Гость
Статьи
Мать заставляет сидеть …

Мать заставляет сидеть с младшими братьями

мне 13 лет. мама на протяжении 4-5 лет заставляет сидеть с двумя младшими братьями. одному 10 лет, второму 4,5 года. родители в разводе, отец живет в другом городе, почти не общаемся с ним.
сижу с мелкими с 8-9 лет, времени на себя почти нет.
в нашей семье довольно часто напряженная обстановка, постоянно орем друг на друга, деремся, эмоционально насилуем.
я приезжаю со школы ± в 14 часов дня, сесть за уроки, по моему плану, нужно в 16-17 часов, чтобы я легла спать вовремя и могла выспаться. но из-за этих двух мои планы зачастую рушатся. я приезжаю домой, мелкий просит телефон, средний смотрит телевизор, хотя ему тоже нужно делать уроки, а я не знаю куда себя деть, чтобы не разораться на всех. все начинают меня раздражать, и иногда они делают это специально. из-за них я сажусь за уроки в 18-20 часов вечера и засыпаю в ± час ночи, а вставать мне уже в 5-6 утра.
был случай, когда они меня в очередной раз довели, и мне пришлось принять около 20 таблеток глицина за два часа. я не знаю к кому обратиться, мама психолога оплачивать не хочет, потому что деньги и так то туда, то сюда тратим, а алименты от отца приходят небольшие – примено от 5 до 15 тыс.
мама тоже хороша – умеет манипулировать, оскорблять и орать на всю квартиру.
да, я понимаю что мы семья и должны любить и уважать друг друга, но у нас это словно запрещено. я не помню, когда в последний раз меня обнимала мама и говорила, что любит меня. а если и делает это, то я не верю, что это было искренне. я ненавижу свою семью и с малолетства мечтаю о личном пространстве и нормальной жизни.
также я с 12 лет уже хотела хоть где-то подрабатывать, но, к моему сожалению, это возможно только с 14. да и к тому же, вся самая выгодная и хорошая подработка в основном в центре города, а моя мать не хочет чтобы я куда-то далеко ездила. ну да, быть может, она беспокоится за меня, мало ли что случится. но из-за этого «беспокойства» я почти не гуляю. весь текст не поместится, продолжение в комментариях.
#нуженсовет

ли
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подсаживаешь младшего на Brawl Stars, старшего на доту и проблема решена

ли
#2

так вот. из-за ее «беспокойства» я почти не гуляю, а во дворе одни орущие дети. в моем классе также нет людей, с которыми я хорошо знакома. так, просто иногда можем перекинуться парой слов, но я и сама не хочу с ними дружить.
я с детства мечтала о своей личной комнате, но у меня ее никогда не было и нет. поэтому я просто уходила в другую комнату и барикадировала дверь всем, чем только можно – будь то большое кресло или тяжелые пакеты с игрушками.
самый мелкий ходит в садик, но он часто простужается, из-за чего может остаться дома на ± 1,5 неделю.
по будням у меня времени на себя нет от слова совсем, а во выходным младшие остаются дома и раздражают меня. няню мама нанимать тоже не хочет, мол, мало ли украдет что-нибудь.
в таком случае, можно было бы отправить мелких к бабушкам, да? тут тоже свои проблемы: с бабушкой по маминой линии мы теперь почти не общаемся, из-за того, что 2-3 года назад она помогала следить за младшими и они ее также бесили. моя мама в жесткой ссоре с ней, она не берет трубку и про этих двух даже слышать ничего не хочет. и я понимаю ее.
но что насчет бабушек по отцовской линии? мой папа живет в одной квартире со своей мамой(моей бабулей) и его бабушкой(моей прабабушкой) дольше чем я живу. а меняться он, как мы с мамой поняли, не хочет. поэтому и оставили его там, а не переехали с ним. в общем, бабулю мы нагружать не хотим, так как она еще давным давно помогала моей маме следить за мной и мелким, которому уже 10 лет. да и к тому же она сейчас присматривает за моей прабабушкой, и если там будут носиться эти двое - то будет только хуже.
прошу, пожалуйста, дайте мне какой-нибудь дельный совет, который действительно мог бы помочь.. сразу скажу, что поговорить с мамой на эту тему и удастся, но бессмысленно. она тупо ничего не собирается предпринимать. скажет еще, что я сама ничего не делаю, только в телефоне сижу, а она в свое время, живя в семье из 5ых детей и двух родителей, пахала как лошадь. она просто вновь обесценит мои проблемы.помогите😭

Cвета
#3

Отстань, врунья.
Осточертели взрослые дядьки и тетки, пишущие от лица подростков.
Явные ппеддики.

Гость
#4
ли

так вот. из-за ее «беспокойства» я почти не гуляю, а во дворе одни орущие дети. в моем классе также нет людей, с которыми я хорошо знакома. так, просто иногда можем перекинуться парой слов, но я и сама не хочу с ними дружить.
я с детства мечтала о своей личной комнате, но у меня ее никогда не было и нет. поэтому я просто уходила в другую комнату и барикадировала дверь всем, чем только можно – будь то большое кресло или тяжелые пакеты с игрушками.
самый мелкий ходит в садик, но он часто простужается, из-за чего может остаться дома на ± 1,5 неделю.
по будням у меня времени на себя нет от слова совсем, а во выходным младшие остаются дома и раздражают меня. няню мама нанимать тоже не хочет, мол, мало ли украдет что-нибудь.
в таком случае, можно было бы отправить мелких к бабушкам, да? тут тоже свои проблемы: с бабушкой по маминой линии мы теперь почти не общаемся, из-за того, что 2-3 года назад она помогала следить за младшими и они ее также бесили. моя мама в жесткой ссоре с ней, она не берет трубку и про этих двух даже слышать ничего не хочет. и я понимаю ее.
но что насчет бабушек по отцовской линии? мой папа живет в одной квартире со своей мамой(моей бабулей) и его бабушкой(моей прабабушкой) дольше чем я живу. а меняться он, как мы с мамой поняли, не хочет. поэтому и оставили его там, а не переехали с ним. в общем, бабулю мы нагружать не хотим, так как она еще давным давно помогала моей маме следить за мной и мелким, которому уже 10 лет. да и к тому же она сейчас присматривает за моей прабабушкой, и если там будут носиться эти двое - то будет только хуже.
прошу, пожалуйста, дайте мне какой-нибудь дельный совет, который действительно мог бы помочь.. сразу скажу, что поговорить с мамой на эту тему и удастся, но бессмысленно. она тупо ничего не собирается предпринимать. скажет еще, что я сама ничего не делаю, только в телефоне сижу, а она в свое время, живя в семье из 5ых детей и двух родителей, пахала как лошадь. она просто вновь обесценит мои проблемы.помогите😭

Прочитала я и офигела. Может вам переехать к одной из бабушек.
Мне просто жаль вашу психику. Дети вашей мамы это не ваша проблема.
Вам надо выбираться из этого ада. Придется после 9 класса переехать в другой город и жить в общаге
Вся эта семейка сожрет вас и вы просрете самое ценное, что есть у женщины: женственность. Не одному парню будите не нужны.продумайте где будите учиться и вперед

ли
#5
Гость

Прочитала я и офигела. Может вам переехать к одной из бабушек.
Мне просто жаль вашу психику. Дети вашей мамы это не ваша проблема.
Вам надо выбираться из этого ада. Придется после 9 класса переехать в другой город и жить в общаге
Вся эта семейка сожрет вас и вы просрете самое ценное, что есть у женщины: женственность. Не одному парню будите не нужны.продумайте где будите учиться и вперед

спасибо за ответ. но у меня уже есть планы на будущее и я даже знаю, где бы хотела учиться. а бабушек также не хочу нагружать, ведь одна следит за другой, и у них обеих проблемы со здоровьем. отец ничего не предпринимает, он сам по себе, хоть и живет с ними в одной квартире. :(

ли
#6
Cвета

Отстань, врунья.
Осточертели взрослые дядьки и тетки, пишущие от лица подростков.
Явные ппеддики.

нет, Светлана, я не та, о ком вы подумали. я реальный человек с такой проблемой, с которой столкнулось огромное количество подростков. если вам нечего было сказать по поводу моей темы, то зачем тогда вообще отвечали на нее? чтобы выразить свое недовольство и оскорбить в придачу?

Предыдущая тема