Гость
Статьи
Муж и мама хотят, …

Муж и мама хотят, чтобы я родила, но не могут добавить на операцию

Мне 21. Год назад вылез варикоз, болит, мажу и пью таблетки. Все в курсе, что нужно делать операцию. Я пока учусь на дневном и моих подработок не особо хватает. Нужна сумма 60 тыс. Москва.
Вышла замуж год назад и теперь мама хочет внуков, муж детей. Я говорю, не против, но нужно скопить денег и сделать операцию. Прошу добавить денег, говорят, что это не страшно и можно без операции. На мои слова, что после беременности вообще может быть хуже и нужно заранее тыс. 60 иметь - тоже мимо ушей. Такое ощущение, что издеваются.
С мамой не разговариваю уже неделю. Мужу сказала, что еще одно слово на тему детей, то я развожусь и мне не нужен такой н*щеброд, который еще требует от меня. Он обиделся, со мной не разговаривает.
Я в ответ обиделась и с ним не разговариваю уже 3 дня.
У кого такое же отбитое окружение вокруг? Может развестись?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Если операция показана, то делать надо ДО беременности. После родов какое-то время вам будет не до того. И денег с таким мужем вряд ли прибудет.

#3

Разводитесь, автор. Реально больные маргиналы какие-то, а не окружение.

Гость
#4

Ну вопрос детей нужно было обсуждать до свадьбы. А теперь объясняйте, разговаривайте, договаривайтесь. Сначала стоит провериться, можно ли вам вообще рожать и сможете ли вы это? Вы не не машина - инкубатор, ребенок не игрушка и не домашний питомец, чтобы просто " хочу" и вот он! Все должно быть добровольно, по желанию. И сразу оговаривайте кто и что делает после рождения ребенка, а не чтобы муж свесил все на вас одну. Ребенок требует денег и не малых, одна детская одежда чего стоит! Еще от потребует времени и сил, всех ваших сил.
Почитайте статью по ссылке https://vk.cc/c9qltD ,"Как появление детей влияет на семейную жизнь".

Гость
#5

Конечно рожать только после операции. Я бы вообще не стала рожать человеку, который ни во что не ставит мое здоровье.

#6

В 21 году варикоз?
Для чего ты таблетки пьёшь и мажешься?
У тя шрамов нет на ногах, серьёзных глубоких шрамов?

Гость
#8
Шапокляк

В 21 году варикоз?
Для чего ты таблетки пьёшь и мажешься?
У тя шрамов нет на ногах, серьёзных глубоких шрамов?

от варикоза пью.
на ногах нет шрамов. Но вены вылезли

#10
Гость

от варикоза пью.
на ногах нет шрамов. Но вены вылезли

нет волшебной таблетки от варикоза

Гость
#11
Шапокляк

Капеееец... С такими генами...
По дарвину ты вырожденец, заметь, я не оскарбляю, а факт пишу

С чего такие проблемы в молодом возрасте быть могут, может мамаша заставляла в 10 лет таскать на себе младших колбяков орущих или тяжелые сумки "помогать уставшей маме", а теперь орет про внуков, подпевая зятю нищуку-жмоту . Автор, зачем вам муж в 21 год? Квартира чья? А то от таких мамаш убегают замуж, а там тоже самое и ещё теща с зятем спелись.

Гость
#12

Автор, вам бежать надо, всего 21 год, вся жизнь впереди, достойного мужчину встретите

Гость
#13
Гость

Автор, вам бежать надо, всего 21 год, вся жизнь впереди, достойного мужчину встретите

уже думаю.
Если не прекратит муж, то сьеду к маме.
Если она начнет пилить и житья не даст, то буду добиваться размен квартиры. Трешку на однушку и двушку. На диктофон все ее выкрутасы буду записывать.

Гость
#14

Если нет 60 тысяч на операцию, о каком ребенке может идти речь?? Наше общество прям удивляет...

Гость
#15
Гость

уже думаю.
Если не прекратит муж, то сьеду к маме.
Если она начнет пилить и житья не даст, то буду добиваться размен квартиры. Трешку на однушку и двушку. На диктофон все ее выкрутасы буду записывать.

У вас там доля есть? А то интересно выходит, ваша маменька вас отправила к мужу, а сама в трешке расселась? Зятю подпевает , чтобы он вас назад не отправил.

Гость
#16
Гость

У вас там доля есть? А то интересно выходит, ваша маменька вас отправила к мужу, а сама в трешке расселась? Зятю подпевает , чтобы он вас назад не отправил.

моя доля после смерти папы

#17
Гость

Если нет 60 тысяч на операцию, о каком ребенке может идти речь?? Наше общество прям удивляет...

Вот вот...
Но с другой стороны может у неё одна венка немного выперла, она и ересь несёт теперь...
Может она вообще пьёт лес с 13 запоями, вены от бухла все распухли

Гость
#18

Если вообще не против детей, то рациональнее рожать, а затем оперировать. Ибо если в беременность ухудшится, прооперируете после того, но вообще бывает и так, что с беременностью уходит в ремиссию (хоть и не гарантия, у кого как). То есть если оперировать сейчас- в беременность потом может опять вылезти варикоз и придется оперировать повторно. А если сначала рожать, то сделаете одну операцию после родов.

Гость
#19

Автор, зачем вы гробите свою жизнь с этим нищебродом? Сегодня на операцию нет, завтра скажет рожай по омс, зачем тебе платные роды, потом зачем ребенку хорошая коляска, купи грязную б/у на авито, зачем тебе маникюр стрижка в парикмахерской, новые сапоги, зачем ребенку кружки и так всю жизнь, будете в нищете и скандалах каждую крошку выбивать. И сейчас он к вам относится потребительски, на ваше здоровье ему плевать, потом трудности пойдут, он сбежит к свежей беспроблемной тетеньке а вам одной ребенка тянуть??? Беги, зайка, беги пока молодая, послушай теть, которые больше тебя в жизни видели! Ищи только обеспеченного мужика и чтоб хорошо к тебе относился, и никак иначе. Сейчас весь мир открыт, ищи мужа из европы, сша, из других благополучных стран, хоть нормальной жизнью поживешь. И вообще раз у тебя варикоз, значит со свертываемостью крови непорядок, перед беременностью надо обследоваться нормально, сдать анализ на наследственную тромбофилию (хотя бы фактор Лейдена) и прочее, это может быть очень опасно для тебя и ребенка, вплоть до замершей беременности. Возможно тебе надо будет всю беременность колоть кроверазжижающие препараты, возможно тебе категорически противопоказаны оральные контрацептивы (может ты их раньше пила длительно или сейчас пьешь? Откуда варрикоз в 21 год?). Никаких детей с нищебродами, поверь это ад на земле

Гость
#20

Зачем рожать в 21 год (!) от нищука-эгоиста (!!)?
Это ловушка.
Авториха, беги от своего никчемного мужла и мамки.
Они твои враги.
Если есть доля в квартире, продавай.
Не жалей мамку.
Пусть она орет, плачет, что угодно.
Она тебя не жалеет - и ты ее не жалей.

Krutika
#21

Автор, послушайте старую, прожившую жизнь женщину.
Никогда, нет не так, Н И К О Г Д А не делай со своей жизнью и телом того, чего ТЫ САМА не хочешь.
Если ты понимаешь, что нужна операция, что ты не готова к детям или что угодно, то не рожай детей. Ты обратно их не запихнешь. А вот мамки и мужья отвалиться могут быстро, даже те, кто пел песни о любви и поддержке.
На первом месте всегда должна быть только ТЫ.
Надеюсь, справишься и не поддашься.

#22

Дело даже не в деньгах тут, а в отношении вашего мужа. 60 тыс это копейки сейчас, и если он не может найти этой суммы, то как вообще он собирается содержать в декрете жену и ребенка?? И куда так рано собралась ты рожать?? Поживи, отучистюь, найди работу, там глядишь и мужа своего нафик пошлешь! Я бы развелась, не думая, ему пофиг, он не любит, а хочет на цепь посадить.

Гость
#23

Если 60 к. проблема, то о каких детях можно говорить:)) Они обойдутся намного дороже.

Гость
#24

Вам (не вам с так называемым мужем, а тебе, автор) надо строить свою отдельную жизнь, не ждать подачек от родственников. У меня такие же родители, которые ничем не помогли, и даже комнатушку или старую машину не подарили.
А позже поймёшь себе цену и найдешь достойного мужчину.

#25

Вы принимаете решение не рожать до операции? Отлично, уважаю вас за это решение!
Теперь так и скажите мужу. А потом спросите у него, а не на форуме, готов ли он идти на это. Если нет - тогда поблагодарите за искренность, и расходитесь.
А то как дети, я назову мужа нищебродом, вдруг задену его чувства и он изменится. МАНИПУЛЯЦИЯ в чистом виде. А отношения построенные на манипуляции в таких важных вопросах счастливыми не бывают.

А лучшим вариантом будет утихомирить свои эмоции и колкости, и спокойно поговорить с ним не разводясь.
- Дорогой, я приняла решение не рожать без операции. Я понимаю, что ты не готов сейчас ее оплатить. Ты готов будешь оплатить ее через 6 месяцев/год/2 года?
ЕСЛИ ДА, то - спасибо дорогой, я очень ценю, что ты идешь мне на встечу. И через срок делаем вывод. ЕСЛИ НЕТ - спасибо за искренность, я принимаю твое решение, и ты прийми мое: я хочу иметь детей от того, кто обо мне заботится. Давай разведемся и каждый пойдет туда, куда он хочет.

Гость
#26

В 21 год и замуж рано не то что детей, конечно разводись.

Гость
#27

Вы сами себе не хозяйка?
Рожайте-рожайте без мозгов, Образования, опыта работы. Вы инфантилка.
Ничего не заработали. Идите работать. Наладитесь здоровье - думайте о детях. Когда вам хочется. А сейчас вы в детской, инфантильной, жертвенной позиции.
Мать пусть ваша варежку прикроет. Где гарантия, что будет сидеть с внуком, так у неё и спросите.
НАДО РАБОТАТЬ, что в этом непонятного? Будете работать - не будете слушать бред.
А быть зависимой инфантилкой и от мамы перейти во власть мужа это тупо. Просто тупо. Вообще жильё - ваши условия. Вот и все. Но на жильё нужно заработать. А то нашлась тут жертва репродуктивного принуждения.

Гость
#28

Разводитесь,если в начале такое,дальше хуже будет.После родов ноги можно будет выбросить.Зачем губить здоровье!Вы ещё молоды,чтобы найти другого мужа.Маме,наверное,лет 45?Пусть себе родит и играется,если нянчиться охота.

Гость
#29

Нафига в 20 лет замуж выходить? Зачем такой хомут на шее. Да еще детей побежала рожать.... а для себя пожить не хотите? получить образование, профессию не хотите? раньше 30 рожать не стоит.

Гость
#30

Прочитала бред какого-то ребенка. Тупого, несамостоятельного, капризного, разбалованного ребенка. Тут решение только одно- хорошенько вас ремнем отходить

Гость
#31

Во-первых, они не хотят, чтобы вы родили. Слова не равны поступкам. Слова это, как они хотели бы выглядеть. Поступки - это чего они хотят на самом деле.
Во-вторых, какой ребенок в 21? Вы не работаете, даже нормальных декретных не будет. Оставьте эту мысль на момент, когда сможете сама себя содержать с ребенком. Это по-взрослому.

#32

Антиварикозные чулки на роды одень... А вообще запомни: мы рожаем не маме, не мужу, а себе. Большинство. У меня хороший муж. Но будь всегда готова, что вокруг тебя не станет никого.

Гость
#33

Разводитесь автор со всеми, с мужем , с родней и с мамой . Идите ,добывайте деньги на операцию, делайте операцию и живите для себя. Вам никто не нужен. Ни жадный муж, ни жадная мать, ни жадная родня. Всех посылайте лесом и живите для себя.

Гость
#34
Гость

Прочитала бред какого-то ребенка. Тупого, несамостоятельного, капризного, разбалованного ребенка. Тут решение только одно- хорошенько вас ремнем отходить

Гайдар в 21 год уже командовал полком и разыскивал бандитов в Хакасии. У него то фамилия была Голиков. А фамилия Гайдар появилась от хакасского ХАЙДАР? То есть, КУДА? Он у местных спрашивал - куда ушли бандиты? Гайдару был 21 год. Командир полка ЧОН. ЧАСТЕЙ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ. Теперь понимаете, что возраст 21 год не такой уж и маленький? Ленину был 21 год , он потерял брата . Брата повесили по приговору суда за терроризм. Брат состоял в организации НАРОДНАЯ ВОЛЯ. Именно в 21 год Владимир Ульянов произнес свою знаменитую фразу, которую за ним повторяют миллионы людей уже сто с лишним лет. НЕТ, МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЕМ. Феликс Эдмундович Дзержинский в 21 год уже трижды привлекался за свои антицарские высказывания. А Ботвинник в 21 год выиграл областной чемпионат ( пока что областной) по шахматам. Про Смыслова рассказывать? Про Спинозу? Про Антошу Чехонте? Про Корнейчука? Или вы уже поняли, что 21 год, это не так уж и мало. И всё зависит от личности?

Гость
#35

Вы просите мужа "добавить" вам денег ??????? То есть вы живёте на свои , а он на свои ?????
А нах такой муж сдался ???? Это не то что не муж, а даже и не парень !!!!!!

Гость
#36

Варикоз - это только симптом. Причем тревожный в 21 год. С обострением основного заболевания вы столкнетесь уже в 1-ом триместре. Так что не 60 тыс вам нужно, а много больше. На обследование своего здоровья. О ребенке лучше забыть - и себя угробите, и ребенок может больным родиться. Муж кинет в беде, а мама такая "хорошая" может стать такой стервой, что вам и не снилось. И вообще стремно, когда зять с молодой тещей в одну дуду дуют... Бывает, что любоффь-морковь, а дочка инкубатор. В этой жизни все бывает.

ПрактичнаяРомантичная
#37

Нормальная ситуция 80% страны. Денег нет, но плодимся

Гость
#38

Всего 21 год, ещё образование не закончено... Какие дети? Зачем так рано?

Гость
#39

Ваш муж не в состоянии оплатить вам операцию, о каких детях от него вы вообще думаете? Зачем? Нищету плодить? Еще успеете, ищите достойного мужчину. А такого за каждым углом по 5шт стоит

Лу
#40
Гость

С чего такие проблемы в молодом возрасте быть могут, может мамаша заставляла в 10 лет таскать на себе младших колбяков орущих или тяжелые сумки "помогать уставшей маме", а теперь орет про внуков, подпевая зятю нищуку-жмоту . Автор, зачем вам муж в 21 год? Квартира чья? А то от таких мамаш убегают замуж, а там тоже самое и ещё теща с зятем спелись.

А я-то думала, откуда у меня варикоз с 14 (!) лет?! И мама моя победоносно, задрав нос к небу заявляла, что вот у нее-то только к 50 появился.
А когда прочла Ваше сообщение вспомнила неподъемные корзины с клубникой, которые она заставляла носить с дачи, а потом соседям ту клубнику раздавала, мол портится, берите не жалко! Я ненавидела эту клубнику, грядки с "усами" и дорогу до электрички с дачи в 2,5 км, где не ходил автобус. Мне было 7 лет. А.. ну и еще 2 га (гектара) бабушкиного огорода с картохой и тяпкой, с тех же 7 ет каждое лето.
Блин, обидно сейчас за себя стало (((
Простите за оффтоп. Пришло осознание дичи происходившего

Гость
#41
Шапокляк

нет волшебной таблетки от варикоза

А кремов тем более

Гость
#42
Гость

Автор, зачем вы гробите свою жизнь с этим нищебродом? Сегодня на операцию нет, завтра скажет рожай по омс, зачем тебе платные роды, потом зачем ребенку хорошая коляска, купи грязную б/у на авито, зачем тебе маникюр стрижка в парикмахерской, новые сапоги, зачем ребенку кружки и так всю жизнь, будете в нищете и скандалах каждую крошку выбивать. И сейчас он к вам относится потребительски, на ваше здоровье ему плевать, потом трудности пойдут, он сбежит к свежей беспроблемной тетеньке а вам одной ребенка тянуть??? Беги, зайка, беги пока молодая, послушай теть, которые больше тебя в жизни видели! Ищи только обеспеченного мужика и чтоб хорошо к тебе относился, и никак иначе. Сейчас весь мир открыт, ищи мужа из европы, сша, из других благополучных стран, хоть нормальной жизнью поживешь. И вообще раз у тебя варикоз, значит со свертываемостью крови непорядок, перед беременностью надо обследоваться нормально, сдать анализ на наследственную тромбофилию (хотя бы фактор Лейдена) и прочее, это может быть очень опасно для тебя и ребенка, вплоть до замершей беременности. Возможно тебе надо будет всю беременность колоть кроверазжижающие препараты, возможно тебе категорически противопоказаны оральные контрацептивы (может ты их раньше пила длительно или сейчас пьешь? Откуда варрикоз в 21 год?). Никаких детей с нищебродами, поверь это ад на земле

Я вам аплодирую. 😚

Гость
#43
Гость

С чего такие проблемы в молодом возрасте быть могут, может мамаша заставляла в 10 лет таскать на себе младших колбяков орущих или тяжелые сумки "помогать уставшей маме", а теперь орет про внуков, подпевая зятю нищуку-жмоту . Автор, зачем вам муж в 21 год? Квартира чья? А то от таких мамаш убегают замуж, а там тоже самое и ещё теща с зятем спелись.

Это наследственность,ни кого тоскать не нужно.

Гость
#44

Автор, я вам немного не по теме расскажу про свою беременность, мне кажется вы представляете это как в магазин сходить, зашла одна а вышла с лялькой в красивом одеяльце. Первая моя беременность замерла, делали аборт на раннем сроке (повезло что на раннем, у людей бывает на позднем, это беда). Выяснилась проблема со свертываемостью крови у меня, склонность к тромбам (наследственная тромбофилия, развернутый анализ 9 тыс стоит). Вторую беременность колола кроверазжижающие уколы, 18 тысяч рублей в месяц уходило. Постоянный мониторинг крови, раз в две недели, платно, т.к. в женской консультации бесплатно делают не все нужные анализы, где то 10 тыс руб в месяц тратила. Одежда для беременных еще плюс тысяч 40 вышло, последние месяцы пришлись на холода, нужен был пуховик, сапоги, т.к. из-за живота и набора веса ничего не налазит, обувь в трм числе. Консультации с платными гинекологами чтобы перепроверить то, что назначает бесплатная в женской консультации (или забывает назначить нужное, потому что ей плевать). К родам сумку собрать, то се пятое десятое по списку, тысяч 20 вышло. Роды по омс, но всех желательно "благодарить", чтобы относились нормально. Ну это как повезет, люди везде разные, но лучше денежку иметь на такую статью расходов. Малышу на первое время тысяч 20 уйдет. На памперсы тысяч 5 в месяц надо иметь, кроватка 4000, коляска люлька самая дешевая в детском мире 8000, а после 6 месяцев нужна другая коляска, для сидячего малыша, еще 8000, хороший электрический молокоотсос 7000, подогреватель для бутылочек 4000, и тд и тд. А еще хорошее питание тебе, и своя машина или такси, чтобы на поздних сроках не чапать пешком далеко и не ватать инфекцию в автобусах. Да всего не перечислить. А потом на ребенка надо прилично каждый месяц. У меня уходило 60 тыс в месяц, и это без шика, только самое нужное. А твоему мужу 60 тысяч сейчас разово неподьемные деньги, оно тебе надо?

Гость
#45
Гость

У вас там доля есть? А то интересно выходит, ваша маменька вас отправила к мужу, а сама в трешке расселась? Зятю подпевает , чтобы он вас назад не отправил.

Вы автора читали внимательно? Учится в институте на дневном, мамину трешку собирается делить на однушку и двушку, вроде 21 год, в институте, а думает квартиры один к одному размениваются, да и мама живая, а она там что-то делит! Сама нищебродка, а мужа обзывает! Учится на дневном, значит дома ничего не делает, да еще и подработки и в Москве пробки, значит очень рано уходит из дома и поздно приходит и кто в институте на дневном замуж выходит и не хочет при этом детей? Думала замуж это отдельно от родителей, кекс на кухне и деньги на макдак и шмотки? Но вроде 21 год и не маленькая

Гость
#46
Шапокляк

Вот вот...
Но с другой стороны может у неё одна венка немного выперла, она и ересь несёт теперь...
Может она вообще пьёт лес с 13 запоями, вены от бухла все распухли

У меня варикоз(35 лет), начал вылазить лет в 14, я вообще не употребляю и не употребляла алкоголь, естественно и не курю и не курила! Варикоз есть у мамы и у ее отца(у дудушки)

Гость
#47
Гость

У вас там доля есть? А то интересно выходит, ваша маменька вас отправила к мужу, а сама в трешке расселась? Зятю подпевает , чтобы он вас назад не отправил.

Да и как она собралась без мужа и без мамы живя в двушке, которую она якобы разменяет платить коммуналку,ведь она учится и подрабатки, а еще надо пить, есть, обуваться, одеваться, холодильник, стиралку купить, кровать и шкаф пусть она у мамы заберет, а на всё осиальное денег надо и не мало, так что автор глупая и с такими рассуждениями и фантазиями там и варикоз наверное в голове, вот муж и мама хотят, чтобы она повзрослела и ребенка родила, так глядишь фигней перестанет страдать! Обычно все меняются с рождением ребенка, просыпается ответственность, хозяйственность

Гость
#48

Продолжу мой пост 44. Так вот, кроме денежного аспекта, есть еще аспект твоего здоровья. Здоровье должно быть максимально крепкое, хронь вылечена (зубы, спина, прочие проблемы) потому что во время беременности всякие лекарства запрещены, даже те что разрешают, лучше не пить, т. к. на ребенка может повлиять все что угодно. На поздних сроках очень тяжело ходить, двигаться, ноги отекают, думаешь божечки ну когда там эти роды. А после родов ты увидишь что твое тело уже не такое молодое красивое как раньше, вот сюрприз((. Грудь после кормления ребенка отвисает, живот в растяжках, жир там сям наберешь по-любому за время беременности, п/ися будет шитая после разрывов, короче была красивая молодая девочка, стала рожавшая тетка. Муж твой очевидно уже что проблем не любит и решать не собирается, поэтому 99% что он сбежит когда родишь, а нового найти, имея ребенка и испорченную родами внешность, будет сложнее. И это мы рассматриваем ситуацию, что ты родила здорового ребенка, что ему не нужно дополнительное лечение или восстановление. И есть еще третий аспект, юридический. Ребенок наполовину принадлежит отцу, и отец может например после развода запретить тебе вывозить его из страны, на отдых или если ты найдешт нового мужа в другой стране. Может просто из принципа требовать встреч с ребенком и отравлять твою жизнь с новым мужем. В общем ты в такие проблемы попадешь, сто раз нас вспомнишь, если не послушаешь добрый совет бежать от этого мужла немедленно, учиться, работать, иметь свои денежки, искать хорошего мужчину.

Гость
#49
Гость

Вам (не вам с так называемым мужем, а тебе, автор) надо строить свою отдельную жизнь, не ждать подачек от родственников. У меня такие же родители, которые ничем не помогли, и даже комнатушку или старую машину не подарили.
А позже поймёшь себе цену и найдешь достойного мужчину.

А родители должны были подарить квартиру или машину?Вам они пообещали и не слелали или что?

Гость
#50

Ух ты, ешкин. А зачем рожать ребенка, если такая небольшая сумма, как 60 тысяч является чем-то неподъемным. А если ребенок заболеет? Фиг с ним с каким-нибудь серьезными инвалидностями, но есть же кучу проблем, которые требуют куда больших сумм...
По-моему, какие-то неадекваты вас окружают.Я, не знаю, насчет развода, но точно и определенно - начните принимать оральные контрацептивы, чтобы никакого репродуктивного насилия не случилось. И муж не продырявил презервативы.