Гость
Статьи
Никогда не ведитесь на …

Никогда не ведитесь на просьбы о внуках

Часто зрелые женщины манипулируют своими юными дочерьми. И вообще детьми. Вот одна из манипуляций: это просить внуков и всячески подталкивать к деторождению. Тут два сценария, первый, он же лучший: дальше вас бросят на произвол судьбы и помогать с внуками (вашими детьми) никто не будет. Но это ЛУЧШИЙ вариант! Потому что ваши дети останутся вашими.
Второй вариант - вас просто используют, как суррогатную мать и ребёнка заберут. Часто женщины в менопаузе с взрослыми детьми хотят «опять стать нужными и молодыми» и отбирают ребёнка у своей дочери, да ещё разрушают ее семью, чтобы ей было тяжело одной с ребёнком, а дальше под видом помощи ребёнка забирает бабушка. И все, Вы просто побыли инкубатором, а не стали матерью и женой. Поэтому никогда не рожайте под давлением своей матери, лучше родите после 30, осознанно и ребёнок будет вашим! И семью свою сохраните.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому твой спиногрыз то нужен, чтобы забирать его?! Проснись ты сссеришь

Гость
#2

Верно, дети ( внуки) нужны и интересны только матери, остальным так, поиграться для вежливости и давайте скорее идите к себе домой.

Аргента
#3

Мать может искренне просить внуков, но не обещать сидеть с ними. И уж тем более не отбирать, что вы сериалов насмотрелись?

Гость
#4

Не велась на эту манипуляцию. Мама со свекровью на коленях стояли, клялись всеми святыми, что будут помогать. Не повелась. Свекровь отказалась общаться. Моя мама помогла бы, но очень-очень далеко жила тогда. Не пожалела, что не родила.

Гость
#5

Нормальная, уверенная в себе и независимая ни от кого женщина ребёнка просто-напросто не отдаст. А так да, манипулировать старшее поколение любит.

Гость
#6
Аргента

Мать может искренне просить внуков, но не обещать сидеть с ними. И уж тем более не отбирать, что вы сериалов насмотрелись?

Когда переезжала в другой город, то мать очень хотела что бы оставила с ней ребёнка мин. на год. Типо пока рбживещмя, то сё..
А что бы там через год было неизвестно.
Ребёнка не оставила- выслушивала истерики по телефону что запрещаю видеться внуком и неделя на каникулах это очень мало.

Гость
#7

Так это все знают.
Советские старухи хотят только поиграться, фоточки в одноглазники выложить и своим старухам-подружайкам похвастаться, что внуки есть, все как у людей.
Сами внуки им не нужны.
И помогать они не будут.
Поколение 50-60-х г.р. - самые халявщики и инфантилы.

Гость
#8

Верно. Моя мать командир и деспот. Всю жизнь без поддержки, тк выбирает слабых мужчин. И когда ей было 40, а мне 18, она стала говорить, как хорошо быть молодой мамой. Её родители её обеспечили. Но, она не работала, карьеры нет, ничего не умеет, никакой продуманности. Мы жтли ужас как, часто нечего было есть, такая не продуманная, что на алименты не подавала, пособия не получала, такой позиции она "ну нет денег и ладно". Наверное, поэтому я выросла злая и везде выгоду ищу :) за рубль драться буду. Я просчитала, что дом наш разрушен, ни мать, ни её пьянь ничего строить не будут, до пенсии ей было лет 15, зарплаты и стабильного заработка у неё не было. Какие дети???? Она ещё такая резкая. От кого можно родить в 18? От обормота с района, который лапши 6а уши навесил и свалил. И она будет бить, орать на меня, все нервы вытрепит. Сейчас мне 30+. Работа, жильё, ремонт. Хочу родить. И буду жить отдельно. Мать не сунется. Я просчитала так, чтоб не сидеть нам голодными, чтоб не ждать помощи от мужчин, от родни. Подготовила почву. Вот это дело. Моя знакомая вышла замуж в 18. Жили у её родителей. А её мама растила как фря, царица, чтоб не перетрудилась. В итоге, муж забухал, а фря гордая, короли же в очереди к ней, и выгнала его, обидела. Он не признал ребенка и никогда его не видел. Смешно то, что она говорила про него ужасы такие. А он ушёл от неё и прожил всю жизнь с нашей соседкой, ребенок от неё, и прям хорошо всё, не бедно живут, папа хороший, дочке лет 20 сейчас, и до сих пор вместе. А эта знакомая рассказывает, как растила с мамой своей, мама лезла везде, по прежнему берегла, внушала что та царица, золотце. Сейчас знакомой 50 лет, мама умерла, всю жизнь прожила с мамой, под её дудку плясала, замуж царица не вышла, сошлась с мужчиной на 25 лет старше себя "отношения без обязательств". Какой там интим, с такой разницей... Не знаю. Нелепо даже. А мама её всегда попрекала, что вырастила её ребёнка.

Гость
#9
Гость

Кому твой спиногрыз то нужен, чтобы забирать его?! Проснись ты сссеришь

ошибаетесь, очень часто нужны «спиногрызы». Мою подругу так в свое время забрала бабушка, в результате с матерью они не общаются, отношений нет.
Оба варианты плохие, как я и пишу: когда спиногрызы нужны и когда не нужны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: