Гость
Статьи
Девушки, должна ли я …

Девушки, должна ли я собирать термозки мужу, если учусь и работаю..

Девушки, как вы успеваете готовить на ораву детей и мужа?

Вышла замуж и не думала, что это так тяжело. Работаю 3 - 4 дня в неделю по 8часов , плюс учёба на очном, дорога, при этом …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Почему тогда муж не хочет там питаться? Дорого? Невкусно?

Думаю, ему надо жену построить, чтоб повыше прыгала.

Харпер
#55
Гость

Какие прелюдии? Там 25 страниц убористого текста. Я не собираюсь набирать его руками, а как по-другому мне его Вам передать?

А, ты про это. . .черт

Гость
#56
Гость

Где же это в Москве, да еще в аудиторско-консалтинговой компании и в банке вам понадобилось тридевять земель, чтобы найти кафешку?)) Вы вообще в Москве хоть раз бывали?)

Ну в Москве тоже деньги считают. Ресторанов там полно, а вот недорогое кафе может быть и далеко от офиса.

Золотая Рыбка
#57

Вы работаете 8 часов и муж работает 8 часов. Вы получаете меньше. Но вы ещё и учитесь.
Значит, должны готовить вместе или по-очереди.

Гость
#58

Брак это кабала. Это рабство для женщины.
Не будь аленихой, имей гордость.

Гость
#59

Девушка, вы себя не цените, у вас занижена самооценка. Слово "должна" не может звучать из уст мужа, который вас любит и уважает. Вы молоды, надеюсь, и он тоже. Зачем стоять на кухне 2 часа готовить ужин? Делайте то, что быстро можно приготовить. У вас, наверно, мало денег в семье, что вы покупаете целую курицу и разделываете её? Всё продаётся уже разделанное, и даже готовое со специями и фаршированные куриные ножки, остаётся в духовку закинуть. 10 картошин и морковку почистить это минуты. В моём понимании сырники это только для детей, а не для мужчин еда, и посуды много грязной и сковородку мой, и стой следи-переворачивай. Муж на завтрак может сам себе что-то подогреть, обед на работе в столовой, и на ужин что-то на скорую руку. Потом он моет посуду, убирает на кухне, вы кидаете одежду в стиралку. Не смешите меня, что в молодости и без детей так много времени уходит на быт. Всё делается вместе с мужем, заодно общаетесь, рассказываете как прошёл день, что нового и интересного. Также и в выходные всё вместе. Сколько у вас комнат и квадратных метров, что такая проблема вытирать пыль и пылесосить? Я жизнь прожила, тоже работала и училась и дети были маленькие, но таких проблем не было, мы всё делали вместе без претензий, еда простая, мужу всё нравилось. Замужем не тяжело, если тебя любят и уважают и не считают за домработницу.

#60

Вам супы нужно готовить густые в большой кастрюле, ленивые голубцы и блюда где перемешано кура с кашей например. , а то что вы наготовили -это на 1 раз поесть и денег море уходит. Вместо сырников для экономии можно делать пирог из того же теста в мультиварке. Вкус тот же, но вы не торчите часами на кухне. Плюс мужа к готовке приалекайте на подстбные рпботы: почисти, порезать, натереть.

Гость
#61
Гость

Где же это в Москве, да еще в аудиторско-консалтинговой компании и в банке вам понадобилось тридевять земель, чтобы найти кафешку?)) Вы вообще в Москве хоть раз бывали?)

Пожалуйста - я работаю в институте в районе Владыкино. Буфет там был ещё при совке. И поблизости никакого общепита тупо нет, кроме мороженого у метро, которое тоже не рядом с работой. Полчаса пешком, через несколько переходов, в том числе ЖД, или ехать пару остановок наземным. Приходится таскать жратву с собой. Иногда можно заказать. Но тогда надо встречать курьера у проходной, его не пропустят, территория у нас немаленькая.

Гость
#62
Гость

Я коренная москвичка, работала и в банках, и в аудиторско-консалтинговой компании, в связи с чем повторяю свой вопрос - вы были в Москве хоть раз?) Или где были, хоть районы обозначьте? Мне просто искренне интересно узнать ГДЕ в Москве можно не найти ни одной кафешки?)

Ещё одна локация, где я бываю - район улиц Вавилова, Губкина и т.п. Там полно институтов. А пожрать негде. Все в ТЦ возле м.Ленинский проспект. Туда 4-5 остановок. Не набегаешься. И потому все практически сотрудники еду носят с собой.

Марина А.
#63

Не, не должна. И нафиг вашему мужу подтухшую за полдня еду есть?
Это муж должен зарабатывать достаточно, чтоб в столовую мог сходить или бургер по дороге купить, или иметь время заехать на обед домой. Если не получается, искать работу с человеческой зарплатой и графиком.
А дома по очереди готовить или по принципу " кто первый пришел и меньше занят"

Марина А.
#64
Вау🍷

Если у вас нет других вариантов, готовьте еду попроще, курицу целиком запекайте, картошку тоже дольками запеките, зачем 2 часа тратить?
Я раньше мужу на работу отдельно готовила оливьешки, винегреты всякие. Но у меня было много свободного времени на это. А если ишачить как вы, я б давно забила на быт.

Каких, блин, вариантов нет?
Тут лучший вариант - гнать безрукого...на кухню.
У него жена работает и учится, у нее двойная нагрузка и ответственный период, когда закладывается все ее будущее. Да она вообще на кухню заходить не должна ( если муж только работает на одной работе. Если муж тоже работает и учится, то оба должны готовить).
А этот барин в выходные пылесосить согласен, офигеть одолжение сделал.
На голову ему этот термосок надеть и популярно объяснить,что у нищих слуг нет.

Марина А.
#65
Гость

Плюсую. Мой муж работает в промзоне, кафе и столовых поблизости нет. Поэтому еду берет с собой.
Готовлю и стираю я, все остальное муж и сын. Никто не в обиде.

Как же он в промзону без машины-то попадает? Не те места там обычно, чтоб общественным транспортом до проходной добираться.
А если приезжает на машине, то не вопрос и на обед сгоняться если не домой, то до ближайшего кафе.

Марина А.
#66

В общем, муж автора пытается сэкономить ща ее счёт и потому должен быть посажен на голодный паек.
Автору стоит обедать вне дома, и вообще не готовить. На вопросы мужа отвечать" ну, мне некогда, я между учебой и работой в столовке перекусила. Если тебе надо, приготовь сам"

#67
Марина А.

Каких, блин, вариантов нет?
Тут лучший вариант - гнать безрукого...на кухню.
У него жена работает и учится, у нее двойная нагрузка и ответственный период, когда закладывается все ее будущее. Да она вообще на кухню заходить не должна ( если муж только работает на одной работе. Если муж тоже работает и учится, то оба должны готовить).
А этот барин в выходные пылесосить согласен, офигеть одолжение сделал.
На голову ему этот термосок надеть и популярно объяснить,что у нищих слуг нет.

Ну да, она его на кухню погони, а он ей скажет чтоб на свои 15к жила.
Она и так и сяк готовить себе будет, так могла бы попроще что-то делать, а не по 2 часа на кухне торчать

Гость
#68

Хахахаха, пусть сам готовит и тормозок делает. Видишь, разошёлся.

Гость
#69

Зачем замуж перлась? Учебу на обслагу поменять? А потом? *** будет вонять что мало зарабатываешь?

Гость
#70

Автор я правильно понимаю что вы живете в квартире мужа на его содержании. На ваши то 15 тыс протянуть нереально. И по сути деться вам некуда, а доучиться охота. Ну тогда придется подстраиваться. Готовить мужу раз ему это надо. Просто выбирайте блюда попроще. Запекайте рыбу, курицу, мясо целиком да макароны варите. Не надо уродоваться сложными блюдами. Начнете вставать в позу и совсем не готовить, муж может вас лишить денег, а потом и сменить на другую. Пока вы в нем заинтересованы делайте как ему надо. Доучитесь, сможете нормально работать и себя содержать, так и разведетесь с ним, а пока терпеть

Гость
#71
Гость

Автор я правильно понимаю что вы живете в квартире мужа на его содержании. На ваши то 15 тыс протянуть нереально. И по сути деться вам некуда, а доучиться охота. Ну тогда придется подстраиваться. Готовить мужу раз ему это надо. Просто выбирайте блюда попроще. Запекайте рыбу, курицу, мясо целиком да макароны варите. Не надо уродоваться сложными блюдами. Начнете вставать в позу и совсем не готовить, муж может вас лишить денег, а потом и сменить на другую. Пока вы в нем заинтересованы делайте как ему надо. Доучитесь, сможете нормально работать и себя содержать, так и разведетесь с ним, а пока терпеть

Наверно так и надо, быть хитрой! Попользоваться и потом бросить.
Но когда у вас появится хорошая зарплата, он скорее всего своё мнение поменяет и станет покорным мужем.

Гость
#72

У меня муж тоже много жрет, поэтому я готовлю в выходные, а он в будни. В магазин ходим по очереди. Но уборка и мытье посуды на мне. Он считает это женская работа.

Гость
#73

Вообще вас не понимаю, зачем вы работаете, вы же учитесь и очно!

Гость
#74
Гость

О том, что партнер ДОЛЖЕН делать после свадьбы, нужно договариваться до свадьбы. Потому что именно эта договоренность затем и фиксируется в брачном договоре. Его пункты индивидуальны. Например, один мой коллега внес в договор пункт о том, что его жена должна будить его по утрам, исполняя гимн Российской

И вы еще спрашиваете у этих людей совет, смотрите какую куету предлагают

Гость
#75
Гость

"Обычно" мужья зарабатывают столько, чтобы жене не приходилось пахать за 15 тыров, еще и учась очно.

А по теме - мой муж в принципе не понес бы с собой какие-то баночки с супом и судочки с хрючевом. Всю жизнь ест в кафе, как и я. Вокруг здания есть штук 5 кафе, столовых и т.д. Цены приемлемые, рядом обедают такие же люди на работе, не мажоры. Все свежее, горячее, первое, второе, чай, десерт, это ж лучше чем тащить это все с собой и есть потом полутухлое и упревшее.

Никогда даже темы не поднималось, чтобы я что-то там наготавливала сутками, даже завтраки не готовлю, мы оба не завтракаем, кофе с печеньем и на выход. Оба умеем готовить, муж даже в чем-то лучше. А главное изначально в браке был такой настрой, что мы вместе не чтобы претензии выставлять, а чтобы заботиться друг о друге и поддерживать. И такое отношение сохранилось по сей день.

Хороший брак - это подспорье в жизни, поддержка, а не тяжесть. А у вас он неудачный просто - помимо того что муж какой-то лузер, обеспечить семью нормально не может (ну раз вы пашете за такие копейки, да и он видимо пытается сэкономить на обедах), так еще и с гонором и с претензиями.

У вас много пафоса, вы видимо в провинции не были и не знаете какие тут зп, а мололежь вообще копейки получает. Прям противно вас читать.

Гость
#76
Гость

Автор я правильно понимаю что вы живете в квартире мужа на его содержании. На ваши то 15 тыс протянуть нереально. И по сути деться вам некуда, а доучиться охота. Ну тогда придется подстраиваться. Готовить мужу раз ему это надо. Просто выбирайте блюда попроще. Запекайте рыбу, курицу, мясо целиком да макароны варите. Не надо уродоваться сложными блюдами. Начнете вставать в позу и совсем не готовить, муж может вас лишить денег, а потом и сменить на другую. Пока вы в нем заинтересованы делайте как ему надо. Доучитесь, сможете нормально работать и себя содержать, так и разведетесь с ним, а пока терпеть

Нет, мы снимаем квартиру напополам) Моя зарплата уходит часть на снятие жилья, часть на еду, но понятное дело и он вкладывает я я тоже, не знаю, не все так и ужасно, он моет посуду, помогает, хороший, воспитанный, мне кажется таких мужчин сейчас не найти, а даже если и найду, то в брак они Вряд-ли будут звать, у меня много знакомых примерно при таких же условиях только в сожительстве живут. Домой мне возвращаться нельзя, там мама, а она меня убьёт если разведусь, я можно сказать поэтому и ушла из дома, очень напряжённая была обстановка и тяжёлая, а сейчас ещё будет обзывать разведенкой, вообщем вариант бросить и прийти домой не вариант совсем

Гость
#77
Гость

Автор я правильно понимаю что вы живете в квартире мужа на его содержании. На ваши то 15 тыс протянуть нереально. И по сути деться вам некуда, а доучиться охота. Ну тогда придется подстраиваться. Готовить мужу раз ему это надо. Просто выбирайте блюда попроще. Запекайте рыбу, курицу, мясо целиком да макароны варите. Не надо уродоваться сложными блюдами. Начнете вставать в позу и совсем не готовить, муж может вас лишить денег, а потом и сменить на другую. Пока вы в нем заинтересованы делайте как ему надо. Доучитесь, сможете нормально работать и себя содержать, так и разведетесь с ним, а пока терпеть

А на счёт того, чтобы готовить блюда попроще, это да, стоит. Конечно мне бы хотелось, чтобы он мне предложил не работать пока я учусь, но его тоже можно понять, это я настояла на браке, потому что хотела жить вместе, ради регулярного сами знаете чего и чтобы из дома уйти, но в сожительство не хотела

Гость
#78
Гость

Наверно так и надо, быть хитрой! Попользоваться и потом бросить.
Но когда у вас появится хорошая зарплата, он скорее всего своё мнение поменяет и станет покорным мужем.

Чем пользоваться, мы снимаем жилье)))

Мама маленькой девочки
#79
Гость

Чем пользоваться, мы снимаем жилье)))

Лучше снимите комнату в общежитии, живите там одна спокойно, учитесь и работайте. И вообще никому ничего не готовьте. Ценности в таком муже, у которого нет базы для семьи+он бытовой инвалид, никакой. Вам лучше не рвать жилы, а заниматься учебой и работой.
И я тоже не понимаю, где вы учитесь 29 августа на очном и почему осталось полтора года учиться. Вроде, на очном может остаться год или два? Почему полтора?

Мама маленькой девочки
#80
Гость

А на счёт того, чтобы готовить блюда попроще, это да, стоит. Конечно мне бы хотелось, чтобы он мне предложил не работать пока я учусь, но его тоже можно понять, это я настояла на браке, потому что хотела жить вместе, ради регулярного сами знаете чего и чтобы из дома уйти, но в сожительство не хотела

Пока нет диплома, мужей лучше не заводить. Диплом сорвут запросто. Что мы и наблюдаем сейчас.

Мама маленькой девочки
#81
Гость

У вас много пафоса, вы видимо в провинции не были и не знаете какие тут зп, а мололежь вообще копейки получает. Прям противно вас читать.

Если мало зарабатывает, то должен это понимать и собирать себе еду сам.
И на обед вообще-то зарабатывают почти все. Я живу в провинции, у меня не космическая зарплата (а в молодости была еще меньше), но на обеды зарплаты всегда хватало. В любые кризисы. Еду из дома не брала ни разу, хотя я умею готовить и мне не проблема собрать себе еду, которая не испортится до обеда. Но я готовлю только дома, на работе приципиально столовая.

Гость
#82
Гость

Нет, мы снимаем квартиру напополам) Моя зарплата уходит часть на снятие жилья, часть на еду, но понятное дело и он вкладывает я я тоже, не знаю, не все так и ужасно, он моет посуду, помогает, хороший, воспитанный, мне кажется таких мужчин сейчас не найти, а даже если и найду, то в брак они Вряд-ли будут звать, у меня много знакомых примерно при таких же условиях только в сожительстве живут. Домой мне возвращаться нельзя, там мама, а она меня убьёт если разведусь, я можно сказать поэтому и ушла из дома, очень напряжённая была обстановка и тяжёлая, а сейчас ещё будет обзывать разведенкой, вообщем вариант бросить и прийти домой не вариант совсем

А у него сколько зп?
Тоже 15 тыщ?

Гость
#83
Гость

Нет, мы снимаем квартиру напополам) Моя зарплата уходит часть на снятие жилья, часть на еду, но понятное дело и он вкладывает я я тоже, не знаю, не все так и ужасно, он моет посуду, помогает, хороший, воспитанный, мне кажется таких мужчин сейчас не найти, а даже если и найду, то в брак они Вряд-ли будут звать, у меня много знакомых примерно при таких же условиях только в сожительстве живут. Домой мне возвращаться нельзя, там мама, а она меня убьёт если разведусь, я можно сказать поэтому и ушла из дома, очень напряжённая была обстановка и тяжёлая, а сейчас ещё будет обзывать разведенкой, вообщем вариант бросить и прийти домой не вариант совсем

Автор, раз идти вам некуда, старайтесь готовить блюда, на которые не надо 2 часа, например вместо запекания в духовке курицы с морковью, луком и картошкой, которые надо чистить и резать, можно за 20 мин жарить филе тилапии с вареным рисом и салатом помидор+огурец+перец

Гость
#84
Гость

Автор, раз идти вам некуда, старайтесь готовить блюда, на которые не надо 2 часа, например вместо запекания в духовке курицы с морковью, луком и картошкой, которые надо чистить и резать, можно за 20 мин жарить филе тилапии с вареным рисом и салатом помидор+огурец+перец

Тилапия - это вредная помойная рыба.
Впрочем, *** и ее сожрет и не поперхнется.

Гость
#85
Гость

Домашние дела моей жены: стирка-глажка, загрузить посудомойку (и включить), собрать "термозки", в выходные приготовить что-нить вкусное по своему усмотрению (один раз), также в выходной вместе со мной или детьми сходить в магазин за продуктами (это не обязательно, но с её участием получается существенно дешевле, чем если бы пошли только я и дети). И всё. Остальное муж и дети (которых местные форумчанки так не любят).

То есть готовите, убираете и помогаете детям с уроками Вы?

Гость
#86
Гость

Я коренная москвичка, работала и в банках, и в аудиторско-консалтинговой компании, в связи с чем повторяю свой вопрос - вы были в Москве хоть раз?) Или где были, хоть районы обозначьте? Мне просто искренне интересно узнать ГДЕ в Москве можно не найти ни одной кафешки?)

Есть такие шараги, расположенные на бывших складах или в промзоне. В таких шарагах работают не уважающие себя аудиторы.

Гость
#87
Гость

Плюсую. Мой муж работает в промзоне, кафе и столовых поблизости нет. Поэтому еду берет с собой.
Готовлю и стираю я, все остальное муж и сын. Никто не в обиде.

А что остальное? Пыль протереть и пол помыть?

Гость
#88
Мисс Светлана

Вам супы нужно готовить густые в большой кастрюле, ленивые голубцы и блюда где перемешано кура с кашей например. , а то что вы наготовили -это на 1 раз поесть и денег море уходит. Вместо сырников для экономии можно делать пирог из того же теста в мультиварке. Вкус тот же, но вы не торчите часами на кухне. Плюс мужа к готовке приалекайте на подстбные рпботы: почисти, порезать, натереть.

Я вместо сырников готовлю творожную запеканку. Быстро, вкусно. 10 минут на то, чтобы все смешать и 45 минут в духовке.

Гость
#89
Марина А.

Каких, блин, вариантов нет?
Тут лучший вариант - гнать безрукого...на кухню.
У него жена работает и учится, у нее двойная нагрузка и ответственный период, когда закладывается все ее будущее. Да она вообще на кухню заходить не должна ( если муж только работает на одной работе. Если муж тоже работает и учится, то оба должны готовить).
А этот барин в выходные пылесосить согласен, офигеть одолжение сделал.
На голову ему этот термосок надеть и популярно объяснить,что у нищих слуг нет.

Автор, а что Ваши и его родители думают по поводу распределения обязанностей? У него в семье мамо пашет в одно лицо?

Гость
#90
Вау🍷

Ну да, она его на кухню погони, а он ей скажет чтоб на свои 15к жила.
Она и так и сяк готовить себе будет, так могла бы попроще что-то делать, а не по 2 часа на кухне торчать

Тогда пусть за секс и услуги кухарки платит. А жить на свои 15 тысяч она и без мужа может.

Гость
#91
Гость

Наверно так и надо, быть хитрой! Попользоваться и потом бросить.
Но когда у вас появится хорошая зарплата, он скорее всего своё мнение поменяет и станет покорным мужем.

Прямо до самого декрета сделается покорным. А потом как гов но из него полезет!

Гость
#92
Гость

У меня муж тоже много жрет, поэтому я готовлю в выходные, а он в будни. В магазин ходим по очереди. Но уборка и мытье посуды на мне. Он считает это женская работа.

Огорчу. Мужская работа - заработать на посудомоечную машину. Пока не заработал - бегом на кухню!

Гость
#93
Гость

Нет, мы снимаем квартиру напополам) Моя зарплата уходит часть на снятие жилья, часть на еду, но понятное дело и он вкладывает я я тоже, не знаю, не все так и ужасно, он моет посуду, помогает, хороший, воспитанный, мне кажется таких мужчин сейчас не найти, а даже если и найду, то в брак они Вряд-ли будут звать, у меня много знакомых примерно при таких же условиях только в сожительстве живут. Домой мне возвращаться нельзя, там мама, а она меня убьёт если разведусь, я можно сказать поэтому и ушла из дома, очень напряжённая была обстановка и тяжёлая, а сейчас ещё будет обзывать разведенкой, вообщем вариант бросить и прийти домой не вариант совсем

Значит готовьте что-то предельно простое. Сосиски с макаронами, например.

Гость
#95
Гость

Тилапия - это вредная помойная рыба.
Впрочем, *** и ее сожрет и не поперхнется.

Покупайте минтай. Даже мой кот его жрет.

Гость
#97
Марина А.

Каких, блин, вариантов нет?
Тут лучший вариант - гнать безрукого...на кухню.
У него жена работает и учится, у нее двойная нагрузка и ответственный период, когда закладывается все ее будущее. Да она вообще на кухню заходить не должна ( если муж только работает на одной работе. Если муж тоже работает и учится, то оба должны готовить).
А этот барин в выходные пылесосить согласен, офигеть одолжение сделал.
На голову ему этот термосок надеть и популярно объяснить,что у нищих слуг нет.

++++ Вот! У нищих слуг нет! Женщина обслуживает мужчину только если он её сожержит ОТ и ДО.

#98
Гость

Тогда пусть за секс и услуги кухарки платит. А жить на свои 15 тысяч она и без мужа может.

Ну если она реально на свои 15 живёт и полквартиры снимает, то да несправедливость.

Гость
#99
Гость

А на счёт того, чтобы готовить блюда попроще, это да, стоит. Конечно мне бы хотелось, чтобы он мне предложил не работать пока я учусь, но его тоже можно понять, это я настояла на браке, потому что хотела жить вместе, ради регулярного сами знаете чего и чтобы из дома уйти, но в сожительство не хотела

Я правильно поняла с самого начала что у вас заниженная самооценка, потому что вы из такой семьи. Вы чувствуете себя в долгу перед мужем, у вас нет правильного понятия семьи, когда всё общее и неважно кто сколько зарабатывает. И маму вы боитесь, закончите образование, пойдёте на нормальную работу и что вам мама сделает? Я не одобряю сожительство, но в вашем случае это был бы не худший вариант, чтобы муж не попрекал что вы заставили его жениться и быть ему благодарной за это всю жизнь, бояться слово сказать. Какой же он хороший, что вы должны учиться очно и ещё работать?
Кстати, у всех вопрос где вы учитесь, что можете работать полный рабочий день 3-4 дня в неделю? Образование высшее получаете? Просто я училась, дочки мои учились, сейчас внук учится и ни о какой постоянно работе не может быть и речи, каждый день пары, семинары, курсовые, а если ещё и чертежи делать, то времени совсем нет. Ну, в воскресенье только. А у вас ещё домашние дела и обслуживание мужа.

Марина А.
#100
Вау🍷

Ну да, она его на кухню погони, а он ей скажет чтоб на свои 15к жила.
Она и так и сяк готовить себе будет, так могла бы попроще что-то делать, а не по 2 часа на кухне торчать

А она скажет,что брак имеет смысл только для разделения быта, если этого нет, то нафиг ей этот брак нужен.
До замужества она на свои деньги жила и не парилась. А вот безрукий мужик один точно не выживет. А если не безрукий, то пусть встаёт и идёт картошку чистить.

Марина А.
#101
Гость

++++ Вот! У нищих слуг нет! Женщина обслуживает мужчину только если он её сожержит ОТ и ДО.

Нет, даже тогда она его не обслуживает.
Бытом занимаются все, живущие в доме. Это аксиома. Без этого совместное проживание не имеет смысла.

#102
Марина А.

А она скажет,что брак имеет смысл только для разделения быта, если этого нет, то нафиг ей этот брак нужен.
До замужества она на свои деньги жила и не парилась. А вот безрукий мужик один точно не выживет. А если не безрукий, то пусть встаёт и идёт картошку чистить.

Ну и пусть идёт к родителям, не вижу проблемы)

Марина А.
#103

Потому что денег заработать сейчас ни для кого не проблема. А воровать твое время и поджирать твои силы, пока ты по дому крутишься, а остальные читают, гуляют, играют в настолки,телек смотрят, разговаривают,нельзя позволять. Это показатель пренебрежения к матери и жене,показатель,что ты лишняя в этом доме , остальным не равна и им с тобой неинтересно. Иначе б в 4 руки все сделали и вместе пошли бы отдыхать.

Марина А.
#104
Вау🍷

Ну если она реально на свои 15 живёт и полквартиры снимает, то да несправедливость.

Так общий бюджет подразумевает и общий быт.Общий- от слов вместе и пополам. Мужик картошку чистит, жена мясо режет.
А если бюджет раздельный, то и бытом каждый занимается в той мере, в которой нужно лично ему.
Надо владельцу квартиры клининг - пошел и сам, на свои, заказал клининг. Не владелец квартиры тут каким боком?
Запланировал один из супругов потратить на еду сегодня триста рублей- купил и съел, что ему там хотелось, и ни фига не готовил для другого, тем более за свой счёт.Ну, если не захотел угостить.

Марина А.
#105
Вау🍷

Ну и пусть идёт к родителям, не вижу проблемы)

Если это его квартира
А если ее, то пусть он к родителям идёт. На доращивание. А лучше в армию, там точно заботиться о себе научат.