Гость
Статьи
Помощь от …

Помощь от родственников

Всем привет. Начну с того, что моя семья из пяти человек проживали в Казахстане. Мамин дядя и двоюродные братья сестры (6 штук) все с семьями и детьми в России. Мы задумались над переездом в Россию. Вроде как родственники согласились помочь. В Кз были машина и частный дом. Машину продали сразу ( на эти деньги переехали, месяца 3 питались, делали документы) а вот дом всё ещё стоит. Родственники предложили пожить в деревне, дом там практически пустует. Месяца три пожили там, потом нам мягко указали на дверь... мамин двоюродный брат переехал в новую квартиру, старую продать не может. Мы попросили у него пожить там, он согласился, ком услуги с нам соответственно. Ещё дали ему 20 тыс руб, чтобы доделал потолки в своей новой кв. РВП уже получили, дальше идет вид на жительство. Нужна постоянная прописка. Все родственники ушли в сторону... никто прописывать не хочет. Есть ещё много родственников по России, обратились к ним и ждём ответа. Не понимаю, почему к нам такое отношение, мы же ведь не чужие люди. Бояться типа двоих несовершеннолетних детей сами выписать не смогут, но ведь мы что на столько наглые? Что если нам скажут выписываться, то мы упремся рогами и не будем ? Тупость какая-то... вот так рассчитываешь, а потом хоп и никого нет. Кстати все родственники кто помог, имеют хорошую выгоду. В деревне все грядки перекопали, сорняки подергали, сама лично за помидорой ухаживала, псину по 2 раза в день выгуливала. И маминого дядю (мне двоюродный дед) кормили все 3 месяца, внуков его приезжих тоже. Отец мой ему машину отремонтировал, культиватор... #родственники

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как быть после этого... как общаться после этого? Уж очень обидно за семью. Понимаю конечно, что никто никому не обязан, но ведь и мы выручим если помощь понадобится. Да и сейчас чем можем помогаем

Гость
#2

Один раз родне пришлось уже "мягко" вам на дверь указать. Теперь волна об этом пройдёт по всей родне. О прописке даже не мечтайте, никто вас больше даже переночевать не пустит.

Гость
#3
Гость

Один раз родне пришлось уже "мягко" вам на дверь указать. Теперь волна об этом пройдёт по всей родне. О прописке даже не мечтайте, никто вас больше даже переночевать не пустит.

На.х.е.р.а тогда эту "помощь" предлагать, если потом помогать не хочешь ?

Гость
#4

Никто не знает, как может себя повести другой человек. В чужую голову не залезешь. Сегодня он себя так ведет, а через время может быть будет вести себя по другому.
Поэтому постоянную регистрацию никто и не делает, через чур рискованно.
Не стоит из за этого обижаться.

А временная почему не подойдет?

Гость
#5
Гость

Один раз родне пришлось уже "мягко" вам на дверь указать. Теперь волна об этом пройдёт по всей родне. О прописке даже не мечтайте, никто вас больше даже переночевать не пустит.

Никто и жить там не планирует.. нужна постоянная прописка на 8 мес и всё... в чем проблема помочь на время пока делаются документы -не пойму

Гость
#6
Гость

Никто не знает, как может себя повести другой человек. В чужую голову не залезешь. Сегодня он себя так ведет, а через время может быть будет вести себя по другому.
Поэтому постоянную регистрацию никто и не делает, через чур рискованно.
Не стоит из за этого обижаться.

А временная почему не подойдет?

Для того, чтобы сделать вид на жительство нужна именно постоянная

Гость
#7

Непродуманно переехали: куда? на что? Ещё и с детьми.
Машины уже нет, дом по нормальной цене вряд ли вы продадите, так как их валом продаётся сейчас. Родственники за поберушек держат.
Где родился, там и сгодился.
Из всех стран СНГ русский народ мигрирует только потому, что не хочет учить государственный язык страны проживания. Вот просто не хочет, и всё. Причём в Германии или США, к примеру, такой вопрос не стоит: хочешь жить, работать, развиваться - первым делом, учи язык.

Гость
#8
Гость

Непродуманно переехали: куда? на что? Ещё и с детьми.
Машины уже нет, дом по нормальной цене вряд ли вы продадите, так как их валом продаётся сейчас. Родственники за поберушек держат.
Где родился, там и сгодился.
Из всех стран СНГ русский народ мигрирует только потому, что не хочет учить государственный язык страны проживания. Вот просто не хочет, и всё. Причём в Германии или США, к примеру, такой вопрос не стоит: хочешь жить, работать, развиваться - первым делом, учи язык.

Уехали из КЗ потому что в наглую притесняли! И потом, что такого в том, что мы хотим жить там где жили наши предки? Казахский язык, знаем, но и это не спасло, как видите) один сосед казах так и сказал, что нас надо всей семьей дома закрыть и сжечь, а всё почему ? Потому что мы там люди второго сорта! Никому не интересно где ты родился, кто ты по нации. Если светлый, то значит езжай в свою Россию! После спецоперации отношение к русским казахстанцам ухудшилось. В алмате знакомой русской девушке (гражданке Казахстана!!) Негде жить.. потому что русским квартиры не сдают !

Гость
#9

Вот ничему не учит Казахстан пример Украины. Лезут ровно на те же грабли, идиoты.

Гость
#10
Гость

Непродуманно переехали: куда? на что? Ещё и с детьми.
Машины уже нет, дом по нормальной цене вряд ли вы продадите, так как их валом продаётся сейчас. Родственники за поберушек держат.
Где родился, там и сгодился.
Из всех стран СНГ русский народ мигрирует только потому, что не хочет учить государственный язык страны проживания. Вот просто не хочет, и всё. Причём в Германии или США, к примеру, такой вопрос не стоит: хочешь жить, работать, развиваться - первым делом, учи язык.

Чтото я сомневаюсь, что при таких обстоятельствах, вы со своей семьей будете жить в такой стране, терпеть все эти гадости и еще называть эту страну РОДИНОЙ.

Гость
#11
Гость

Уехали из КЗ потому что в наглую притесняли! И потом, что такого в том, что мы хотим жить там где жили наши предки? Казахский язык, знаем, но и это не спасло, как видите) один сосед казах так и сказал, что нас надо всей семьей дома закрыть и сжечь, а всё почему ? Потому что мы там люди второго сорта! Никому не интересно где ты родился, кто ты по нации. Если светлый, то значит езжай в свою Россию! После спецоперации отношение к русским казахстанцам ухудшилось. В алмате знакомой русской девушке (гражданке Казахстана!!) Негде жить.. потому что русским квартиры не сдают !

Да что за чушь вы несетё сейчас? Я 13 лет ОДНА не казашка в большом чисто казахском коллективе работаю, живу в многоэтажке, где на все квартиры только казахи живут. И никто никогда ни меня, ни моих детей не притеснял! Только хорошее вижу. А потому что самому надо быть хорошим! С уважением относиться к культуре, традициям, законам той страны, где живешь!

Гость
#12
Гость

Да что за чушь вы несетё сейчас? Я 13 лет ОДНА не казашка в большом чисто казахском коллективе работаю, живу в многоэтажке, где на все квартиры только казахи живут. И никто никогда ни меня, ни моих детей не притеснял! Только хорошее вижу. А потому что самому надо быть хорошим! С уважением относиться к культуре, традициям, законам той страны, где живешь!

Да? Я рада за вас! Езжайте теперь в западный казахстан, в маленький город, и хлебнете там по полной! Сразу поймете, о чем я вам рассказывала)) удачи

Гость
#13
Гость

Вот ничему не учит Казахстан пример Украины. Лезут ровно на те же грабли, идиoты.

Полностью в вами согласна. Будущего мои родители в Казахстане не увидели, поэтому и переехали

Гость
#14
Гость

Вот ничему не учит Казахстан пример Украины. Лезут ровно на те же грабли, идиoты.

А я уважаю Токаева. Смелый человек!

Гость
#15
Гость

Вот ничему не учит Казахстан пример Украины. Лезут ровно на те же грабли, идиoты.

В Казахстане очень лояльное отношение к другим нациям. Вы просто не видели, что в Узбекистане много лет назад творилось.

Живешь в стране - учи язык. Это нормально.
А казахи, между прочим, всегда млеют, когда человек другой нации говорит на казахском и чтит народные обычаи. Такого человека везде считают своим и оказывают всяческую поддержку.

А плохим людям везде плохо: здесь соседи были виноваты, там родственники виноваты.
Делайте выводы!

Гость
#16

О! Григория Явлинского слушаю. Во дает! Половина населения живет без газа и это великая энергитическая держава?

Гость
#17
Гость

В Казахстане очень лояльное отношение к другим нациям. Вы просто не видели, что в Узбекистане много лет назад творилось.

Живешь в стране - учи язык. Это нормально.
А казахи, между прочим, всегда млеют, когда человек другой нации говорит на казахском и чтит народные обычаи. Такого человека везде считают своим и оказывают всяческую поддержку.

А плохим людям везде плохо: здесь соседи были виноваты, там родственники виноваты.
Делайте выводы!

Тема была как бы о другом .... если вы не заметили! Нам не нравилось в Кз мы и уехали! Жить там русским не советуем, по своему опыту! Живете там и всё ок ? Флаг вам в руки, никто уж вам ничего не говорит! Зацепились за слова мои.., я объясняла, почему мы не хотим жить там, где родились и все!

Гость
#18
Гость

В Казахстане очень лояльное отношение к другим нациям. Вы просто не видели, что в Узбекистане много лет назад творилось.

Живешь в стране - учи язык. Это нормально.
А казахи, между прочим, всегда млеют, когда человек другой нации говорит на казахском и чтит народные обычаи. Такого человека везде считают своим и оказывают всяческую поддержку.

А плохим людям везде плохо: здесь соседи были виноваты, там родственники виноваты.
Делайте выводы!

Да, жила практически на границе с Казахстаном. В моем родном городе казахов было наверное четверть жителей. Все нормальные, дружелюбные, спокойные. Да, в 90-ых годах было такое гонение на русских. Моя племянница бежала из Казахстана, но в этом мы сами, русские, виноваты. Нечего было свой имперский характер показывать

Гость
#19

Казахстан уже показал, что он из себя представляет! В январе сидели дома и слышали, как возле дома танк едет! Еслиб не Россия ,был бы гос переворот! Нас это не устраивало, в казахстане всё решается деньгами- сплошная коррупция

Гость
#20
Гость

Тема была как бы о другом .... если вы не заметили! Нам не нравилось в Кз мы и уехали! Жить там русским не советуем, по своему опыту! Живете там и всё ок ? Флаг вам в руки, никто уж вам ничего не говорит! Зацепились за слова мои.., я объясняла, почему мы не хотим жить там, где родились и все!

Кто из родственников обещал вам помощь? Как долго они собирались вам помогать и чем? Если конкретно кто-то обещал и отказался помогать, к ним и претензии, а не ко всем в общем

Гость
#21
Гость

Да, жила практически на границе с Казахстаном. В моем родном городе казахов было наверное четверть жителей. Все нормальные, дружелюбные, спокойные. Да, в 90-ых годах было такое гонение на русских. Моя племянница бежала из Казахстана, но в этом мы сами, русские, виноваты. Нечего было свой имперский характер показывать

Чтож вы тогда в России забыли? В казахстане же всё так хорошо? Так жили бы там, раз все хорошо

Гость
#22
Гость

Да? Я рада за вас! Езжайте теперь в западный казахстан, в маленький город, и хлебнете там по полной! Сразу поймете, о чем я вам рассказывала)) удачи

Я живу в южном Казахстане в маленьком городе, моя мама живет в маленьком ауле и мы с соседями дружим!
А приветливость, уважение, воспитанность ни в какой стране или городе не отменяли!
Сказать соседям “амансыздар ма?” при выходе на улицу язык не сломится.

Мира вам и добра! Пусть все проблемы останутся в прошлом!

Гость
#23
Гость

Казахстан уже показал, что он из себя представляет! В январе сидели дома и слышали, как возле дома танк едет! Еслиб не Россия ,был бы гос переворот! Нас это не устраивало, в казахстане всё решается деньгами- сплошная коррупция

Почему так долго там жили? Можно было сразу уехать, когда СССР распался. Тогда и помощь оказывали беженцам

Гость
#24
Гость

Чтож вы тогда в России забыли? В казахстане же всё так хорошо? Так жили бы там, раз все хорошо

Я в России жила. Зачем мне Казахстан?

Гость
#25
Гость

Я живу в южном Казахстане в маленьком городе, моя мама живет в маленьком ауле и мы с соседями дружим!
А приветливость, уважение, воспитанность ни в какой стране или городе не отменяли!
Сказать соседям “амансыздар ма?” при выходе на улицу язык не сломится.

Мира вам и добра! Пусть все проблемы останутся в прошлом!

Вот именно, что в Южном.. я вам про западный говорю, там казахов в разы больше, чем во всем Казахстане.

Гость
#26
Гость

Чтож вы тогда в России забыли? В казахстане же всё так хорошо? Так жили бы там, раз все хорошо

Вы почему огрызаетесь? Я вам не родственница и ничего не обещала

Гость
#27
Гость

Почему так долго там жили? Можно было сразу уехать, когда СССР распался. Тогда и помощь оказывали беженцам

Сначала не хватало финансов элементарно, какой уж там переезд. Есть нечего было. Со временем миллионерами не стали, но на жизнь более менее стало хватать. Вот и решили дальше резину не тянуть, чтобы хуже не стало. Хорошо что с началом спецоперации переехали, и всего *** не видим, которое на русских льется

Гость
#28
Гость

Тема была как бы о другом .... если вы не заметили! Нам не нравилось в Кз мы и уехали! Жить там русским не советуем, по своему опыту! Живете там и всё ок ? Флаг вам в руки, никто уж вам ничего не говорит! Зацепились за слова мои.., я объясняла, почему мы не хотим жить там, где родились и все!

А мне казалось, что тема о помощи родни с пропиской. Ну и о их нежелании это делать против своих интересов, но для навязчивой и скорее всего довольно наглой (непонятливой) родне. А что там у вас за причины, да будь вы хоть с Уругвая, вообще-то вторичны. Вы нагло вторгаетесь в жизни и нагло всех ставите раком ради решения своих личных проблем. Ещё и просчитали уже всё, вплоть до выгула их собак и вполне вероятно выставите за ваши "труды" ещё и счёт, УЖЕ многие месяцы проживая на их жилплощади. Всему есть предел. Имейте совесть.

Гость
#29
Гость

Чтож вы тогда в России забыли? В казахстане же всё так хорошо? Так жили бы там, раз все хорошо

\\Гость
[3067116635]
07 июля, 10:09
#6
Гость
Хоспади, уже в ВУЗах учат ножками сучить и даже туда ума не хватает... Раньше над заборостроительным и арбузолитейным"институтами" стебались, щас вот ЭТО...

Как вы выразились "ножками стучить" тоже уметь надо! Мне в будущем детей учить! Вы бы хотели доченьку свою отправить к тренеру/ хореографу , который не имеет никакого образования? Так и травму какую нибудь ребенок заработать легко сможет, будете потом по судам таскаться, мол как это так без образования детей чемуто обучают...\\

Автор поступили на бюджет?

Гость
#30
Гость

Вы почему огрызаетесь? Я вам не родственница и ничего не обещала

А я что? Говорю, что вы родственница и чемто мне обязаны ? Вы так рахваливаете кз, что аж там никогда не жили! Поэтому и советую сьездить да и посмотреть, что к чему

Гость
#31
Гость

\\Гость
[3067116635]
07 июля, 10:09
#6
Гость
Хоспади, уже в ВУЗах учат ножками сучить и даже туда ума не хватает... Раньше над заборостроительным и арбузолитейным"институтами" стебались, щас вот ЭТО...

Как вы выразились "ножками стучить" тоже уметь надо! Мне в будущем детей учить! Вы бы хотели доченьку свою отправить к тренеру/ хореографу , который не имеет никакого образования? Так и травму какую нибудь ребенок заработать легко сможет, будете потом по судам таскаться, мол как это так без образования детей чемуто обучают...\\

Автор поступили на бюджет?

Подала документы в 2 колледжа. В один даже на платную основу не взяли, а во второй взяли на бюджет

Гость
#32
Гость

А я что? Говорю, что вы родственница и чемто мне обязаны ? Вы так рахваливаете кз, что аж там никогда не жили! Поэтому и советую сьездить да и посмотреть, что к чему

При чем здесь Казахстан, если тема про Россию. Понятно, почему в Казахстане русских не любят, особенно с началом со

Гость
#33

Автор, простите а вам разве не помогают?? Вы в одном доме пожили. Теперь в квартире живёте. Чем не помощь? Зачем вам прописка? Чтобы что? Работу без нее не найти? Это бред. Чем вы занимались 3 месяца?

Гость
#34
Гость

Автор, простите а вам разве не помогают?? Вы в одном доме пожили. Теперь в квартире живёте. Чем не помощь? Зачем вам прописка? Чтобы что? Работу без нее не найти? Это бред. Чем вы занимались 3 месяца?

В другой теме эта форумчанка пишет, что папа работает. А сама Автор будет учиться на бюджете, хотя конечно странно, что взяли на бюджет с такими низкими баллами. Может такой колледж, где вечно недобор.

Гость
#35
Гость

Автор, простите а вам разве не помогают?? Вы в одном доме пожили. Теперь в квартире живёте. Чем не помощь? Зачем вам прописка? Чтобы что? Работу без нее не найти? Это бред. Чем вы занимались 3 месяца?

Ты походу не в теме, я обьясню. Мы подаем на смену гражданства.сначала нужно собрать документы на рвп (разрешение на временное проживание) потом нужно собрать на вид на жительство. Рвп получали 3 месяца.Для вида на жительство нужно постоянная прописка на 8 мес. После того как вид на жительство получим, прописка не нужна.

Гость
#36
Гость

Сначала не хватало финансов элементарно, какой уж там переезд. Есть нечего было. Со временем миллионерами не стали, но на жизнь более менее стало хватать. Вот и решили дальше резину не тянуть, чтобы хуже не стало. Хорошо что с началом спецоперации переехали, и всего *** не видим, которое на русских льется

🤣🤣🤣

Слушайте, не придумывайте про Казахсиан того, чего нет. И людей не вводите в заблуждение. Всё у нас, как у всех: и корона, и инфляция, и коррупция, и безработица. Так и у вас так же! Да и много где ещё!

Нельзя судить о нации по одному человеку, но задуматься можно: а почему русских нигде не любят? Не потому ли, что они считают, что все кругом им обязаны?

Если что я наполовину русская.

Гость
#37
Гость

🤣🤣🤣

Слушайте, не придумывайте про Казахсиан того, чего нет. И людей не вводите в заблуждение. Всё у нас, как у всех: и корона, и инфляция, и коррупция, и безработица. Так и у вас так же! Да и много где ещё!

Нельзя судить о нации по одному человеку, но задуматься можно: а почему русских нигде не любят? Не потому ли, что они считают, что все кругом им обязаны?

Если что я наполовину русская.

Госпади...! Отцепитесь вы уже от меня! Если вы живете лучше, то я за вас рада, отстаньте уже от меня со своим Казахстаном! Я рада, что вы не жили и не были в такой ситуации, как мы

Гость
#38
Гость

Госпади...! Отцепитесь вы уже от меня! Если вы живете лучше, то я за вас рада, отстаньте уже от меня со своим Казахстаном! Я рада, что вы не жили и не были в такой ситуации, как мы

Господи! А чего вы всем грубите-то? Пришли на форум поплакаться на жизнь, а грубить-то зачем? И указывать кому что вам говорить или не говорить?
🤣🤣🤣
Смешная вы! Удачи!

Гость
#39
Гость

А я уважаю Токаева. Смелый человек!

Он глупый человек.
Ща рассорится с РФ, вставляя нам палки в колеса, РФ ответит взаимностью и *** Казахстании.
Загонит своими действиями Токаев свою страну в экономическое жoпу.

Гость
#40
Гость

Он глупый человек.
Ща рассорится с РФ, вставляя нам палки в колеса, РФ ответит взаимностью и *** Казахстании.
Загонит своими действиями Токаев свою страну в экономическое жoпу.

*** xана

Гость
#41

Автор

Нет безвыходных ситуаций.

Идите с вашей семьёй в общежитие , там вам с удовольствием сделают временную прописку , получите регистрацию.
И для этого не обязательно бегать по родне, видимо у вас соответствующие отношения , о коих вы просто не догадывались , теперь поняли.
А если чуть доплатите , так прописку в общежитии сделают за очень короткий срок.

Гость
#42
Гость

Он глупый человек.
Ща рассорится с РФ, вставляя нам палки в колеса, РФ ответит взаимностью и *** Казахстании.
Загонит своими действиями Токаев свою страну в экономическое жoпу.

Но не вечно же прогибаться перед Москвой.

Гость
#43
Гость

*** xана

Такое и про Прибалтику писали, теперь про Европу пишут. Смотрите, как бы самим не пришлось затянуть потуже ремешки

Гость
#44
Гость

Но не вечно же прогибаться перед Москвой.

Действительно, почему бы для разнообразия не лечь под Вашингтон...😄
Одна страна уже так сделала. Не долго ей осталось существовать.

Гость
#45
Гость

Такое и про Прибалтику писали, теперь про Европу пишут. Смотрите, как бы самим не пришлось затянуть потуже ремешки

Не сравнивайте жoпу с пальцем.😛

Облако в юбке
#46

Автор, вам помогают уже очень неплохо. Если вы не договорились заранее о конкретных деталях, то кто вам доктор?

#47
Гость

Чтож вы тогда в России забыли? В казахстане же всё так хорошо? Так жили бы там, раз все хорошо

Я вас понимаю, в 90м из Баку моя семья бежала. Только не к родственникам, а в никуда. Тетка сразу не захотела, а потом тоже квартиру не смогла свою там нормально продать и к нам приехала. Так и загубилось мое детство. Жила в таборе, точнее в двушке 7 человек. Поэтому могу понять ваших родственников, нет ничего более постоянного, чем временное. Вы почему раньше не переехали? Вам нужно срочно продавать ваш дом и покупать жилье в России. Предложите написать долговую расписку в обмен на прописку. Если вы через 8 месяцев не выпишитесь, то они смогут с вас взыскать долг, типа страховки.

Пчелка
#48

А ты сколько сироток приютила бесплатно?

Зима
#49

автор, я не в теме, но поясните, как остальные русские из других стран СНГ приезжают в Россию? Что ВСЕ прямо имеют возможность прописаться у родни? Не верится что-то.

Явно же есть порядок-схема по какой и получают гражданство.

Секси Котёнок
#50

Ну они вам и так помогли. Разрешили пожить. Прописка серьёзно очень. И не известно, что там за квартиры, точнее чьи это квартиры где они живут. Может это совместно нажитое имущество с их супругами например или вообще супругов. Я бы в свою квартиру не прописала родственников мужа ни за что