Гость
Статьи
Финансы в семье

Финансы в семье

Я получаю хорошую зарплату. Но у нас 2 детей и моя жена в декрете . Дохода больше нет. Так вот мы еще и ипотеку платим. Ну и чего рассказывать, куча других расходов. Сам я уже забыл когда и что покупал себе . Еда, дети, машина ремонт, квартира и куча всякой фигни. Так во че , жена достала, надо то, надо то, надо мебель. Я ищачу , как проклятый, а у меня даже на трусы не останется. Разве так должно быть? Как ей объяснить, что я тоже хочу что-то видеть с заплаты. Или я не прав? #финансы

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

обеспечун негодуэ

Конь Педальный
#2

Развод 33% платишь с дохода, а на остально кайфуешь. Раз жена тупая.

Гость
#3

Пусть жена детей в сад отдает и бежит работать, в чем проблема? Раз ей мебель приспичило. Сами на таких женитесь которые только рожать могут…

Гость
#4

Научись говорить нет, иначе на тебе так и будут ездить, сам решай, что нужно купить.

#5

Нууу автор купите уж себе трусы ,или скажите ей что отныне будете работать без трусов!!!угрожайте !вы имейте право на свои 10 тыс в месяц.

Конь Педальный
#6
Qwerty1298

Нууу автор купите уж себе трусы ,или скажите ей что отныне будете работать без трусов!!!угрожайте !вы имейте право на свои 10 тыс в месяц.

Он имеет право на все свои деньги. А такой неликвид в виде женушки в шею надо гнать. 33% в пасть кинул по закону и забыл.

#7
Конь Педальный

Он имеет право на все свои деньги. А такой неликвид в виде женушки в шею надо гнать. 33% в пасть кинул по закону и забыл.

😂Ога
Таких как вы вообще стерилизовать нужно.
Культяпками своими не строчи ересь ,мужчина семейный детный человек ,не то что ты рыга с такими советами тупыми.

Конь Педальный
#8
Qwerty1298

😂Ога
Таких как вы вообще стерилизовать нужно.
Культяпками своими не строчи ересь ,мужчина семейный детный человек ,не то что ты рыга с такими советами тупыми.

В любом случае после развод так и будет. 33% кинул и забыл. Зато и на трусы себе будет и ништяки.
Женушка сразу поймет зато как деньги зарабатываются. А то чет подаххуела маленько и берега потеряла не работая.

#9
Конь Педальный

В любом случае после развод так и будет. 33% кинул и забыл. Зато и на трусы себе будет и ништяки.
Женушка сразу поймет зато как деньги зарабатываются. А то чет подаххуела маленько и берега потеряла не работая.

Думаю автор без коней педальных разберется как ему поступать со своей семьей родной ,детьми и своей женщиной ,которая думаю вскоре выйдет на работу.

Конь Педальный
#10
Qwerty1298

Думаю автор без коней педальных разберется как ему поступать со своей семьей родной ,детьми и своей женщиной ,которая думаю вскоре выйдет на работу.

Ну развод будет так и так. Лошадь сдохла, пора слезать.

#11
Конь Педальный

Ну развод будет так и так. Лошадь сдохла, пора слезать.

Я думала вы покрепче будете ,а вы сдохли на третьем шаге )

Гость
#12

А как вы докатились до такой жизни? Второго ребенка зачинали под наркозом что ли? Или по тупости, не умеете пользоваться контрацептивами? Вы же прекрасно видели, что денег у вас не много, на все не хватает, какого хрена дальше то плодитесь? Жена ваша в отпуске по уходу за ребенком. Ну вот если она выйдет на работу, вам легче жить станет, при условии, что придется нанять няню для младшего, а возможно для обоих детей? У вас мозг в принципе есть, чтобы свести доходы и расходы и с оптимизировать их? Или только выть умеете?

Гость
#13
Конь Педальный

Он имеет право на все свои деньги. А такой неликвид в виде женушки в шею надо гнать. 33% в пасть кинул по закону и забыл.

Жене тоже положены алименты до достижения ребенком 3 летнего возраста. И не обязательно это % от зарплаты. Читайте законы внимательнее)

Elena1992
#14

Рожайте третьего)

Гость
#15

если ишачишь, деньги где?
хорошая зарплата это сколько?

когда второго рожали, как бюджет рассчитывали?

Гость
#16
Конь Педальный

Он имеет право на все свои деньги. А такой неликвид в виде женушки в шею надо гнать. 33% в пасть кинул по закону и забыл.

И то по большому желанию.

А так завербовался в армию, угнал вертолет (как тому пилоту хохлы 50 миллионов заплатили) и в плен

какие алименты с Европы то в Россию

Гость
#17

Лучше озвучить что такое хорошая зарплата и резко станет понятно, напишите расходы

Гость
#18

Вы же семья, неужели не можете нормально поговорить с женой? Скажите, крупные покупки будут когда на работу выйдешь, через год-два, пока хватает только на необходимое. Свой взгляд на финансы объясните ей, пусть поймет, что вам некомфортно, когда всё до последней копейки тратится. Может она привыкла, что если что-то осталось после обязательных трат, значит, можно и что-то и в дом купить. Вот и озвучивает вам свои хотелки, это же обсуждаемо всё.

Гость
#19
Гость

Пусть жена детей в сад отдает и бежит работать, в чем проблема? Раз ей мебель приспичило. Сами на таких женитесь которые только рожать могут…

Она не может работать . Сыну 9 месяцев младшему

Гость
#20
Гость

Она не может работать . Сыну 9 месяцев младшему

Сокращайте трат.

Гость
#21

Ваша ошибка в том то ипотеку надо брать ДО брака. Умн.уже смекнули жена не помощник. Как только брак закл. сразу наступает декрет а за ним другой.Все ипотеки только ДО брака.

Гость
#22

А у жены уже закончились декретные?

Гость
#24
Гость

А у жены уже закончились декретные?

Надо было думать, что если жена будет сидеть до 3 лет, декретные надо оставить после 1,5 года, там выплаты на ребенка меньше, и вообще создать подушку безопасности вдвоем на первые основные покупки в течении года.

Гость
#25

Займите у родителей в валюте отдадите после 3 лет.

Гость
#26
Гость

Она не может работать . Сыну 9 месяцев младшему

Ну раз не может, значит и мебель не может купить, пусть сидит и ждёт выхода на работу. А вы не двужильный.

Гость
#27
Гость

Ваша ошибка в том то ипотеку надо брать ДО брака. Умн.уже смекнули жена не помощник. Как только брак закл. сразу наступает декрет а за ним другой.Все ипотеки только ДО брака.

Это если на свиноматке женишься, а если адекватная и образованная такая без своего жилья с ипотекой рожать не станет.

Гость
#29
Гость

А у жены уже закончились декретные?

Там всего 8000 . Она на малых их тратит

Гость
#30
Гость

Там всего 8000 . Она на малых их тратит

Лично мои наблюдения.
Если не признаетесь с зарплатой, для ориентировки, у нас живут с не всегда рабочей женой с двумя детьми более взрослыми, за 80 т.руб в мес по строгому минимуму, плюс Ваши платы за ипотеки. Если эта сумма превышает Вашу зарплату в 1,5 раза,
то жена не ищет компромисса и излишне хочет, если меньше, тогда Ваши проблемы как Вы не расчитали, дальнейшую жизнь, стоит прислушаться и искать увеличение дохода.

М
#31
Гость

Она не может работать . Сыну 9 месяцев младшему

Где бабушки и дедушки с обеих сторон. Обычно в семьях помогают.

Гость
#32

Бежать жене от тебя надо! Испортила жизнь себе и детям. ***-нытик-нищеброд. На женских форумах простыни катает! Вали на СВОЙ! Хоть какая-то польза и денег семье оставишь. Бедная женщина

Гость
#34
Гость

Бежать жене от тебя надо! Испортила жизнь себе и детям. ***-нытик-нищеброд. На женских форумах простыни катает! Вали на СВОЙ! Хоть какая-то польза и денег семье оставишь. Бедная женщина

Пусть бежит и ипотеку тянет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: