Гость
Статьи
Без него трат у меня …

Без него трат у меня было бы в разы меньше

Прошу совета. Похоже я вляпалась. Живем с мужем 2 года вместе, в моей съемной квартире. 2 месяца назад поженились. До свадьбы я знала, что у него есть кредит, который он ежемесячно оплачивает, и платить ему еще года 2. За съем квартиры, коммуналку, интернет и тд и тп плачу я, так как он на работе с утра до ночи-еду покупаю тоже я, деньги скидывает но не постоянно…ЗП у меня в 2 раза больше, чем у него, и как он узнал что мне повысили то мне кажется совсем расслабился. Я все это знала и понимала до свадьбы, но зачем то мы расписались. И теперь я понимаю, дошло как говорится, что если брать ипотеку-платить ее буду я одна похоже, а квартира записана на двоих будет….в этих отношениях я себя стала чувствовать как мама с ребенком, за все плачу, все покупаю, лишь бы дитятко радовалось. Он же с зп идет и покупает себе очередную шмотку, которые складывать уже некуда, объясняя это тем что он столько работает, он что не может себя порадовать вещью?? А то что все обязательные платежи на мне это ничего….честно я уже устала ссориться на этой почве, ну не чувствую я себя ЗАмужем, аж тошно уже, руки опускаются. Без него трат у меня было бы в разы меньше и нервы спокойней бы были. Разводиться глупо через 2 месяца, как спокойно поговорить я не понимаю, у меня сразу эмоции берут верх #финансы #муж

Автор
305 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты сама не знаешь зачем ты в это гомно вляпалась, то мы тем более не знаем 🤷🏼

Гость
#2

А тянуть всю семью на себе пока ваш муж свою зп тратит только на себя не глупо? У нас с мужем как-то негласно повелось что он оплачивает коммуналку, кредит на машину, бензин к ней же, и отдаёт мне часть с зп на некоторые нужды. Живем кстати в своей квартире. Я покупаю продукты, химию и т.д потому что мне так проще. Но у нас нет проблем в этом плане. Если у кого-то кончились то пожалуйста друг другу кинем на карту. Он так же после работы заедет за продуктами если мне нужно. Объясните своему мужу что он будет теперь платить за то…то…то…и то. Если он хочет только на себя деньги тратить то тут либо вам смириться либо искать нового. А то что развелись через 2 месяца так это не показатель глупости

Гость
#3

Нет ,не глупо . В самый раз развестись ,пока детей нет

Осенняя леди 👒
#4

Не покупать НИЧЕГО, на квартиру скидываться 50/50, не скинется- съедите, не готовить соответственно тоже.
Поговорите один раз серьёзно без скандала. И начинайте думать о себе

#5

Сделайте раздельный бюджет 😁

Гость
#6
Гость

А тянуть всю семью на себе пока ваш муж свою зп тратит только на себя не глупо? У нас с мужем как-то негласно повелось что он оплачивает коммуналку, кредит на машину, бензин к ней же, и отдаёт мне часть с зп на некоторые нужды. Живем кстати в своей квартире. Я покупаю продукты, химию и т.д потому что мне так проще. Но у нас нет проблем в этом плане. Если у кого-то кончились то пожалуйста друг другу кинем на карту. Он так же после работы заедет за продуктами если мне нужно. Объясните своему мужу что он будет теперь платить за то…то…то…и то. Если он хочет только на себя деньги тратить то тут либо вам смириться либо искать нового. А то что развелись через 2 месяца так это не показатель глупости

У него сразу такая позиция-мы же семья, должны поддерживать друг друга, совместный бюджет))) но поддерживаю только я почему то(((( сто раз договаривались, я простла умоляла, что переводи мне Н-нную сумму хотя бы раз в месяц на продукты и всякое для дома, я буду распределять. Но нет, одни разговоры. Приэтом пойти в кафешку зайти на выходных и оставить там тысяч 6 за раз это мы можем, один раз живем ведь.

Разводняк
#7

Разводка какая то
Текст мужской

Гость
#8
Вау🍷

Сделайте раздельный бюджет 😁

Да по факту он и есть раздельный…

Гость
#9

Сбрасывайте! Но это не так легко будет

Гость
#10

кто вам сказал и где написано, что разводиться через 2 мес глупо?

Гость
#11

Сочувствую вам, автор. Вы-муж в семье🤷🏻‍♀️
А дальше только хуже и хуже
Про шмотки я прям засмеялась, как девочка🤣

Гость
#12
Осенняя леди 👒

Не покупать НИЧЕГО, на квартиру скидываться 50/50, не скинется- съедите, не готовить соответственно тоже.
Поговорите один раз серьёзно без скандала. И начинайте думать о себе

Блин зачем я вообще на это пошла((( дурная голова. Я же сразу знала и про долги, и про его любовь к вещам…как говорится, видели глазки что ручки брали.

Гость
#14
Гость

У него сразу такая позиция-мы же семья, должны поддерживать друг друга, совместный бюджет))) но поддерживаю только я почему то(((( сто раз договаривались, я простла умоляла, что переводи мне Н-нную сумму хотя бы раз в месяц на продукты и всякое для дома, я буду распределять. Но нет, одни разговоры. Приэтом пойти в кафешку зайти на выходных и оставить там тысяч 6 за раз это мы можем, один раз живем ведь.

У всех альфонсов похожая позиция. Кстати, в обратную сторону она не работает

Гость
#16
Гость

Блин зачем я вообще на это пошла((( дурная голова. Я же сразу знала и про долги, и про его любовь к вещам…как говорится, видели глазки что ручки брали.

какой смысл себя ругать? ну, сделали ошибку, теперь признали ее. Что мешает ее исправить? Вы же видите, что ничего не меняется с ним.

Гость
#17
Вау🍷

Сделайте раздельный бюджет 😁

Какой ужас , она же станет пополамщицей)
Тетки такого не одобрят.

#18
Гость

Да по факту он и есть раздельный…

Вот и живите так. Еду только себе покупайте.

#19

Все Вы понимаете. И он тоже. Либо смиритесь (а с этим у Вас проблемы), либо заставьте его платить поровну на все. Лучше всего, конечно, коленом ему под модно одетый в новые шмотки зад.

Гость
#21
Гость

Какой ужас , она же станет пополамщицей)
Тетки такого не одобрят.

Уж хотя бы пополамщицей, и то хорошо было бы😄😄

Гость
#22
Гость

какой смысл себя ругать? ну, сделали ошибку, теперь признали ее. Что мешает ее исправить? Вы же видите, что ничего не меняется с ним.

Это точно, только у меня все больше и больше раздражение накатывает, я уже даже сдерживаться не могу(((

#23
Гость

Дожились
ВАУ призывают здесь к пополаму
а на другой теме Вау против попалама

вывод ВАУ-туппая троллиха

Я призываю к пополаму, чтоб мужик в ужасе сбежал и оставил автора в покое

Гость
#24

И да, хотела добавить, что через 2 года, когда н за ваш счёт закроет свои кредиты, будет ещё глупее, чем сейчас

Гость
#27
Гость

Это точно, только у меня все больше и больше раздражение накатывает, я уже даже сдерживаться не могу(((

в смысле "только"? я вам о том и говорю, что терпеть не надо. Просто ответьте: ради чего?

Любовь
#29
Гость

У него сразу такая позиция-мы же семья, должны поддерживать друг друга, совместный бюджет))) но поддерживаю только я почему то(((( сто раз договаривались, я простла умоляла, что переводи мне Н-нную сумму хотя бы раз в месяц на продукты и всякое для дома, я буду распределять. Но нет, одни разговоры. Приэтом пойти в кафешку зайти на выходных и оставить там тысяч 6 за раз это мы можем, один раз живем ведь.

Вы сами и ответ ли на свой вопрос. Либо продолжайте позволять себя использовать, либо оставьте это все дело. Вы все равно несчастны, а он вряд ли изменится.

Гость
#31
Гость

в смысле "только"? я вам о том и говорю, что терпеть не надо. Просто ответьте: ради чего?

Не знаю даже. Причем я понимаю, что с его рабочей профессией то, что он сейчас зарабатывает-чуть ли не потолок. Шмотки вряд ли он любить перестанет…
Причем он втихаря их заказывает, а если я себе что то куплю то начинается: а со мной почему не прсоветовалась???

Любовь
#33
Гость

опять тетка призывает к пополаму
достали эти тетки попаламщицы жмотяры

Достали уже твои сообщения про пополамщиков. Угомонись уже.

Гость
#34
Гость

короче поматросила мужика и бросила

😂😂

Гость
#35
Любовь

Достали уже твои сообщения про пополамщиков. Угомонись уже.

конечно бабы попаламщицы уже всех достали
как тут можно смолчать

Гость
#36
Гость

У него сразу такая позиция-мы же семья, должны поддерживать друг друга, совместный бюджет))) но поддерживаю только я почему то(((( сто раз договаривались, я простла умоляла, что переводи мне Н-нную сумму хотя бы раз в месяц на продукты и всякое для дома, я буду распределять. Но нет, одни разговоры. Приэтом пойти в кафешку зайти на выходных и оставить там тысяч 6 за раз это мы можем, один раз живем ведь.

Зачем вам такое овно?

Гость
#37
Любовь

Достали уже твои сообщения про пополамщиков. Угомонись уже.

ты видимо самая жадная попаламщица
все себе все себе - а мужик твой голодает

Гость
#38
Гость

Сочувствую вам, автор. Вы-муж в семье🤷🏻‍♀️
А дальше только хуже и хуже
Про шмотки я прям засмеялась, как девочка🤣

Зря смеётесь бывают мужики - шмоточники.

Гость
#39

Думаю действительно сесть и постараться максимально спокойно все обсудить. Дать время чтобы посмотреть изменилось что то или нет-и если что-досвидос.
В принципе, как человек он меня полностью устраивает, в быту все супер, но как муж и добытчик конечно нет.

Гость
#40
Гость

Блин зачем я вообще на это пошла((( дурная голова. Я же сразу знала и про долги, и про его любовь к вещам…как говорится, видели глазки что ручки брали.

Автор, а похоже вы вслепую брали. 😁

Гость
#41
Гость

Зря смеётесь бывают мужики - шмоточники.

А что жадюга жалко любимому обновку купить
он же на тебя силы тратит , лучшие свои годы на тебя тратит

#42

Разводиться глупо, а содержать трудосопсобного мужика - не глупо? Вот это логика так логика.
Посчитайте его долю расходов за жильё, хозтовары и еду и забирайте с его зп сразу. Не захочет отдавать - разводитесь. Ипотеку после развода возьмете.

Гость
#43
Гость

Сбрасывайте! Но это не так легко будет

Почему?

Гость
#44
Гость

Автор, а похоже вы вслепую брали. 😁

😀

Гость
#45
Гость

Сочувствую вам, автор. Вы-муж в семье🤷🏻‍♀️
А дальше только хуже и хуже
Про шмотки я прям засмеялась, как девочка🤣

Реально, я себя и чувствую мужем. Предлагаю какую нибудь покупку, он ее одобряет🤦🏽‍♀️, и я дальше думаю как купить и тд и тп

Гость
#46
Бухие бухи

Разводиться глупо, а содержать трудосопсобного мужика - не глупо? Вот это логика так логика.
Посчитайте его долю расходов за жильё, хозтовары и еду и забирайте с его зп сразу. Не захочет отдавать - разводитесь. Ипотеку после развода возьмете.

вот же жмотяра баба

он же на тебя силы тратит , лучшие свои годы на тебя тратит

Гость
#47
Гость

Почему?

совесть будет мучать

Гость
#48
Вау🍷

Я призываю к пополаму, чтоб мужик в ужасе сбежал и оставил автора в покое

👍👏😂

Гость
#49
Гость

Автор, а похоже вы вслепую брали. 😁

Я не знаю, может мне так сильно хотелось замужем побывать😂но мне тут не нравится девочки((((((

Гость
#50
Гость

Это точно, только у меня все больше и больше раздражение накатывает, я уже даже сдерживаться не могу(((

есть такие персонажи, которые умеют пыль в глаза пускать.
Причем не обязательно делают это из корыстных побуждений, им просто нравится производить впечатление и выглядеть героем в ваших глазах в каких-то "возвышенных" ситуациях. Вот ваш, например, может в кафе или ресторан вас отвести на 6 тыщ, у меня знакомый дамам дарит букеты по 101 розе, хотя сам в долгах, как в шелках или пойти с друзьями гулять, купить им пива, закусок и тд. И вроде хочет порадовать и все от чистого сердца, НО. 1. глупо удовлетворять избыточную потребность в то время как базовая не закрыта. Нужно взрослеть и уметь расставлять приоритеты, этим мальчик отличается от мужчины. 2. Вот такие широкие жесты больше рассчитаны на внешнюю аудиторию, т е напоказ, т.к. никто не увидит, что он заплатил за квартиру, инет, коммуналку и продукты, а вот в ресторане он создает впечатление на персонал, окружающих гостей и тд будто бы он обеспеченный и щедрый и балует свою девушку. Отсюда и любовь к новой одежде у вашего. Ее ВИДНО. А то, что не видно другим ему неинтересно, поэтому он туда и не вкладывается.