Гость
Статьи
Я - мачеха и не хочу …

Я - мачеха и не хочу больше жить с дочкой мужа

Мне 32 года, своих детей ещё нет. Прошло около полугода с того момента, как я стала мачехой: после смерти первой жены муж забрал к нам дочь, ей 18 лет. Мы уже общались до этого, и так как я была …

122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Вы мачеха из сказки.
У девочки нет мамы,и вместо того,чтобы попытаться принять ребёнка как родного,вы беситесь.
Вы сами виноваты,что вышли замуж за мужчину С РЕБЕНКОМ

Какой еще ребенок. Там уже половозрелая особь.

#53
Таня

Свои матерей чаще всего любят и жалеют, поэтому заставлять не нужно, а чужая девочка да еще с таким характером только рада проехаться. Своих можно заставить и наказать, а чужую - нет, сразу скажут, что мачеха ее не любит. Самый оптимальный вариант - найти мужа без детей, или жить в ожидании постоянных проблем, на на старости лет делить с его дочерью наследство.

Со своими тоже на старости лет делить наследство придётся

Василий
#54

Всё уже давно проговорено на форуме. Вы дура, раз вышли замуж за детного, влезли в чужие семейные отношения. Разводитесь скорее.

#55
Игра стоит свеч

Муж опекает и контролирует максимально. Дочь рвется продолжать учебу в другой город - не хочет отпускать.

Надавите на мужа. Отпускать надо вовремя. А...сколько мужу то? Стоит ли вообще со стариком под 50 продолжать отношения?

Гость
#56
Темная суть

Надавите на мужа. Отпускать надо вовремя. А...сколько мужу то? Стоит ли вообще со стариком под 50 продолжать отношения?

Сколько вам платят за мытье унитазов в Европе?

#57
Гость

Блин... Как дети мужа, так такие-сякие... Как дети жены, так "полюбишь женщину, обязан полюбить и ребёнка её". Деловые, ***...😡🤢

Ну вообщето тут возрастная кабыла в дочерях, а не маленький ребенок. Сравили 18 и 8 к примеру.

Гость
#58
Гость

Да все подростки такие. Поймите что это её закидоны детские. Станет старше и всё пройдёт. У меня сестре младшей сейчас 22 года, она когда приезжает в гости больше 3 дней я не могу её терпеть. Меня прям трясет. От песни кроко-кроко-крокодил у меня начинает дёргаться глаз, англоязычный жаргон просто бесит, русского толком не знает, а везде этот "сорян" Истасамка и Милохин долбаеб это вообще атас. Везде эти двое дебилов. Чуть ли не на алтарь их поставила.

Какой это подросток, 18 лет - полностью дееспособна. Я от родителей уехала в 17 сразу после окончания школы. Десять лет по съёмным, учеба и работа. Потом купила свою. А тут деточка.

Гость
#59
Гость

Дочь нужно отселить в отдельное жильё. А вам заводить своих детей.

Действительно, у нее же осталась квартира матери. Что 18 летняя дылда делает в вашем доме. Ей 18, она может жить самостоятельно, пусть на папины деньги, но одна. Автор, вы как очень прогнулись в этой ситуации, ещё можно было бы понять вашу такую гибкость в отношении малого ребенка. А так то она взрослая по закону.

Гость
#60
Ёлочка

Здесь скорее всего не совпадение ожиданий, муж поселил девочку с вами, не хочет отпускать в другой город. Скорее всего он волнуется за половую сторону жизни его дочери. И надеется, может неосознанно, что вы как женщина ее наставите, раз матери уже нет. Для отца это нормально, если бы он ее отправил, подумайте, какойбы он был отец для ваших детей.
Нужно снизить его беспокойство по поводу будущего дочери.

Тысячи и тысячи выпускников школ каждый год приезжают учиться в чужие города. У них у всех ненормальные родители, если их отпускают? Или эта принцесса какая то особенная?

Гость
#61
Гость

А что тебе надо от престарелого мужика такой молодой. Дума., что не секс. На чужое заришься и еще дочь выживаешь. Дура.

Да уж на съемную квартиру она зарится, да ещё небось в пополаме

Гость
#62
Авдотья

Надо начать готовить падчерицу к самостоятельной жизни.Тогда и папа не будет против, что она уедет в другой город. Учите её готовить, убираться. Чем больше будете до неё доматываться, тем быстрее сбежит. Но зато приблизитесь к цели. А что с её квартирой? Она ведь жила с умершей БЖ. Кто там сейчас живёт? Падчерицу можно постепенно переселить в её жильё? Когда станет более самостоятельной?

А мама то родная, что до ее 18 лет делала, если эта кобыла ничего не умеет.
Попортит она вам нервов,автор, ох попортит. Папаша у нее под каблуком, а сама она явно не образец добродетели

Гость
#63
Таня

Свои матерей чаще всего любят и жалеют, поэтому заставлять не нужно, а чужая девочка да еще с таким характером только рада проехаться. Своих можно заставить и наказать, а чужую - нет, сразу скажут, что мачеха ее не любит. Самый оптимальный вариант - найти мужа без детей, или жить в ожидании постоянных проблем, на на старости лет делить с его дочерью наследство.

Так и есть. Не верьте, автор, сказкам о том, что чужой и свой ребенок равнозначны. Да, проблемы в переходном возрасте есть у всех подростков, но свой - это свой, как бы не изощрялись свИтые женщины, призывая к долгу возлюбить чужого, как своего. Языком болтать - не мешки ворочать, когда лично не касается.
Вам, автор, всего лишь 32 года, может стОит хорошенько подумать, а нужен ли вам такой возрастной муж ( ведь ему явно за 40, если дочери 18) + без кола и двора и с девицей на выданье.
Своего ребенка надо рожать, а не проблемы мужа с его дочерью решать. Дочь - есть дочь, от неё он никуда не денется ( и вы в том числе, пока будете с ним). И это только начало, дальше пойдут её учеба, её свадьба, её беременность, её ребенок ( надо помочь, кто если не вы) + деньги из вашего семейного бюджета утекают...
Если всё же решите жить с ним, то меньше уделяйте внимания дочери, зачем вы - то не спите, дожидаясь её с гулянок? Пусть папа и разруливает эту ситуацию. Не моет, не убирает за собой - не молчите, высказывайте всё ей ( и мужу) в глаза, вы не обязаны жить в свинарнике, быть прислугой взрослой девушки. Пафосные её суждения/ высказывания вы не обязаны выслушивать, поворачивайтесь и уходите, так и говорите - не интересно, пусть папа и выслушивает, если он позволяет совершеннолетней вести себя как капризный ребенок. Пусть музыку слушает в наушниках - а если не нравится, пусть сама уговаривает своего папу отпустить её учиться в другой город. Хорошо бы, конечно, если она уехала, но настаивать на этом/ уговаривать мужа, не осмотрительно с вашей стороны, хорошо, если девушка благоразумно избежит беременности, вырвавшись на свободу, а если по дурости забеременеет, и явится с животом к вам домой? Как вы думаете, кого муж будет в этом винить? Вас! это вы уговорили его бедную наивную девочку отправить на съедение волкам/ наглым мужикам/.
Так что построже с ней, она не маленький ребенок, чтобы потакать её безалаберности.

Сэмми
#64
Гость

Да все подростки такие. Поймите что это её закидоны детские. Станет старше и всё пройдёт. У меня сестре младшей сейчас 22 года, она когда приезжает в гости больше 3 дней я не могу её терпеть. Меня прям трясет. От песни кроко-кроко-крокодил у меня начинает дёргаться глаз, англоязычный жаргон просто бесит, русского толком не знает, а везде этот "сорян" Истасамка и Милохин долбаеб это вообще атас. Везде эти двое дебилов. Чуть ли не на алтарь их поставила.

А вы считаете, что ваша сестра в 22 года все еще подросток? Ее "подростковость" закончилась в день ее совершеннолетия, в 18 лет. В 21 год происходит полное формирование личности (созревают последние, лобные доли мозга). Так что, извините, не пройдет. Просто из глупой девы она превратится в глупую женщину, с потом и бабушку.

Гость
#65
Таня

И ради любви вы готовы и дальше портить себе жизнь, не имея даже собственного дома, в котором можно вздохнуть спокойно , не видя грязи и раздражающей музыки? Вы сами виноваты, посадили ее и мужа себе на шею и распустили до предела.

Согласна на все 100%
Такая же ситуация, я со временем только обслуживающий персонал! ( автор подумайте и ухооодите, бегите. Дальше дети если у неё пойдут??? Она так же будет требовать помощи от отца, и от вас соответственно!!! Для чего вам это, если своих ещё нет!!! Себя полюбить прежде всего надо.

Гость
#66
Гость

Так и есть. Не верьте, автор, сказкам о том, что чужой и свой ребенок равнозначны. Да, проблемы в переходном возрасте есть у всех подростков, но свой - это свой, как бы не изощрялись свИтые женщины, призывая к долгу возлюбить чужого, как своего. Языком болтать - не мешки ворочать, когда лично не касается.
Вам, автор, всего лишь 32 года, может стОит хорошенько подумать, а нужен ли вам такой возрастной муж ( ведь ему явно за 40, если дочери 18) + без кола и двора и с девицей на выданье.
Своего ребенка надо рожать, а не проблемы мужа с его дочерью решать. Дочь - есть дочь, от неё он никуда не денется ( и вы в том числе, пока будете с ним). И это только начало, дальше пойдут её учеба, её свадьба, её беременность, её ребенок ( надо помочь, кто если не вы) + деньги из вашего семейного бюджета утекают...
Если всё же решите жить с ним, то меньше уделяйте внимания дочери, зачем вы - то не спите, дожидаясь её с гулянок? Пусть папа и разруливает эту ситуацию. Не моет, не убирает за собой - не молчите, высказывайте всё ей ( и мужу) в глаза, вы не обязаны жить в свинарнике, быть прислугой взрослой девушки. Пафосные её суждения/ высказывания вы не обязаны выслушивать, поворачивайтесь и уходите, так и говорите - не интересно, пусть папа и выслушивает, если он позволяет совершеннолетней вести себя как капризный ребенок. Пусть музыку слушает в наушниках - а если не нравится, пусть сама уговаривает своего папу отпустить её учиться в другой город. Хорошо бы, конечно, если она уехала, но настаивать на этом/ уговаривать мужа, не осмотрительно с вашей стороны, хорошо, если девушка благоразумно избежит беременности, вырвавшись на свободу, а если по дурости забеременеет, и явится с животом к вам домой? Как вы думаете, кого муж будет в этом винить? Вас! это вы уговорили его бедную наивную девочку отправить на съедение волкам/ наглым мужикам/.
Так что построже с ней, она не маленький ребенок, чтобы потакать её безалаберности.

Просто аплодирую стоя!!! Хоть один умный совет тут!!! И не в свете розовых очков! Спасибо!!!! ❤️У меня просто такая же ситуация (((

Гость
#67

Ей же 18, вполне может жить самостоятельно там, где до этого жила с матерью. При материальной поддержке отца, конечно.

Гость
#68

Радуйтесь,что ей не 12))родите совместного и она сама убежит,сверкая пятками от детских криков и памперсов.

Гость
#69

Автор, если у вас такая ситуация, то вы задерживает не своего человека. Отпустите его, ведь где-то за поворотом его ждёт та, с которой он мирно проживет и с дочерью...

#70

Мы с мужем в данной ситуации действовали в рамках действующего законодательства и руководствуясь своими морально-этическими ценностями. Именно поэтому девочка живет с нами и получает материальное содержание и эмоциональную поддержку. Никто никого не выгоняет на улицу. Те, кто изливает тут желчь - вы ошибаетесь.
Вопрос был в том, как уживаться с посторонним взрослым человеком в сложившихся обстоятельствах?
Мужу 40 лет, он не престарелый.
В его прежнюю семью я не влезала, читайте внимательно тему.
Собственного жилья у девочки нет, она жила с матерью у бабушки с дедушкой.

#71
Игра стоит свеч

Мы с мужем в данной ситуации действовали в рамках действующего законодательства и руководствуясь своими морально-этическими ценностями. Именно поэтому девочка живет с нами и получает материальное содержание и эмоциональную поддержку. Никто никого не выгоняет на улицу. Те, кто изливает тут желчь - вы ошибаетесь.
Вопрос был в том, как уживаться с посторонним взрослым человеком в сложившихся обстоятельствах?
Мужу 40 лет, он не престарелый.
В его прежнюю семью я не влезала, читайте внимательно тему.
Собственного жилья у девочки нет, она жила с матерью у бабушки с дедушкой.

Тогда в рамках действующего законодательства и руководствуясь своими морально-этическими ценностями, терпите

Елена
#72

Пусть Ваш муж поможет ей снять квартиру, больше нет вариантов, девочка она уже большая.

Гость
#73
Гость

Да все подростки такие. Поймите что это её закидоны детские. Станет старше и всё пройдёт. У меня сестре младшей сейчас 22 года, она когда приезжает в гости больше 3 дней я не могу её терпеть. Меня прям трясет. От песни кроко-кроко-крокодил у меня начинает дёргаться глаз, англоязычный жаргон просто бесит, русского толком не знает, а везде этот "сорян" Истасамка и Милохин долбаеб это вообще атас. Везде эти двое дебилов. Чуть ли не на алтарь их поставила.

Какие подростки? Извините, ей 18 лет. В ее возрасте своими семьями живут и детей своих воспитывают, а не закидоны показывают)

#74
Гость

Какие подростки? Извините, ей 18 лет. В ее возрасте своими семьями живут и детей своих воспитывают, а не закидоны показывают)

Сейчас такие дети, что они в 18 - еще дети. Мы с мужем осознанно зачали ребенка в 18 лет, работали и учились, родители не помогали, ни финансово, ни с ребёнком, но мы и не рассчитывали на их помощь. Сами встали на ноги. А вот сестра мужа (она младше нас на 6 лет) даже в 22 года - ребенок ребенком 🤦🏻‍♀️.
Не учится, кое-как 11 классов закончила, сидит дома, в игрушки до 5 утра на компе играет... Ни посуду вымыть за собой, ни элементарные макароны сварить не может 🤷🏻‍♀️.
Всё время кажется, что ей 14 😄

Гость
#75

А не по фигу ли вам на чужого взрослого ребёнка? Забейте на неё вообще. Спите спокойно ночами- пусть папенька с доченькой сами решают, что им можно, а что нельзя. Доча взрослая уже.

Гость
#76
Екатерина

Сейчас такие дети, что они в 18 - еще дети. Мы с мужем осознанно зачали ребенка в 18 лет, работали и учились, родители не помогали, ни финансово, ни с ребёнком, но мы и не рассчитывали на их помощь. Сами встали на ноги. А вот сестра мужа (она младше нас на 6 лет) даже в 22 года - ребенок ребенком 🤦🏻‍♀️.
Не учится, кое-как 11 классов закончила, сидит дома, в игрушки до 5 утра на компе играет... Ни посуду вымыть за собой, ни элементарные макароны сварить не может 🤷🏻‍♀️.
Всё время кажется, что ей 14 😄

Это просто распустили "дитачек", распотачили, так сказать. В 18 лет человек либо взрослый, либо он не вырастет уже никогда.

Ёлочка
#77
Екатерина

Сейчас такие дети, что они в 18 - еще дети. Мы с мужем осознанно зачали ребенка в 18 лет, работали и учились, родители не помогали, ни финансово, ни с ребёнком, но мы и не рассчитывали на их помощь. Сами встали на ноги. А вот сестра мужа (она младше нас на 6 лет) даже в 22 года - ребенок ребенком 🤦🏻‍♀️.
Не учится, кое-как 11 классов закончила, сидит дома, в игрушки до 5 утра на компе играет... Ни посуду вымыть за собой, ни элементарные макароны сварить не может 🤷🏻‍♀️.
Всё время кажется, что ей 14 😄

Скажите пожалуйста, у вас лично с сестрой мужа отношения лучше, чем у автора с патчерецей? Если бы вам пришлось жить вместе?
Мою бабушку всю жизнь раздражала младшая сестра мужа, так вот мой дедушка втайне от бабушки носил сестре деньги. Та если узнавала материалами на всю квартиру)))

#78
Темная суть

Ну вообщето тут возрастная кабыла в дочерях, а не маленький ребенок. Сравили 18 и 8 к примеру.

Она от этого перестала быть ребёнком мужа?

Ёлочка
#79
Ёлочка

Скажите пожалуйста, у вас лично с сестрой мужа отношения лучше, чем у автора с патчерецей? Если бы вам пришлось жить вместе?
Мою бабушку всю жизнь раздражала младшая сестра мужа, так вот мой дедушка втайне от бабушки носил сестре деньги. Та если узнавала материалами на всю квартиру)))

Мужчина несёт ответственность за своих родственников, здесь скорее автор не в той семье, не с тем мужиком. Я бы девченку пожалела, все таки мама уже в мире ином. Но на свадьбу ехать, сидеть с ее будущими детьми, стала бы по Очень большой и взаимной любви и привязанности к патчереце.

Гость
#80
Екатерина

Сейчас такие дети, что они в 18 - еще дети. Мы с мужем осознанно зачали ребенка в 18 лет, работали и учились, родители не помогали, ни финансово, ни с ребёнком, но мы и не рассчитывали на их помощь. Сами встали на ноги. А вот сестра мужа (она младше нас на 6 лет) даже в 22 года - ребенок ребенком 🤦🏻‍♀️.
Не учится, кое-как 11 классов закончила, сидит дома, в игрушки до 5 утра на компе играет... Ни посуду вымыть за собой, ни элементарные макароны сварить не может 🤷🏻‍♀️.
Всё время кажется, что ей 14 😄

Да да да, в 18 и учились и полноценно работали так чтобы содержать себя и ребёнка.
А с ребёнком в это время кто сидел интресно?
И где это у нас нынче 18 летки так много зарабатывают

Гость
#81
Гость

Какие подростки? Извините, ей 18 лет. В ее возрасте своими семьями живут и детей своих воспитывают, а не закидоны показывают)

В 18 своих детей воспитывают?
Это где такое?

#82
Гость

Да да да, в 18 и учились и полноценно работали так чтобы содержать себя и ребёнка.
А с ребёнком в это время кто сидел интресно?
И где это у нас нынче 18 летки так много зарабатывают

У меня была учеба после обеда, у мужа - до. Сидели по очереди. Понятное дело, что иногда приходилось пропускать день-два, преподаватели относились к этому с пониманием, мы учили дома то, что пропускали. Я вообще с красным дипломом закончила.
Муж работал по ночам на заправке. Да, денег немного было поначалу, иногда мужу приходилось пешком на работу ходить, потому что на проезд не было денег, а до зарплаты пара дней оставалась, но потом устаканилось всё.
Муж рукастый, технику на дому ремонтировал, машины вместе с другом в гараже чинили.
Сейчас сыну 9, мы с мужем работаем, хорошо зарабатываем, снимаем квартиру)

Была бы голова на плечах - всё получится.

#83
Ёлочка

Скажите пожалуйста, у вас лично с сестрой мужа отношения лучше, чем у автора с патчерецей? Если бы вам пришлось жить вместе?
Мою бабушку всю жизнь раздражала младшая сестра мужа, так вот мой дедушка втайне от бабушки носил сестре деньги. Та если узнавала материалами на всю квартиру)))

У меня хорошие отношения с ней, я ее очень люблю) жила бы с ней - заставляла бы мыть посуду хотя бы за собой.
А бардак в ее комнате меня бы не парил вообще, лишь бы на общей территории не мусорила)
Ну и я ей не мать/мачеха, чтобы не спать и ждать ее, если она допоздна гуляет)

Но мне в принципе тяжело жить с кем-то, я люблю максимальное одиночество у себя дома и ценю свое личное пространство)
Поэтому и автору советую уговорить мужа отправить дочь учиться в другой город, как она хочет)) понимаю, что это тяжело)

Гость
#84
Екатерина

У меня была учеба после обеда, у мужа - до. Сидели по очереди. Понятное дело, что иногда приходилось пропускать день-два, преподаватели относились к этому с пониманием, мы учили дома то, что пропускали. Я вообще с красным дипломом закончила.
Муж работал по ночам на заправке. Да, денег немного было поначалу, иногда мужу приходилось пешком на работу ходить, потому что на проезд не было денег, а до зарплаты пара дней оставалась, но потом устаканилось всё.
Муж рукастый, технику на дому ремонтировал, машины вместе с другом в гараже чинили.
Сейчас сыну 9, мы с мужем работаем, хорошо зарабатываем, снимаем квартиру)

Была бы голова на плечах - всё получится.

Да хватит нести этот бред про осознанное родительство в 18, и ставить себя в пример!
1. Если ты училась после обеда, а до обеда сидела с ребёнком, то когда ты работала?
2. Если муж учился до обеда, после обеда сидел с ребёнком, а ночью работал на заправке, то когда он спал?
3. Где вы брали деньги на квартиру? Только не глвги мне, что работа на заправке позволяла вашему мужу содержать троих человек и съёмное жилье.

Врушка ты.

Ёлочка
#85
Гость

Да хватит нести этот бред про осознанное родительство в 18, и ставить себя в пример!
1. Если ты училась после обеда, а до обеда сидела с ребёнком, то когда ты работала?
2. Если муж учился до обеда, после обеда сидел с ребёнком, а ночью работал на заправке, то когда он спал?
3. Где вы брали деньги на квартиру? Только не глвги мне, что работа на заправке позволяла вашему мужу содержать троих человек и съёмное жилье.

Врушка ты.

Почему вы так, ну может что то не договорено, но похоже на правду. Я себя помню в 18 лет была умнее, чем в 25 например. Жизнь для себя развращает и тупит)))

#86
Гость

Да хватит нести этот бред про осознанное родительство в 18, и ставить себя в пример!
1. Если ты училась после обеда, а до обеда сидела с ребёнком, то когда ты работала?
2. Если муж учился до обеда, после обеда сидел с ребёнком, а ночью работал на заправке, то когда он спал?
3. Где вы брали деньги на квартиру? Только не глвги мне, что работа на заправке позволяла вашему мужу содержать троих человек и съёмное жилье.

Врушка ты.

А с каких это пор стало нормальным "тыкать" незнакомому человеку?.. 🤷🏻‍♀️

1. Я не говорила, что я работала во время учебы.
2. Муж спал, когда ребенка на дневной сон укладывал. Представьте себе, в 18 лет спать 3-4 часа в сутки и отсыпаться на выходных - нормальное явление.
На работе давали час на обед - тоже спал в это время.
3. Жили в квартире моих родителей. Они нас не содержали, повторюсь. Мы покупали себе продукты и оплачивали коммуналку.
4. Вы, видимо, не увидели, я написала, что денег было немного совсем, порой на проезд не хватало. Но муж помимо работы на заправке находил способы подзаработать. Этого вы тоже не увидели, видимо.
5. Не судите людей по себе. Если вы способны врать и обманывать, прикрываясь анонимностью в интернете, не значит, что так все делают.
Я прекрасно осознаю, как это звучит. Люди (преимущественно именно женщины), которые слышат эту историю впервые, всегда поначалу не верят. Но когда поближе узнают моего мужа говорят, что с таким мужем тоже не побоялись бы родить в 18 лет.

#87
Гость

Да хватит нести этот бред про осознанное родительство в 18, и ставить себя в пример!
1. Если ты училась после обеда, а до обеда сидела с ребёнком, то когда ты работала?
2. Если муж учился до обеда, после обеда сидел с ребёнком, а ночью работал на заправке, то когда он спал?
3. Где вы брали деньги на квартиру? Только не глвги мне, что работа на заправке позволяла вашему мужу содержать троих человек и съёмное жилье.

Врушка ты.

К тому же я не говорю, что все, кто рожает в 18 делает это осознанно. И не говорю, что это нормально или правильно. Это вообще дикая дичь, мы скорее исключение)
Сейчас, пожив в достатке, покупая нормальные продукты в нормальных магазинах, имея машину и возможность отдыхать, я бы не хотела вернуться к зарплате в 17-25 тысяч и жить втроем на 17 квадратах 😂.
Но я безумно благодарна судьбе/случаю/богу за то, что мы тогда так поступили 🙏🏻. Не представляю свою жизнь без мужа и сына)

И, если бы я не родила тогда, сейчас бы уже не решилась ни за что... Про второго ребенка думаю с ужасом - на что его содержать-то??? 😱
Хотя как раз-таки сейчас возможностей у нас в разы больше)

#88
Ёлочка

Почему вы так, ну может что то не договорено, но похоже на правду. Я себя помню в 18 лет была умнее, чем в 25 например. Жизнь для себя развращает и тупит)))

Спасибо 🙏🏻❤

Гость
#89
Гость

Радуйтесь,что ей не 12))родите совместного и она сама убежит,сверкая пятками от детских криков и памперсов.

Скорее муж ее с ребенком выставит, чтобы не мешали его любимой девочке. А скорее выставит ещё до родов, со словами: я этого ребенка не хотел, мне он не нужен. Автор жена этого мужа только пока она прогибается под него и удобна ему для обслуги. Как только она посмеет защищать свои границы и отстаивать свои интересы, так тут же эта "семья" и закончится.

Гость
#90
Гость

Автор, если у вас такая ситуация, то вы задерживает не своего человека. Отпустите его, ведь где-то за поворотом его ждёт та, с которой он мирно проживет и с дочерью...

Автору совсем не из за этого надо бежать от него, ей надо бежать только ради себя! Прекратить быть им обслугой и начать жить своей жизнью, рожать своего ребенка и растить его. А уж как он там один будет крутиться с дочуркой - это совсем не ее проблемы. Ему то абсолютно нас.рать на молодую жену, а ей с чего о нем тогда беспокоиться?

Гость
#91
Игра стоит свеч

Мы с мужем в данной ситуации действовали в рамках действующего законодательства и руководствуясь своими морально-этическими ценностями. Именно поэтому девочка живет с нами и получает материальное содержание и эмоциональную поддержку. Никто никого не выгоняет на улицу. Те, кто изливает тут желчь - вы ошибаетесь.
Вопрос был в том, как уживаться с посторонним взрослым человеком в сложившихся обстоятельствах?
Мужу 40 лет, он не престарелый.
В его прежнюю семью я не влезала, читайте внимательно тему.
Собственного жилья у девочки нет, она жила с матерью у бабушки с дедушкой.

"Вопрос был в том, как уживаться с посторонним взрослым человеком" - это невозможно, если этот человек вам не близок, а более того просто неприятен. Чем быстрее поймёте, тем меньше потеряете в своей, именно в своей жизни. А сейчас вы живёте жизнью другой семьи: вашего мужа и его дочери. Вы в эту семью не входте, вы в ней чужая.
И правильно вам тут расписали ваше недалёкое будущее: девуля загуляет и выйдет замуж, родит вам внучка и тогда вашему мужу точно будет не до новых детей с вами. Устраивает? Вперёд.

Гость
#92
Темная суть

Тогда в рамках действующего законодательства и руководствуясь своими морально-этическими ценностями, терпите

Отличный совет, просто и по делу!

Гость
#93
Анна Попытаева-Семавина

Она от этого перестала быть ребёнком мужа?

Да ребенком перестала быть, родной дочерью осталась. И отношения и спрос должен быть как со взрослой.
А папа просто пропустил ее детство и сейчас пытается наверстать. Ещё больше усугубляя ситуацию.

Гость
#94
Екатерина

У меня была учеба после обеда, у мужа - до. Сидели по очереди. Понятное дело, что иногда приходилось пропускать день-два, преподаватели относились к этому с пониманием, мы учили дома то, что пропускали. Я вообще с красным дипломом закончила.
Муж работал по ночам на заправке. Да, денег немного было поначалу, иногда мужу приходилось пешком на работу ходить, потому что на проезд не было денег, а до зарплаты пара дней оставалась, но потом устаканилось всё.
Муж рукастый, технику на дому ремонтировал, машины вместе с другом в гараже чинили.
Сейчас сыну 9, мы с мужем работаем, хорошо зарабатываем, снимаем квартиру)

Была бы голова на плечах - всё получится.

Кто хочет - тот добьется. А кто то и в сорок будет хныкать и искать виноватых.
Мало тут что ли на вумане тем от великовозрасных деточек: мне родители не додали, поэтому у меня жизнь не удалась.

Гость
#95
Екатерина

У меня хорошие отношения с ней, я ее очень люблю) жила бы с ней - заставляла бы мыть посуду хотя бы за собой.
А бардак в ее комнате меня бы не парил вообще, лишь бы на общей территории не мусорила)
Ну и я ей не мать/мачеха, чтобы не спать и ждать ее, если она допоздна гуляет)

Но мне в принципе тяжело жить с кем-то, я люблю максимальное одиночество у себя дома и ценю свое личное пространство)
Поэтому и автору советую уговорить мужа отправить дочь учиться в другой город, как она хочет)) понимаю, что это тяжело)

Конечно, она сейчас уговорит, а доченька вернётся вскорости с приплодом. И кто будет виноват? Если оставаться жить с мужем, то только максимально дистанцироваться от всех вопросов связанных с его дочерью. Но обязательно настоять, что та соблюдала правила общежития в доме, приемлемые в том числе и для автора.

Гость
#96
Гость

Да хватит нести этот бред про осознанное родительство в 18, и ставить себя в пример!
1. Если ты училась после обеда, а до обеда сидела с ребёнком, то когда ты работала?
2. Если муж учился до обеда, после обеда сидел с ребёнком, а ночью работал на заправке, то когда он спал?
3. Где вы брали деньги на квартиру? Только не глвги мне, что работа на заправке позволяла вашему мужу содержать троих человек и съёмное жилье.

Врушка ты.

У нас уже на втором курсе, это 19 лет, было трое семейных парней, у двоих жены были такие же студентки. Все парни работали или ночью или в любое свободное время: рабочими на хлебозаводе, мойщиками в автопарке, заправщика на круглосуточных заправках. Это все реально. Хотя для меня лично такая жизнь это конечно жесть.

ИраИда
#97

Поговорить можно. А вот помочь- нет.
Девчонку выгнать нельзя- она ребенок твоего мужа.
Заставить ее жить по твоим правилам нельзя - не получится.Выросшая кобыла перевоспитанию уже не подлежит.
Ставить ультиматум мужу нельзя - он отец.
Заставить тебя относиться снисходительно к ЧУЖОМУ ,мешающему человеку - нельзя. Ибо,с какой стати тебе любить чужого ,ненужного человека.
Не развод же советовать... Выхода не вижу
PS Кто блеет " а чья квартира"- полные де..билы. Потому что этот вопрос не имеет никакого отношения ко взаимоотношениям в семье( в нормальной семье,а не меркантильном ,мразотном сожительстве).

Гость
#98

Снимите ей комнату, и пусть валит в самостоятельную жизнь.

Гость
#99
Гость

Да все подростки такие. Поймите что это её закидоны детские. Станет старше и всё пройдёт. У меня сестре младшей сейчас 22 года, она когда приезжает в гости больше 3 дней я не могу её терпеть. Меня прям трясет. От песни кроко-кроко-крокодил у меня начинает дёргаться глаз, англоязычный жаргон просто бесит, русского толком не знает, а везде этот "сорян" Истасамка и Милохин долбаеб это вообще атас. Везде эти двое дебилов. Чуть ли не на алтарь их поставила.

Божечки кошечки, какая *** у вас сестра. Сочувствую. У меня дочери 21 год, ее от этих упырей воротит. Какой на фиг подросток в 18 лет? Вполне уже взрослый человек.

Гость
#100
Гость

Конечно, она сейчас уговорит, а доченька вернётся вскорости с приплодом. И кто будет виноват? Если оставаться жить с мужем, то только максимально дистанцироваться от всех вопросов связанных с его дочерью. Но обязательно настоять, что та соблюдала правила общежития в доме, приемлемые в том числе и для автора.

Не сможет она полностью дистанцироваться от его дочки. Муж не позволит, начнутся увещевания: "Ты должна меня понять, у моей доченьки нет мамы/ бабушки, если я - дедушка, то ты должна войти в положение и стать для ребенка бабушкой, т.к. некому ребёночка доглядеть, пока доченька ( она же молодая, не нагулялась ещё) ходит на праздники..."
А уж если автор родит своего и будет сидеть дома, тогда ежедневный пригляд за ребенком дочери ей обеспечен на 100% ( что тебе трудно? Всё равно дома сидишь, где один, там и второй и т.п.). И начнутся стенания автора, как были и будут здесь на Вумене - муж на моего/ нашего совместного
ребенка внимания не обращает, словно он ему не родной. Всё внимание, любовь ( и деньги) только ребенку от первого брака ( он же без мамы), а нам по остаточному принципу.

Гость
#101
Гость

Не сможет она полностью дистанцироваться от его дочки. Муж не позволит, начнутся увещевания: "Ты должна меня понять, у моей доченьки нет мамы/ бабушки, если я - дедушка, то ты должна войти в положение и стать для ребенка бабушкой, т.к. некому ребёночка доглядеть, пока доченька ( она же молодая, не нагулялась ещё) ходит на праздники..."
А уж если автор родит своего и будет сидеть дома, тогда ежедневный пригляд за ребенком дочери ей обеспечен на 100% ( что тебе трудно? Всё равно дома сидишь, где один, там и второй и т.п.). И начнутся стенания автора, как были и будут здесь на Вумене - муж на моего/ нашего совместного
ребенка внимания не обращает, словно он ему не родной. Всё внимание, любовь ( и деньги) только ребенку от первого брака ( он же без мамы), а нам по остаточному принципу.

Ну, автору же уже дали единственный реально применимый в ее ситуации совет - терпеть