Гость
Статьи
Банк одобрил ипотеку в …

Банк одобрил ипотеку в 5 раз меньше нужной суммы

Решили купить дом по сельской ипотеке, а это изначально сложно найти дом, подходящий по требованиям, в сельской местности.
Начали заполнять заявку. Оба взрослые люди без детей, доход выше, чем в калькуляторе ипотеки по требованиям банка.
Заполнили, нам несколько раз позвонили, миллион вопросов. Сказали, что подходим по требованиям, теперь от работодателя оригиналы документов привезите. Все это заняло больше недели. Нам одобрили!
Одобрили нам всего миллион! Я в шоке. Смысл вообще было одобрять и гонять нас за оригиналами, если можно было по запросам в сфр заявку рассмотреть и сразу сказать, что нужную сумму нам не дадут. Если бы мне не хватало всего миллиона, я бы наличными в банке оформила, а не таскалась за ипотекой, потом оценка недвижимости, обременение... то ещё веселье.
За миллион плюс наш первый взнос - сейчас даже баню не построить

Kelly
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос то ваш в чем? Да, такое бывает. У меня тоже было. Они еще очень удивилась, что я эту сумму брать не стала. Обратилась в другой банк, одобрили сколько надо

Орбан
#2

Очень много от человека зависит... А если банк гоняется и горло грызёт за каждую копейку, и особенно - если у вас документы приняла барышня, которая путалась в бумагах, бегала и консультировалась с ближайшей начальницей, которая потом потом сразу начала звонить начальнику - ну, поймите, или звёзды в этот день не сошлись, или банк - ***.

Орбан
#3
Гость

Вопрос то ваш в чем? Да, такое бывает. У меня тоже было. Они еще очень удивилась, что я эту сумму брать не стала. Обратилась в другой банк, одобрили сколько надо

А сколько было надо? 😉Шутка..

Гость
#4

Обратитесь в другой банк.

Гость
#5

Купите землю и сами стройте.

Kelly
#6
Гость

Обратитесь в другой банк.

Сельская программа только в одном банке для нашего региона

Kelly
#7
Орбан

Очень много от человека зависит... А если банк гоняется и горло грызёт за каждую копейку, и особенно - если у вас документы приняла барышня, которая путалась в бумагах, бегала и консультировалась с ближайшей начальницей, которая потом потом сразу начала звонить начальнику - ну, поймите, или звёзды в этот день не сошлись, или банк - ***.

Ой, правда, столько было волокиты, движений, что уже думается, они там накосячили что-то.

Гость
#8

а зачем женщины морочат голову ходят на свидания жрут за счет парня а потом заявляют что она просто для общения?
вот тебе бумерангом и вернулось и так тебе и надо динамщице

Гость
#9

А вы собирались страховать жизнь и здоровье? Если отказались, банк из-за этого мог снизить сумму.

Kelly
#10
Гость

а зачем женщины морочат голову ходят на свидания жрут за счет парня а потом заявляют что она просто для общения?
вот тебе бумерангом и вернулось и так тебе и надо динамщице

Мой муж так не считает

Kelly
#11
Гость

А вы собирались страховать жизнь и здоровье? Если отказались, банк из-за этого мог снизить сумму.

Со страхованием жизни

Маша
#12

Есть несколько факторов, в том числе кредитная история, кредиты и открытые кредитки, доход конечно же, поэтому я бы в других банках попробовала взять, мы когда свою трешку в Лесной симфонии покупали (в Уфе) тоже только со второй попытки одобрение получили)

Гость
#13

Ну если вам миллион не нужен, можете считать, что вам отказали. Те, кому отказывают в ипотеке, ведь тоже доки собирают, время тратят. Всегда есть риск отказа, что теперь - не начинать ничего?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: