Гость
Статьи
Стою перед выбором: …

Стою перед выбором: заканчивать ли отношения?

Бесперспективные, по ходу.
Встречаемся больше года, вместе не живем, формат встреч: видимся по выходным, на буднях у обоих работа. Он вроде как и зовет съехаться, но:

1. От него крайне неудобно добираться до своей работы (на 2 транспортах,около двух часов в пути).

2. Я ему говорила, что для меня вместе жить это серьезный шаг в отношениях, подразумевающий статус "невесты" (я ранее ни с кем не жила никогда, мне 24, и не хочу просто так жить в статусе домработницы по факту), он пока жениться не планирует, поэтому о чем речь, какое вместе жить.

Но мне надоели эти встречи по выходным, хочется большего. Я думаю несколько дней о том, чтобы закончить отношения, потому что мне кажется, что я больше о них думаю, а парню всё равно на мои желания.

я
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"закончить отношения" - ++++!!!!

Гость
#2

Я правильно понимаю, что Вам хочется семью и детей, а не просто встреч «для здоровья»? Ну похоже, что у молодого человека совсем другие планы на будущее. Вам не по пути, увы 🤷🏼‍♀️

Согласна с Вами насчёт съехаться - не надо. Не вижу смысла в этой ситуации.

я
#3
Гость

Я правильно понимаю, что Вам хочется семью и детей, а не просто встреч «для здоровья»? Ну похоже, что у молодого человека совсем другие планы на будущее. Вам не по пути, увы 🤷🏼‍♀️

Согласна с Вами насчёт съехаться - не надо. Не вижу смысла в этой ситуации.

Конечно. Люди съезжаются с целью создания семьи. Ну в моем понимании это так. А он мало того постоянно говорит,что из этой страны сваливать надо,тут нельзя заводить детей..Потом как то ляпнул,что в ближайшие пару лет не стоит цель обзаводится потомством. Когда я говорю,что хочу,начинает со мной торговаться-типа что я дам ребенку сейчас? Почему-то резануло,что он говорит в единственном числе,будто ему дети вообще не сдались. Парню,если что,30.

Гость
#4
я

Конечно. Люди съезжаются с целью создания семьи. Ну в моем понимании это так. А он мало того постоянно говорит,что из этой страны сваливать надо,тут нельзя заводить детей..Потом как то ляпнул,что в ближайшие пару лет не стоит цель обзаводится потомством. Когда я говорю,что хочу,начинает со мной торговаться-типа что я дам ребенку сейчас? Почему-то резануло,что он говорит в единственном числе,будто ему дети вообще не сдались. Парню,если что,30.

И в моём понимании это так.

Для успокоения совести можете напоследок серьёзный разговор завести, только следите, чтобы Ваши вопросы были прямые и чёткие, без намеков и т.д. Каким он видит отношения с Вами через год-два-пять, когда хочет семьи и детей, что предпринимает для переезда в другую страну, с Вами ли переезжать собрался и т д

Большинство ответов Вы уже и сейчас знаете, но почему-то сомневаетесь. Значит нужен этот разговор, чтобы для себя прояснить эти моменты.

Не забывайте, что 30 лет для мужчины это не то же самое, что 30 для женщины. Он-то может папой стать и в 55.

я
#5
Гость

И в моём понимании это так.

Для успокоения совести можете напоследок серьёзный разговор завести, только следите, чтобы Ваши вопросы были прямые и чёткие, без намеков и т.д. Каким он видит отношения с Вами через год-два-пять, когда хочет семьи и детей, что предпринимает для переезда в другую страну, с Вами ли переезжать собрался и т д

Большинство ответов Вы уже и сейчас знаете, но почему-то сомневаетесь. Значит нужен этот разговор, чтобы для себя прояснить эти моменты.

Не забывайте, что 30 лет для мужчины это не то же самое, что 30 для женщины. Он-то может папой стать и в 55.

Наверное,стоит напоследок. Ибо я очень заряжена отрицательно в его сторону. Он не говорит сроков "когда",для него первостепенно-пожить вместе минимум год,типа тестового периода.
Но я так не хочу. Это обычное сожительство. Допустим,ок,я перееду к нему,мы год проживем (плюс я буду там и готовить/убирать/2 часа ездить в одну сторону на работу),а потом он мне скажет,якобы я такая-сякая,не выйдет у нас ничего толкового. Вот почему то так мне видится эта картина.

Гость
#6
я

Наверное,стоит напоследок. Ибо я очень заряжена отрицательно в его сторону. Он не говорит сроков "когда",для него первостепенно-пожить вместе минимум год,типа тестового периода.
Но я так не хочу. Это обычное сожительство. Допустим,ок,я перееду к нему,мы год проживем (плюс я буду там и готовить/убирать/2 часа ездить в одну сторону на работу),а потом он мне скажет,якобы я такая-сякая,не выйдет у нас ничего толкового. Вот почему то так мне видится эта картина.

«Тестовый период» меня умиляет. Девушка это что, новая модель тостера, что ли? Не понравится и можно вернуть в магазин в состоянии б/у? И с чего это девушки должны на такое идти???

Я еще понимаю, что на такую модель отношений может согласиться девушка, которая категорически не хочет детей и семью. Но и в этом случае более, чем странно, если честно. Семью не хочешь, но идешь бесплатно уборщицей-кухаркой-прачкой поработать 🤔 да проще комнату снимать где-то и копить на свое жилье.

я
#7
Гость

«Тестовый период» меня умиляет. Девушка это что, новая модель тостера, что ли? Не понравится и можно вернуть в магазин в состоянии б/у? И с чего это девушки должны на такое идти???

Я еще понимаю, что на такую модель отношений может согласиться девушка, которая категорически не хочет детей и семью. Но и в этом случае более, чем странно, если честно. Семью не хочешь, но идешь бесплатно уборщицей-кухаркой-прачкой поработать 🤔 да проще комнату снимать где-то и копить на свое жилье.

Говорит,что человек себя полностью показывает после года совместной жизни.

Меня отталкивает еще то,что у него приличный опыт сожительства :(((( Потому как вот все эти выводы он берет,как я поняла,из прошлых отношений.

Гость
#8

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей ***

Чертополох
#9
я

Говорит,что человек себя полностью показывает после года совместной жизни.

Меня отталкивает еще то,что у него приличный опыт сожительства :(((( Потому как вот все эти выводы он берет,как я поняла,из прошлых отношений.

??? Так наверно и отталкивает что вообще есть опыт;))) по руководить не получается.;))
Так вы сразу даете понять что он вам интересен только как расчет. Сам парень вам не интересен , но вот если 1 , 2, 3 и т. д. Он сделает тогда возможно я с ним и стану жить :)))
Конечно расставайтесь, хоть человека не обманите в дальнейшем. То есть боитесь просто так "домохозяйкой" быть??? А сейчас у вас дома помойка и вы не убираете за собой? А типа за 2 .... Это как уже рабство !))) Так вам вообще незачем мужчина, у вас изначально потребительство и вы не хотите в отношениях отдавать свое время и силы....
Либо он не ваш человек, либо вы по жизни со всеми потребительски настроены...

Гость
#10
я

Говорит,что человек себя полностью показывает после года совместной жизни.

Меня отталкивает еще то,что у него приличный опыт сожительства :(((( Потому как вот все эти выводы он берет,как я поняла,из прошлых отношений.

Я понимаю, что у него есть свой опыт. И он вправе устанавливать свои правила.

Так же как и Вы тоже вправе устанавливать СВОИ основываясь на своем опыте и своих предпочтениях.

И если вы любите друг друга и у вас общие цели, то нужно, конечно, прийти к каком-то компромиссу.

Чувства - понятие эфемерное и очень субъективное. Здорово, если он с радостью и от души признаётся Вам в любви. Но по большому счёту придётся интуиции доверять и наблюдениям за его поступками (они правдивее слов).

А вот цели вполне можно обсудить. Но Вы сама должны четко представлять себе какие они у Вас. Вот напишите список прямо по пунктам, обдумайте: что для Вас важно, чем можете поступиться. Это здорово поможет подготовиться к разговору.

гость
#11
Чертополох

??? Так наверно и отталкивает что вообще есть опыт;))) по руководить не получается.;))
Так вы сразу даете понять что он вам интересен только как расчет. Сам парень вам не интересен , но вот если 1 , 2, 3 и т. д. Он сделает тогда возможно я с ним и стану жить :)))
Конечно расставайтесь, хоть человека не обманите в дальнейшем. То есть боитесь просто так "домохозяйкой" быть??? А сейчас у вас дома помойка и вы не убираете за собой? А типа за 2 .... Это как уже рабство !))) Так вам вообще незачем мужчина, у вас изначально потребительство и вы не хотите в отношениях отдавать свое время и силы....
Либо он не ваш человек, либо вы по жизни со всеми потребительски настроены...

Потребители могут быть оба.
У меня есть знакомый,который приглашает вместе пожить каждой своей пассией с тем лишь профитом,чтобы облегчить свой быт: не надо ломать голову с готовкой,уборкой. Также экономически выгодно: он выплачивает ипотеку,а бюджет у них якобы общий: те же продукты покупает на свои средства его очередная сожительница (тут сэкономил),коммунальные платежи пополам (она же здесь живет,и ему меньше платить),и т.д. В итоге подобной моделью экономии он накопил денег на приобретение авто. Удобно.А жениться он не собирается. Когда общаемся,отшучивается все:"чего я там забыл". А девушки надеятся на развитие отношений,и уходят спустя несколько лет совместного проживания.
Поэтому опасения автора понять можно. Вдруг у нее мужчина такого же плана,как мой друг. Будем,конечно,надеятся,что у них все нормально.

Гость
#12

Вам всего 24. Нравится парень и это просто здорово. Время прекрасное просто встречаться. Зачем так рано замуж? Вы станьте сначала независимой материально. Работайте прежде всего на свои интересы.Замужество не такая уж панацея . И подумайте о парне. Если он не готов, то не готов и это честная позиция.Не надо торопить, успеете...

Гость
#13
я

Говорит,что человек себя полностью показывает после года совместной жизни.

Меня отталкивает еще то,что у него приличный опыт сожительства :(((( Потому как вот все эти выводы он берет,как я поняла,из прошлых отношений.

И в тех отношениях он не женился? И в этих не женится. Жить без
обязательств на всем готовом очень удобно. А потом - "тест не прошла".

Гость
#14
Чертополох

??? Так наверно и отталкивает что вообще есть опыт;))) по руководить не получается.;))
Так вы сразу даете понять что он вам интересен только как расчет. Сам парень вам не интересен , но вот если 1 , 2, 3 и т. д. Он сделает тогда возможно я с ним и стану жить :)))
Конечно расставайтесь, хоть человека не обманите в дальнейшем. То есть боитесь просто так "домохозяйкой" быть??? А сейчас у вас дома помойка и вы не убираете за собой? А типа за 2 .... Это как уже рабство !))) Так вам вообще незачем мужчина, у вас изначально потребительство и вы не хотите в отношениях отдавать свое время и силы....
Либо он не ваш человек, либо вы по жизни со всеми потребительски настроены...

А Вы, чертополох, такой же халявщик, как и парень автора.

Гость
#15

Автор, как дела? Держите нас в курсе

я
#16
Гость

Вам всего 24. Нравится парень и это просто здорово. Время прекрасное просто встречаться. Зачем так рано замуж? Вы станьте сначала независимой материально. Работайте прежде всего на свои интересы.Замужество не такая уж панацея . И подумайте о парне. Если он не готов, то не готов и это честная позиция.Не надо торопить, успеете...

Я хочу семью,и не считаю,что 24 года-это рано. Как раз прекрасное время,с точки зрения женского здоровья,в том числе. У меня есть высшее образование,у меня есть отличная работа,которая нравится мне. С Ваших слов получается,что после брака всего этого не будет. Я не согласна-одно другому не мешает. В том числе самореализации.

я
#17
Гость

И в тех отношениях он не женился? И в этих не женится. Жить без
обязательств на всем готовом очень удобно. А потом - "тест не прошла".

Вот и я о чем...(((

я
#18
Гость

Автор, как дела? Держите нас в курсе

Я на работе была,поэтому не отвечала. Благодарю,всё отлично) Я послушаю Вашего совета,попробую записать на листе бумаги важные для меня вещи. На данный момент мы практически не общаемся. Вот типичная модель будней: он сам по себе,я сама по себе. Человек утром написал,спросил как дела у меня,и всё-выпал из эфира. А я не хочу ни писать,ни звонить ему-мне очень обидно его отношение( Накопилось просто.

Гость
#19
я

Я на работе была,поэтому не отвечала. Благодарю,всё отлично) Я послушаю Вашего совета,попробую записать на листе бумаги важные для меня вещи. На данный момент мы практически не общаемся. Вот типичная модель будней: он сам по себе,я сама по себе. Человек утром написал,спросил как дела у меня,и всё-выпал из эфира. А я не хочу ни писать,ни звонить ему-мне очень обидно его отношение( Накопилось просто.

👍🏻

Вот и ещё один пункт для Вашего списка: «искреннее внимание».

Гость
#20
я

Наверное,стоит напоследок. Ибо я очень заряжена отрицательно в его сторону. Он не говорит сроков "когда",для него первостепенно-пожить вместе минимум год,типа тестового периода.
Но я так не хочу. Это обычное сожительство. Допустим,ок,я перееду к нему,мы год проживем (плюс я буду там и готовить/убирать/2 часа ездить в одну сторону на работу),а потом он мне скажет,якобы я такая-сякая,не выйдет у нас ничего толкового. Вот почему то так мне видится эта картина.

если Вам так видится картина, то расставайтесь, когда стоит вопрос таким образом, есть такие мысли и сомнения, это говорит об отсутствии отношений, и даже если он сейчас согласиться жениться, сделать ребенка, потом это плохо кончится, так как вас ничто не связывает, вы не любите друг друга и заботиться друг о друге не будете, иначе бы у вас не было бы сомнений, таких мыслей и такой формулировки вопроса

#21

Здравствуйте, Автор.
С работой не так страшно. Это конечно ваша жизнь и ваш выбор. Я бы, если нужно было переезжать далеко в другое место, без тени сомнений устроился на другую работу (причем постарался найти даже может быть более перспективную и приятную), может это хороший толчок к переменам. Стабильность - хорошо, но всегда есть куда расти. Не знаю вашу ситуацию... Но это не веская причина.
А вот насчёт неопределенности, боюсь Вам придётся рискнуть и набить свои шишки. Стоит попробовать съехаться и жить вместе, как семья (я не о штампе в паспорте, а об отношениях).
Если он не будет Вас пилить за траты из общего бюджета, если будет помогать делать работу по дому, если будет Вас уставшую с работы тепло с лаской встречать, помогать, энергетически поддерживать, тогда можно поговорить о свадьбе и официальном оформлении отношений.
Но Вы не поймёте, тот ли это человек, пока не поживёте с ним. Нужен тест-драйв, чтобы не выйти за кота в мешке.
Поэтому тут либо риск, либо можете убежать от решения этого вопроса, познакомиться с другим, и всё будет точно так же...
Ошибки - это тоже результат. На них учатся.
А пока Вы, может быть, теряете перспективу жить с хорошим человеком, который готов о Вас заботиться? Но узнать это заочно невозможно.
И ещё одно, если Вы изначально настраиваете себя на модель «либо выйти замуж, либо без штампа в паспорте я у него как домработница», советую пересмотреть свои взгляды на жизнь, отношение к людям, понять, кто Вам навязал эти стереотипы.
С такой хренью в голове опасно создавать семью.

#22

Домработницей можно быть и со штампом. Не важно, что это будет называться гордым словом «жена». Мужчина не должен быть свиньей, на которым женщина всегда убирает, как прислуга.
Может случиться так, что Вам и семья-то не нужна, Вы же ещё не знаете наверняка, вдруг Вас будет хронически бесить всё то, что несёт в себе семейная жизнь: забота о близких, готовка, уборка, общение с его родственниками. Может Вам это и не нужно? Будьте свободной женщиной, делайте карьеру, заведите хобби, отдыхайте, живите для себя. Или боитесь, что о Вас будут говорить в обществе? Одиночка? Неудачница? Короче сначала разберитесь с тем, хотите ли Вы семью, и как Вы её для себя видите. Раз.
А два - потом придётся рискнуть и выяснить, подходит ли ваш молодой человек для создания той семьи, какой Вы её видите, или у него свои собственные взгляды на это, отличающиеся от ваших.

#23
я

Я на работе была,поэтому не отвечала. Благодарю,всё отлично) Я послушаю Вашего совета,попробую записать на листе бумаги важные для меня вещи. На данный момент мы практически не общаемся. Вот типичная модель будней: он сам по себе,я сама по себе. Человек утром написал,спросил как дела у меня,и всё-выпал из эфира. А я не хочу ни писать,ни звонить ему-мне очень обидно его отношение( Накопилось просто.

Вообще-то это неправильно - молчать. Вы тут переживаете и думаете о расставании, а представьте на минутку, он может даже не догадываться о вашей обиде!
Вам всё кажется очевидным, что он себя ведёт неправильно, а он просто привык так жить, и из-за вашего молчания даже не догадывается, что Вам это доставляет боль, страдания.
Если Вы хотите семью с этим человеком, Вам нужно научиться с ним разговаривать. Пригодится в будущем.

#24
я

Конечно. Люди съезжаются с целью создания семьи. Ну в моем понимании это так. А он мало того постоянно говорит,что из этой страны сваливать надо,тут нельзя заводить детей..Потом как то ляпнул,что в ближайшие пару лет не стоит цель обзаводится потомством. Когда я говорю,что хочу,начинает со мной торговаться-типа что я дам ребенку сейчас? Почему-то резануло,что он говорит в единственном числе,будто ему дети вообще не сдались. Парню,если что,30.

Так, вот в комментах уже более полная картина раскрывается.
Ок.
Первое, я понял, что Вы именно хотите семью и детей. Хорошо.
Второе, у парня есть опыт сожительства. Может его такая модель и устраивает. Но не знаю его лично, могу только предполагать.
Третье, его фраза о том, что Вы можете дать ребёнку сейчас, меня тоже резанула. Женщины и мужчины не с одной скоростью развиваются психологически и взрослеют, готовы принимать ответственность за близких, их благополучие и эмоциональное состояние.
Скорее в этих словах мне хочется прочитать наоборот «что я в свои 30 могу дать ребёнку?»
Вот это настораживает. Так обычно некоторые (не все) мужчины прикрывают свою неуверенность, переводя стрелки на партнёра. Вроде как он сомневается в себе, а выгораживается тем, что сомневается в Вас.
Тогда беру свои слова про «съезжайтесь, пробуйте» обратно...(((
Запомните одно, нет чисто белых и чисто чёрных людей. У всех свои достоинства и недоработки.
Но всегда можно найти того, кто больше Вам подходит и с кем у Вас одни цели. Естественный отбор - двигатель эволюции))

#25

Резюмируем.
В комментах я нашёл больше полезной инфы от Вас, Автор, чем в самом вопросе.
Мне кажется не смотря на то, что ему 30, он ещё незрелый товарищ.
Можно подождать, когда повзрослеет. Вам будет 34. Ему 40. Может он сделает Вам предложение и скажет, что хочет сына!))
А если и зрелый уже, значит у него другие в жизни ценности и цели.
Меня честно ещё настораживает тот факт, что он не привязан здесь ни к кому (хочет свалить из страны), то есть его не держат семья, друзья. И ему судя по всему наплевать, что для Вас семья и друзья важны, и Вы бы не хотели быть от них далеко в другой стране...
Что-то тут не так...

Аленка
#26
Чертополох

??? Так наверно и отталкивает что вообще есть опыт;))) по руководить не получается.;))
Так вы сразу даете понять что он вам интересен только как расчет. Сам парень вам не интересен , но вот если 1 , 2, 3 и т. д. Он сделает тогда возможно я с ним и стану жить :)))
Конечно расставайтесь, хоть человека не обманите в дальнейшем. То есть боитесь просто так "домохозяйкой" быть??? А сейчас у вас дома помойка и вы не убираете за собой? А типа за 2 .... Это как уже рабство !))) Так вам вообще незачем мужчина, у вас изначально потребительство и вы не хотите в отношениях отдавать свое время и силы....
Либо он не ваш человек, либо вы по жизни со всеми потребительски настроены...

Че за бред галимый...вы дурак ?
Девушка хочет серьезность семью.и детей..а ему не надо не семья не дети...просто надо чтоб кто то готовил и трахать было кого бесплатно...а потом вышвырнет еще как собачку не нужную...
Вообще больное на вмю голову...и ***...

Аленка
#27
Гость

А Вы, чертополох, такой же халявщик, как и парень автора.

Точно и верно подмечено

Гость
#28
Аленка

Че за бред галимый...вы дурак ?
Девушка хочет серьезность семью.и детей..а ему не надо не семья не дети...просто надо чтоб кто то готовил и трахать было кого бесплатно...а потом вышвырнет еще как собачку не нужную...
Вообще больное на вмю голову...и ***...

Ну, зачем вы так обзываетесь? Мужчина все правильно разложил, практически, как психолог. Совершенно с ним согласна. Надо автору понять себя, в первую очередь.

Гость
#29
я

Наверное,стоит напоследок. Ибо я очень заряжена отрицательно в его сторону. Он не говорит сроков "когда",для него первостепенно-пожить вместе минимум год,типа тестового периода.
Но я так не хочу. Это обычное сожительство. Допустим,ок,я перееду к нему,мы год проживем (плюс я буду там и готовить/убирать/2 часа ездить в одну сторону на работу),а потом он мне скажет,якобы я такая-сякая,не выйдет у нас ничего толкового. Вот почему то так мне видится эта картина.

Ни в коем случае не съезжайтесь, но и не давите конкретикой. Просто живите своей жизнью и не ковыряйтесь в ваших отношениях. Не надо никакого разговора «на последок», ни в коем случае, это ничего в его голове не поменяет. Не видите перспективы - просто уходите без объяснений. Всё, что Вы хотели, Вы ему уже озвучивали раньше. Включите полный пофигизм на него. Надо, пусть действует, а нет, так Вы ещё встретите, поверьте мне СВОЕГО человека. Не тратьте жизнь на ТАКИХ мужиков. В молодости кажется, что вот мне уже никого не найти, жизнь проходит, пора замуж. Дорогая девушка, мне 40 лет и я так же думала. Если бы мне тогда кто то сказал, что будет впереди ещё много шансов и возможностей, я бы не наделала столько ошибок. Не цепляйтесь за «мелочь», всё у Вас будет, только живите смелее и не бойтесь засидеться.

Гость
#30
я

Наверное,стоит напоследок. Ибо я очень заряжена отрицательно в его сторону. Он не говорит сроков "когда",для него первостепенно-пожить вместе минимум год,типа тестового периода.
Но я так не хочу. Это обычное сожительство. Допустим,ок,я перееду к нему,мы год проживем (плюс я буду там и готовить/убирать/2 часа ездить в одну сторону на работу),а потом он мне скажет,якобы я такая-сякая,не выйдет у нас ничего толкового. Вот почему то так мне видится эта картина.

О так он тябя тестить будет, как бытовой прибор, поюзает поюзает и восвояси отправит, мужчина который любит жениться на любммой, а вы вариант пока на год или два пока любимую не встретил, это я вам как мужик говорю, я обычно таких лохушек по по полгода держу

Гость
#31

А зачем вам там убираться и готовить?

Гость
#32
Гость

«Тестовый период» меня умиляет. Девушка это что, новая модель тостера, что ли? Не понравится и можно вернуть в магазин в состоянии б/у? И с чего это девушки должны на такое идти???

Я еще понимаю, что на такую модель отношений может согласиться девушка, которая категорически не хочет детей и семью. Но и в этом случае более, чем странно, если честно. Семью не хочешь, но идешь бесплатно уборщицей-кухаркой-прачкой поработать 🤔 да проще комнату снимать где-то и копить на свое жилье.

А где сказано что надо в отношениях работать бесплатной уборщицей-кухаркой? Парень заставляет?

Гость
#33

У меня так было. И не один раз. Итог: покалеченная психика и самооценка. Когда мужчина хочет семью и детей, он это говорит в лицо, когда нет начинаются отмазы, типа давай для себя поживём, куча причин. Скажите, что уходите искать мужчину, которому нужна семья. А он, если действительно любит вас, сделает предложение. Нет значит нет. Не тратьте свое время. Года достаточно. Я в отношениях по несколько лет залипала, надеялась. В итоге 33 года пока мамой не стала. Но сейчас у меня уже другие отношения, здоровые, планируем малыша. И знаете такая огромная разница, когда уверена на 100 процентов что нужна мужчине. Это прекрасно! Поэтому уходите не оглядываясь. Ваш мужчина где то ждёт вас. Вы молода, обязательно встретите того самого.

Гость
#34
David Copperfield

Здравствуйте, Автор.
С работой не так страшно. Это конечно ваша жизнь и ваш выбор. Я бы, если нужно было переезжать далеко в другое место, без тени сомнений устроился на другую работу (причем постарался найти даже может быть более перспективную и приятную), может это хороший толчок к переменам. Стабильность - хорошо, но всегда есть куда расти. Не знаю вашу ситуацию... Но это не веская причина.
А вот насчёт неопределенности, боюсь Вам придётся рискнуть и набить свои шишки. Стоит попробовать съехаться и жить вместе, как семья (я не о штампе в паспорте, а об отношениях).
Если он не будет Вас пилить за траты из общего бюджета, если будет помогать делать работу по дому, если будет Вас уставшую с работы тепло с лаской встречать, помогать, энергетически поддерживать, тогда можно поговорить о свадьбе и официальном оформлении отношений.
Но Вы не поймёте, тот ли это человек, пока не поживёте с ним. Нужен тест-драйв, чтобы не выйти за кота в мешке.
Поэтому тут либо риск, либо можете убежать от решения этого вопроса, познакомиться с другим, и всё будет точно так же...
Ошибки - это тоже результат. На них учатся.
А пока Вы, может быть, теряете перспективу жить с хорошим человеком, который готов о Вас заботиться? Но узнать это заочно невозможно.
И ещё одно, если Вы изначально настраиваете себя на модель «либо выйти замуж, либо без штампа в паспорте я у него как домработница», советую пересмотреть свои взгляды на жизнь, отношение к людям, понять, кто Вам навязал эти стереотипы.
С такой хренью в голове опасно создавать семью.

А смысл съезжаться если он чётко сказал, что детей не хочет? Она потратит ещё год, два, а в итоге они разбегуться. Нужно съезжаться с человеком который УЖЕ сказал, что хочет детей, пожить с ним годик, вот это я понимаю. Люди внимательно слушайте что вам говорят и вы обязательно услышите, только уши откройте. Тут же все понятно.

Гость
#35

ей ты чего(ты у парня спроси.может и разойдетесь... а вобще это решаемые вопросы и да сразу бывает неженятся но надо об этом думать и стремится к идилии в отношениях и взаимопонимании.сходите на прием к психологу.

Гость
#36
я

Конечно. Люди съезжаются с целью создания семьи. Ну в моем понимании это так. А он мало того постоянно говорит,что из этой страны сваливать надо,тут нельзя заводить детей..Потом как то ляпнул,что в ближайшие пару лет не стоит цель обзаводится потомством. Когда я говорю,что хочу,начинает со мной торговаться-типа что я дам ребенку сейчас? Почему-то резануло,что он говорит в единственном числе,будто ему дети вообще не сдались. Парню,если что,30.

О ТАК СВАЛИВАЙТЕ)ЕСЛИ ПАРЕНЬ ГОВОРИТ ТАК ТО ЭТО К ЛУДШЕМУ)

Гость
#37
Гость

И в моём понимании это так.

Для успокоения совести можете напоследок серьёзный разговор завести, только следите, чтобы Ваши вопросы были прямые и чёткие, без намеков и т.д. Каким он видит отношения с Вами через год-два-пять, когда хочет семьи и детей, что предпринимает для переезда в другую страну, с Вами ли переезжать собрался и т д

Большинство ответов Вы уже и сейчас знаете, но почему-то сомневаетесь. Значит нужен этот разговор, чтобы для себя прояснить эти моменты.

Не забывайте, что 30 лет для мужчины это не то же самое, что 30 для женщины. Он-то может папой стать и в 55.

НУ И НЕ ОДИН РАЗ И НЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗГОВОР НЕНАДО ДЕЛАТЬ НИКАКИХ УЛЬТИМАТУМОВ ТАК КАК ТАКИЕ РАЗГОВОРЫ МОГУТ ЕМУ НЕПОНРАВИТСЯ(

Гость
#38
я

Наверное,стоит напоследок. Ибо я очень заряжена отрицательно в его сторону. Он не говорит сроков "когда",для него первостепенно-пожить вместе минимум год,типа тестового периода.
Но я так не хочу. Это обычное сожительство. Допустим,ок,я перееду к нему,мы год проживем (плюс я буду там и готовить/убирать/2 часа ездить в одну сторону на работу),а потом он мне скажет,якобы я такая-сякая,не выйдет у нас ничего толкового. Вот почему то так мне видится эта картина.

НЕТ !ЭТО НЕПРАВДА!ТАК И НОРМ ПОЖИВИТЕ ВМЕСТЕ МОЖЕТ И РАНШЕ ПОЖЕНЕТСЬ)И ДЕТИ ПОЯВЯТСЯ)ЧЕ ТЫ БОИШСЯ?ТЫ ВЕДЬ ЕГО ЛЮБИШ И ОН ТЕБЯ ...

Гость
#39
Гость

«Тестовый период» меня умиляет. Девушка это что, новая модель тостера, что ли? Не понравится и можно вернуть в магазин в состоянии б/у? И с чего это девушки должны на такое идти???

Я еще понимаю, что на такую модель отношений может согласиться девушка, которая категорически не хочет детей и семью. Но и в этом случае более, чем странно, если честно. Семью не хочешь, но идешь бесплатно уборщицей-кухаркой-прачкой поработать 🤔 да проще комнату снимать где-то и копить на свое жилье.

БРЕД КАКОЙТО(НУ ЧЕ ВЫ ТАК ВОСПРИНИМАЕЕ ТЕСТОВЫЙ ПЕРИОД ДА НУ ПРИДУМЫВАЕТЕ ПРОСТО ПАРЕНЬ ПОБЛИЖЕ ХОЧЕТ ПОЗНАКОМИТСЯ С ДЕВУШКОЙ

Серж
#40

ему Вы нужны для разрядки. встречи без перспектив. он вас не любит.

Гость
#41

Полный бред что здесь пишут, если он вам дорог, вы же взрослые люди и дорожите отношениями, сядьте и поговорите по душам, что кого не устраивает и решить все вопросы!!! Это не игра хочу не хочу

Гость
#42

Разрывайте и даже не задумывайтесь!Потеряете только свое драгоценное время и шанс найти своего человека!Если у мужчины к женщине серьезные намерения,все происходит намного раньше,обычно уже через 4мес .предлагают жить в месте ,а через год женяться.При большом желание и любви все решаемо,ездил бы от вас,но он ни то и не другое не хочет!И насчет детей ,одна только его враза не "мы",а "ты дашь ребенку",должна уже насторожить, иногда жизнь нам дает подсказки и показывает настоящее нутро человека ,а мы этого не хотим замечать!

я
#43
Гость

Разрывайте и даже не задумывайтесь!Потеряете только свое драгоценное время и шанс найти своего человека!Если у мужчины к женщине серьезные намерения,все происходит намного раньше,обычно уже через 4мес .предлагают жить в месте ,а через год женяться.При большом желание и любви все решаемо,ездил бы от вас,но он ни то и не другое не хочет!И насчет детей ,одна только его враза не "мы",а "ты дашь ребенку",должна уже насторожить, иногда жизнь нам дает подсказки и показывает настоящее нутро человека ,а мы этого не хотим замечать!

Спасибо за Ваше мнение.
Вы написали,что мужчина захотел бы и ездил от меня на работу в область. На данный момент как по иронии судьбы предоставилась возможность пожить вместе,но в городе. Но он отмахивается-ему неудобно ездить на работу и придется вставать в 5 утра. На вопрос: "А как люди ездят в город из области и без машины?" и "А если я к тебе переехала,также бы ездила",он начал придуриваться,что "Мучительно они ездят" и "Ты же любишь электрички". Последнее не так (я тоже не люблю общественный транспорт так то). И еще такая замечательная фраза: "Не готов я такие подвиги. Времена рыцарства перевелись". Всё это тоже в полушутливом тоне,но тем не менее.
По-моему,всё с ним понятно. Махеровый эгоист. Действительно Вы правы,жизнь даёт нам подсказки.

Гость
#44

Ну так правильно, на *** нужны твои желания, всё правильно он делает. Видеть тебя каждый день он застрелится от скуки, по тексту видно

М
#45

Я, парень, то есть с другой стороны вашей истории)) ситуация аналогичная. Встречи по выходным. От меня до её работы 2 часа ей добираться, съезжаться девушка хотела только в статусе жены либо наличия заявления в загсе.
Я сторонник того, что все вопросы решаемы. Про расстояние , предлагал снять квартиру ближе к её работе и пожить совместно хотя бы пару месяцев. Тут не в тестдрайве дело, ну хоть немного парень сможет понять какая вы в бытовухе. Про уборку, обговорите на берегу о разделение обязанностей, я не считаю зазорным что в 75% случаев я мою туалет, ванну, с девушки помыть полы посуду, ну это как угодно перекроить можно. Да и думаю вашего парня достали встречи по выходным, меня лично они достали.
Про статус невесты, как следствие свадьбы, я сразу начинал размышлять "про себя" насчет бюджета и прикидывать, когда смогу его реализовать, финансы вопрос серьезный, думаю ваш парень тоже про это думает. Может вам стоит с парнем обсудить видение - какой должна быть свадьба? Когда? Где? Бюджет и другие нюансы. Я до последнего, допустим не знал, что свадьбу девушка хотела летом. Лучше за границей и с выездной регистрацией. В общем все вопросы решаемы если есть варианты от которых вам одинаково хорошо будет)) Но если после диалога вы так и не найдете точек соприкосновения, то тогда действительно - "Бесперспективные, по ходу"

Гостья
#46

Автор, он семью не хочет , детей не хочет, о чем вам прямо говорит. Вам уже решать , хотите ли вы терять с ним время.
Насчет статуса домработницы не поняла. Вы согласны за синяк в паспорте быть домработницей ? На мужика половину бытовых обязанностей, иначе развод неизбежен

Василий
#47

А раньше не могло прийти в голову, что надо не заниматься сожительством, а искать человека, что построить семью? Ведь ценность женщины как жены и матери падает с каждым годом. И после 30-ти, когда вы будете "женщиной с прошлым", как будете решать проблему стакана воды в старости?

Гость
#48
я

Конечно. Люди съезжаются с целью создания семьи. Ну в моем понимании это так. А он мало того постоянно говорит,что из этой страны сваливать надо,тут нельзя заводить детей..Потом как то ляпнул,что в ближайшие пару лет не стоит цель обзаводится потомством. Когда я говорю,что хочу,начинает со мной торговаться-типа что я дам ребенку сейчас? Почему-то резануло,что он говорит в единственном числе,будто ему дети вообще не сдались. Парню,если что,30.

Он все сказал и вы поняли правильно. Чего еще думать, не ваш это человек.

Гость
#49

правильно думаешь

Гость
#50

Город какой?