Гость
Статьи
Я — плохая мать?

Я — плохая мать?

Здравствуйте. Живём в частном доме, у нас 8 га. У меня 15 собак активной породы, (у нас племенной питомник) куры, козы, утки. Дом 150 м². У меня сыночек, ему 5 лет, в садик не ходит, нет необходимости. Веду онлайн занятия с собаководам, я инструктор по дрессировке. Я занята почти весь день, ведь у меня животные, огород. Сынок на своей площадке всё время играет, в беседке сидит и рисует, из пластилина лепит. Жалуется, что ему скучно. Я не знаю, как его занять... Муж на работе. Живём у моря, правда в нашем городе купиться нельзя. Мне это не сильно мешает, я очень боюсь медуз. Есть горы, берём несколько собак и на весь день уходим. Но это где-то раз в месяц. Ездим в другие города и страны на выставки и соревнования с собаками. Кормлю сына хорошо, мясо, яйца, фрукты, овощи, ягоды — большинство наши. У сына свой детский домик, качели, (его маленькие и наши садовые), песочница, его собственная клумба, стоит около домика. Игрушки в основном классические (мячи, #мать #жизнь #сын #хозяйство

Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнку нужна социализация, а не собаколизация. Ребёнку нужны друзья. Вы же сами общаетесь с людьми, а не с собаками и козами. Отдайте ребёнка в подготовительную школу, хотя бы на полдня, чтобы со сверстниками общался и играл.

Гость
#2

"сыночек, ему 5 лет, в садик не ходит, нет необходимости"-как это нет необходимости? Судя по посту у вашего ребенка нет общения со сверстниками, другими детьми.
И да, вы плохая мать, раз считаете, что нормально ребенка запереть за забором ваших 8га.

#3

Ребенку нужно общаться со сверстниками. Поэтому ему скучно.

Гость
#4

отдайте его лучше в садик или школу, одиноко ему очень.

Гость
#5

В 5 лет сидит в песочнице пасочки делает… жесть
Кто вам сказал, что садик ему не нужен? Вы же общаетесь с другими людьми, почему же ребенок вынужден довольствоваться вечно занятой мамой и собаками? Вы в своем уме? Мяч, пластилин… застрелиться легче. У меня в 1.5 года ребенок ведет гораздо более насыщенную жизнь, а тут 5 летний пацан, которому на секции уже надо ходить, дружить с детьми, выстраивать отношения в коллективе. Странно, что в опеку никто не стукнул еще.

Гость
#6

Респект вам что любите животных. Минус вам, что они у вас в приоритете. Растет у вас Маугли. Сад и общение со сверстниками нужны обязательно. Иначе в школе прослыт зверенышем. Не будет знать как общаться с другими детьми, потому что до этого имел дело лишь с родителями да собаками.

Гость
#7
Гость

Респект вам что любите животных. Минус вам, что они у вас в приоритете. Растет у вас Маугли. Сад и общение со сверстниками нужны обязательно. Иначе в школе прослыт зверенышем. Не будет знать как общаться с другими детьми, потому что до этого имел дело лишь с родителями да собаками.

Разводчики собак их не любят, они относятся к ним как к ресурсу заработка. Они выкидывают тех, кто больше не может рожать, они заставляют сучек беременеть нон стопом, не гуляют, не ласкают. Это узаконенное живодерство. Автор ужасный человек, бедный сын, расти в атмосфере зла и жестокости и одиночества с мамашей живодеркой.

Гость
#8

Плохая мать, Преступница.Ребенок должен пройти навыки общения с людьми! Органы опеки куда смотрят? А Вы мать никчемная, эгоистка, зацикленная на собаках, собаки ваш бизнес, но сын-то это не собачка, это человек.так что думай, мамашка, у моря она, видите ли, и что? Маугли растешь, плохая ты мать!

Шурик
#9

А в чём проблема?

Гость
#10
Гость

Разводчики собак их не любят, они относятся к ним как к ресурсу заработка. Они выкидывают тех, кто больше не может рожать, они заставляют сучек беременеть нон стопом, не гуляют, не ласкают. Это узаконенное живодерство. Автор ужасный человек, бедный сын, расти в атмосфере зла и жестокости и одиночества с мамашей живодеркой.

Автор написала что у них питомник. В питомниках как правило одни дворняги да полукровки. Там бы наоборот кастрировать тех кого можно успеть. Вы путаете две разных вещи - питомник и развод породы. Первое бизнесом не является, это ближе к благотворительности. Тут я знаю о чем говорю, у родственников тоже питомник. И да, там приходится найденышей выгуливать партиями по 10 штук. И каши варить всей стае с добавками и пр. И дрессировать чкопом

Гость
#11
Гость

Автор написала что у них питомник. В питомниках как правило одни дворняги да полукровки. Там бы наоборот кастрировать тех кого можно успеть. Вы путаете две разных вещи - питомник и развод породы. Первое бизнесом не является, это ближе к благотворительности. Тут я знаю о чем говорю, у родственников тоже питомник. И да, там приходится найденышей выгуливать партиями по 10 штук. И каши варить всей стае с добавками и пр. И дрессировать чкопом

Она разводит собак, племенной питомник это называется, какие дворняги, она на выставки ездит с ними и с заводчиками часами общается, пока сын в 5 лет формочки в песочнице лепит и воет от скуки. Она разводит породистых собак.

Гость
#12
Гость

Автор написала что у них питомник. В питомниках как правило одни дворняги да полукровки. Там бы наоборот кастрировать тех кого можно успеть. Вы путаете две разных вещи - питомник и развод породы. Первое бизнесом не является, это ближе к благотворительности. Тут я знаю о чем говорю, у родственников тоже питомник. И да, там приходится найденышей выгуливать партиями по 10 штук. И каши варить всей стае с добавками и пр. И дрессировать чкопом

Вы с приютом путаете
Питомники - это про разведение

#13

Вы не плохая мать, вы скорее непродуманная, ребёнку в любом случае нужно общение со сверстниками. Для веселья, саморазвития, ну и конечно же для социализации, адаптации в обществе, а иначе совсем пропадёт. Речь нужно развивать, общаться учиться, размышлять здраво. В садик нужно было отдавать, а сейчас уже поздновато, вот и вырастет социофоб потом.

Гость
#14

"в садик не ходит, нет необходимости" - нет необходимости вам, а ребёнку в 5 лет социализация, навыки выстраивания взаимоотношений с другими людьми, коммуникация и развитие необходимы.

Гость
#15

Вам важно счастье вашего ребёнка или услышать что вы хорошая мать и успокоить свое честолюбие? По моему, первое. А про важность социализации и общения для ребёнка вам уже написали.

Гость
#16

Этой маманьке пох... Она собак любит больше своего сына, не удивлюсь, если сын станет "Чикатилой". Вырос среди зверей, зверем станет.

Гость
#17

Ребенку нужно общение со сверстниками. Развитие. Общение с социумом, а не с собаками и игрушками. В садик нужно. Пожалейте ребенка

Просто
#18

В спдик отдайте ребенка срочно,хотяб 2 года до школы социализируется со сверстниками,иначе потом труднее будет,если даже дворовых детей нет

Гость
#20
Гость

Вы с приютом путаете
Питомники - это про разведение

Ваша правда, невнимательность моя ) ну тогда да

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: