Гость
Статьи
Как понять абьюзер муж …

Как понять абьюзер муж или нет?

Девочки, всем привет!
Подскажите как понять стоит ли уходить от мужа или нет?
Мы с ним познакомились в родном городе и стали встречаться. Было всё прекрасно. Он заботился обо мне, дарил много подарков, звонил часто, беспокоился о моем здоровье. В итоге через год мы поженились и уехали в другой город (он военный). Через какое-то время я стала понимать, что он очень раздражительный. Его часто задевало то, что я не слушалась его.
Будто он навязывает своё мнение и хочет, чтобы только оно было правильным, а если я не слушаюсь, то он впадает в ярость. Толкает, кричит, хватает за руки ( но не бьет ) Я стала бояться и слушалась его. Одно только «Я тебе не разрешал никуда уходить. Села и послушала». Он так говорит часто и от этой агрессии я не могу даже сказать что-то. Будто страх всё сковывает. Был случай…мы шли в парке и я позвонила маме т.к вспомнила, что мы договаривались созвониться вечером. Мы поговорили минуты 4. После этого муж сказал, что я проявляю неуважение к нему и чтобы впредь я даже не смела с кем-то созваниваться, когда мы гуляем. Почему я проявляю таким образом неуважение я так и не поняла.
И последнее. Наверное, самое тяжелое для меня. Он заставляет меня заниматься сексом,когда я не хочу. Если я начинаю истерично уже говорить нет, то он может обидеться и уйти или отвернуться.
Честно, хочется уйти, но в момент, когда этого хочу вспоминаю сколько он хорошего сделал и не могу. В итоге сижу в этом городе и постоянно плачу. #семья

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замужем нужно иногда хотеть

Разводняк
#2

Разводка очередная

#3

Дальше будет только хуже
Будет держать как собаку на цепи, шаг в лево, шаг в право... сами знаете
Жизнь ваша, но я в свое время ушла из таких отношений и ри капли не жалею

Гость
#4

Нужно сперва найти работу, а потом уже разводиться.

Спрашивать у мужа совета или разрешения на работу не нужно.

Гость
#5

Ну что сказать, уже где-то внутри все прекрасно понимаете для себя.

Гость
#6

Зато вы замужем не то что всякие старые девы.

#7
Гость

Нужно сперва найти работу, а потом уже разводиться.

Спрашивать у мужа совета или разрешения на работу не нужно.

Я работала учителем, но уволилась по собственному желанию и искала работу в другой школе в этом городе. Но сейчас понимаю, что хочу просто взять билеты на поезд и уехать. Но решиться на это не могу(

#8

прочитав это, мне стало невероятно жаль вас. конечно, абьюзер, тут даже и думать нечего. заставляет вас заниматься сексом, применяет физическую силу, позволяет себе так с вами разговаривать. ну вы же себя не на помойке нашли, не терпите это. если вы сейчас это попустите ему, дальше он и бить вас начнёт, так как почувствовал слабость вашу и то, что вы ничего ему не сделаете. от таких, как он, бежать, сверкая пятками нужно. разговаривать с такими бесполезно, не решится ровным счётом ничего.

Гость
#9

Автор, кто хочет, тот делает, а кто не хочет, тот не делает. Вас к батарее он (пока что) не пристегивает. Вот и отлично - все в ваших руках и не морочьте себе и другим голову.

1919
#10

Автор ждёт когда он ей челюсть сломает))))
Это печально, что у некоторых женщин напрочь отсутствует самоуважение.

Я поясню- самоуважение- это незыблемое правило, нерушимый принцип жизни. Это когда человек НЕ допускает к себе неуважительного / грубого/ обьюзивного и пр отношения НИКОГДА ни от кого , ни при каких обстоятельствах.
(Кем бы агрессор ни являлся).

И ещё поясню, что настоящая любовь- это когда ты улыбаешься и счастлив в отношениях каждый день, целый день, 365 дней в году.

(Испытывать страх- Неприемлемо, если только вы не садомазохимтка и любительница БДСМ).

У вас одна жизнь и как вы её проживёте- вам решать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: