Гость
Статьи
Брат алкоголик подарил …

Брат алкоголик подарил долю в квартире

В однокомнатной квартире два дольщика,одна доля досталась мне по наследству,вторая доля принадлежит сожителльнице моего брата.Он умер,мы виставили квартиру на продажу через агенство недвижимости,брат говорил что оформил дарственную на свою сожительницу.При проверке документов дарственной у сожительницы не оказалось.Я давала согласие на ее порписку.Пошу вас ответить мне на вопрос.Как она могла получить свидетельство о регистрации права?Других документов подтверждающих право собственности у нее нет.

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте через регпалату, какие документы были основанием для выдачи свидетельства, можно нанять юриста для этого, если у вас у самой не получится. По опыту-в регпалате все строго, но лично видя объявления прямым текстом о продаже поддельных прав на вождение авто-все может быть.

Гость
#2

По идее ей достаточно этого свидетельства, не более того, а в нем уже прописано, на основании чего оно выдано-дарственной либо еще чего. Кстати, в регпалате порядок был несколько лет назад, а вот в МФЦ...

Моргана
#3

2 - все верно. После выдачи свидетельства на основании дарственной - оно является единственным определяющим собственность документом.

Гость
#4

Моргана, вроде бы так - но! У меня при получении свидетельства на право собственности сохранился и договор дарения мне этой собственности. Так что...

Гость
#5
Гость

Моргана, вроде бы так - но! У меня при получении свидетельства на право собственности сохранился и договор дарения мне этой собственности. Так что...

Ну потеряла она его, вы ж сами пишете, что алкоголики. По факту важно наличие свидетельства о праве собственности.

Гость
#6
Гость


Моргана, вроде бы так - но! У меня при получении свидетельства на право собственности сохранился и договор дарения мне этой собственности. Так что...

Ну потеряла она его, вы ж сами пишете, что алкоголики. По факту важно наличие свидетельства о праве собственности.

Я не автор). В вопросах недвиги лучше перебдеть, чем недобдеть. Но это мое мнение, я жизнью уже ученая. Ну и с бумагами всю жизнь, это свой отпечаток накладывает.

Наташа
#7

У нее дарственной может и не быть. она не нужна. У нее есть главный документ- свид-во о собственности.
Все нормально. Продавайте квартиру. Проблем не будет.
Я сама 5 мес назад занималась квартирой по дарственной, так что все это прошла.
Сходите к юристу, он вас успокоит. О чем Вы переживаете?

Гость
#8
Ксения

Как она могла получить свидетельство о регистрации права?

Могла позже потерять саму дарственную. В свидетельстве прописано основание перехода права.

Гость
#9

Срочно в регпалату дуйте и запрашивайте выписку о собственниках!
А право она получить могла через дарвственную

Гость
#10
Гость

Могла позже потерять саму дарственную. В свидетельстве прописано основание перехода права.

Дарвственную можно терять сколько угодно. Если дарственная зарегистрирована то в тот же день на нее право собствености перешло! А потерять она может эту бумажку и восстановить миллион раз

Гость
#11
Наташа

У нее дарственной может и не быть. она не нужна. У нее есть главный документ- свид-во о собственности.
Все нормально. Продавайте квартиру. Проблем не будет.
Я сама 5 мес назад занималась квартирой по дарственной, так что все это прошла.
Сходите к юристу, он вас успокоит. О чем Вы переживаете?

Она переживает, потому что та баба может завтра заселить в свою долю черных риэлтеров, которые зальют всю квартиру го в ном. и никто эту квартиру не купит!!!

Гость
#12
Гость

НаташаУ нее дарственной может и не быть. она не нужна. У нее есть главный документ- свид-во о собственности.
Все нормально. Продавайте квартиру. Проблем не будет.
Я сама 5 мес назад занималась квартирой по дарственной, так что все это прошла.
Сходите к юристу, он вас успокоит. О чем Вы переживаете?
Она переживает, потому что та баба может завтра заселить в свою долю черных риэлтеров, которые зальют всю квартиру го в ном. и никто эту квартиру не купит!!!

С целью?

Белочка
#13

Автор если брат был алкаш то почему не опротестовали дарственную??

Гость
#14
Белочка

Автор если брат был алкаш то почему не опротестовали дарственную??

алкаш=недееспособный для суда?

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем