Гость
Статьи
Раз я такой плохой, …

Раз я такой плохой, зачем ты со мной живешь ?

С мужем все завертелось очень стремительно, особо и не успели пройти конфетно-букетный период, потом жизненные трудности, желанный ребёнок. И все вроде отлично, но отношения как будто все хуже день ото дня. Спокойно может оскорбить, огрызнуться, на середине диалога развернуться и уйти спать, а потом как ни в чем не бывало. Последняя капля, доделываем дачу, муж в рабочей одежде, после бани одевает ее же, говорю, я принесла чистое. Наслушалась много всего в ответ, что завтра же опять рабочее одевать, что все равно скоро спать, смысл другое носить? И это так странно, что взрослый человек не понимает таких элементарных вещей. Разговоры все приходят к одному «раз я такой плохой, зачем со мной живешь?» а я сама не могу ответить на вопрос, люблю, но себя уважать тоже ведь надо. Не знаю в каком направлении двигаться #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Разводняк
#1

Разводка

Гость
#2

Неподчинение указаниям другого человека (даже если это жена) гораздо больше говорит о самоуважении, чем выбор одежды. Он же не голым пошёл по городу? Не без шапки посреди зимы, чтобы назло вам отморозить уши?

Гость
#3
Гость

Неподчинение указаниям другого человека (даже если это жена) гораздо больше говорит о самоуважении, чем выбор одежды. Он же не голым пошёл по городу? Не без шапки посреди зимы, чтобы назло вам отморозить уши?

Так дело не в одежде, как таковой. А в отношении, у нас маленький ребёнок, и я считаю непозволительным в рабочей одежде, лежать на одной кровати, где потом будет лежать помытый малыш. Это не то, что он из бани дошёл до дома, и снял. А человек помылся, и считает что совершенно нет разницы какая будет одежда. А разница есть, на рабочей и грязь, и опилки, и частицы утеплителя, на то она и рабочая. И даже все это, не повод рассыпаться в оскорблениях. Когда человек живет один, да хоть по городу голым. Но семья- это ответственность, я считаю

Лучик
#4

Обьясните дураку биологию. Тем более у вас ребенок. Мало ли какой гадости он на работе нахватается и притащит в дом. Мужики свиньи там где харкают там и работают.
Как можно после баньки чистенькой одеваться в рабочую пропахнувшую потом одежду? Тем более после эпохи ковида. У некоторых до сих пор привычка руки намывать осталась или упаковки продукты промывать. А тут человек после 30 градусной жары надевает грязь на себя. Фе. Нужно любить свое тело, а не относится к нему как с помойки.
Есть вариант и получше. На *** пусть идет снимает квартиру, гостиницу, койко место. На что денег хватит. Да хоть в бане ночуй но к жене и к семье грязь ты тащить не будешь.

Гость
#5
Лучик

Обьясните дураку биологию. Тем более у вас ребенок. Мало ли какой гадости он на работе нахватается и притащит в дом. Мужики свиньи там где харкают там и работают.
Как можно после баньки чистенькой одеваться в рабочую пропахнувшую потом одежду? Тем более после эпохи ковида. У некоторых до сих пор привычка руки намывать осталась или упаковки продукты промывать. А тут человек после 30 градусной жары надевает грязь на себя. Фе. Нужно любить свое тело, а не относится к нему как с помойки.
Есть вариант и получше. На *** пусть идет снимает квартиру, гостиницу, койко место. На что денег хватит. Да хоть в бане ночуй но к жене и к семье грязь ты тащить не будешь.

Я устала объяснять такие элементарные вещи, вот именно, что это очевидно, что даже если просто рабочая, она все равно пахнет, все равно пачкается и при контакте с остальными тоже самое происходит. Тем более ребёнок, которые ещё тянет руки в рот. Также и зубы на ночь, я до сих пор не могу донести до человека, что их надо чистить хотя бы 2 раза в день! Зачем? Они же к утру все равно испачкаются.
Мне не хочется верить, что я была так слепа, когда выбирала его. Бывают дни полного понимания, любви и все действительно прям хорошо. Но чаще стали возникать такие неуважительные вещи, так вполне себе обозвать стало нормой

Гость
#6
Гость

Я устала объяснять такие элементарные вещи, вот именно, что это очевидно, что даже если просто рабочая, она все равно пахнет, все равно пачкается и при контакте с остальными тоже самое происходит. Тем более ребёнок, которые ещё тянет руки в рот. Также и зубы на ночь, я до сих пор не могу донести до человека, что их надо чистить хотя бы 2 раза в день! Зачем? Они же к утру все равно испачкаются.
Мне не хочется верить, что я была так слепа, когда выбирала его. Бывают дни полного понимания, любви и все действительно прям хорошо. Но чаще стали возникать такие неуважительные вещи, так вполне себе обозвать стало нормой

А вы ему мозг каждый день выедаете чайной ложечкой.

Это ведь не кто-то вышел замуж за человека, который не умеет переодеваться и чистить зубы. Это ведь были вы. Вам эти качества не казались важными тогда.

#7

да манипулирует он вами. это типичные фразы, мол, а зачем ТЫ со мной живешь? а почему ТЫ со мной не разведётся? перекладывает всю вину и ответственность на вас и не может нормально поговорить. я считаю, что вам нужно двигаться дальше самостоятельно. раз человек не понимает, что после душа нужно надевать чистые вещи и не понимает, что перекладывает вину на вас, то складывается впечатление, что он недалёкий какой-то.

Гость
#8

Автор так вы вышли замуж за незнакомого человека, чего вы теперь удивляетесь?
Сами же пишите, что у вас там все завертелось и вы его даже не узнали толком. К кому теперь претензии?
Либо терпите, либо уходите.

Гость
#9
persikovaya

да манипулирует он вами. это типичные фразы, мол, а зачем ТЫ со мной живешь? а почему ТЫ со мной не разведётся? перекладывает всю вину и ответственность на вас и не может нормально поговорить. я считаю, что вам нужно двигаться дальше самостоятельно. раз человек не понимает, что после душа нужно надевать чистые вещи и не понимает, что перекладывает вину на вас, то складывается впечатление, что он недалёкий какой-то.

Не манипулирует . Просто автор любит мозг повыносить , а муж устал все это слушать . И в него резонный вопрос . Вы бы лучше спасибо сказали , что он на даче работает и улучшает ее для вас и для ребёнка . Я девушка, если что )

#10
Гость

Не манипулирует . Просто автор любит мозг повыносить , а муж устал все это слушать . И в него резонный вопрос . Вы бы лучше спасибо сказали , что он на даче работает и улучшает ее для вас и для ребёнка . Я девушка, если что )

а мне зачем эта информация? я не автор, и зачем я должна кому-то спасибо говорить?

Пчелка
#11

Он саботирует развод. Хочет твоими руками уйти в закат от семьи.

Гоша
#12

Любят бабы наряжать своих мужуков как клоунов. Естественно те брыкаются.

Гость
#13

Т.е. вы вышли замуж за свинюшку, а потом принялись воспитывать? Так это вы сама арбузер. И да, вам нести ответственность за свои дальнейшие шаги. Как и всякому дееспособному человеку.

Гость
#14
Гость

А вы ему мозг каждый день выедаете чайной ложечкой.

Это ведь не кто-то вышел замуж за человека, который не умеет переодеваться и чистить зубы. Это ведь были вы. Вам эти качества не казались важными тогда.

Так никто с себя ответственность не снимает, и его я не защищаю, прекрасно понимаю, что дело набирает не те обороты, которые были бы приемлемы. Суть не в вопросах гигиены, а в отношении его, в его оскорблениях и не готовности к компромиссу. И да, никто его мозг не трогает, он месяц на работе, 2 недели дома. Хочется проводить это время максимально вместе и в спокойствии

Гость
#15
Гость

Автор так вы вышли замуж за незнакомого человека, чего вы теперь удивляетесь?
Сами же пишите, что у вас там все завертелось и вы его даже не узнали толком. К кому теперь претензии?
Либо терпите, либо уходите.

Потому что это началось не тут же, не через год
И позволить себе оскорбить он не мог тогда

Гость
#16
Гость

Не манипулирует . Просто автор любит мозг повыносить , а муж устал все это слушать . И в него резонный вопрос . Вы бы лучше спасибо сказали , что он на даче работает и улучшает ее для вас и для ребёнка . Я девушка, если что )

Жаль, что у нас принято все скидывать на вынос мозга, особенно прочитав пару строк. Спасибо за что? За самые обычные режимные моменты? Которыми он сам также будет пользоваться? А я устала слушать оскорбления беспочвенные, и просто на самом глупом месте. По логике я должна засунуть свои недовольства, но в ответ тогда тоже тогда должно быть?

Гость
#17
Пчелка

Он саботирует развод. Хочет твоими руками уйти в закат от семьи.

У меня тоже все чаще мысли, что уже эти отношения не улучшить. Устала.
На берегу ещё договаривались, что если вдруг что, то честно сядем и поговорим. А выходит вот как

Гость
#18
Гоша

Любят бабы наряжать своих мужуков как клоунов. Естественно те брыкаются.

Да дело не в одевании, прочтите внимательнее

Гость
#19
Гость

Т.е. вы вышли замуж за свинюшку, а потом принялись воспитывать? Так это вы сама арбузер. И да, вам нести ответственность за свои дальнейшие шаги. Как и всякому дееспособному человеку.

Видимо, из всех слов видно только это. Нет, не выходила я за свинью, было в разу лучше с пониманием. Ситуация не в том, что он не захотел переодевать чистое( и это тоже присутствует) а в том, что даже на таком пустяке, слушаю трёхэтажный мат и недовольства.

Гость
#20
Гость

Потому что это началось не тут же, не через год
И позволить себе оскорбить он не мог тогда

Значит его стройка уже доконала.

Меня уже тоже от дачи потряхивает то одно пристраиваем, то другое строим, то третье. 🥴

Гость
#21
Гость

Видимо, из всех слов видно только это. Нет, не выходила я за свинью, было в разу лучше с пониманием. Ситуация не в том, что он не захотел переодевать чистое( и это тоже присутствует) а в том, что даже на таком пустяке, слушаю трёхэтажный мат и недовольства.

Достала его стройка, возможные финансовые и моральные проблемы. Если человек вдруг заговорил матюками, значит у него котелок от давления скоро сорвёт.

Гость
#22
Гость

Жаль, что у нас принято все скидывать на вынос мозга, особенно прочитав пару строк. Спасибо за что? За самые обычные режимные моменты? Которыми он сам также будет пользоваться? А я устала слушать оскорбления беспочвенные, и просто на самом глупом месте. По логике я должна засунуть свои недовольства, но в ответ тогда тоже тогда должно быть?

А почему бы не говорить спасибо за обычные моменты? Вам бы разве не хотелось услышать спасибо за приготовленную еду, наведенную чистоту и т.п.

Анна
#23

У меня похожая ситуация..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: