Гость
Статьи
Муж говорит что я …

Муж говорит что я красива только когда молчу

Поругались опять. С ним не разговариваю. Он говорит , что я болтаю лишнего много, иногда позорю при друзьях, иногда за него отвечаю на вопросы... Последней каплей стало то, что он сказал что я прекрасна только когда рот закрыт. Меня страшно обидело это. Я три дня с ним уже не разговариваю. Но хочу мирно с ним жить и не ругаться. Посоветуйте , как помириться с ним, но чтоб он пришел с извинениями за свои слова? #ссорасмужем

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты накосячила, а он должен извиняться? Корону сними.

Гость
#2

Но это же цитата из фильма!

Автор
#3
Гость

Но это же цитата из фильма!

Да? А из какого ?

Автор
#4
Гость

Ты накосячила, а он должен извиняться? Корону сними.

А что делать ? Он же тоже меня обидел

Гость
#5

Автор вы просто тупая как пробка, не понятно только зачем он с вами, хуже тупой бабы нет ничего

#6

ну так следите за своим языком.

Гость
#7
Автор

А что делать ? Он же тоже меня обидел

Он должен был терпеть, когда ты его позоришь перед друзьями? Он просто сказал, что ты его не устраиваешь и должна либо изменить свое поведение, либо он прекратит с тобой отношения. Все честно.

#8
Автор

А что делать ? Он же тоже меня обидел

как он еще с тобой вместе? ты ж реально д...ра если не понимаешь очевидного.

Автор
#9
Гость

Автор вы просто тупая как пробка, не понятно только зачем он с вами, хуже тупой бабы нет ничего

Я не тупая! А нормальная

Гость
#10
Автор

Да? А из какого ?

фильм "Ищите женщину" : "Какая ты красивая, когда молчишь!"

Автор
#11
Гость

фильм "Ищите женщину" : "Какая ты красивая, когда молчишь!"

Спасибо) посмотрю обязательно

Гость
#12

За что извиняться? За то что ты в каждой бочке затычка? Странная ты

Гость
#13
Гость

Ты накосячила, а он должен извиняться? Корону сними.

А лучше подправить корону лопатой

#14

То есть, вместо того, чтобы услышать своего мужа и больше не пытаться вводить его в испанский стыд своей несдержанностью и излишней разговорчивостью, Вы решили обидеться и ждать извинений. Уж не пойму за что. Автор, попробуйте поставить себя на его место: Вам понравится трещащий ерунду, постоянно Вас перебивающий и отвечающий на вопросы, обращенные непосредственно к Вам, человек?
Это Вам нужно извиниться перед мужем и пообещать, что исправитесь.

#15

а зачем за правду извиняться? Видимо, вы. действительно, не фильтруете то, что говорите. Иначе бы муж не сказал бы вам об этом. Знаете, даже в Библии сказано о таких людях, к которым, судя по всему, вы относитесь: Даже глупый кажется умным, когда молчит. Люди считают умным того, кто ничего не говорит. За дословность не отвечаю, но смысл близок к 100%.
так что это не муж. это вы должны просить прощения и обещать больше молчать. Кстати, это вообще мерзкая привычка отвечать за кого-либо.

#16
Автор

А что делать ? Он же тоже меня обидел

на правду не обижаются нормальные люди. лучше примите к сведению и постарайтесь исправить свое поведение.

#17
Автор

Я не тупая! А нормальная

😂

Автор
#18
Мамба Танго

а зачем за правду извиняться? Видимо, вы. действительно, не фильтруете то, что говорите. Иначе бы муж не сказал бы вам об этом. Знаете, даже в Библии сказано о таких людях, к которым, судя по всему, вы относитесь: Даже глупый кажется умным, когда молчит. Люди считают умным того, кто ничего не говорит. За дословность не отвечаю, но смысл близок к 100%.
так что это не муж. это вы должны просить прощения и обещать больше молчать. Кстати, это вообще мерзкая привычка отвечать за кого-либо.

Отвечать за кого-то да, это и правда не очень. Но он так обидно это сказал !

Автор
#19
Марфушенька-душенька

То есть, вместо того, чтобы услышать своего мужа и больше не пытаться вводить его в испанский стыд своей несдержанностью и излишней разговорчивостью, Вы решили обидеться и ждать извинений. Уж не пойму за что. Автор, попробуйте поставить себя на его место: Вам понравится трещащий ерунду, постоянно Вас перебивающий и отвечающий на вопросы, обращенные непосредственно к Вам, человек?
Это Вам нужно извиниться перед мужем и пообещать, что исправитесь.

Не понравился бы такой человек...

#20
Автор

Не понравился бы такой человек...

Вот и хорошо, лапонька) Теперь, прежде, чем что-то сказать - досчитай, хотя бы до 5. Научишься молчать, то муж вообще не будет в тебе души чаять) К красоте внешней, если добавится умение молчать, когда следует - это дорогого стоит, поверь) Просто улыбнись. посмотри на мужа) Он сам ответит. А твоему мужу завидовать будут, что такая жена умная. Вот увидишь.)

#21
Автор

Отвечать за кого-то да, это и правда не очень. Но он так обидно это сказал !

Ну, так по другому то ты, похоже, не понимаешь. "Кто не понимает - должен почувствовать!"
Проведи основательную работу над собой, лучше со специалистом. Тут главное самой "догнать" - где и как ты "косячишь". Тогда и сдерживаться будет легче.
Извечная проблема мужиков: "Тупенькая, но блин КРАСИВАЯ!". Вот и сводимся... А потом не знаем, куда от этой "красавицы" на людях спаситись.

Светлана
#22

Совет на поверхности: не болтайте лишнего, не позорьте его перед друзьями и не отвечайте за него на вопросы. Это любого человека выбесит, не только вашего мужа.

#23
Кот Бегемот

Ну, так по другому то ты, похоже, не понимаешь. "Кто не понимает - должен почувствовать!"
Проведи основательную работу над собой, лучше со специалистом. Тут главное самой "догнать" - где и как ты "косячишь". Тогда и сдерживаться будет легче.
Извечная проблема мужиков: "Тупенькая, но блин КРАСИВАЯ!". Вот и сводимся... А потом не знаем, куда от этой "красавицы" на людях спаситись.

сори, но что-то вспомнилось именно вот это:
— Ты еще винограду сверху положи, — тихо сказала Гелла, пихнув в бок кота.
— Попрошу меня не учить, — ответил Бегемот, — сиживал за столом, не беспокойтесь, сиживал!

Автор
#24
Светлана

Совет на поверхности: не болтайте лишнего, не позорьте его перед друзьями и не отвечайте за него на вопросы. Это любого человека выбесит, не только вашего мужа.

Ну может вы правы. А как этому научиться ? Это же тяжело , все время себя сдерживать

Гость
#25

Налетели ко-ко-ко патриархалки с советами подстроиться и молчать. Вы слышали, ЧТО она говорит? И с чего решили, что она ПОЗОРИТ? Просто эти два партнера разные, у них разные взгляды, разные интересы, разное воспитание и прочее, прочее. Это не значит, что авторку надо чморить и затыкать в угоду какому-то царьку. Авторка, присмотрись внимательнее, с кем ты живешь и уважает ли тебя этот партнер? Так и скажи ему "А когда ты речи свои фильтруешь, так вообще можешь даже умным показаться со стороны". С...кa, у меня бы такой отгреб после первого же выпада.

Автор
#26
Кот Бегемот

Ну, так по другому то ты, похоже, не понимаешь. "Кто не понимает - должен почувствовать!"
Проведи основательную работу над собой, лучше со специалистом. Тут главное самой "догнать" - где и как ты "косячишь". Тогда и сдерживаться будет легче.
Извечная проблема мужиков: "Тупенькая, но блин КРАСИВАЯ!". Вот и сводимся... А потом не знаем, куда от этой "красавицы" на людях спаситись.

Понятно, а я раньше думала что он меня ущемляет что-ли , наверное со стороны мне не видно было, что я типа ну "выскочка" что-ли

Светлана
#27
Автор

Ну может вы правы. А как этому научиться ? Это же тяжело , все время себя сдерживать

Вообще, это является нормальным и адекватным поведением.
Почему у Вас с этим проблемы я не знаю, увы.
Может быть нужно поработать с психологом.

Гость
#28
Автор

Понятно, а я раньше думала что он меня ущемляет что-ли , наверное со стороны мне не видно было, что я типа ну "выскочка" что-ли

Не что-ли, а именно "выскочка" это и называется.

Гость
#29
Автор

Ну может вы правы. А как этому научиться ? Это же тяжело , все время себя сдерживать

Вы уже сами поняли, что нужно смотреть на себя со стороны и видеть, как нелепо Вы выглядите, болтая языком, где не надо.

Гость
#30
Гость

Налетели ко-ко-ко патриархалки с советами подстроиться и молчать. Вы слышали, ЧТО она говорит? И с чего решили, что она ПОЗОРИТ? Просто эти два партнера разные, у них разные взгляды, разные интересы, разное воспитание и прочее, прочее. Это не значит, что авторку надо чморить и затыкать в угоду какому-то царьку. Авторка, присмотрись внимательнее, с кем ты живешь и уважает ли тебя этот партнер? Так и скажи ему "А когда ты речи свои фильтруешь, так вообще можешь даже умным показаться со стороны". С...кa, у меня бы такой отгреб после первого же выпада.

Где вы такие берётесь?

Автор
#31
Гость

Налетели ко-ко-ко патриархалки с советами подстроиться и молчать. Вы слышали, ЧТО она говорит? И с чего решили, что она ПОЗОРИТ? Просто эти два партнера разные, у них разные взгляды, разные интересы, разное воспитание и прочее, прочее. Это не значит, что авторку надо чморить и затыкать в угоду какому-то царьку. Авторка, присмотрись внимательнее, с кем ты живешь и уважает ли тебя этот партнер? Так и скажи ему "А когда ты речи свои фильтруешь, так вообще можешь даже умным показаться со стороны". С...кa, у меня бы такой отгреб после первого же выпада.

Ну он наедине мне это сказал , а сам оперирует , что я могу его высмеять при других. Но это было пару раз, но я не нарочно, клянусь

Автор
#32
Светлана

Вообще, это является нормальным и адекватным поведением.
Почему у Вас с этим проблемы я не знаю, увы.
Может быть нужно поработать с психологом.

Может и обращусь

Автор
#33
Мамба Танго

Вот и хорошо, лапонька) Теперь, прежде, чем что-то сказать - досчитай, хотя бы до 5. Научишься молчать, то муж вообще не будет в тебе души чаять) К красоте внешней, если добавится умение молчать, когда следует - это дорогого стоит, поверь) Просто улыбнись. посмотри на мужа) Он сам ответит. А твоему мужу завидовать будут, что такая жена умная. Вот увидишь.)

Попробую считать перед тем как хочу сказать. Сложно это очень для меня

Гость
#34
Автор

Попробую считать перед тем как хочу сказать. Сложно это очень для меня

Возможно у Вас завышена самооценка. Нужно принять за аксиому, что Вы не лучше других людей, и Ваше мнение не более ценно, чем их.

Гость
#35
Автор

Попробую считать перед тем как хочу сказать. Сложно это очень для меня

Еще Марк Твен говорил, что "правду надо подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо как мокрое полотенце". Мужчина должен был спокойно сказать, что именно по его мнению, он расценил как "позор", а не затыкать вас сексистскими выпадами. А уже вы, в свою очередь, должны осмыслить его слова и согласиться либо не согласиться. Также вы в свою очередь должны были сказать, что вам не нравится в его фразах, брошенных вам. И на основании этого обоюдно делать выводы. Поняли? А у вас выглядит так, что вас затыкают, причем, хамски, а местные клуши и мужчины форума оправляют "к психологу". Сам по себе совет сходить к психологу неплох, и никому бы не помешал, только выбирайте психолога правильно - не очередную патриархальную забитую тетку с культом штанов. Среди "психологов" такие тоже есть, ибо этот сегмент в России слабо контролируется государством, и в психологи нередко идут те, кто на другие факультеты просто не поступил и у кого у самого каша в голове.

#36
Автор

Ну может вы правы. А как этому научиться ? Это же тяжело , все время себя сдерживать

терпение и упорство) Как только захочешь что-т о сказать - сразу возьми стакан с водой. Выпьешь литра три - сработает инстинкт, что лучше просто помолчать, чем пить очередной стакан и лететь волосы назад в туалет) Даже если очень-очень хочется сказать - сдержись. Уверяю тебя, за такие усилия ты будешь вознаграждена сторицей.

Автор
#37
Гость

Еще Марк Твен говорил, что "правду надо подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо как мокрое полотенце". Мужчина должен был спокойно сказать, что именно по его мнению, он расценил как "позор", а не затыкать вас сексистскими выпадами. А уже вы, в свою очередь, должны осмыслить его слова и согласиться либо не согласиться. Также вы в свою очередь должны были сказать, что вам не нравится в его фразах, брошенных вам. И на основании этого обоюдно делать выводы. Поняли? А у вас выглядит так, что вас затыкают, причем, хамски, а местные клуши и мужчины форума оправляют "к психологу". Сам по себе совет сходить к психологу неплох, и никому бы не помешал, только выбирайте психолога правильно - не очередную патриархальную забитую тетку с культом штанов. Среди "психологов" такие тоже есть, ибо этот сегмент в России слабо контролируется государством, и в психологи нередко идут те, кто на другие факультеты просто не поступил и у кого у самого каша в голове.

О, лучший комментарий , благодарю. Мы оба были не правы. Но мне и правда немного открылось, что я болтаю как помело(((

#38
Гость

Налетели ко-ко-ко патриархалки с советами подстроиться и молчать. Вы слышали, ЧТО она говорит? И с чего решили, что она ПОЗОРИТ? Просто эти два партнера разные, у них разные взгляды, разные интересы, разное воспитание и прочее, прочее. Это не значит, что авторку надо чморить и затыкать в угоду какому-то царьку. Авторка, присмотрись внимательнее, с кем ты живешь и уважает ли тебя этот партнер? Так и скажи ему "А когда ты речи свои фильтруешь, так вообще можешь даже умным показаться со стороны". С...кa, у меня бы такой отгреб после первого же выпада.

никто ее не чморит, успокойтесь. Лично я помочь хочу. Потому что сама имела язык без костей в молодости. И перебивала людей. Причем, даже не замечала этого. Так что никто автора не чморит. Во всяком случае, не я.

Автор
#39
Мамба Танго

терпение и упорство) Как только захочешь что-т о сказать - сразу возьми стакан с водой. Выпьешь литра три - сработает инстинкт, что лучше просто помолчать, чем пить очередной стакан и лететь волосы назад в туалет) Даже если очень-очень хочется сказать - сдержись. Уверяю тебя, за такие усилия ты будешь вознаграждена сторицей.

Это конечно странно и примитивно. Но со стаканом мне понравилось , тем более я не могу заставить себя больше воды пить. Попробую, серьезно . Спасибо

#40
Автор

Понятно, а я раньше думала что он меня ущемляет что-ли , наверное со стороны мне не видно было, что я типа ну "выскочка" что-ли

Не переживай) Когда придет навык иногда помолчать и дать сказать другому - ты сама увидишь и все поймешь) Это не так трудно, как может показаться сразу)
Начни с разговоров с мужем. Уверена. что ты постоянно его перебиваешь. Сожми волю в кулак и заставь себя вылсушать молча, что рассказывает муж. Поверь, милая, выражение его лица, когда он поймет, что ты его не перебила ни разу - будет бесценно)))

Автор
#41
Мамба Танго

Не переживай) Когда придет навык иногда помолчать и дать сказать другому - ты сама увидишь и все поймешь) Это не так трудно, как может показаться сразу)
Начни с разговоров с мужем. Уверена. что ты постоянно его перебиваешь. Сожми волю в кулак и заставь себя вылсушать молча, что рассказывает муж. Поверь, милая, выражение его лица, когда он поймет, что ты его не перебила ни разу - будет бесценно)))

Попробую, спасибо

Гость
#42

Я АДЕПТ ЧЕРНОЙ МАГИИ. Это тот случай когда вас посещают мысли "Хоть киллера нанимай", но уничтожить человека можно и не прибегая к методам, где есть риски понести за это наказание, и именно в этом я и могу помочь вам. Для Вас проходит без греха, делаю откуп. Делаю порчу на смерть, воздействуя на биополе человека, подключая кладбищенские действия и жертвоприношения быка.А также выполняю заказы политического уровня. Конфендециально. Оплата сразу. Пишите на мой ватсап +7962 932 88 47, обратится ко мне можно в любое время суток, отвечу всем.

Гость
#43

Даже не знаю, что посоветовать. По поведению мужа видно, что вы приблизительно одного интеллектуально уровня, поэтому у вас идеальная гармония и дисгармония по типу Инь Ян. Вы обижаетесь, он Злится. Это одинаковые формы агрессии, выраженные по-женски и по-мужски соответственно. Кто кого провоцирует, это не важно, главное, что это всегда взаимно.
Почему у вас не получается любить также, как и оскорблять друг друга?

#44
Мамба Танго

сори, но что-то вспомнилось именно вот это:
— Ты еще винограду сверху положи, — тихо сказала Гелла, пихнув в бок кота.
— Попрошу меня не учить, — ответил Бегемот, — сиживал за столом, не беспокойтесь, сиживал!

В точку... 😂👍
"Кот - древнее, неприкосновенное животное". Нечего их в бок пихать... 😏

#45
Автор

Понятно, а я раньше думала что он меня ущемляет что-ли , наверное со стороны мне не видно было, что я типа ну "выскочка" что-ли

Я думаю, по какой-то причине, у тебя есть желание "все контролировать". Надо выяснить - почему. Страх, что он тебя "затмит"? Или у родителей похожие отношения были, где мама "верховодила".
За отношениями своими вообще надо бы приглядывать почаще. Полезно это. Характер можно воспитать. А с партнером нужно дополнять друг друга, а не конкурировать...

Гость
#46
Автор

О, лучший комментарий , благодарю. Мы оба были не правы. Но мне и правда немного открылось, что я болтаю как помело(((

Не оба. Это тупиковая точка зрения.

Гость
#48

Ищите другого мужа. Походу этот сломался.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: