Гость
Статьи
Брат привёл в нашу …

Брат привёл в нашу квартиру сожительницу!

Помогите! Квартира принадлежит нам с братом 50/50, досталась от матери. Я живу здесь постоянно, брат жил время от времени до недавнего времени, он познакомился с женщиной дважды разведённой. У неё больной ребёнок, брат привёл их в квартиру почти месяц назад, теперь здесь хаос, я не спала всю ночь, простите за сумбур, я на эмоциях. Теперь я живу с посторонними людьми в квартире! Эта женщина не работает, живёт за счёт моего брата она на 3 года старше его, брат не был женат, без детей, она использует просто его это очевидно. Я не могу нормально спать из за шума, она не знает что такое наушники, её дочка 12 лет никогда не убирает за собой, она ест еду которую я покупаю для себя за свои деньги, берёт мои крема, роется в вещах ,очень наглая. Я уже хочу продать свою половину квартиры и уехать найти другое жильё, хочется кричать уже, брат не понимает во что ввязался, они планируют свадьбу. Имеет ли он вообще право по закону их пускать жить без моего разрешения? Эта дама очень глупая, такие глупые вещи говорит что хоть стой хоть падай, а мой брат слушает эту ересь.. #брат #сожительница #шум #квартира

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
рожайте детей в декабре
#1

не всем быть умными, как ты. раньше как-то жили в комуналках (покровские ворота) и находили время на счастье. если не в моготу - разъезжайтесь. в чем проблема?

#2

Пока она там не прописана по закону имеет право только гостить до 10 вечера далее на выход через милицию…. А прописать без вашего согласия брат их не сможет! Размен под ипотеку?! А вы потянете финансово!?

#3

Да как поженятся сможет жить постоянно

рожайте детей в декабре
#4
Лава

Пока она там не прописана по закону имеет право только гостить до 10 вечера далее на выход через милицию…. А прописать без вашего согласия брат их не сможет! Размен под ипотеку?! А вы потянете финансово!?

про 10 вечера - это сильно. на самом деле спокойной ночи посмотрели - и по домам

Елизавета
#5

да ,он имеет право приводить кого хочет,к сожалению, тут только разъезжаться
вы можете со своей частью делать что хотите, хоть узбекам сдавать
это может мотивировать брата осознать ваш дискомфорт)))

Иоланта
#6

Вам давно уже надо было из этой совместной собственности вылезать. Раньше или позже, но брат бы кого-то привёл, скорее всего.
Что ж, спрыгивайте сейчас! Договаривайтесь с братом о продаже квартиры, деньги пополам, или купите себе что по карману, или ипотеку берите.
Косметику и личные вещи спрячьте в своей комнате, на дверь - замОк. Продукты храните там же. Можно холодильник купить и поставить в комнате. Теперь у Вас коммуналка. Но лучше иметь коммуналку с чужими людьми, чем с родственниками. Так что спрыгивать надо.
Проживать без Вашего согласия они не имеют права, но если начнёте их выгонять, то отношения с братом испортите, а Вам сейчас это не выгодно, Вам надо общее решение найти.
И помните, что "ночная кукушка дневную перекукует", силы у Вас не равны с этой ушлой мадамой тягаться.
Брату можно аргументировать, что семья должна жить отдельно, и квартиру ему лучше приобрести до официального брака.
Можно также упомянуть, что и сами, возможно, замуж выйдете скоро. Беспокоитесь, как бы Ваш муж/жених не изменил Вам с его невестой.
Можно ещё что придумать, Вы брата своего лучше знаете, что на него повлиять может и стать волшебным пинком под зад.
Конечно, Вы можете продать свою долю, но Вам не выгодно, лучше с братом договориться о продаже всей квартиры.

#7

Пока проблема не решена, воежте замок в дверь своей комнаты, чтоб пи*дючка не рылась в ваших вещах

Автор
#8

Спасибо за ответы ( С братом бесполезно говорить, он был одиноким долго, если я начинаю говорить что то против, он кидается на меня мол я буду виноватой в его несостоявшейся личной жизни, я его на 15 лет младше, в жизни не смыслю итд итп. Но я всё вижу что опытная женщина использует моего наивного братца который слеп от гормонов, из за этого и я страдаю. Не могу больше жить в этом сумасшедшем доме, снимать квартиру мне денег не хватит, думаю съехать к приятелю на время и продать свою половину. Квартира 3х комнатная, в хорошем районе, однушку я себе куплю, отношения с братом испорчу навсегда, но что делать если для него эта наглая дама важнее родной сестры.

Автор
#9

Я не эгоистка! Если бы он привёл нормальную женщину без ребёнка, которая уважает тишину по ночам, не эксплуатирует ни брата, ни меня, совет да любовь!

Гость
#10

Уговорить брата на продажу и деньги 50/50. Покупайте двушку, доберите ипотекой , всегда лучше. Убедите брата что его семье нужно свое жилье и лучше ему купить жилье до брака, поговорите наедине. Скажите если нет, то официально зазделите квартиру/ счета и сдадите свою половину бригаде узбеков, парни хорошие , платят вовремя.

Гость
#11

Автор выгоднее всего продать всю квартиру а деньги поделить. Поговорите с братом. Вам не надо лезть в его жизнь а вот на счет квартиры поговорить необходимо.

МамаДу
#12
Лава

Пока она там не прописана по закону имеет право только гостить до 10 вечера далее на выход через милицию…. А прописать без вашего согласия брат их не сможет! Размен под ипотеку?! А вы потянете финансово!?

На своей площади он хозяин, может жить с кем захочет

Гость
#13

Автор вы упустили момент, теперь эта баба в квартиру залезла. Надо было раньше менять. Она теперь плодится начнет что бы закрепится.

Гость
#14

Так ваш вопрос решился????
А вообще, хуже нет инфантильных выросших детей,которые не хотят ничего решать и ждут пока решат за них..Автор поста, Вам, если вы еще не решили, 2023 все таки... нужно было брать ситуацию в свои руки. Пусть ценой испорченных отношений с братом. Брат потом бы прозрел. Или нет. Если бы прозрел, попросил бы у вас прощения. Если нет, то зачем он вам нужен????
Поэтому вам нужно было все брать в свои руки..А как сейчас у вас...???!!!

Нонна
#15
рожайте детей в декабре

не всем быть умными, как ты. раньше как-то жили в комуналках (покровские ворота) и находили время на счастье. если не в моготу - разъезжайтесь. в чем проблема?

Посмотрели, и что хорошего увидели? Посмотрите ещё раз и вы увидите, как люди радуются, что получили свою отдельную квартиру и как им завидуют другие, у которых нет такой возможности.

#16

Конечно, лучше всего продать свою долю, Вы и сами это прекрасно понимаете. На брата забейте, раз ему плевать на Ваш комфорт. Пусть сами разбираются, как им лучше. Думайте о себе и стройте свою жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: