Гость
Статьи
Что делать со …

Что делать со свекровью?

Подскажите пожалуйста опытные жёны )) в общем такая ситуация моя свекровь одна воспитала сына, мужа не было никогда, родила для себя. Живет со своей сестрой. Как мы поженились, она когда нас нет …

Гость
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Добрый день, заберите ключи у нее, у вас своя семья, а контроль со стороны мамы испортит вам жизнь.
Задача мужа поговорить с мамой, очень мягко объяснить ей, что у вас своя семья, свои порядки в доме, и если вам потребуется ее совет, то вы обязательно попросите.
Учитесь выстраивать границы.

Гость
#52
Гость

Когда появится ребенок,она придет навеки поселиться.Под предлогом типа "надо помогать".Вот тогда и начнется цирк с конями.

Точьно

Гость
#53
Гость

Мда.
Квартира чья? Ваша лично? Нет - молчать в тряпку и благодарить.
Женщина к вам не лезет, помогает молодой семье, убирается, все моет в ваше отсутствие - разгружает вас и дает понять, что заботится.
Вы вместо благодарности посылаете ее и бойкотируете, общаясь через мужа.
Вот, невестки, любуйтесь. Сами пинаете свекровей мооально, отталкиваете, потом воете "за что меня не любят".
Поражаюсь эгоизму.
У женщины никого нет. Хочет быть полезной, помогать, деликатно. И вместо благодарности - вот.
Другая бы на месте этой невестки свекровь бы обожала, называла мамой и благодарила за то, что на выходных не по хозяйству убиваться надо, а гулять с мужем можно. Что есть родной человек, который, всегда подставит плечо, и т.д.
А тут...
Бедная свекровь.
Я, если что, невестка-чайлдфри с тридцатилетнем стажем. У которой всегда чудесные отношения с родителями моих мужчин и мужа.
И даже то, что я не имею детей, не мешает мне понимать, уважать и учитывать чувства матерей. Тем более - матери, которая воспитала для меня прекрасного сына.

Деточка, приходите в себя. Выйдя замуж, вы не хомяка завели в единоличное владение, а вступили в СЕМЬЮ. Учитывайте это, и поблагодарнее, поблагодарнее! Повежливее!

-

Гость
#54
Гость

Не всем нужна эта помощь.И женщина не вступает в семью(таки не комсомол или партия),а мужчина и женщина создают свою семью,со своим укладом,радостями,трудностями,беспорядком и уборками и третьи лица в этих делах лишние,как ни крути.Свекровь очень невоспитанная женщина,если таких простых вещей не понимает.

Ну да,они ж не просили не об этом.

Гость
#55
Гость

Вот я думала тогда только и закончится наоборот, потому что Я уже никуда ездить не буду, буду с ребёнком сидеть и приезжать будет только тогда когда я попрошу или сама захочет, но не каждую неделю конечно

Так а вы бы пропустили бы пару не Дель,не ездили б к родителям,глядиш и отучили бы ее от таких выходных.

Гость
#56
Гость

Это же не моя кВ, чтоб так делать, муж дал конечно давно ещё, просто до меня она также приезжала в выходные каждые причём, убиралась и готовила ему на неделю.

Ещё надо попросить мужа сказать,что готовка и уборка от нее не требуется.так как есть жена.

Гость
#57
Гость

Спасибо за совет! Во первых у меня своя кВ есть и в центре города причём, во вторых и машина есть. Контроль постоянный по вашему это не лезет? Трусы мои с места на другое место кладёт это нормально? 😀 для вас может нормально когда ваши трусы смотрят и все такое но для меня нет. Каждый угол дома смотреть тем более

Да не приятно когда трусы лапает

Гость
#58
Гость

Мы живем с мужем в квартире мужа, окооо 1 млн из 4 она дала ему при покупке, помогла. У меня есть своя квартира тоже. Свекровь со своей старшей сестрой живут в другой кВ, кВ оформлена либо на неё либо на свекровь. Когда я забеременела до брака ещё она начала говорить сыну чтоб он не продавал эту кВ мол я отберу с ребёнком хотя у меня своя кВ, я ж его люблю и не из-за кВ вышла замуж, у него даже машины нет хотя у меня есть. Просто он как человек очень хороший. В итоге из-за этого случая мы ссорились и у меня был выкидыш

Жесть.Вот и помогла ,а теперь хозяйничает.

Гость
#59
Гость

В мою кВ он съезжать скзаал не будем, потому что ему там не комфортно будет, скзаал не будет чувствовать что он хозяин

Скажите, что вы тоже не хозяйка в квартире его матери. И что переехав к вам, к вам будет каждый день ходить ваш отец и будет проверять как муж выполняет мужские обязанности по дому. В общем, от такой семейки надо держаться подальше.

Гость
#60
Гость

Именно что грязи нет, я 2 раза в неделю убираюсь, пылесос пускаем постоянно 😀 если б было так… квартира сына она чуть чуть только дала ему. Он сам говорит что это кВ его. У меня то своя кВ ещё есть, сдаём

Автор, в таком случае решение простое. Живите в твоей квартире, а его сдавайте. К тебе то она суваться без приглашения не сможет. А если будет есть право послать.

Гость
#61
Гость

Спасибо за совет! Во первых у меня своя кВ есть и в центре города причём, во вторых и машина есть. Контроль постоянный по вашему это не лезет? Трусы мои с места на другое место кладёт это нормально? 😀 для вас может нормально когда ваши трусы смотрят и все такое но для меня нет. Каждый угол дома смотреть тем более

Деточка, вы хотели совет, вы его получили. Вам никто не обещал, что советы будут исключительно удобные для вас и гладящие вас по шерстке.
Вам дает совет женщина, чьи свекрови ее обожают при том, что изначально им многое не нравилось. И сейчас это родные мои люди, которые для меня наизнанку выворачиваются.
Такое не делается в одни ворота. Хотите хороших отношений и понимания - учитесь дипломатии. Правда, для этого ум нужен, а не только амбиции.
В любом случае вам счастья. Но оно бывает только у тех, кто умеет ладить, думать и не провоцировать ссоры там, где этого можно избежать.
Вы правы в своем желании быть хозяйкой в своем доме. Но, раз вам досталась ТАКАЯ свекровь (кстати, моя первая была из такого же теста, я ее поставила в первый же день очень вежливо, но непреклонно) - подбирайте ключ.

Гость
#62
Гость

Деточка, вы хотели совет, вы его получили. Вам никто не обещал, что советы будут исключительно удобные для вас и гладящие вас по шерстке.
Вам дает совет женщина, чьи свекрови ее обожают при том, что изначально им многое не нравилось. И сейчас это родные мои люди, которые для меня наизнанку выворачиваются.
Такое не делается в одни ворота. Хотите хороших отношений и понимания - учитесь дипломатии. Правда, для этого ум нужен, а не только амбиции.
В любом случае вам счастья. Но оно бывает только у тех, кто умеет ладить, думать и не провоцировать ссоры там, где этого можно избежать.
Вы правы в своем желании быть хозяйкой в своем доме. Но, раз вам досталась ТАКАЯ свекровь (кстати, моя первая была из такого же теста, я ее поставила в первый же день очень вежливо, но непреклонно) - подбирайте ключ.

Поставила на место, конечно.

Гость
#63
Гость

Это точно,бежать пока не поздно,наверняка,свекровь ее ещё и с подругами обсуждает ,что не так лежит,что приготовила,и как посуду помыла.

Обсудить именно как раз таки ей не с кем , кроме сестры, у неё подруг нет, короче она кроме нас и сестры ни с кем не общается, с родственниками даже не общается. А сестра только дома не выходит никуда

Гость
#64
Гость

Так а вы бы пропустили бы пару не Дель,не ездили б к родителям,глядиш и отучили бы ее от таких выходных.

1 раз в месяц ездим, она как штык к нам Приезжает как как мы уехали. Или например отдыхать уезжаем она к нам. Щас вот в сент в Турцию полетим она в выходные к нам наверно

Гость
#65
Гость

Ещё надо попросить мужа сказать,что готовка и уборка от нее не требуется.так как есть жена.

Говорила, он говорит, скажи просто спасибо и все

Гость
#66
Гость

Говорила, он говорит, скажи просто спасибо и все

Муж умнее вас.
Когда-нибудь, боюсь, он найдет более доброжелательную, благодарную и смышленную девочку, которая не будет противопоставлять себя матери мужа, а станет ему достойной парой и семьей.
Вам пока трудно понять, что брак - это не праздник и не служение вам и вашим желаниям. Это и новая СЕМЬЯ, и обоюдные жертвы, и умение думать и в чем-то наступать себе на горло.
Мать - это не то, что можно и нужно приносить в жертву. Стало быть, в этом именно вам придется жертвовать своим индивидуализмом. В чем-то вам потом уступит муж.
Не научитесь этому - потеряете мужа. Брак - это компромиссы и уступки.

Отнеситесь к этой, чужой для вас женщине как к родной матери. Своей вы бы простили желание приносить вам пользу и быть нужной? Или тоже гнали бы от дверей?
Расслабьтесь и получайте удовольствие. Свекровь - часть вашей жизни, кровь ваших будущих детей. Научитесь хранить мир, лад и взаимопонимание - вырастите здоровых счастливых детей. Не научитесь - вырастите неврастеников с комплексами неполноценности.
Кем вырастают дети, в семьях которых кто-то не принимает друг друга и конфликтует, можете осведомиться у психиатров.

При этом, несомненно, нужно учиться вежливо отстаивать СВОИ интересы.
Взрослейте уже.

Гость
#67
Гость

Именно что грязи нет, я 2 раза в неделю убираюсь, пылесос пускаем постоянно 😀 если б было так… квартира сына она чуть чуть только дала ему. Он сам говорит что это кВ его. У меня то своя кВ ещё есть, сдаём

Так сдайте эту деньги в долях поделите, живите в вашей и запретите кому либо приходить без вашего ведома.

Гость
#68
Гость

В мою кВ он съезжать скзаал не будем, потому что ему там не комфортно будет, скзаал не будет чувствовать что он хозяин

А здесь вы не хозяйка и терпите еще одну хозяйку которая даже не живет там. В чём он как хозяин себя проявляет? Что делает по хозяйству? Что поменяется от вашего переезда к вам?

Гость
#69

А что если попробовать выставить ее неадекватной? Утром нажарили котлет, скормили мужу парочку, типа как здорово, вечером нас после работы ждут котлетки. И сами же их выбросили. Вечером котлет нет. На вопрос мужа - мама же приходила... В трусы его семейники с начесом или сердечками положить ( типа любящая мама купила). На кармашке любимой рубашки вышить мулине инициалы мужа, как в садике детям вышивают. Незаметно, уходя из дома, поставить в шкаф ( лучше мужний гардеробн) кастрюльку с молоком/супом/кашей. Чтоб муж думал, что это маменька чудит. Купить какую-нибудь религиозную брошюру о семеных отношениях и запрятатт в белье супруга, пусть найдет и побудет в недоумении. Купить трусы "бабушкинские" и , придя домой с мужем, первой заскочив в ванную помыть руки - повесить на самое видное место в ванной ( типа мама была и оставила) и мужа позвать, чтоб эти труселя ему продемонстрировать.
Спятать мужу под подушку книженцию о мужской потенции и способах ее поднятия, самую трешовую, какую найдете - пуст думает, что заботливая мама ему принесла.
На крайняк можно по приходу домой быстро извлечь из цкромного места, кувшин с желтой жидкостью и инструкцию по уринотерапии - ьипа ама была, пока вас нет, вот и позаботилась...
Действавать аккуратно и методично, не палиться. Не переигрывать, но актерские данные привлечь. О маме - сострадательно и с недоумением. Пусть вашему мужу будет некомфортно, после ее визитов и их последствий)

Гость
#70
Гость

А что если попробовать выставить ее неадекватной? Утром нажарили котлет, скормили мужу парочку, типа как здорово, вечером нас после работы ждут котлетки. И сами же их выбросили. Вечером котлет нет. На вопрос мужа - мама же приходила... В трусы его семейники с начесом или сердечками положить ( типа любящая мама купила). На кармашке любимой рубашки вышить мулине инициалы мужа, как в садике детям вышивают. Незаметно, уходя из дома, поставить в шкаф ( лучше мужний гардеробн) кастрюльку с молоком/супом/кашей. Чтоб муж думал, что это маменька чудит. Купить какую-нибудь религиозную брошюру о семеных отношениях и запрятатт в белье супруга, пусть найдет и побудет в недоумении. Купить трусы "бабушкинские" и , придя домой с мужем, первой заскочив в ванную помыть руки - повесить на самое видное место в ванной ( типа мама была и оставила) и мужа позвать, чтоб эти труселя ему продемонстрировать.
Спятать мужу под подушку книженцию о мужской потенции и способах ее поднятия, самую трешовую, какую найдете - пуст думает, что заботливая мама ему принесла.
На крайняк можно по приходу домой быстро извлечь из цкромного места, кувшин с желтой жидкостью и инструкцию по уринотерапии - ьипа ама была, пока вас нет, вот и позаботилась...
Действавать аккуратно и методично, не палиться. Не переигрывать, но актерские данные привлечь. О маме - сострадательно и с недоумением. Пусть вашему мужу будет некомфортно, после ее визитов и их последствий)

А без идиотизма и мелких гадостей никак нельзя? Сказать словами очень чётко, что помощи больше не надо, поблагодарить за былую помощь, в гости приедем сами и сменить замки. Квартира, как поняла, не её, а мужа автора. Мужу звонить маме с пожеланием спокойной ночи, чтобы она не чувствовала себя брошенной сыном. Не велик труд, справится.
Но дурковать в своём доме это треш.

Гость
#71
Гость

А без идиотизма и мелких гадостей никак нельзя? Сказать словами очень чётко, что помощи больше не надо, поблагодарить за былую помощь, в гости приедем сами и сменить замки. Квартира, как поняла, не её, а мужа автора. Мужу звонить маме с пожеланием спокойной ночи, чтобы она не чувствовала себя брошенной сыном. Не велик труд, справится.
Но дурковать в своём доме это треш.

Если бы люди понимали намеки, вежливую речь, если бы имели представление о чужих границах - они бы не перлись в дом к великовозрастным семецным детям. Тем более, каждый день.
А эту тетю разговорами не проймешь. Скорее, она обрадуется, что невестка-разлучница пребывает в дискомфорте. А сынок-муженек при этом демонстрирует полную несостоятельность донести до мамы, что она хоть и любимая мама, но ни разу не жена и не хозяйка в доме.
С такими любые законные средства хороши.

Гость
#73
Гость

1 раз в месяц ездим, она как штык к нам Приезжает как как мы уехали. Или например отдыхать уезжаем она к нам. Щас вот в сент в Турцию полетим она в выходные к нам наверно

Ну а зачем вы ей докладываете что уехали?? Да и просто можно забрать ключи под благовидным предлогом, типо свои потеряли или замок поменять, якобы сломался и не давать. Я тоже не понимаю, что делать в квартире без хозяев. Учите мужа говорить мамочке нет.

Гость
#74
Гость

Муж умнее вас.
Когда-нибудь, боюсь, он найдет более доброжелательную, благодарную и смышленную девочку, которая не будет противопоставлять себя матери мужа, а станет ему достойной парой и семьей.
Вам пока трудно понять, что брак - это не праздник и не служение вам и вашим желаниям. Это и новая СЕМЬЯ, и обоюдные жертвы, и умение думать и в чем-то наступать себе на горло.
Мать - это не то, что можно и нужно приносить в жертву. Стало быть, в этом именно вам придется жертвовать своим индивидуализмом. В чем-то вам потом уступит муж.
Не научитесь этому - потеряете мужа. Брак - это компромиссы и уступки.

Отнеситесь к этой, чужой для вас женщине как к родной матери. Своей вы бы простили желание приносить вам пользу и быть нужной? Или тоже гнали бы от дверей?
Расслабьтесь и получайте удовольствие. Свекровь - часть вашей жизни, кровь ваших будущих детей. Научитесь хранить мир, лад и взаимопонимание - вырастите здоровых счастливых детей. Не научитесь - вырастите неврастеников с комплексами неполноценности.
Кем вырастают дети, в семьях которых кто-то не принимает друг друга и конфликтует, можете осведомиться у психиатров.

При этом, несомненно, нужно учиться вежливо отстаивать СВОИ интересы.
Взрослейте уже.

Помогать нужно когда об этом просят, или хотя бы в присутствии хозяев. Это матери нужно начать понимать, что ее сын взрослый. Может быть если бы мать открыто предлагала свою помощь, спрашивала бы невестку, а не игнорила и не приходила бы тайком , то и невестка бы воспринимала ее визиты иначе

Гость
#75
Гость

А здесь вы не хозяйка и терпите еще одну хозяйку которая даже не живет там. В чём он как хозяин себя проявляет? Что делает по хозяйству? Что поменяется от вашего переезда к вам?

Тем более квартира автора только засирается в это время

Гость
#76
Гость

Обсудить именно как раз таки ей не с кем , кроме сестры, у неё подруг нет, короче она кроме нас и сестры ни с кем не общается, с родственниками даже не общается. А сестра только дома не выходит никуда

Значит с сестрой

Гость
#77
Гость

А что если попробовать выставить ее неадекватной? Утром нажарили котлет, скормили мужу парочку, типа как здорово, вечером нас после работы ждут котлетки. И сами же их выбросили. Вечером котлет нет. На вопрос мужа - мама же приходила... В трусы его семейники с начесом или сердечками положить ( типа любящая мама купила). На кармашке любимой рубашки вышить мулине инициалы мужа, как в садике детям вышивают. Незаметно, уходя из дома, поставить в шкаф ( лучше мужний гардеробн) кастрюльку с молоком/супом/кашей. Чтоб муж думал, что это маменька чудит. Купить какую-нибудь религиозную брошюру о семеных отношениях и запрятатт в белье супруга, пусть найдет и побудет в недоумении. Купить трусы "бабушкинские" и , придя домой с мужем, первой заскочив в ванную помыть руки - повесить на самое видное место в ванной ( типа мама была и оставила) и мужа позвать, чтоб эти труселя ему продемонстрировать.
Спятать мужу под подушку книженцию о мужской потенции и способах ее поднятия, самую трешовую, какую найдете - пуст думает, что заботливая мама ему принесла.
На крайняк можно по приходу домой быстро извлечь из цкромного места, кувшин с желтой жидкостью и инструкцию по уринотерапии - ьипа ама была, пока вас нет, вот и позаботилась...
Действавать аккуратно и методично, не палиться. Не переигрывать, но актерские данные привлечь. О маме - сострадательно и с недоумением. Пусть вашему мужу будет некомфортно, после ее визитов и их последствий)

😀😀 ну так сделать не получится, она только 1-2 раза бывает у нас же с ночевкой в месяц. Мы всегда вместе уходим и вместе приходим

Гость
#78
Гость

А без идиотизма и мелких гадостей никак нельзя? Сказать словами очень чётко, что помощи больше не надо, поблагодарить за былую помощь, в гости приедем сами и сменить замки. Квартира, как поняла, не её, а мужа автора. Мужу звонить маме с пожеланием спокойной ночи, чтобы она не чувствовала себя брошенной сыном. Не велик труд, справится.
Но дурковать в своём доме это треш.

Согласна да не стлит

Гость
#79
Гость

😀😀 ну так сделать не получится, она только 1-2 раза бывает у нас же с ночевкой в месяц. Мы всегда вместе уходим и вместе приходим

Не получится подсунуть в ящик с бельем мужа брошюру , скажем, о пользе воздержания, в день, когдамваш дом покинула свекровь? .. Так ли уж вам охота прелотвратить ее визиты?))))

Гость
#80

Прелесть, Автор! У вас бесплатная приходящая уборщица!) Мне б такую

Гость
#81
Гость

Помогать нужно когда об этом просят, или хотя бы в присутствии хозяев. Это матери нужно начать понимать, что ее сын взрослый. Может быть если бы мать открыто предлагала свою помощь, спрашивала бы невестку, а не игнорила и не приходила бы тайком , то и невестка бы воспринимала ее визиты иначе

Вот для того и существует наука "психология". Кто ею пользуется, тот в дамках, кто игнорирует - имеет проблемы.
Все не так просто.
Во-первых, невестка очень много недоговаривает и переворачивает. Я уверена, что свекровь с ней не общается, потому что невестка сама с ней через губу говорит и всячески выказывает отвращение.
Во-вторых, не ТАЙКОМ, а вполне с ведома сына. И тогда, когда детей нет дома, чтобы не мешать.

Для всех баб мы сами для себя ВСЕГДА идеальные невестки, жены, свекрови и матери. А на деле - пшик, фрустрация и иллюзии с кучей комплексов и психологических проблем.

Лично я вижу, что у невестки нет проблем. Она не собирается сближаться с самым близким человеком своего мужа, где-то проявлять гибкость и чуткость к одинокому пожилому человеку. Ее задача - щелкнуть ту по носу и отвадить, чтобы не мешала. То есть, девочка не задумывается, зачем вышла замуж и что такое семья. И о том, что мать всегда останется матерью, а она сама в любой момент может стать бывшей, и о том, что с точки зрения мужа мать молодец, а жена - истеричка, ищущая предлог пособачиться в то время как мать проявляет любовь и заботу, и в первую очередь к невестке, которой искренне хочет помочь.

Да, лезть в дом взрослых людей - перебор. Но на это у свекрови есть причины - одиночество и потребность быть любимой.
Была бы невестка поумнее - получила бы самую верную и преданную подругу, которая за ней в огонь и воду, и вот потом уже можно было мягко направлять и, заслужив уважение и доверие, вводить свои правила.

А так... Девочка одна из тех 90% глупышек, которые сами разбивают свои семьи своей туповатостью, апломбом и нетерпимостью.
Формально она права. Неформально - умнее надо быть.

Гость
#82

Побольше срач оставляйте, пусть убирает, сами вообще не парьтесь ни с уборкой ни с глажкой. Эксплуатируйте ее)) Вы не понимаете своего счастья

Гость
#83

В тумбочки пару вибраторов и дилдо положите и ещё плетку. Потролльте ее как следует)

Гость
#84

Белье копите всю неделю, пусть задолбается гладить) Автор, включите чувство юмора и будьте хитрее, только так вы переиграете эту семейку)

Гость
#85
Гость

Не получится подсунуть в ящик с бельем мужа брошюру , скажем, о пользе воздержания, в день, когдамваш дом покинула свекровь? .. Так ли уж вам охота прелотвратить ее визиты?))))

А если она скажет,что не ее эта книга и муж маме поверит.

Гость
#86
Гость

Вот для того и существует наука "психология". Кто ею пользуется, тот в дамках, кто игнорирует - имеет проблемы.
Все не так просто.
Во-первых, невестка очень много недоговаривает и переворачивает. Я уверена, что свекровь с ней не общается, потому что невестка сама с ней через губу говорит и всячески выказывает отвращение.
Во-вторых, не ТАЙКОМ, а вполне с ведома сына. И тогда, когда детей нет дома, чтобы не мешать.

Для всех баб мы сами для себя ВСЕГДА идеальные невестки, жены, свекрови и матери. А на деле - пшик, фрустрация и иллюзии с кучей комплексов и психологических проблем.

Лично я вижу, что у невестки нет проблем. Она не собирается сближаться с самым близким человеком своего мужа, где-то проявлять гибкость и чуткость к одинокому пожилому человеку. Ее задача - щелкнуть ту по носу и отвадить, чтобы не мешала. То есть, девочка не задумывается, зачем вышла замуж и что такое семья. И о том, что мать всегда останется матерью, а она сама в любой момент может стать бывшей, и о том, что с точки зрения мужа мать молодец, а жена - истеричка, ищущая предлог пособачиться в то время как мать проявляет любовь и заботу, и в первую очередь к невестке, которой искренне хочет помочь.

Да, лезть в дом взрослых людей - перебор. Но на это у свекрови есть причины - одиночество и потребность быть любимой.
Была бы невестка поумнее - получила бы самую верную и преданную подругу, которая за ней в огонь и воду, и вот потом уже можно было мягко направлять и, заслужив уважение и доверие, вводить свои правила.

А так... Девочка одна из тех 90% глупышек, которые сами разбивают свои семьи своей туповатостью, апломбом и нетерпимостью.
Формально она права. Неформально - умнее надо быть.

Свекровь всегда за своего сына,а не за невестку.Она может быть очень доброй,если вы вместе не живёте,я уверена,если бы вам лично пришлось пожить со своей свекровью,то вы бы так уже не говорили.

Гость
#87
Гость

Побольше срач оставляйте, пусть убирает, сами вообще не парьтесь ни с уборкой ни с глажкой. Эксплуатируйте ее)) Вы не понимаете своего счастья

Будет осуждать невестку за срачь и сыну мозг выносить,какая плохая жена у тебя.

Гость
#88
Гость

Побольше срач оставляйте, пусть убирает, сами вообще не парьтесь ни с уборкой ни с глажкой. Эксплуатируйте ее)) Вы не понимаете своего счастья

Я пробовала что то в таком же духе,так свекровь кричала,я ненавижу ленивых людей.

Гость
#89
Гость

В тумбочки пару вибраторов и дилдо положите и ещё плетку. Потролльте ее как следует)

😁🤦что б поняла что не туда залезла.

Гость
#90
Гость

Белье копите всю неделю, пусть задолбается гладить) Автор, включите чувство юмора и будьте хитрее, только так вы переиграете эту семейку)

Спасибо и вы и мне идею подкинули на счёт юмора,у меня муж когда ему отшучиваюсь аж синий становиться.

Гость
#91
Гость

Вот для того и существует наука "психология". Кто ею пользуется, тот в дамках, кто игнорирует - имеет проблемы.
Все не так просто.
Во-первых, невестка очень много недоговаривает и переворачивает. Я уверена, что свекровь с ней не общается, потому что невестка сама с ней через губу говорит и всячески выказывает отвращение.
Во-вторых, не ТАЙКОМ, а вполне с ведома сына. И тогда, когда детей нет дома, чтобы не мешать.

Для всех баб мы сами для себя ВСЕГДА идеальные невестки, жены, свекрови и матери. А на деле - пшик, фрустрация и иллюзии с кучей комплексов и психологических проблем.

Лично я вижу, что у невестки нет проблем. Она не собирается сближаться с самым близким человеком своего мужа, где-то проявлять гибкость и чуткость к одинокому пожилому человеку. Ее задача - щелкнуть ту по носу и отвадить, чтобы не мешала. То есть, девочка не задумывается, зачем вышла замуж и что такое семья. И о том, что мать всегда останется матерью, а она сама в любой момент может стать бывшей, и о том, что с точки зрения мужа мать молодец, а жена - истеричка, ищущая предлог пособачиться в то время как мать проявляет любовь и заботу, и в первую очередь к невестке, которой искренне хочет помочь.

Да, лезть в дом взрослых людей - перебор. Но на это у свекрови есть причины - одиночество и потребность быть любимой.
Была бы невестка поумнее - получила бы самую верную и преданную подругу, которая за ней в огонь и воду, и вот потом уже можно было мягко направлять и, заслужив уважение и доверие, вводить свои правила.

А так... Девочка одна из тех 90% глупышек, которые сами разбивают свои семьи своей туповатостью, апломбом и нетерпимостью.
Формально она права. Неформально - умнее надо быть.

Если свекровь чувствует себя одинокой то можно чаще общаться с сыном, а не в одиночку прибирать их квартиру. Я думаю тут другое- во первых привычка, раз она годами приходила наводить порядок до женитьбы сына. Во вторых - скорее всего она так отдыхает от больной сестры, хотя бы раз в месяц имеет возможность побыть одной...

Гость
#93
Гость

Свекровь всегда за своего сына,а не за невестку.Она может быть очень доброй,если вы вместе не живёте,я уверена,если бы вам лично пришлось пожить со своей свекровью,то вы бы так уже не говорили.

Так и автор не живет вместе со свекровью.
Тут надо понимать - любая свекровь настороженно относится к невестке. И уже дело невестки - расположить свекровь и обрести доверие.
И вообще, тут глубинный вопрос любви. Если невестка любит мужа истинно, она будет глубоко благодарна и заочно любить и его мать. А любовь - дело такое, творит чудеса. Конечно, свекрови разные бывают, но тут не худший вариант.
Меня вообще люто ненавидели, и было за что - я "увела" сыночка от обожаемой невестки и горячо любимого внука, с которым еще и отношения с бабушкой-дедушкой испортились из-за ухода папы.
И даже в этом случае я за три-четыре года превратилась в любимую невестку.
А тут... Свекровь явно старается, не пакостит, и девчонка из-за своей упертости и эгоизма сама ведет к катастрофе брака и делает несчастными всех вокруг.
Вопрос распада семей чаще всего - сказка о рыбаке и рыбке.

Гость
#94
Гость

Будет осуждать невестку за срачь и сыну мозг выносить,какая плохая жена у тебя.

И пусть) мужу петь как она устала и ничего не успевает и как отлично, что твоя мама помогает

Гость
#95
Гость

Именно что грязи нет, я 2 раза в неделю убираюсь, пылесос пускаем постоянно 😀 если б было так… квартира сына она чуть чуть только дала ему. Он сам говорит что это кВ его. У меня то своя кВ ещё есть, сдаём

Судя по бессвязным словам твоя квартира в деревне.

Гость
#96

👍

Гость
#97
Гость

Если свекровь чувствует себя одинокой то можно чаще общаться с сыном, а не в одиночку прибирать их квартиру. Я думаю тут другое- во первых привычка, раз она годами приходила наводить порядок до женитьбы сына. Во вторых - скорее всего она так отдыхает от больной сестры, хотя бы раз в месяц имеет возможность побыть одной...

Совершенно верно, вы умница. Свекровь и нужной себя чувствует, и разряжается.
Это такая проблема - подарить ей эту возможность раз-два в месяц (по словам автора же)? Разве это стоит склок и "трагедий"?
Девочка сама нагнетает там, где это делать не обязательно и не нужно.

Много еще чего можно сказать по этому вопросу, но автор для себя уже все решила, своих недостатков и ошибок она не видит и видеть не хочет. Ее задача - не общий язык с пожилой доброй женщиной найти, которой обязана мужем, а поставить ту на место.

Гость
#98
Гость

У меня тоже муж)) ребёнка пока нет, но я думаю может она прекратит ходить к нам когда уже ребёнок появится и я же уже буду сидеть дома, так она приходит убираться только тогда когда нас дома нет- когда мы у моих родителей

Этот слог умственно-отсталого человека что-то мне напоминает. Недавно была тема о девушке из маргинальной семьи, которая пытается забрать свою половину квартиры у сестры. Стиль изложения - один в один. Что, Вумен уже выпускниц коррекционных школ начал набирать для сочинения разводок?

Гость
#99
Гость

Если свекровь чувствует себя одинокой то можно чаще общаться с сыном, а не в одиночку прибирать их квартиру. Я думаю тут другое- во первых привычка, раз она годами приходила наводить порядок до женитьбы сына. Во вторых - скорее всего она так отдыхает от больной сестры, хотя бы раз в месяц имеет возможность побыть одной...

у НЕЕ И НЕВЕСТКА НЕЗДОРОВАЯ.

Гость
#100
Гость

Судя по бессвязным словам твоя квартира в деревне.

😂😂😂 не поверите и в деревне есть (родительский дом) и своя квартира ещё в городе!!!

Гость
#101
Гость

Судя по бессвязным словам твоя квартира в деревне.

Чтоб была связка нужно уметь хорошо читать!

Эксперт
#102

а вы автор до брака не видели какой ваш будущий муж, ну прям не видели? Видели конечно! Только закрывали глаза, думая он сейчас такой..а вот жениться...! Нет, он не измениться никогда. Вот дивлюсь нашим бабам.. вечно надеяться что потом он измениться..с ней то.. да конечно)