Гость
Статьи
Как научить мужа …

Как научить мужа правильно убираться?

после 10 лет ничегонеделания. После очередной ссоры по поводу быта, муж решил за собой помыть пол в ванной (такое было только 2 раза за 10 лет совместной жизни)- и снова протер пол ковриком после душа вместо половой тряпки. Как ему сказать, чтобы мыл половой тряпкой ? Прошлый раз сказал, что я нужу и что тогда вообще ничего делать не будет. #муж

Xxx
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если честно, то теперь уже никак

над пропастью поржи
#2

учить это пустая трата сил. он должен захотеть

Гость
#4
над пропастью поржи

учить это пустая трата сил. он должен захотеть

Кто хочет убираться в доме, есть такие люди?)

...
#5

Авторша ищет повод: докопаться и устроить склоку, чтобы продемонстрировать свою власть путём самодурства, а заодно и похвалиться этой своей властью перед всем миром -- на форуме.
Конструктивному диалогу не научена ни одна женщина вообще. Абсолютно любая женщина научена Властью рабовладельческого матриархата - командовать, "пилить", орать, бить... а потом ещё и возмущаться, что на её "ПРОСЬБУ" мужчины реагируют негативно.

Гость
#7

Швабру ему купи готовую.

Гость
#8
Гость

Кто хочет убираться в доме, есть такие люди?)

В теме речь про уборку за собой. Психически здоровый человек хочет убираться за собой, чтобы не жить в гoвнe

Гость
#9

Надеюсь, этот свин хотя бы денег зарабатывает.

Гость
#10

Так зачем ему убираться, если есть вы 😂
За 10 лет ему не предъявляли ничего, а теперь стали...
Пусть хоть пашет и семью финансово содержит, видно же, что он бесполезен.

НоЫВоигура
#12
...

Авторша ищет повод: докопаться и устроить склоку, чтобы продемонстрировать свою власть путём самодурства, а заодно и похвалиться этой своей властью перед всем миром -- на форуме.
Конструктивному диалогу не научена ни одна женщина вообще. Абсолютно любая женщина научена Властью рабовладельческого матриархата - командовать, "пилить", орать, бить... а потом ещё и возмущаться, что на её "ПРОСЬБУ" мужчины реагируют негативно.

Моя жена приучила меня с самого начала,не сорить,не разбрасывать за собой одежду,протирать раковину после себя и многому другому.

Гость
#14

Научитесь таскать тяжёлые сумки и зарабатывать деньги, это поможет

#15

а почему он вообще должен убирать? у нас в семье четкое распределение: муж нас финансово обеспечивает (я неработаю),а на мне дом и сын. Все довольны.

#16

Купите розги и костюм госпожи, будет как миленький.

над пропастью поржи
#17
Гость

Кто хочет убираться в доме, есть такие люди?)

надо захотеть не жить в **овне - тогда и уборка станет в удовольствие. люди же ходят в спортзал. всё в твоей голове

Гость
#18
Гость

Кто хочет убираться в доме, есть такие люди?)

Я хочу.

Все мои домочадцы приучены к уборке и чистоте.

Гость
#19
Светлана

а почему он вообще должен убирать? у нас в семье четкое распределение: муж нас финансово обеспечивает (я неработаю),а на мне дом и сын. Все довольны.

Почему семья автора должна следовать вашему примеру?

Гость
#20

Нужи дальше.

Гость
#21

Есть только один способ, - ничего не делать самой. Всё. Других не существует. Ты моешь - муж не моет. Ты не моешь - ему приходится. Только, конечно, нужно терпение и терпимость. Выигрывает самый большой пофигист. Если ты фанатка упоротой чистоты - ты проиграешь. Мой муж полностью взял всё хозяйство на себя, потому что я отчаянно играла, мне плевать на порядок, я показала всем своим видом, что он никогда не увидит никакого результата через мои руки. Если ваш муж - такая же неряха как я, то будете зарастать грязью. Нужен любитель порядка, педант. Если он не такой - он не будет прибираться.
Я бросила это занятие вообще как раз по причине нескончаемой критики. Я прибираюсь - он критикует, я не прибираюсь - он критикует. Что в таком случае логичнее выбрать? Не прибираться вовсе, конечно! Если я всё равно в итоге - плохая хозяйка, и он никогда не доволен, тогда я не затрачиваюсь физически хотя бы и не унижаюсь. Да, я плохая хозяйка, подтверждаю, а ты очень хороший хозяин, поэтому ты должен всё сам делать хорошо.

Гость
#22

Я давно завела себе двух бытовых рабов. Один раз в месяц приходит, другой каждые выходные. Еще и по пять тысяч приносят. Нашла на сайте знакомств. Убирают и просят что бы я смотрела. Олин даже просит встать на него в уличной обуви и ноги вытереть. Может Вам так попробовать? Только мужа прятать придется куда то

Гость
#23
Гость

Есть только один способ, - ничего не делать самой. Всё. Других не существует. Ты моешь - муж не моет. Ты не моешь - ему приходится. Только, конечно, нужно терпение и терпимость. Выигрывает самый большой пофигист. Если ты фанатка упоротой чистоты - ты проиграешь. Мой муж полностью взял всё хозяйство на себя, потому что я отчаянно играла, мне плевать на порядок, я показала всем своим видом, что он никогда не увидит никакого результата через мои руки. Если ваш муж - такая же неряха как я, то будете зарастать грязью. Нужен любитель порядка, педант. Если он не такой - он не будет прибираться.
Я бросила это занятие вообще как раз по причине нескончаемой критики. Я прибираюсь - он критикует, я не прибираюсь - он критикует. Что в таком случае логичнее выбрать? Не прибираться вовсе, конечно! Если я всё равно в итоге - плохая хозяйка, и он никогда не доволен, тогда я не затрачиваюсь физически хотя бы и не унижаюсь. Да, я плохая хозяйка, подтверждаю, а ты очень хороший хозяин, поэтому ты должен всё сам делать хорошо.

Правильный подход 👍

Гость
#24
Гость

Правильный подход 👍

То что сейчас делает автор темы - добивается обратного эффекта. Муж в положении обосратого школьника, жена унижает и гнобит его уборкой. Он никогда не будет делать то что она требует, они скорее разведутся или поубивают друг друга. Это так не работает. Если она хочет каких-либо действий от мужа в этом направлении, ей нужно стать ещё более грязной свиньёй чем муж. Что бы у него появилась личная мотивация убирать, что бы ему было, буквально, стыдно за неё и за грязную квартиру. Ну и кроме прочего, ей надо показать, что она больше не будет этого делать ни при каких обстоятельствах. Только на таких условиях они поменяются ролями и муж возьмётся за тряпку. Ну и плюс, работа над собой, конечно. Воспитывайте в себе внутренее убеждение, что уборка - обязанность мужчины. А роль женщины в семье - наслаждаться жизнью и командовать мужем. Будьте крайне бессовестной и коварной.

По пи здим
#25

Его семья его не приучила к сожелению никак.

Гость
#26
Гость

То что сейчас делает автор темы - добивается обратного эффекта. Муж в положении обосратого школьника, жена унижает и гнобит его уборкой. Он никогда не будет делать то что она требует, они скорее разведутся или поубивают друг друга. Это так не работает. Если она хочет каких-либо действий от мужа в этом направлении, ей нужно стать ещё более грязной свиньёй чем муж. Что бы у него появилась личная мотивация убирать, что бы ему было, буквально, стыдно за неё и за грязную квартиру. Ну и кроме прочего, ей надо показать, что она больше не будет этого делать ни при каких обстоятельствах. Только на таких условиях они поменяются ролями и муж возьмётся за тряпку. Ну и плюс, работа над собой, конечно. Воспитывайте в себе внутренее убеждение, что уборка - обязанность мужчины. А роль женщины в семье - наслаждаться жизнью и командовать мужем. Будьте крайне бессовестной и коварной.

Вот-вот.
В жизни таких мужики больше ценят и любят

Гость
#27
НоЫВоигура

Моя жена приучила меня с самого начала,не сорить,не разбрасывать за собой одежду,протирать раковину после себя и многому другому.

А мама почему не приучила?

Гость
#28
над пропастью поржи

надо захотеть не жить в **овне - тогда и уборка станет в удовольствие. люди же ходят в спортзал. всё в твоей голове

А можно людей нанять, чтобы за тобой убирали. Мало для кого уборка является удовольствием, я бы сказала очень мало)

Гость
#29
Гость

Я хочу.

Все мои домочадцы приучены к уборке и чистоте.

Раз хочешь, то и убирайся, нечего домочадцев заставлять)

Гость
#30
Гость

Раз хочешь, то и убирайся, нечего домочадцев заставлять)

Мои домочадцы живут так же в этом доме как и я, а не в гостях.
Убирать я за взрослыми людьми не собираюсь.

Дети приучены к порядку с младенчества.
Был период бунта у сына лет в 15, но это давно позади.
Дочь свой творческий беспорядок....тоже победила.
Муж за компанию со мной убирает свои вещи сам.

Так понятно?

Василий
#31

Только вы можете управляться со своим мужем. Тут сотни баб готовы забрать его со всеми недостатками. И будет он у них наводить блеск по всей квартире. Да ещё и гордиться, если похвалят за усердие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: