Гость
Статьи
Хобби, деньги и муж

Хобби, деньги и муж

Такой вопрос: как отстаивать траты на своё хобби?
О себе : работаю, нет вредных привычек, минимум трат на одежду и красоту. Но!
У меня есть хобби : аквариум...
Завели его по моей просьбе два года назад. Сначала просто вода и какой-то песок плюс пецилии ( это такие небольшие рыбки).
А потом я увлеклась и пошло+поехало : другой грунт ( пропант), живые растения ( а значит, трата на освещение), более редкие ,капризные , рыбки( дополнительные расходы на фильтр и прочее оборудование).
При этом все траты я стараюсь приурочить к различным праздникам и деньги на аквариум расходуются те, которые ушли бы на подарки мне.
Но муж всё равно недоволен!
Недавно очень сильно поругались из-за моего хобби, что, мол, много денег уходит.
А я не понимаю! Я же на себе экономию! Ни прически, ни косметики, ни духов дорогих я не приобретаю! С одеждой тоже не замарачиваюсь. Путешествий в заморские края мне не надо!
Но какая-то отдушина должна же у меня быть!
Мужу говорю: - Другие больше пропивают!
На что мне муж возразил :- Лучше бы ты пила!
Тоесть , ему не столько денег жаль , сколько непонятно зачем на аквариум тратиться!
Вот что мне делать, как отстоять своё хобби?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#3

Выдумала баба себе благородное занятие между пьянками.

Гость
#4

Автор, а дома вы что-нибудь делаете? Или только у аквариума сидите, своими селёдками любуетесь?!
И не понимаю, как можно на себя забивать( а по другому и не скажешь: ни причёски, ни обновы, ни маникюра).
Может по этому ваш муж вами и недоволен? А то может, вы потратили на аквариум тысяч 20, а выглядите как бомжиха. Вот ваш муж и не доволен, близким же не объяснишь, что деньги вы тратите не на себя, а на блажь!
А по другому это и не назовёшь: в моём детстве с аквариумами не заморачивались, сами их делали, ни фильтров, ни света, и рыбки жили! А вы тратьтесь, а зачем, на что? Своё эго потешить? Я понимаю вы бы разводили рыбок на продажу, а так...

Гость
#5
Гость

Автор, а дома вы что-нибудь делаете? Или только у аквариума сидите, своими селёдками любуетесь?!
И не понимаю, как можно на себя забивать( а по другому и не скажешь: ни причёски, ни обновы, ни маникюра).
Может по этому ваш муж вами и недоволен? А то может, вы потратили на аквариум тысяч 20, а выглядите как бомжиха. Вот ваш муж и не доволен, близким же не объяснишь, что деньги вы тратите не на себя, а на блажь!
А по другому это и не назовёшь: в моём детстве с аквариумами не заморачивались, сами их делали, ни фильтров, ни света, и рыбки жили! А вы тратьтесь, а зачем, на что? Своё эго потешить? Я понимаю вы бы разводили рыбок на продажу, а так...

Я сторонник естественной красоты. И да, уход за собой присутствует, но без фанатизма.
А вам о душе надо подумать, вы слишком зацикленны на внешнем!

Гость
#6
Гость

Автор, а дома вы что-нибудь делаете? Или только у аквариума сидите, своими селёдками любуетесь?!
И не понимаю, как можно на себя забивать( а по другому и не скажешь: ни причёски, ни обновы, ни маникюра).
Может по этому ваш муж вами и недоволен? А то может, вы потратили на аквариум тысяч 20, а выглядите как бомжиха. Вот ваш муж и не доволен, близким же не объяснишь, что деньги вы тратите не на себя, а на блажь!
А по другому это и не назовёшь: в моём детстве с аквариумами не заморачивались, сами их делали, ни фильтров, ни света, и рыбки жили! А вы тратьтесь, а зачем, на что? Своё эго потешить? Я понимаю вы бы разводили рыбок на продажу, а так...

И ещё я считаю, что мы в ответе за тех, кого завели! И фильтр с освещением это необходимость!
Аквариум - это искуственная система, и , для того, чтобы она существовала , ей необходима наша поддержка.
И я не трачу всю зарплату на одну редкую рыбку, всегда стараюсь минимизировать затраты. Какая в конце концов разница, потратила ли я 7.000 на духи или купила хороший фильтр для аквариума?

Гость
#7
Гость

И ещё я считаю, что мы в ответе за тех, кого завели! И фильтр с освещением это необходимость!
Аквариум - это искуственная система, и , для того, чтобы она существовала , ей необходима наша поддержка.
И я не трачу всю зарплату на одну редкую рыбку, всегда стараюсь минимизировать затраты. Какая в конце концов разница, потратила ли я 7.000 на духи или купила хороший фильтр для аквариума?

Я думаю, что с вашей внешкой я в точку попала 😆!
А по поводу тех, что "приручили": есть у меня знакомая, на собаках повернута. Уже и муж от неё ушёл, потому что собаки у неё на первом месте. Суд ребёнка ей оставил, хотя муж больше ребёнком занимался, чем эта женщина...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: