Гость
Статьи
Семья заставляет …

Семья заставляет сидеть с племянником

Привет, ситуация такая, мне 28, после операции надо пройти реабилитацию и потому я дома нахожусь. Со здоровьем тоже не ясно как будет, сложная ситуация.
Мама и сестра заставляют сидеть с двоюродным племянником,
ему 12 лет, он каждый день у нас проводит или через день. Я сейчас ищу работу на дому, параллельно прихожу
курсы, нужна концентрация. Но абсолютно не могу ничего делать в таких условиях... Он все время отвлекает, то пообщайся с ним , то поиграй. он по 5-7 часов в день проводит у меня.
Родные потом упрекают, тем "тебе что сложно, ты же днями дома". Бабушка его вообще днями оставляет одного так как у неё всегда дела какие-то и + она считает, что внук мне помогает если он у нас.

Что делать? посоветуйте? #семья #племянник

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Лучик
#1

Автор по мне странно. Ребенок достаточно взрослый чтобы с ним сидеть круглосуточно. Я сидела с двоюродными племяшками мужчины но девочке 4 года и она приболела а мальчику 9. Полностью самостоятелен. Может к бабушке забежать может у друга остаться там поесть. От меня требовалось погреть ему еду и проследить чтоб он сьел полезную пищу. Да поменьше у компа сидел. На улицу выгнать. Все. А, как то зеленку разлил ногу поранил хотел помазать. Я прихожу ванная плитка в зеленке стиралка тоже. Короче взяла и помогла отмыть пацану. Маме его не сказали. Он проникся зауважал)) И смысл мне его маме нервы мотать? Меньше знает крепче спит. Да и пацан плохого не хотел. Видите с детьми легко найти общий язык. Это я про то что вы работу поищете а он тихо посидит если адекватный. Дети легко идут на уступки если вы им так же в чем то идете.
Вашему племяше 12. У них уже телефоны в этом возрасте, свои групп чаты с одноклассниками друзьями. Сейчас лето. Солнце на улице качели и приключения. Я сомневаюсь что там надо как курица над яйцом сидеть. Ну займите чем то если он дома. Или скажите что ваш врач порекомендовал отдых. Ребенок гиперактивное существо потому к вам его водить нельзя. Вы не разрешаете пока не восстановитесь. И пофигу что там родня хочет.

Гость
#2

Научи курить, материться, бухать

Гость
#3

И что? Развалилась от того, что посидела с мальчиком? Эгоизм высшей степени.

Гость
#4

12 лет - сознательный человек.

Куча развлечений в современном мире.
Вы как с ним "сидите"???

Гость
#5

В 12 лет и к вам лезет поиграть и пообщаться ??? Что предлагает?

Василий
#6

Уйдите гулять. С самого утра, когда все спят. Без телефона.

Гость
#7
Василий

Уйдите гулять. С самого утра, когда все спят. Без телефона.

может, она не ходит. Написала же, что тяжелая ситуация со здоровьем

#8

Зачем сидеть с взрослым пацаном? Он сум с кем хочешь уже посидеть может

Гость
#9

Я автор. В том и суть, его отправляют ко мне каждый день или через день. Все гаджеты у него имеются. Когда прошу, что нужно поработать, он или сидит рядом и обо всем расспрашивает, куча вопросов или каждые 15 минут спрашивает "а долго ли еще" . Так уже 1.5 месяца. мама его оставила до конца каникул "у бабушки"

Гость
#10
Гость

В 12 лет и к вам лезет поиграть и пообщаться ??? Что предлагает?

Комп игры, шашки, просит телефон (так как мой новый), деньги на мелкие расходы. просто часами сидит у нас дома.

Гость
#11
Василий

Уйдите гулять. С самого утра, когда все спят. Без телефона.

реабилитация еще год. пока не реально

Гость
#12
Гость

И что? Развалилась от того, что посидела с мальчиком? Эгоизм высшей степени.

я не отказываюсь. но каждый день с утра до вечера не могу. Ищу работу + личное время

Гость
#13
Лучик

Автор по мне странно. Ребенок достаточно взрослый чтобы с ним сидеть круглосуточно. Я сидела с двоюродными племяшками мужчины но девочке 4 года и она приболела а мальчику 9. Полностью самостоятелен. Может к бабушке забежать может у друга остаться там поесть. От меня требовалось погреть ему еду и проследить чтоб он сьел полезную пищу. Да поменьше у компа сидел. На улицу выгнать. Все. А, как то зеленку разлил ногу поранил хотел помазать. Я прихожу ванная плитка в зеленке стиралка тоже. Короче взяла и помогла отмыть пацану. Маме его не сказали. Он проникся зауважал)) И смысл мне его маме нервы мотать? Меньше знает крепче спит. Да и пацан плохого не хотел. Видите с детьми легко найти общий язык. Это я про то что вы работу поищете а он тихо посидит если адекватный. Дети легко идут на уступки если вы им так же в чем то идете.
Вашему племяше 12. У них уже телефоны в этом возрасте, свои групп чаты с одноклассниками друзьями. Сейчас лето. Солнце на улице качели и приключения. Я сомневаюсь что там надо как курица над яйцом сидеть. Ну займите чем то если он дома. Или скажите что ваш врач порекомендовал отдых. Ребенок гиперактивное существо потому к вам его водить нельзя. Вы не разрешаете пока не восстановитесь. И пофигу что там родня хочет.

спасибо

Гость
#14
Гость

я не отказываюсь. но каждый день с утра до вечера не могу. Ищу работу + личное время

Вы ж сами писали выше про 5-6 часов в день.
Теперь уже с утра до вечера.
Определитесь уже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: