Гость
Статьи
Стоит ли так жить …

Стоит ли так жить дальше?

Начали встречаться с мужем когда он был на этапе развода. Есть дочь от первого брака, 8 лет. Через месяц после его развода я забеременела, решили что будем жить вместе. И тут началось, что это просто решили- квартиру нам нужно было искать для съёма, в чем муж не торопился особо. Прошло 2 месяца, мы начали жить вместе. Платили за квартиру 50/50, работал и он и я, но все остальное- продукты, вещи домой я сама. Кроме этого ведение беременности у меня было платное( иностранка) , это 15 тысяч каждый месяц в обычной ЖК. Тогда я не поднимала этот вопрос так как он платит деньги ребёнку от первого брака, и обещал сменить работу. До родов я работала, и конечно подготовила все на первое время для ребёнка. Работали мы 5/2 но на выходные муж всегда уезжал к своему брату в субботу утром и приезжал в воскресенье после обеда, я молчала и ждала когда это закончится. За 20 дней до родов мы расписались. Я родила, так как я больше не работала и декретные я не получаю муж сам стал платить за квартиру, и первые 2 месяца на выходные оставался дома. Потом все вернулось, я с ребёнком одна, на выходных его нет, и закончились мои накопления. Я начала просить деньги у мамы, у папы ведь нужно готовить кушать, вещи детские купить, подгузники, муж якобы закрывает глаза на то что откуда то все появляется. Сам не интересуется ничем. Так продолжалось ещё 5 месяцев, и мне пришлось уехать домой с ребёнком менять паспорт (за границу). Два месяца мы живем тут и ничего не изменилось. Он там уже с пятницы по понедельник на даче, пьянки, друзья. Теперь ещё и брат расписывается, была уже свадьба с родственниками, а сейчас будет в загородном доме просто тусовку с ночевками и друзьями. Я попросила не идти без нас, мне итак обидно что я всегда дома и он ходит сам. Так в ответ я услышала что я просто с ума сошла и он обязан там быть. Я не выдержала и начала высказывать все- про то что мне не нравится что его нет дома выходными, нет денег на ребёнка. В ответ я услышала что я стала много хотеть. Что делать? #муж #брак #семья

К
13 ответов
Последний — Перейти
Bomber
#1

Иностранка? Хохлушка что ли?
По теме: не стоит.

К
#2
Bomber

Иностранка? Хохлушка что ли?
По теме: не стоит.

Очень важно именно мнение мужчин. Может ли мужчина все осознать и дальше жить иначе?

Гость
#3

Встречаются с женатыми ( будто это этап развода- все любовницы так говорят, оправдываются), с нищебродами, алконавтами и гуляками,живут на съеме, брак не зарегистрирован, значит, на алименты не рассчитывай,рожают и жалуются. Сама себе выбрала судьбу, лишь бы зацепиться за мужчину, кто тебе врач, автор?

Захария
#4

брак по залету
по залету от незнакомца
на каких то птичьих правах, без гражданства, без официальной работы
туда, сюда, обратно...
Вы кто ? Вы где?

Гость
#5
К

Очень важно именно мнение мужчин. Может ли мужчина все осознать и дальше жить иначе?

Человека не перестроить. Взрослая личность не исправима.

К
#6
Гость

Встречаются с женатыми ( будто это этап развода- все любовницы так говорят, оправдываются), с нищебродами, алконавтами и гуляками,живут на съеме, брак не зарегистрирован, значит, на алименты не рассчитывай,рожают и жалуются. Сама себе выбрала судьбу, лишь бы зацепиться за мужчину, кто тебе врач, автор?

Брак зарегистрирован)

Bomber
#8
К

Очень важно именно мнение мужчин. Может ли мужчина все осознать и дальше жить иначе?

Я мужчина. Мнение высказал. Нет, не может.
Так вы хохлушка?

К
#9
Bomber

Я мужчина. Мнение высказал. Нет, не может.
Так вы хохлушка?

Нет)

#10

Муж прав. Терпела, терпела, ничего не требовала(сколько лет?), не протестовала против его поездок, денег у него не просила, сама справлялась - а тут вдруг ни с того ни с сего вывалила претензии!
Так это выглядит с точки зрения мужа. И это нормально.

Не нравится- говорите сразу.не понял один раз нормальными словами - скандал ощутимый. Не понял на следующий раз-думайте, а зачем он вам.

Василий
#11

Это ваше дело....

К
#12

Казалось, что это очевидно - ребёнку нужны подгузники, одежда(

#13

Не надо копить претензии и потом вываливать их на супруга(у) оптом. Лучше говорить о них по мере появления, пока они только в зародыше. А сейчас вы пытаетесь запретить мужу то, что позволяли долгое время, и он в недоумении: с чего бы это?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: