привлекательна сексуально.

С ее стороны интерес не такой сильный, она любит своего парня, но кто его знает… конечно же человек не будет общаться с тем кто ему неприятен
Но если я сделаю скандал- сделаю хуже
Вообще начнут скрываться
И я на ее фоне буду истеричкой, а она его ещё поддержит и скажет как я неправа
Поэтому я все это время держусь подальше от скандалов
Знаю как оно работает

Автор
#12
Гость

Значит он уверен, что вы никуда не денетесь, поэтому готов гулять в открытую, а вам потом скажет, что вы себе это все придумали и вам показалось. Это называется газлайтинг - выдавать черное за белое.

Просто подумайте: вот такой весь привлекательный и харизматичный общается с девушкой, причем на постоянной основе, т.е. уделяет ей внимание + скрывал это общение о вас, а когда вы это обнаружили, что еще и вас выставил глупой, о чем это все вообще? Так ли относится мужчина, который любит и дорожит? А девушка, наверное, смотрит на это все, думает, что женатый чувак клеится к ней в открытую, наверное, там дела с женой совсем плохи. И вот эти все обстоятельства и приведут их обоих в постель. Никогда мужчина не будет общаться с женщиной, если она ему не привлекательна сексуально.

Стоит с ним спокойно поговорить ?
Я пробовала но мы очень поругались и я оказалась ещё виновата

Гость
#13
Автор

Что самое интересное,у нас прекрасные отношения. Я ему сказала, что он Может общаться с ней и я не против
И после того( уже пару недель прошло), он стал просто идеалом. Я вообще запуталась

:) Официально разрешила шпилиться на стороне - еще бы ему не стать идеалом :)

Гость
#14
Автор

Что самое интересное,у нас прекрасные отношения. Я ему сказала, что он Может общаться с ней и я не против
И после того( уже пару недель прошло), он стал просто идеалом. Я вообще запуталась

это у вас с ним прекрасные отношения, а у него с вами нет. Раз уж он допускает ваше общение с другим мужчиной. Ни один мужик в здравом уме и трезвой памяти такого не допустит, тк знает, чего в первую очередь мужчины хотят от женщин.

Гость
#15
Автор

Меня кидает тут из стороны в сторону
С одной стороны мне неприятно!
А с другой- он не моя вещь и не на поводке
И поэтому я и спрашиваю совет на форуме

Да что бы мы тут не посоветовали мы же не он... Правильно было бы закончить с ней отношения - он решил продолжать. Вы либо согласны с этим, либо нет. Если он вам уже про свободные отношения затирает, то тут все ясно-очевидно

Гость
#16
Автор

С ее стороны интерес не такой сильный, она любит своего парня, но кто его знает… конечно же человек не будет общаться с тем кто ему неприятен
Но если я сделаю скандал- сделаю хуже
Вообще начнут скрываться
И я на ее фоне буду истеричкой, а она его ещё поддержит и скажет как я неправа
Поэтому я все это время держусь подальше от скандалов
Знаю как оно работает

нет, скандал не нужен, все правильно. Держите лицо. Последнее, что нужно делать - опускаться до лая. Попробуйте как бы утаивать о том, что вам пишет тот самый ваш друг. Придите домой с цветами, улыбайтесь загадочно. Если муж и на это скажет, что "никто ничего не должен, поступай как знаешь", то, к сожалению, у меня для вас плохие новости...

Гость
#17
Автор

Стоит с ним спокойно поговорить ?
Я пробовала но мы очень поругались и я оказалась ещё виновата

Я не знаю и не вижу вашего мужа, но по описанию очень похоже, что он влюбился. Извините. В таком состоянии бесполезно разговаривать и аргументировать. У него сейчас другая на уме и другое. Это как в "Девчатах", когда у Тоси обувь отобрали, а она к Илюшке готова была босая по снегу бежать и ничего не хотела слышать. Так и ваш сейчас не услышит. Поэтому разговоры мимо. Попробуйте действия, о которых я писала выше. Если не поможет, то увы...

Гость
#18
Гость

:) Официально разрешила шпилиться на стороне - еще бы ему не стать идеалом :)

да, это зеленый свет, только хотела написать, с языка сняли

Автор
#19
Гость

нет, скандал не нужен, все правильно. Держите лицо. Последнее, что нужно делать - опускаться до лая. Попробуйте как бы утаивать о том, что вам пишет тот самый ваш друг. Придите домой с цветами, улыбайтесь загадочно. Если муж и на это скажет, что "никто ничего не должен, поступай как знаешь", то, к сожалению, у меня для вас плохие новости...

Я пару дней назад сказала что я списываюсь / созваниваюсь с мужчиной по дружески, что он мне хочет в будущем с работой помочь и тд
Он не сказал что против
Промолчал просто и виду не подал
Но у меня действительно нет флирта с тем мужчиной но мы много общаемся
По поводу цветов- он с другого города…
И ещё мне кажется наоборот он теперь будет переводить стрелки на меня
Мол я тоже общаюсь с кем то
Но я бы не общалась если бы он так не делал
Я думаю серьезно с ним поговорить
Спросить зачем нам друзья такие в браке

Автор
#20
Гость

да, это зеленый свет, только хотела написать, с языка сняли

Он мне купил новый телефон, кучу подарков без повода, регулярный секс … много внимания и комплиментов
Я даже думала уже закрыть глаза но все это так странно

Автор
#21
Автор

Я пару дней назад сказала что я списываюсь / созваниваюсь с мужчиной по дружески, что он мне хочет в будущем с работой помочь и тд
Он не сказал что против
Промолчал просто и виду не подал
Но у меня действительно нет флирта с тем мужчиной но мы много общаемся
По поводу цветов- он с другого города…
И ещё мне кажется наоборот он теперь будет переводить стрелки на меня
Мол я тоже общаюсь с кем то
Но я бы не общалась если бы он так не делал
Я думаю серьезно с ним поговорить
Спросить зачем нам друзья такие в браке

И разводиться прямо не хочу
Хочу чтобы все как то разрешилось мирным путём
Я его люблю и у нас никогда не было проблем в отношениях
Я подружилась по перепискам с той девушкой
Вписалась в доверие
Мы иногда списываемся, она рассказывает о себе , о своих отношениях где по ее словам все хорошо
Мне было важно с кем муж общается, какая она
Она ничем меня не лучше.. да, симпатичная, умная, но прямо чем то не выделяется
Наоборот
И я не могу понять чем она зацепила
Молчать и ждать ее приезда очень сложно, общение с другим меня отвлекает но я боюсь что и я так влюблюсь скоро
Думаю ещё раз попробовать поговорить с мужем

Автор
#22
Гость

да, это зеленый свет, только хотела написать, с языка сняли

Или может не говорить а действительно как Вы посоветовали
Общаться с мужчиной
Возможно своему мужу пересылать какие то смс от него( он очень много шутит например , типа смотри оцени шутку)
Такого рода

#23
Автор

Или может не говорить а действительно как Вы посоветовали
Общаться с мужчиной
Возможно своему мужу пересылать какие то смс от него( он очень много шутит например , типа смотри оцени шутку)
Такого рода

Зачем мужу смс от другого мужчины пересылать. Все равно вашего мужа это не торкает.

Автор
#25
Белка

Зачем мужу смс от другого мужчины пересылать. Все равно вашего мужа это не торкает.

Может виду не подаёт
Он даже не знает как он выглядит

Гость
#26
Автор

Он мне купил новый телефон, кучу подарков без повода, регулярный секс … много внимания и комплиментов
Я даже думала уже закрыть глаза но все это так странно

очень настораживает это все

Гость
#27
Автор

Я пару дней назад сказала что я списываюсь / созваниваюсь с мужчиной по дружески, что он мне хочет в будущем с работой помочь и тд
Он не сказал что против
Промолчал просто и виду не подал
Но у меня действительно нет флирта с тем мужчиной но мы много общаемся
По поводу цветов- он с другого города…
И ещё мне кажется наоборот он теперь будет переводить стрелки на меня
Мол я тоже общаюсь с кем то
Но я бы не общалась если бы он так не делал
Я думаю серьезно с ним поговорить
Спросить зачем нам друзья такие в браке

ну, хватит вам. Когда другой город был препятствием для того, чтоб отправить цветы курьером? У меня как раз сегодня день рождения и уже курьер принес букет и я знаю, что еще один букет будет из другого города чуть позже. Так что купите себе цветы и скажите, что курьер доставил.

Гость
#28
Автор

И разводиться прямо не хочу
Хочу чтобы все как то разрешилось мирным путём
Я его люблю и у нас никогда не было проблем в отношениях
Я подружилась по перепискам с той девушкой
Вписалась в доверие
Мы иногда списываемся, она рассказывает о себе , о своих отношениях где по ее словам все хорошо
Мне было важно с кем муж общается, какая она
Она ничем меня не лучше.. да, симпатичная, умная, но прямо чем то не выделяется
Наоборот
И я не могу понять чем она зацепила
Молчать и ждать ее приезда очень сложно, общение с другим меня отвлекает но я боюсь что и я так влюблюсь скоро
Думаю ещё раз попробовать поговорить с мужем

то, что не хотите разводиться это понятно. Но если ваш муж увлекся другой, то может или влюбиться и уйти независимо от вашего желания или просто изменить и тогда вам придется принять непростое решение прощать ли его. К сожалению, ситуация такова, что в ряд ли в ней обойдется без последствий. Хочется вам пожелать, что ваш случай был исключительным... но по своему опыту могу сказать, что когда увлекся мой бывший муж, то все пошло крахом. Но тут еще надо сказать, что я сразу ушла как только узнала, а кто-то терпит. Как поступите вы я не знаю. Но в любом случае желаю вам сил.

Автор
#29
Гость

ну, хватит вам. Когда другой город был препятствием для того, чтоб отправить цветы курьером? У меня как раз сегодня день рождения и уже курьер принес букет и я знаю, что еще один букет будет из другого города чуть позже. Так что купите себе цветы и скажите, что курьер доставил.

С днем рождения Вас!
На самом деле никогда не думала , что до такого дойдёт
Специально ревность вызывать и тд
Раньше, кстати, не дай Бог кто то бы на меня просто на улице посмотрел.. муж мог ответить « чего смотришь»? Я уже молчу о друзьях мужчинах … сейчас равнодушно относится . Очень жаль и показательно
Сегодня у меня была возможность глянуть их переписки
Ничего такого.. но общение весь день. Он ей рассказывает всё. А со мной просто молчит

Автор
#30
Гость

то, что не хотите разводиться это понятно. Но если ваш муж увлекся другой, то может или влюбиться и уйти независимо от вашего желания или просто изменить и тогда вам придется принять непростое решение прощать ли его. К сожалению, ситуация такова, что в ряд ли в ней обойдется без последствий. Хочется вам пожелать, что ваш случай был исключительным... но по своему опыту могу сказать, что когда увлекся мой бывший муж, то все пошло крахом. Но тут еще надо сказать, что я сразу ушла как только узнала, а кто-то терпит. Как поступите вы я не знаю. Но в любом случае желаю вам сил.

Спасибо Вам большое за Ваши советы и поддержку!!
На самом деле мне нужно доказательство
Развод просто через общение- для меня недостаточно, ведь у нас ребёнок все таки
Вот если будут тайные встречи и какие то интимные темы в переписках то это всё. А пока я просто наблюдаю за всем этим..
А как Вы узнали , что Ваш бывший муж увлёкся другой? Переписки/ встречи? И все закончилось изменой?

#31
Автор

С днем рождения Вас!
На самом деле никогда не думала , что до такого дойдёт
Специально ревность вызывать и тд
Раньше, кстати, не дай Бог кто то бы на меня просто на улице посмотрел.. муж мог ответить « чего смотришь»? Я уже молчу о друзьях мужчинах … сейчас равнодушно относится . Очень жаль и показательно
Сегодня у меня была возможность глянуть их переписки
Ничего такого.. но общение весь день. Он ей рассказывает всё. А со мной просто молчит

Автор, зачем вы читаете переписку? Ну найдете что-нибудь такое эдакое, как дальше жить будете? Тем более у вас ребенок. Только унижаете себя этими поисками доказательств.
Муж вам сказал : просто общение. В переписке ничего не нашли. Вот и успокойтесь для вашего же счастливого будущего. Ну хочется вам,чтобы он тоже поревновал, ну поиграйте в поклонника. Но копаться в телефоне/ соцсетях не стоит.

Автор
#32
Белка

Автор, зачем вы читаете переписку? Ну найдете что-нибудь такое эдакое, как дальше жить будете? Тем более у вас ребенок. Только унижаете себя этими поисками доказательств.
Муж вам сказал : просто общение. В переписке ничего не нашли. Вот и успокойтесь для вашего же счастливого будущего. Ну хочется вам,чтобы он тоже поревновал, ну поиграйте в поклонника. Но копаться в телефоне/ соцсетях не стоит.

Если бы я чисто случайно не увидела всплывающее сообщение от неё то я бы и о общении и не узнала никогда в жизни
А жить в неизвестности тоже уже не хотелось
Одно дело если бы мне признались об этом общении. А если оно скрывается, значит все не просто так. Я очень стараюсь сохранять спокойствие и доверять супругу, но сейчас это особенно сложно
Буду стараться
Спасибо

#33
Автор

Если бы я чисто случайно не увидела всплывающее сообщение от неё то я бы и о общении и не узнала никогда в жизни
А жить в неизвестности тоже уже не хотелось
Одно дело если бы мне признались об этом общении. А если оно скрывается, значит все не просто так. Я очень стараюсь сохранять спокойствие и доверять супругу, но сейчас это особенно сложно
Буду стараться
Спасибо

Да, сохраняйте спокойствие.
Так потому наверное и скрывал, знал, что вы насторожитесь. Мужчины часто не всегда честные до конца

Гость
#34
Автор

С днем рождения Вас!
На самом деле никогда не думала , что до такого дойдёт
Специально ревность вызывать и тд
Раньше, кстати, не дай Бог кто то бы на меня просто на улице посмотрел.. муж мог ответить « чего смотришь»? Я уже молчу о друзьях мужчинах … сейчас равнодушно относится . Очень жаль и показательно
Сегодня у меня была возможность глянуть их переписки
Ничего такого.. но общение весь день. Он ей рассказывает всё. А со мной просто молчит

спасибо!
сочувствую вам... на самом деле тут и советы давать непросто. Единственное, в чем я совершенно уверена - нужно вести себя достойно, но мне кажется, что у вас нет с этим проблем. Я когда-то была в подобной ситуации с бывшим мужем. Он уже лыжи навострил в другое место и я ничего не смогла сделать, хотя видела, что он порет горячку. Я повела себя очень достойно и вообще в той ситуации и в момент развода, а теперь прошло несколько лет после развода и он хочет вернуться. Но я уже полюбила другого мужчину. Так что у меня вот такая история.

Гость
#35
Автор

Спасибо Вам большое за Ваши советы и поддержку!!
На самом деле мне нужно доказательство
Развод просто через общение- для меня недостаточно, ведь у нас ребёнок все таки
Вот если будут тайные встречи и какие то интимные темы в переписках то это всё. А пока я просто наблюдаю за всем этим..
А как Вы узнали , что Ваш бывший муж увлёкся другой? Переписки/ встречи? И все закончилось изменой?

я сначала нашла переписку, в которой вроде "ничего такого", а потом мне мои родные сказали, что БМ общался с другой и обещал в гости зайти к ней (в тот день, когда я была в отъезде). Я мужу ничего тогда не сказала и стала просто наблюдать. Потому что бежать разводиться просто из-за того, что кто-то что-то сказал для меня глупо, так что я решила молча проверить. И увидела, что он мне врет, да и что вообще у него глаза загорелись на другую, начал фантазировать какой он офигенный и сколько вокруг него телочек, которые делают ему комплименты и тд, потом посмотрела историю браузера, оказалось, что он искал ту девушку в вк, перелопатил кучу страниц, даже смотрел значение ее имени. За руку их я не ловила, конечно, но было понятно, что муж уже не принадлежит мне, что он врет, а без доверия я не смогу уже. Так что сели, поговорили, я сказала все, о чем знаю, он особо не стал отпираться и пошли разводиться. Признаюсь, что я не хотела развода, просто понимала, что не смогу во лжи, да и он ничего не пытался изменить. А он просто сиял от счастья, когда разводились, но спустя несколько лет мы поменялись местами с ним.

Гость
#36
Автор

Если бы я чисто случайно не увидела всплывающее сообщение от неё то я бы и о общении и не узнала никогда в жизни
А жить в неизвестности тоже уже не хотелось
Одно дело если бы мне признались об этом общении. А если оно скрывается, значит все не просто так. Я очень стараюсь сохранять спокойствие и доверять супругу, но сейчас это особенно сложно
Буду стараться
Спасибо

Лично мое мнение, что вы все делаете правильно. Предупрежден - значит вооружен - это первое. Если вы так же как и я не можете строить отношения без доверия, то лучше все узнать раньше, чем позже - это второе.
И вам больше скажу. Я когда-то была в ситуации, когда общалась с мужчиной, который не был разведен с женой, но не жил с ней года 2. Вел он себя как-то странно: вроде и сам за мной начала ухлестывать, а вроде и не сближался сильно, но суть не в этом. Суть в том, что по переписке он вел себя просто доброжелательно, ни одного "целую" от него там не увидишь, просто "хочется тебя увидеть" или "как прошел твой день". Вроде бы безобидно и ничего непонятно третьему лицу, которое прочтет, но по факту, когда он приезжал, то просто не отлипал от меня. Постоянно держал в своих объятьях, целовал, касался тела, мы даже проводили ночи вместе, просто гуляя до утра и тд. Но мы не спали с ним, тк меня все же настораживало его поведение, будто ему и хочется и колется и какая-то еще неопределенность с женой. В итоге он слился, не знаю причин, но думаю, что вернулся к жене. И у него это запросто может это получиться, тк против него и доказательств никаких нет. О наших встречах мало кто знает, доказательств об это мини-романе почти нет, хотя фактически мужик бегал с горящими глазами за мной и было это не ради секса уж точно. Поэтому мужчина может действительно увлечься и не обязательно тому будут доказательства в переписке. Уйдет он из семьи или нет - никто не знает, но если вы как женщина чувствуете, что что-то происходит, то вам скорее всего это не показалось. А сможете вы простить это увлечение и жить с мужем дальше, решать только вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: