Гость
Статьи
Тупею от замужества

Тупею от замужества

Вышла замуж три года назад и стала замечать, что сильно начала тупеть. Книги читать некогда, интересные познавательный статьи читать некогда, с подругами общаться или ходить на концерты и спектакли - некогда. Целыми днями я или готовлю, или убираю в доме, или на темы мужа с ним общаюсь. Побыть одной даже некогда, а ведь я интроверт, мне это жизненно необходимо. Что делать, не представляю. В остальном всё хорошо, деньги муж зарабатывает, любит меня, моим взрослым детям даже помогает, хотя они и сами обеспеченные. Всё прекрасно. Но я уже не я, сама себе больше не принадлежу. Никогда не думала, что это так напрягает. Вот даже сейчас пишу, а он уже ищет меня, где я и что делаю. Что делать? Разбегаться или тупеть дальше? #брак

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Евгения
#1

Оставаться в браке, но давать себе время на себя.

Гость
#2

Что вы там готовите целыми днями? Если зарабатывает, заказывайте доставку продуктов и готовые блюда на дом. Купите посудомойку и робот пылесос, стиральную машину. Радуйтесь, что вам на старость лет нормальный мужчина достался, но хотите, разводитесь конечно, его быстро более умная женщина в оборот возьмёт.

#3

Дааа, занятая ты. То готовишь, то ешь. В туалет хоть ходить успеваешь?

Девушка в тельняшке
#4

Всё прекрасно 😁- ЧТО именно прекрасного то?!
Вы либо границы свои не выставили, о желаниях молчите (а муж в принципе не в курсе и не плохой человек), либо реально ошиблись в выборе спутника жизни.

Гость
#5

Классика

Гость
#6

Перцы нафаршируй и закинь в морозилку, точно также полуготовые котлеты. Выдели 1 день и сделай заготовки на неделю.
Еще можно в духовку курицу или окорочка кинуть. В рукаве.
Гарнир готовится 5 минут. Любые макароны.
Насчет уборки - поставь посудомойку. Пользуйся пылесосом.
Занимайся своими делами и отодвигай все остальное.

Гость
#7

Сейчас вообще классно. Можно мясо запечь. Типа, по французски. И побольше салата к нему, фрукты, мороженое.

Гость
#8

Крылья курицы, окорочка, куски мяса и т.п. Все запекать и побольше.

Гость
#9

Теперь уже особо и не разбежитесь, потому что слишком многое вас с ним связывает.

Брак и совместная жизнь предполагает подобное "отупение" друг друга. Партнёры приспосабливаются к ограниченному (браком) образу жизни, и теряют те свои свободы, которые у них были до брака.

Другими словами, это называется так: нельзя сидеть одним задним местом сразу на двух стульях. Нужно что-то выбирать: или свобода, или отупение.

Гость
#10

Если деньги есть, ходите в кафе есть.

Девушка в тельняшке
#11
Гость

Перцы нафаршируй и закинь в морозилку, точно также полуготовые котлеты. Выдели 1 день и сделай заготовки на неделю.
Еще можно в духовку курицу или окорочка кинуть. В рукаве.
Гарнир готовится 5 минут. Любые макароны.
Насчет уборки - поставь посудомойку. Пользуйся пылесосом.
Занимайся своими делами и отодвигай все остальное.

То есть она должна сначала отработать себе свободное время?! 😬🙄

#12

Никогда не представлял, как на жрачку можно целый день убить, это ж сколько кг можно наготовить. Потом другая проблема появляется, как это все схавать пока не скисло. Другое дело, организация личного времени, картошку типа почистили дальше затык в телефон, что-то сделали опять в телефоне, так и времени не на что не хватит

Гость
#13

Устраивайте себе выходной день, проводите время как вы хотите. Я так понимаю вы не работаете.

Woohoo
#14

Не понимаю, а до замужетсва кто вам готовил и убирал? У вас была прислуга? Так наймите ее снова.

Гость
#15

Не понимаю как можно отупеть от готовки, уборки или тем более от разговоров с мужем. Женщина с детства подготовлена делать это с любовью, с радостью. А от общения с мужем у жены только IQ растёт.

Гость
#16

Интроверт и концерты, спектакли, подруги???

Вы просто ленивая.
Многие с маленькими детьми успевают, а вы почему- то нет.

Гость
#17
Гость

Не понимаю как можно отупеть от готовки, уборки или тем более от разговоров с мужем. Женщина с детства подготовлена делать это с любовью, с радостью. А от общения с мужем у жены только IQ растёт.

Что за сказка? Муж себе обслугу бесплатную нашёл и радуются только он)))

Тина
#18
Гость

Что вы там готовите целыми днями? Если зарабатывает, заказывайте доставку продуктов и готовые блюда на дом. Купите посудомойку и робот пылесос, стиральную машину. Радуйтесь, что вам на старость лет нормальный мужчина достался, но хотите, разводитесь конечно, его быстро более умная женщина в оборот возьмёт.

Последние строчки реально жиза

Тина
#19

Готовьте в духовке что-то быстрое .это и вкуснее

Тина
#20

Мне нравится "огород"
Быстро нарезать большими кусками овощи ,картошку и мясо,залить соусом ,все это в рукав .и на 40мин

Гость
#21
Гость

Устраивайте себе выходной день, проводите время как вы хотите. Я так понимаю вы не работаете.

Я работаю, 5/2. А все то время , что нахожусь дома подчинено интересам мужа, я даже полчаса не могу побыть наедине с собой.

Гость
#22
Woohoo

Не понимаю, а до замужетсва кто вам готовил и убирал? У вас была прислуга? Так наймите ее снова.

Да при чем тут еда и готовка, я до замужества сама строила свой распорядок дня, хочу готовлю пол дня, не хочу, заказываю еду на дом. А здесь меня ставят перед фактом, купил мясо или рыбу готовь. Не я ставлю перед фактом, что заказала нам еду на дом или мы сегодня в кафе идем. И что бы я не делала, он всегда рядом, вышла из комнаты, куда пошла, что так долго. Звонят с работы или подруга, чего хотят, будет рядом сидеть и потом надо рассказать чего звонили. Вот это меня напрягает, а не домашние дела. Даже сейчас пишу все это из туалета, дожила.

Гость
#23
Гость

Интроверт и концерты, спектакли, подруги???

Вы просто ленивая.
Многие с маленькими детьми успевают, а вы почему- то нет.

Да я раньше с маленькими детьми без мужа реально больше успевала, хоть и помочь некому было, бабушек и дедушек не было... И работала, и в кружки детей водила и на огороде успевала покопаться. Но это молодость, а сейчас силы уже не те. И почему такое осуждение за походы в театр, на концерты, общение с подругами? Если не сейчас, то когда, в 70 лет???

Гость
#24
Гость

Что вы там готовите целыми днями? Если зарабатывает, заказывайте доставку продуктов и готовые блюда на дом. Купите посудомойку и робот пылесос, стиральную машину. Радуйтесь, что вам на старость лет нормальный мужчина достался, но хотите, разводитесь конечно, его быстро более умная женщина в оборот возьмёт.

Более хитрая и терпеливая женщина. А это и значит умная, во всяком случае в сложившихся стереотипах. А Вы где нибудь слышали о хитрых и терпеливых мужьях? Вряд ли. Им это не надо, они просто умные, даже те, кто не особо.

Гость
#25

Такая же проблема как у автора( сейчас просто стала уходить в свою добрачную квартиру, переделаю дела и уезжаю, там сварю кофе, обдумываю проекты на работе, делаю какие то эскизы(я архитектор) или просто читаю, смотрю фильм, думаю даже ночевать приезжать ,т.е. здесь у меня кабинет/мастерская, где я отдыхаю от бытовухи) мужу это не нравится, он считает что женщина должна жить семьей, а я чувствую как в браке потеряла себя и постоянные мысли о разводе(

Woohoo
#26
Гость

Да при чем тут еда и готовка, я до замужества сама строила свой распорядок дня, хочу готовлю пол дня, не хочу, заказываю еду на дом. А здесь меня ставят перед фактом, купил мясо или рыбу готовь. Не я ставлю перед фактом, что заказала нам еду на дом или мы сегодня в кафе идем. И что бы я не делала, он всегда рядом, вышла из комнаты, куда пошла, что так долго. Звонят с работы или подруга, чего хотят, будет рядом сидеть и потом надо рассказать чего звонили. Вот это меня напрягает, а не домашние дела. Даже сейчас пишу все это из туалета, дожила.

Так а СЕЙЧАС в чем проблема вам построить свой распорядок дня, так как вы хотите? Вы же мужу не няня, в чем необходимость свой распорядок как-то кардинально менять? И что значит "поставил перед фактом" - купил рыбу, ну так пусть ее и приготовит, в чем проблема, для чего вы-то тут нужны? У вас духовка что ли с пин-кодом и вы держите его в секрете от мужа?
А то что он у вас все выспрашивает - так скажите ему, что вас это напрягает, вам нужно немного молчания и личного пространства. Может он думает, что он так заботу и внимание проявляет.

Woohoo
#27
Гость

Я работаю, 5/2. А все то время , что нахожусь дома подчинено интересам мужа, я даже полчаса не могу побыть наедине с собой.

А почему вы подчиняете свое время интересам мужа? Это очень странно, вы не находите?

Гость
#28
Гость

Я работаю, 5/2. А все то время , что нахожусь дома подчинено интересам мужа, я даже полчаса не могу побыть наедине с собой.

Эм... а зачем вам это? Если все подчинено мужу. Все должно быть подчинено и вашим интересам равнозначно! Иначе это не семья, а господин и безвольная прислуга. Таких даже не уважают. Свои интересы важны! Вы у себя одна. Сходите в театр, встретьтесь с подругами. Если получите кучу негатива от мужа и приказ сидеть дома - ну че, поздравляю! У вас муж домашний тиран обыкновенный.

Гость
#29
BO$$

Никогда не представлял, как на жрачку можно целый день убить, это ж сколько кг можно наготовить. Потом другая проблема появляется, как это все схавать пока не скисло. Другое дело, организация личного времени, картошку типа почистили дальше затык в телефон, что-то сделали опять в телефоне, так и времени не на что не хватит

Дуры они все.

Гость
#30
Гость

Да при чем тут еда и готовка, я до замужества сама строила свой распорядок дня, хочу готовлю пол дня, не хочу, заказываю еду на дом. А здесь меня ставят перед фактом, купил мясо или рыбу готовь. Не я ставлю перед фактом, что заказала нам еду на дом или мы сегодня в кафе идем. И что бы я не делала, он всегда рядом, вышла из комнаты, куда пошла, что так долго. Звонят с работы или подруга, чего хотят, будет рядом сидеть и потом надо рассказать чего звонили. Вот это меня напрягает, а не домашние дела. Даже сейчас пишу все это из туалета, дожила.

Моя мечта, чтоб милый был рядом

Гость
#31
Woohoo

А почему вы подчиняете свое время интересам мужа? Это очень странно, вы не находите?

Это он подчиняет мое время своим интересам. Я у него как секретарь -компаньонка. Сделай, напиши, узнай, разберись, найди. Кино даже посмотреть один не может, кому он будет комментарии адресовывать. Рот у него кстати не закрывается, он весь день говорит, комментирует каждое свое действие, мысли, и постоянно у меня спрашивает "правильно? ", "да? ". Когда я ухожу в другую комнату, он кричит мне, "ну, ты где, куда пошла?". Напоминает мне своим поведением трехлетнего ребенка, который от мамы не на шаг. При этом вполне адекватен, просто всю меня "заполняет собой".

Гость
#32

Если вам не хватает времени- упрощайте хозяйство. Если вас раздражает муж- уходите

Гость
#33

Надо начинать отстаивать свои границы, свои интересы. Можно сходить по этому поводу на консультацию к психологу. Если ничего не измените, будете ненавидеть жизнь. Так что ищите свой ритм жизни. Вы не обязаны жить для мужика, тем более его обслуживать.

Авдотья
#34

Купите мужу собаку, и отправляйте его гулять каждый вечер минимум час. Да и после прогулки ему будет чем себя с собакой занять.

Гость
#35

Как же я вас понимаю.

Василий
#36

Поговорите с ним. Вы ведь женщина в возрасте, зачем вам жить чужой жизнью? Замуж поперлись зачем....

Гость
#37

Тоже самое, не работаю всего 2 недели, а уже тошнит откухни и домашних дел.

Гость
#38

Обязательно выделите время на себя. Чтение книг, поход в парикмахерскую, можно фильм посмотреть.
Ну нельзя же круглосуточно бегать с поварешкой и тряпкой.

Бутерброд
#39

Почему Вы не можете высказать мужу все, что пишете тут? Что мешает обсудить «создавшуюся ситуацию», Ваш дискомфорт?

Гость
#40
Бутерброд

Почему Вы не можете высказать мужу все, что пишете тут? Что мешает обсудить «создавшуюся ситуацию», Ваш дискомфорт?

Уже говорила. Он как будто все понимает, и опять продолжает занимать все мое личное пространство. Такой видно темперамент у него. Ему нужны слушатели, аудитория. При этом у него нет никакого хобби, только работа и все остальное время общение со мной. Первый год я думала, все это потому, что он очень увлечен мною, но уже четвертый год пошел, а ситуация такая же. Собаку не хочет, кошку не хочет, не рыбак, не охотник, не строитель, не кулинар, друзей нет. Никаких хобби... Работа и я. А я все свои хобби забросила с ним, как будто в декрет ушла с дитем малым.. А он хочет чтобы я только ему принадлежала.

Гость
#41
Гость

Не понимаю как можно отупеть от готовки, уборки или тем более от разговоров с мужем. Женщина с детства подготовлена делать это с любовью, с радостью. А от общения с мужем у жены только IQ растёт.

А кто у нас муж,в таком случае?

Иришундра
#42

Вы не поставили личных границ, как происходит сепарация детей от взрослых? Точно также и здесь, зачем ранее посвящали что у друзей происходит, подруг, коллег? Какова цель этого? Зачем променяли поход на концерт нахождением рядом с ним и выяснением проблем? Почему любимое хобби стало вам не важно из-за муженой ревности? Вы уже понимаете сколько глупости, а все не из-за любви огромной, а жалости, что он один и чеее. Его проблема, а не ваша, пусть учиться принимать взрослые решения и нести отвественность сам, накосячил сам и разгребай. Купил мясо ну и сготовит не переломится, не знает гугл в помочь. Автономию развивайте у него, и уверенность вы же жена, подскажите на край

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: