Гость
Статьи
Раздражает очень …

Раздражает очень сильно плач ребенка

Всем добрый день. Такая история. У меня есть сестра, у неё маленький ребёнок, пол года. Она его приучила к рукам, постоянно носит. У меня на руках ребенок не сидит, так как я его принципиально не Беру и пытаюсь отучить от этой привычке сидеть на руках, да и вес у ребёнка немаленький, мне тяжело, но проблема в другом.

Когда ребёнком со мной, то молчит, пытался как-то закатить истерики и манипулировать, чтобы я взяла на руки, но не получилось. Можно поорать минуту и успокаивается, но когда видит мою сестру, тобишь его маму, начинает орать как бешенный. Как будто его режут заживо. Естественно, моя сестра ему потакает, хотя сама жалуется, что ей очень тяжело.

В чем проблема, спросите вы. Меня дико раздражает плач ребенка. Как только он начинает орать, у меня внутри все начинает взрываться. Хочется наорать на него чтобы уже замолчал, наконец. Ударить по попе и прочее. Скажите Вы, бесчувственный человек, сама такой была, понимаю, но, если бы плач был искренний, например, когда ударился и ему больно, но тут наигранная истерика. Видно, что плач из себя вылавливает и не знает как бы ещё привлечь к себе внимания. Орет, начинает истерить.

Сестра обижается, что я перестала с ними пить чай, перестала уделать время ребенку, но как ей объяснить, что я не могу этого делать. Моментальная реакция на плач. Внутри начинаю взрываться как вулкан, а в мыслях я уже луплю ребенка за такое поведение. Что со мной не так? #дети

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок-манипулятор.

#2

Все с вами так .
Никогда не надо вестись на манипуляции хоть кого, а дети те ещё манипуляторы. При попытке закатить истерику игнор. Перед раскрытой дверью истерить неинтересно. За ор наказание.
Ребенок при взрослом, а не наоборот.

#3

Ребенок в полгода не может сознательно манипулировать. Он может этому научиться в семье, лет к 4-5. Плач - естественный и единственный способ сообщить о своей потребности.
Если реакция взрослого человека вот такая неадекватная - хочется наорать, ударить, прийти в ярость - это повод обратиться к психологу.

Неспособность утешать говорит о том, что вас в детстве точно так же не утешали, игнорировали, обесценивали страдания. Ребенок в этом точно не виноват и имеет право плакать и требовать у взросоых.

#4
Психолог в СПб

Ребенок в полгода не может сознательно манипулировать. Он может этому научиться в семье, лет к 4-5. Плач - естественный и единственный способ сообщить о своей потребности.
Если реакция взрослого человека вот такая неадекватная - хочется наорать, ударить, прийти в ярость - это повод обратиться к психологу.

Неспособность утешать говорит о том, что вас в детстве точно так же не утешали, игнорировали, обесценивали страдания. Ребенок в этом точно не виноват и имеет право плакать и требовать у взросоых.

Хорошо, но я же написала, что я бы реагировала по-другому, если бы, например, ребёнок и в правду ударился и я бы видела, что ему больно. Тогда, конечно, жалость и желание успокоить, но вот эти истерики и плач наигранно. Он начинает орать когда видео свою маму, видно, что это все выдавленно. Хочешь его успокоить, он ещё больше орет и психует, поэтому я просто игнорирую. Я его не Беру на руки и не собираюсь к этому приучать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: