Гость
Статьи
Чайлдфри - это …

Чайлдфри - это преступление?

Буквально месяц назад мне исполнилось 31. Замужем за прекрасным человеком, вместе уже 7 лет. Пришли к выводу, что вообще не хотим иметь детей. Этот вопрос был поднят ни один раз в нашем семействе. Было несколько серьезных разговоров, так сказать за столом, между нами двоими, были взвешены все за и против. Мы оба очень хорошо работаем, карьера идет в гору, но при этом мы не сидим только на одной работе. У каждого есть свои интересы, хобби, цели в жизни и мы полностью им отдаемся.
Мы адекватно все обдумали и поняли, что ребенок - это нечто новое и всю жизнь нужно будет поменять. Не получится все сохранить, при этом воспитывать новую жизнь. И, суть не только в средствах, суть абсолютно во всем. У нас столько планов, мы столько всего хотим и увы, ребенок тут не вписывается от слова совсем.
Родные нас не поняли, мама и свекровь в шоке, но мы все решили окончательно. Это решение нашей семьи и от родных мы лишь ожидали понимания. Жизнь она одна и не получиться прожить её попозже как-то иначе. Это факт.
Я не считаю нас эгоистами, что мы выбрали самих же себя. Это бред.
Выкладываю эту тему, так как просто интересно, что нынче народ думает и есть ли такие же пары, как и мы? #семья #дети

Мария
103 ответа
Последний — Перейти
Ну да
#1

Ваш выбор и родители должны его уважать и если не принять ,то хотя бы смириться и больше эту тему не поднимать. Но мне кажется,простите за мое личное мнение,что в старости не постигнет ли вас печаль,что ничего вы после себя не оставили на этом свете!?!

Гость
#2

Ввести налог на бездетность!!! Для себя они живут, ага
Надо рожать каждый год, дитачки - это счастье, а ты - пустоцветка!

Мария
#3
Ну да

Ваш выбор и родители должны его уважать и если не принять ,то хотя бы смириться и больше эту тему не поднимать. Но мне кажется,простите за мое личное мнение,что в старости не постигнет ли вас печаль,что ничего вы после себя не оставили на этом свете!?!

Этот вопрос номер один абсолютно у всех. А, что только ребенка можно оставить после себя?
Муж пишет книгу, я сейчас работаю над научной статьей, которая уже будет в любом случае опубликована. Для меня это тоже является тем самым "оставить после себя", как и для мужа. Почему всегда ребенок, вот хоть убейте, не понимаю.
Воды в старости принесет? Да бред.

Мария
#4
Гость

Ввести налог на бездетность!!! Для себя они живут, ага
Надо рожать каждый год, дитачки - это счастье, а ты - пустоцветка!

Я оценила Вашу шутку. Все именно так)))

Гость
#5

Хорошо, что вы вписались в планы ваших родителей. А могли бы не вписаться, и не сидели бы тут на форуме. И кстати - раз вы тут и задаете вопросы - нет у вас уверенности. И правильно. У меня вот сын (я взрослая тетя уже), это самое лучшее, что случилось в моей жизни. А случилось в ней и высшее образование в лучшем вузе страны, и карьера, и путешествия. Вас жалко немного, но решать вам. И держитесь за мужика своего, потеряете - другой может не понять.

Гость
#6

Был, помнится, на какое-то 8 марта опрос в газете, разные известные дядьки - наши и не наши - отвечали, какой должна быть женщина. Запомнился ответ одного французского кутюрье (кто точно, забылось): женщина должна быть матерью и она должна быть независимой. Так что это не вы)). Удачи вам.

Мария
#7
Гость

Хорошо, что вы вписались в планы ваших родителей. А могли бы не вписаться, и не сидели бы тут на форуме. И кстати - раз вы тут и задаете вопросы - нет у вас уверенности. И правильно. У меня вот сын (я взрослая тетя уже), это самое лучшее, что случилось в моей жизни. А случилось в ней и высшее образование в лучшем вузе страны, и карьера, и путешествия. Вас жалко немного, но решать вам. И держитесь за мужика своего, потеряете - другой может не понять.

Вписалась в планы родителей? Уж не буду говорить вам, как именно я там "вписалась", ибо это личное (думаю, вы и так поняли). А, вопросы я задаю не потому, что я в сомнении, а потому что я в меньшинстве, как это принято говорить. Поэтому и интересно почитать.
Я никого не осуждаю. Это личное дело каждого. Но, говорить о том, как я там вписалась у мамы с папой... то включите философа. Если я не родилась, то я бы никак не поняла, что я не родилась. Нет и нет. Обиды ноль.

Гость
#8

это хероизм. Избавить мир от своих дефективных генов и сохранить климат - вы прям идеальные соросята

Гость
#9
Гость

Был, помнится, на какое-то 8 марта опрос в газете, разные известные дядьки - наши и не наши - отвечали, какой должна быть женщина. Запомнился ответ одного французского кутюрье (кто точно, забылось): женщина должна быть матерью и она должна быть независимой. Так что это не вы)). Удачи вам.

Матерью-одиночкой независимой должна быть, ага!

Гость
#10
Гость

Хорошо, что вы вписались в планы ваших родителей. А могли бы не вписаться, и не сидели бы тут на форуме. И кстати - раз вы тут и задаете вопросы - нет у вас уверенности. И правильно. У меня вот сын (я взрослая тетя уже), это самое лучшее, что случилось в моей жизни. А случилось в ней и высшее образование в лучшем вузе страны, и карьера, и путешествия. Вас жалко немного, но решать вам. И держитесь за мужика своего, потеряете - другой может не понять.

Ну и пусть другие не понимают, автор найдет того кто понимает, если ее этот бросит.
Если такое вообще случится.
Мужиков на всех хватит 😂 этого добра навалом.

Мария
#11
Гость

Был, помнится, на какое-то 8 марта опрос в газете, разные известные дядьки - наши и не наши - отвечали, какой должна быть женщина. Запомнился ответ одного французского кутюрье (кто точно, забылось): женщина должна быть матерью и она должна быть независимой. Так что это не вы)). Удачи вам.

На фразе "должна быть" я умываю руки. Я никому ничего не должна. Это лицемерие. Я не ДОЛЖНА никому и ничего, а ХОЧУ сделать для своих родителей все, что от меня зависит, чтобы в старости они чувствовали себя комфортно, так как благодарна им за их воспитание. Это и есть воспитание. А, послушать вас, то будто вы рожали будущего содержателя, а не дарили ребенку жизнь, уж извините.

Гость
#12
Мария

Вписалась в планы родителей? Уж не буду говорить вам, как именно я там "вписалась", ибо это личное (думаю, вы и так поняли). А, вопросы я задаю не потому, что я в сомнении, а потому что я в меньшинстве, как это принято говорить. Поэтому и интересно почитать.
Я никого не осуждаю. Это личное дело каждого. Но, говорить о том, как я там вписалась у мамы с папой... то включите философа. Если я не родилась, то я бы никак не поняла, что я не родилась. Нет и нет. Обиды ноль.

Просто сейчас такое время стало, что всем есть дело до чужих трусов.
Всем интересно почему не рожают.
Даже в союзе людям пофиг было кто там рожает, а кто нет, и в 90-е особо не интересовало людей о чужих деторождениях. Сейчас же просто кошмар какой-то!!!!
Все разговоры о детях, надоело жуть.
Хоть бы опять квартиры б стали давать бесплатно у кого дети, тогда б они б отстали от бездетных. Им бы конкурентов не надо было. 😂

#13

моя мама тоже в шоке. Я ей давно сказала что не хочу, а она говорит - "никогда не говори - никогда". "Ты еще передумаешь, если найдешь хорошо мужчину."

Совсем откидывать я не буду вероятность, но сейчас точно нет и в ближайшее будущее - тоже.

Гость
#14

не хотите не рожайте. просто решите окончательно иначе потом будите жалеть. с возрастом люди становятся сентиментальнее , домашнее и можете заскулить.

Мария
#15
Гость

это хероизм. Избавить мир от своих дефективных генов и сохранить климат - вы прям идеальные соросята

И чем же они дефективные?

Гость
#16
Гость

Был, помнится, на какое-то 8 марта опрос в газете, разные известные дядьки - наши и не наши - отвечали, какой должна быть женщина. Запомнился ответ одного французского кутюрье (кто точно, забылось): женщина должна быть матерью и она должна быть независимой. Так что это не вы)). Удачи вам.

Независимая мать , как всегда мужики не при чем , родила тащи одна всю жизнь 👏

Мария
#17
Гость

Просто сейчас такое время стало, что всем есть дело до чужих трусов.
Всем интересно почему не рожают.
Даже в союзе людям пофиг было кто там рожает, а кто нет, и в 90-е особо не интересовало людей о чужих деторождениях. Сейчас же просто кошмар какой-то!!!!
Все разговоры о детях, надоело жуть.
Хоть бы опять квартиры б стали давать бесплатно у кого дети, тогда б они б отстали от бездетных. Им бы конкурентов не надо было. 😂

В точку! Спасибо!) Действительно так.

Папа, что такое параллакс?
#18

В опу ваших детей. Я в этом не участвую.

Мария
#19
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

моя мама тоже в шоке. Я ей давно сказала что не хочу, а она говорит - "никогда не говори - никогда". "Ты еще передумаешь, если найдешь хорошо мужчину."

Совсем откидывать я не буду вероятность, но сейчас точно нет и в ближайшее будущее - тоже.

Во всяком случае, если это произойдет, то это будет исключительно ваше желание, ваша готовность, ваше абсолютно ВСЕ! А не потому, что вы уже старородящая, потому что пора, потому что надо "держать мужика" (как у некоторых) и кучи всякой чуши в целом. Главное - это ваше желание!
Спасибо)

Мария
#20
Гость

не хотите не рожайте. просто решите окончательно иначе потом будите жалеть. с возрастом люди становятся сентиментальнее , домашнее и можете заскулить.

Вот вопрос. Для кого я должна что-то решить окончательно, кроме самой себя? Это и раздражает, что всем (семье) нужен точный ответ. Это такой бред, что самой не верится.

Гость
#21
Мария

И чем же они дефективные?

Потому что любое живое существо от вируса до человека стремится размножится передать свои гены в будущее. Больных, дефективных, тупых, слабых съедают хищники, избавляя популяцию от дефективных генов. Вы добровольно решили не передавать - мозг дефективный. Я только радуюсь что моим детям больше достанется.
"Чем меньше нас, тем больше достанется на каждого" (с) Генри Морган

Гость
#22
Гость

Независимая мать , как всегда мужики не при чем , родила тащи одна всю жизнь 👏

Во-во.
В Сочи недавно история была, там решили развестись родители, встал вопрос с кем будет жить ребенок, отцу оказался не нужен ребенок, у него видите ли новая семья, и жена беременная. Он думал спихнуть ребенка на мать, как у нас часто бывает, а у матери я так поняла нет возможности поднимать ребенка...
Короче суды идут с кем будет жить ребенок...
Поэтому и внушают, чтоб женщина была сильной и независимой маманей.
Вот ссылка на ту историю
https://rapsinews.ru/publications/20200302/305522245.html

Гость
#23
Гость

Потому что любое живое существо от вируса до человека стремится размножится передать свои гены в будущее. Больных, дефективных, тупых, слабых съедают хищники, избавляя популяцию от дефективных генов. Вы добровольно решили не передавать - мозг дефективный. Я только радуюсь что моим детям больше достанется.
"Чем меньше нас, тем больше достанется на каждого" (с) Генри Морган

Бред какой-то 😂

Мария
#24
Гость

Потому что любое живое существо от вируса до человека стремится размножится передать свои гены в будущее. Больных, дефективных, тупых, слабых съедают хищники, избавляя популяцию от дефективных генов. Вы добровольно решили не передавать - мозг дефективный. Я только радуюсь что моим детям больше достанется.
"Чем меньше нас, тем больше достанется на каждого" (с) Генри Морган

Генри Морган - это человек.
Абсолютно любое высказывание - это тоже человек.
Так же, как и раньше одно считалось нормальным, а другое - ненормальным. Все это тоже человек. Это уже философия. Мы придумали эти правила, нам же их и нарушать.
Что, касается научной точки зрения, то согласна, но я не считаю себя дефективной только потому, что не хочу продолжать свой род.

Мария
#25
Гость

Бред какой-то 😂

Вот и я о том же.

Папа, что такое параллакс?
#26
Мария

Генри Морган - это человек.
Абсолютно любое высказывание - это тоже человек.
Так же, как и раньше одно считалось нормальным, а другое - ненормальным. Все это тоже человек. Это уже философия. Мы придумали эти правила, нам же их и нарушать.
Что, касается научной точки зрения, то согласна, но я не считаю себя дефективной только потому, что не хочу продолжать свой род.

Ты высокоинтеллектуальное существо, а не сцаный кролик. Поэтому не смотри, что пишут люди про плодячку, там двузначное iq, ближе к кролику))

Мария
#27
Папа, что такое параллакс?

Ты высокоинтеллектуальное существо, а не сцаный кролик. Поэтому не смотри, что пишут люди про плодячку, там двузначное iq, ближе к кролику))

Благодарю)

Гость
#28
Ну да

Ваш выбор и родители должны его уважать и если не принять ,то хотя бы смириться и больше эту тему не поднимать. Но мне кажется,простите за мое личное мнение,что в старости не постигнет ли вас печаль,что ничего вы после себя не оставили на этом свете!?!

Нет гарантии, что дети вырастут достойными людьми. А человечеству абсолютно по фиг, оставите вы след в виде ребенка, или нет. Ваши дети нужны только вам. Мне 49, и я каждый день радуюсь всё больше и больше, что я свободна от детей.

Гость
#29
Папа, что такое параллакс?

Ты высокоинтеллектуальное существо, а не сцаный кролик. Поэтому не смотри, что пишут люди про плодячку, там двузначное iq, ближе к кролику))

Чем она принципиально от кролика отличается?

Гость
#30
Мария

Вот и я о том же.

Есть хорошие актеры кто не завел детей, тот же Мягков с женой, Сухоруков и т.д.
Просто говорю же даже в союзе людей бездетных не обсуждали.
А сейчас реально кошмар какой-то!

Мария
#31
Гость

Нет гарантии, что дети вырастут достойными людьми. А человечеству абсолютно по фиг, оставите вы след в виде ребенка, или нет. Ваши дети нужны только вам. Мне 49, и я каждый день радуюсь всё больше и больше, что я свободна от детей.

В этом и смысл. Всем всё равно, кроме близких и друзей.

Гость
#32
Гость

Нет гарантии, что дети вырастут достойными людьми. А человечеству абсолютно по фиг, оставите вы след в виде ребенка, или нет. Ваши дети нужны только вам. Мне 49, и я каждый день радуюсь всё больше и больше, что я свободна от детей.

Аналогично 😁

Гость
#33
Гость

Хорошо, что вы вписались в планы ваших родителей. А могли бы не вписаться, и не сидели бы тут на форуме. И кстати - раз вы тут и задаете вопросы - нет у вас уверенности. И правильно. У меня вот сын (я взрослая тетя уже), это самое лучшее, что случилось в моей жизни. А случилось в ней и высшее образование в лучшем вузе страны, и карьера, и путешествия. Вас жалко немного, но решать вам. И держитесь за мужика своего, потеряете - другой может не понять.

Себя пожалейте. У вас очень ограниченный взгляд на жизнь и на людей, хоть вы и взрослая тетя.

Мария
#34
Гость

Есть хорошие актеры кто не завел детей, тот же Мягков с женой, Сухоруков и т.д.
Просто говорю же даже в союзе людей бездетных не обсуждали.
А сейчас реально кошмар какой-то!

Именно! Я же не обвиняю кого-либо, что они стали родителями. Потому что среди моих знакомых есть те, кто откровенно несчастлив, но я никогда не тыкну пальцем на это. Я поддержу, а с остальным взрослый человек разберется сам.

Гость
#35
Гость

Есть хорошие актеры кто не завел детей, тот же Мягков с женой, Сухоруков и т.д.
Просто говорю же даже в союзе людей бездетных не обсуждали.
А сейчас реально кошмар какой-то!

Эти лысые шапокляки? Да еще и алконавты
Им просто никто не давал

Гость
#36
Гость

Нет гарантии, что дети вырастут достойными людьми. А человечеству абсолютно по фиг, оставите вы след в виде ребенка, или нет. Ваши дети нужны только вам. Мне 49, и я каждый день радуюсь всё больше и больше, что я свободна от детей.

было бы удивительно - если бы ты думала наоборот
мозг то дефективный

Гость
#37
Гость

Аналогично 😁

Тоже одинокая старая дева?

Гость
#39
Гость

Потому что любое живое существо от вируса до человека стремится размножится передать свои гены в будущее. Больных, дефективных, тупых, слабых съедают хищники, избавляя популяцию от дефективных генов. Вы добровольно решили не передавать - мозг дефективный. Я только радуюсь что моим детям больше достанется.
"Чем меньше нас, тем больше достанется на каждого" (с) Генри Морган

Интересно, кому нужны конкретно ваши гены? Вы лауреат Нобелевской премии? Герой России? Что человечество потеряет, если такой снобизм и узколобость , как у вас, не найдут генетического продолжения? Ответ : абсолютно ничего. Всем по фиг на вас и ваших детей.

Папа, что такое параллакс?
#40
Гость

Чем она принципиально от кролика отличается?

Интеллект. Способность создать стихотворение, сонату. Возможность запустить человека в космос, вылечить болезни. Такое высокоинтеллектуальное существо как человек сам решает, что ему делать в жизни. Писать сонаты или рожать детей.

Кролики же могут только гадить и плодиться. Таких людей тоже хватает, проиграли в лотерею, когда мозги раздавали.

Гость
#41
Папа, что такое параллакс?

Интеллект. Способность создать стихотворение, сонату. Возможность запустить человека в космос, вылечить болезни. Такое высокоинтеллектуальное существо как человек сам решает, что ему делать в жизни. Писать сонаты или рожать детей.

Кролики же могут только гадить и плодиться. Таких людей тоже хватает, проиграли в лотерею, когда мозги раздавали.

Не примазывайтесь - это все делали мужчины, кроме рожания детей

Гость
#42
Гость

Интересно, кому нужны конкретно ваши гены? Вы лауреат Нобелевской премии? Герой России? Что человечество потеряет, если такой снобизм и узколобость , как у вас, не найдут генетического продолжения? Ответ : абсолютно ничего. Всем по фиг на вас и ваших детей.

Мне не пофиг и я им место под солнцем расчистил.

Мария
#43
Гость

Л - логика. На планете слишком много людей, если ты вымрешь не оставив замены, все заебись для тех кто останется. Так что действуй. Может подумаете о самоубийстве?

Сразу видно, что вы очень необразованный человек. Если прочитаете научные статьи о "слишком много людей", то все поймете. Удачи в образовании.

Гость
#44

такие пары как вы есть и они как правило разводятся

Гость
#45
Мария

Этот вопрос номер один абсолютно у всех. А, что только ребенка можно оставить после себя?
Муж пишет книгу, я сейчас работаю над научной статьей, которая уже будет в любом случае опубликована. Для меня это тоже является тем самым "оставить после себя", как и для мужа. Почему всегда ребенок, вот хоть убейте, не понимаю.
Воды в старости принесет? Да бред.

вообще непонятно, зачем вы вместе, он пишет книгу, вы работаете над своей какой-то кучей... два чужих человека

Мария
#46
Гость

такие пары как вы есть и они как правило разводятся

Откуда это правило? Какая-то определенная статистика? или только ребенок может удержать от развода? Думаю, что люди, кто живут с отчимами очень не согласятся с вами. Бред.

Папа, что такое параллакс?
#47
Гость

Не примазывайтесь - это все делали мужчины, кроме рожания детей

Ну я мужчина, я и стихи женщинам писал))

Гость
#48
Гость

Был, помнится, на какое-то 8 марта опрос в газете, разные известные дядьки - наши и не наши - отвечали, какой должна быть женщина. Запомнился ответ одного французского кутюрье (кто точно, забылось): женщина должна быть матерью и она должна быть независимой. Так что это не вы)). Удачи вам.

а мужчина отцом не должен быть, не?

Мария
#49
Гость

вообще непонятно, зачем вы вместе, он пишет книгу, вы работаете над своей какой-то кучей... два чужих человека

Эм, то есть, если у людей разные интересы, то они не могут быть вместе? Банально про противоположности притягиваются вы не слышали?

Гость
#50
Мария

На фразе "должна быть" я умываю руки. Я никому ничего не должна. Это лицемерие. Я не ДОЛЖНА никому и ничего, а ХОЧУ сделать для своих родителей все, что от меня зависит, чтобы в старости они чувствовали себя комфортно, так как благодарна им за их воспитание. Это и есть воспитание. А, послушать вас, то будто вы рожали будущего содержателя, а не дарили ребенку жизнь, уж извините.

после фразы "я никому ничего не должна", понимаю, что и мужа никакого нет, разводка очередная