Гость
Статьи
Желание иметь детей

Желание иметь детей

Психотерапевт сказала, что желание иметь детей у женщин неосознанное, и появляется когда рядом мужчина на которого можно положиться, которому можно доверять. Оно появится даже, если вы бедны и у вас нет особых условий для воспитания детей. Это правда? Я не доверяю своему мужу, может, поэтому у меня нет желания иметь детей.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, желание появляется в момент полового созревания и продолжается всю жизнь. даже если детей нет и никогда не было, женщина всегда думает как мать, и исходит из интересов потенциального потомства.
психотерапевт твой недоучка.

500 дней Лета
#2

Тогда всё нормально. Не доверяешь и детей не хочешь.
В чём проблема?

Гость
#3
500 дней Лета

Тогда всё нормально. Не доверяешь и детей не хочешь.
В чём проблема?

Хотела узнать так ли это на самом деле

#4
Гость

нет, желание появляется в момент полового созревания и продолжается всю жизнь. даже если детей нет и никогда не было, женщина всегда думает как мать, и исходит из интересов потенциального потомства.
психотерапевт твой недоучка.

Так.... Исходить из интересов потенциального потомства -- это иметь желание родить это потенциальное потомство

Ну и как объяснять женщин, которым, как и мне, противны маленькие дети. Я вот просто отвращение испытываю к детям лет этак до 6. Это, получается, природа сбоит?)

Гость
#5
brankins

Так.... Исходить из интересов потенциального потомства -- это иметь желание родить это потенциальное потомство

Ну и как объяснять женщин, которым, как и мне, противны маленькие дети. Я вот просто отвращение испытываю к детям лет этак до 6. Это, получается, природа сбоит?)

ну так девианты и фрики - это отклонение от нормы.

Гость
#6

самое главное для для материнства - это безопасность. поэтому все женщины, хоть с детьми, хоть без, всегда стремятся в первую очередь к безопасности. мужик и нужен как источник безопасности.
если женщина чувствует себя в опасности (хоть моральной, хоть материальной, хоть физической), то и не рожает.
это инстинкт. у животных также. крысы и хомяки своих детей сжирают, если чего-то боятся, например. обезьяны убивают. остальные просто бросают умирать.

#7
Гость

ну так девианты и фрики - это отклонение от нормы.

А
Простите
Да, точно
Забыла, где нахожусь
Другого ответа, в целом, от подобных людей можно и не ожидать)

Гость
#8
Гость

самое главное для для материнства - это безопасность. поэтому все женщины, хоть с детьми, хоть без, всегда стремятся в первую очередь к безопасности. мужик и нужен как источник безопасности.
если женщина чувствует себя в опасности (хоть моральной, хоть материальной, хоть физической), то и не рожает.
это инстинкт. у животных также. крысы и хомяки своих детей сжирают, если чего-то боятся, например. обезьяны убивают. остальные просто бросают умирать.

Ясно. Спасибо за ответ)

Гость
#9

Нежелание иметь детей = низкий уровень половых гормонов. Все просто

Василий
#10

И не имейте. Это ваше личное дело. Надоели, блин, со своим выпячиванием!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: