Гость
Статьи
Зачем вы приучаете …

Зачем вы приучаете детей к роскоши?

Зачем покупаете детям вкусную еду, игрушки, красивую одежду, делаете ремонт в их комнате? Надо учить детей ценить то, что имеешь. Даже если дома нет евроремонта, не надо называть дом плохим, ведь у кого-то вообще нет дома. Это нужно говорить детям. Я в шоке со знакомых, которые раз в два года меняют интерьер в комнате своих детей, потому что им старый разонравился. Зачем спускать на это деньги? У некоторых и такого нет. Надо радоваться тому, что имеешь. Суши, торты, пиццы тоже лишнее. Дети должны есть каши, супы, пить компот. Это полезно, а все вкусняшки вредны, не за чем на них тратить деньги. Одежду можно и не покупать новую, а взять у знакомых одежду их детей, из которой они выросли. Это экологичнее. Игрушки, парки аттракционов и другие развлечения это тоже лишнее, пусть лучше ребенок учится. Зачем приучать ребенка к роскоши? Тогда ребенок вырастет капризным и слабым. Как он будет жить, если привык к повышенному комфорту, к роскоши, ко всем удобствам? Вырастет настоящий Обломов. Ребенка нужно учить работать, преодолевать трудности, тогда он не пропадет в этой жизни и другие люди будут его уважать

Автор
134 ответа
Последний — Перейти

почему Вас так беспокоят чужие деньги? перестаньте лезть в чужой кошелёк)

Гость
#1

Мальчика - да. Девочку - нет.

Гость
#2

зачем вообще детей рожать? не экологично, слишком много денег надо, воспитывать, силы тратить. не дай бог вы бы были моей мамой

Гость
#3
Гость

Мальчика - да. Девочку - нет.

Мальчика не надо к роскоши приучать, потому что иначе он работать не будет, семью содержать не сможет, вы обречете его на одиночество

Гость
#5
Гость

зачем вообще детей рожать? не экологично, слишком много денег надо, воспитывать, силы тратить. не дай бог вы бы были моей мамой

Не надо много денег тратить. Я же об этом и пишу

Гость
#6
Маргарита Хальтер

почему Вас так беспокоят чужие деньги? перестаньте лезть в чужой кошелёк)

Я бы к такому психологу в жизни не пошла

Гость
#7

Автор, ты бредишь. Какая роскошь? Ты про что? В РФ 30 миллионов работающих нищих. Которые живут от зарплаты до зарплаты. Плюс к этому 40 миллионов пенсионеров. У которых тоже денег нет. Плюс 20 миллионов инвалидов , и тех кто живут на пособия.
И в этой стране ты говоришь про роскошь? Или ты про США?
В США 200 миллионов сверхбогатых людей.

Гость
#8
Гость

Автор, ты бредишь. Какая роскошь? Ты про что? В РФ 30 миллионов работающих нищих. Которые живут от зарплаты до зарплаты. Плюс к этому 40 миллионов пенсионеров. У которых тоже денег нет. Плюс 20 миллионов инвалидов , и тех кто живут на пособия.
И в этой стране ты говоришь про роскошь? Или ты про США?
В США 200 миллионов сверхбогатых людей.

Вот и правильно, что деньги на детей не тратят

Гость
#9
Гость

Не надо много денег тратить. Я же об этом и пишу

дал бог зайку, даст и лужайку? психолог вам все правильно написала. если так растить ребенка, то детства у него вообще никакого не будет. ребенок не будет ощущать вашу любовь и думать то, что вам жалко для него денег

Гость
#10
Гость

Мальчика - да. Девочку - нет.

Девочек надо в первую очередь приучать к подобному!
Только так она сможет вырасти успешной независимой от штанов!

#11
Гость

Я бы к такому психологу в жизни не пошла

к счастью, я не провожу консультации)

Гость
#12
Гость

дал бог зайку, даст и лужайку? психолог вам все правильно написала. если так растить ребенка, то детства у него вообще никакого не будет. ребенок не будет ощущать вашу любовь и думать то, что вам жалко для него денег

Любовь не деньгами выражается, а общением с детьми

Гость
#13
Гость

Мальчика не надо к роскоши приучать, потому что иначе он работать не будет, семью содержать не сможет, вы обречете его на одиночество

Я и имела ввиду, что мальчика надо приучать жить скромно и много работать.

Гость
#14
Гость

дал бог зайку, даст и лужайку? психолог вам все правильно написала. если так растить ребенка, то детства у него вообще никакого не будет. ребенок не будет ощущать вашу любовь и думать то, что вам жалко для него денег

А детство это обязательно роскошь? Детство это прогулки в парке, игры во дворе, купание в речке, учеба

Гость
#15
Маргарита Хальтер

к счастью, я не провожу консультации)

У вас написано "запись наконсультацию", значит проводите

Гость
#16
Гость

Автор, ты бредишь. Какая роскошь? Ты про что? В РФ 30 миллионов работающих нищих. Которые живут от зарплаты до зарплаты. Плюс к этому 40 миллионов пенсионеров. У которых тоже денег нет. Плюс 20 миллионов инвалидов , и тех кто живут на пособия.
И в этой стране ты говоришь про роскошь? Или ты про США?
В США 200 миллионов сверхбогатых людей.

А ты посмотри - машины некуда поставить! В гипермаркетах - не протолкнуться! Настолько зажрались и денег лишних, что уже лень сходить до магазина - вон курьеры вынуждены по 12 часов работать!

Гость
#17
Гость

дал бог зайку, даст и лужайку? психолог вам все правильно написала. если так растить ребенка, то детства у него вообще никакого не будет. ребенок не будет ощущать вашу любовь и думать то, что вам жалко для него денег

А не надо баловать! Вон раньше скромно жили.

Гость
#18
Гость

А детство это обязательно роскошь? Детство это прогулки в парке, игры во дворе, купание в речке, учеба

Аплодирую стоя!

Гость
#19
Гость

А ты посмотри - машины некуда поставить! В гипермаркетах - не протолкнуться! Настолько зажрались и денег лишних, что уже лень сходить до магазина - вон курьеры вынуждены по 12 часов работать!

Это вообще выше моего понимания. Зачем заказывать курьера, если можно самостоятельно сходить в магазин и приготовить еду? Курьеры молодцы, трудятся, надо их ставить ребенку в пример, а не тех, кто этих курьеров заказывает, они ленивые

#20
Гость

У вас написано "запись наконсультацию", значит проводите

психологические - нет)

Гость
#21

большинство преступников выросли в бедных семьях и роскоши не видели

Гость
#22
Гость

Это вообще выше моего понимания. Зачем заказывать курьера, если можно самостоятельно сходить в магазин и приготовить еду? Курьеры молодцы, трудятся, надо их ставить ребенку в пример, а не тех, кто этих курьеров заказывает, они ленивые

Так а я о чём толкую! Какие миллионы нищих?! Вон денег хватает на то чтобы есть до ожирения , вон наедятся до , лишний вес наберут и уже лень самому до магазина дойти!

Гость
#23
Гость

Я бы к такому психологу в жизни не пошла

Психологи-роскошь.Для тебя-только целебная трудотерапия.

Гость
#24
Гость

большинство преступников выросли в бедных семьях и роскоши не видели

По-логикн вещей это неправда!

Гость
#25

Человек, привыкший к комфорту и роскоши, всегда будет стремится так жить. Те, кто привык довольствоваться малым, не хотят жить лучше и тащат в болото будущие поколения

Гость
#26
Гость

Психологи-роскошь.Для тебя-только целебная трудотерапия.

Психологи не нужны от них один вред вон раньше же как-то обходились

Гость
#27
Гость

А детство это обязательно роскошь? Детство это прогулки в парке, игры во дворе, купание в речке, учеба

Только чтобы такое жестов ребенку обеспечить без чьей либо помощи, надо купит дом в хорошем месте на природе, иметь возможность там проводить лето, обеспечить детям безопасность. Я сейчас лежу на лужайке в парке в 10 минутах ходьбы от дома и слушаю вечернее пение птиц. Только такая роскошь не бесплатна - для этого надо много работать, купить дом в европейской столице и не просто дом, а в хорошем безопасном месте.

Гость
#28
Гость

Я бы к такому психологу в жизни не пошла

оно и видно, что вы никогда не были у психолога нормального

Гость
#29
Гость

большинство преступников выросли в бедных семьях и роскоши не видели

Плохо их воспитали

Гость
#30
Гость

Психологи-роскошь.Для тебя-только целебная трудотерапия.

Я не хожу к психологам

Гость
#31
Гость

Плохо их воспитали

Мало ремня давали

Гость
#32
Гость

Человек, привыкший к комфорту и роскоши, всегда будет стремится так жить. Те, кто привык довольствоваться малым, не хотят жить лучше и тащат в болото будущие поколения

И пусть. Роскошь не нужна

Глэдис
#33

Ну нееет, знаете, ребенок должен видеть именно хорошую, что называется сытую жизни - и хорошие вещи, и еду и развлечения и одежду и гаджеты. Чтобы он знал к какому уровню жизни надо стремится и какой уровень жизни надо поддерживать. А самое главное - чтоб не быть потом жадным до всего, что в детстве не позволяли. Моего мужа растили строго, типа в черном теле, он очень хорошо зарабатывает, но у него неуемная страсть тратить, покупать за дорого всякую ерунду, даже ненужную, и так во всем. Транжира. Он покупает, покупает, импульсивно, не умеет вообще копить, откладывать, ему хочется всего, чего не было в детстве, и это у него никак не идет на спад. Многое приходится объяснять, тормозить его, останавливать от необдуманных трат. Меня баловали и у меня нет такой страсти тратить, незнамо на что. Нет такого, чтоб сразу хватать в большом количестве или то, что подороже, даже обязательно самое дорогое, самое крутое.

Гость
#35
Гость

Только чтобы такое жестов ребенку обеспечить без чьей либо помощи, надо купит дом в хорошем месте на природе, иметь возможность там проводить лето, обеспечить детям безопасность. Я сейчас лежу на лужайке в парке в 10 минутах ходьбы от дома и слушаю вечернее пение птиц. Только такая роскошь не бесплатна - для этого надо много работать, купить дом в европейской столице и не просто дом, а в хорошем безопасном месте.

В любом городе есть дворы, парки и речка. Не выдумывайте. Денег на это не надо. Все бесплатно

Гость
#36
Глэдис

Ну нееет, знаете, ребенок должен видеть именно хорошую, что называется сытую жизни - и хорошие вещи, и еду и развлечения и одежду и гаджеты. Чтобы он знал к какому уровню жизни надо стремится и какой уровень жизни надо поддерживать. А самое главное - чтоб не быть потом жадным до всего, что в детстве не позволяли. Моего мужа растили строго, типа в черном теле, он очень хорошо зарабатывает, но у него неуемная страсть тратить, покупать за дорого всякую ерунду, даже ненужную, и так во всем. Транжира. Он покупает, покупает, импульсивно, не умеет вообще копить, откладывать, ему хочется всего, чего не было в детстве, и это у него никак не идет на спад. Многое приходится объяснять, тормозить его, останавливать от необдуманных трат. Меня баловали и у меня нет такой страсти тратить, незнамо на что. Нет такого, чтоб сразу хватать в большом количестве или то, что подороже, даже обязательно самое дорогое, самое крутое.

К этому не надо стремится. Надо прививать ребенку духовные ценности, а не материальные

Гость
#37
Глэдис

Ну нееет, знаете, ребенок должен видеть именно хорошую, что называется сытую жизни - и хорошие вещи, и еду и развлечения и одежду и гаджеты. Чтобы он знал к какому уровню жизни надо стремится и какой уровень жизни надо поддерживать. А самое главное - чтоб не быть потом жадным до всего, что в детстве не позволяли. Моего мужа растили строго, типа в черном теле, он очень хорошо зарабатывает, но у него неуемная страсть тратить, покупать за дорого всякую ерунду, даже ненужную, и так во всем. Транжира. Он покупает, покупает, импульсивно, не умеет вообще копить, откладывать, ему хочется всего, чего не было в детстве, и это у него никак не идет на спад. Многое приходится объяснять, тормозить его, останавливать от необдуманных трат. Меня баловали и у меня нет такой страсти тратить, незнамо на что. Нет такого, чтоб сразу хватать в большом количестве или то, что подороже, даже обязательно самое дорогое, самое крутое.

Значит вашему мужу родители навязали материальные ценности, а не духовные

Гость
#38
Глэдис

Ну нееет, знаете, ребенок должен видеть именно хорошую, что называется сытую жизни - и хорошие вещи, и еду и развлечения и одежду и гаджеты. Чтобы он знал к какому уровню жизни надо стремится и какой уровень жизни надо поддерживать. А самое главное - чтоб не быть потом жадным до всего, что в детстве не позволяли. Моего мужа растили строго, типа в черном теле, он очень хорошо зарабатывает, но у него неуемная страсть тратить, покупать за дорого всякую ерунду, даже ненужную, и так во всем. Транжира. Он покупает, покупает, импульсивно, не умеет вообще копить, откладывать, ему хочется всего, чего не было в детстве, и это у него никак не идет на спад. Многое приходится объяснять, тормозить его, останавливать от необдуманных трат. Меня баловали и у меня нет такой страсти тратить, незнамо на что. Нет такого, чтоб сразу хватать в большом количестве или то, что подороже, даже обязательно самое дорогое, самое крутое.

Неправда!
Все кто с детства привык к ненужной роскоши потом бессознательно тратят деньги на всякие ненужные дорогие безделушки. Они вырастают неженками не готовыми к жизни

Гость
#39
Гость

Человек, привыкший к комфорту и роскоши, всегда будет стремится так жить. Те, кто привык довольствоваться малым, не хотят жить лучше и тащат в болото будущие поколения

Меня очень баловали в семье. Долгожданная первая дочка, внучка, племянница. У меня было все, что было возможно иметь ребенку в том возрасте. Мой муж старший ребенок в семье из 5 детей. В детстве мечтал о коньках. Вот кто не может себя сдерживать в желаниях, так это он. Как будто пытается наверстать все, что недополучил в детстве. По мне так лучше оплатить ребенку хоккей, чем купить, допустим, акустику в машину. Он как второй ребенок в семье, вечно голодный.

Гость
#40
Гость

В любом городе есть дворы, парки и речка. Не выдумывайте. Денег на это не надо. Все бесплатно

И заметьте - у советских детей парк, речка - это был целый мир развлечений!
А современным что ?!
Мамка с папкой горбатились в 3 смены, копили дитенку на новый айфон - а он нос воротит

Гость
#41
Гость

А детство это обязательно роскошь? Детство это прогулки в парке, игры во дворе, купание в речке, учеба

если для вас пицца и одежда являются роскошью, советую найти новую работу

Глэдис
#42
Гость

Неправда!
Все кто с детства привык к ненужной роскоши потом бессознательно тратят деньги на всякие ненужные дорогие безделушки. Они вырастают неженками не готовыми к жизни

Что значит неправда, я описала реальную нашу ситуацию. Просто многим ну дико хочется считать, что из семей попроще, построже выходят люди получше - ну типа утешение такое - нищееепппы, но зато высокодуховные. А кто побогаче - то те избалованные неженки. Это не так.

Гость
#43
Алексей

Во во, нищая страна

Ага в нищей стране столько машин напокупали что не протолкнуться в пробках

Гость
#44
Гость

если для вас пицца и одежда являются роскошью, советую найти новую работу

Это излишества...

Гость
#45
Глэдис

Что значит неправда, я описала реальную нашу ситуацию. Просто многим ну дико хочется считать, что из семей попроще, построже выходят люди получше - ну типа утешение такое - нищееепппы, но зато высокодуховные. А кто побогаче - то те избалованные неженки. Это не так.

Нет, человек вырастает с мыслью что ему все обязаны потакать и что всё достается легко. Когда они вырастают, то сталкиваются с жестокой реальностью часто не могут грамотно распорядиться финансами и пускаются во все тяжкие - плохо кончают

Гость
#46
Гость

Это излишества...

конечно, лучше же прожить несчастливую жизнь, зато денег меньше потратить. на том свете деньги не понадобятся. ребенку надо обеспечить счастливое беззаботное дество. если вы так не любите эти излишества, тогда почему сейчас в интернете на форуме сидите, идите лучше в парке по травке побегайте, в речке искупайтесь

Гость
#47

Автор, обещайте, что не будете плодиться НИКОГДА. Идиотов и так полно в стране.

Гость
#48
Гость

Автор, обещайте, что не будете плодиться НИКОГДА. Идиотов и так полно в стране.

Полно, согласен.
Твой комментарий ещё одно подтверждение ...

Гость
#49
Гость

конечно, лучше же прожить несчастливую жизнь, зато денег меньше потратить. на том свете деньги не понадобятся. ребенку надо обеспечить счастливое беззаботное дество. если вы так не любите эти излишества, тогда почему сейчас в интернете на форуме сидите, идите лучше в парке по травке побегайте, в речке искупайтесь

Известны случаи,как в 90-х дети богатых родителей сводили счёты с жизнью. Хотя казалось бы все остальные дети простых работяг должны были бы им завидовать ...
Те, кто был когда-то советскими детьми, у которых из развлечений были только парк и речка речка все как один говорят - у нас было по-настоящему счастливое детство!
Не в деньгах счастье...

Гость
#50

Надо радоваться тому, что имеешь.
Вот они и радуются тому, что могут иметь ремонт раз в два года) Что не так то?)

А знаете что главное? От вашего текста воняет зависитью и жадностью. Как будто бы вы против, чтобы кто-то распоряжался кровно заработанными деньгами так, как хочет. Это не роскошь, а обыкновенный комфорт. Могут прзволить - пожалуйста! "САМОЕ ЛУЧШЕЕ -ДЕТЯМ" - гласит советский слоган. Детство короткое, так пусть же оно будет прекрасным. Настрадаться еще успеют.

Главное не то, на сколько роскошно живет твой ребенок, а то, как ты его воспитываешь.
Если ты ему с ранних лет раскрыл понятия чести, достоинства, справедливости, доброты, эмпатии и милосердия, объяснил, что внешний мир это интересное, но подчас опасное место - твой ребенок вырастет нормальным, с представлениями об этой жизни.
Воспитание зависит от родителей, а не от того, на сколько дорогие у ребенка ништяки.

Ребенок может жить в задрипанной халупе, не видеть развлечений и конфет, и может стать несостоятельный быдляном и кошмарить маму за пенсию. А может вырасти приличным человеком, который добился высот и изменил свое положение к лучшему.
Деньги - пол дела, главное ВОСПИТАНИЕ