Гость
Статьи
Как оформить покупку …

Как оформить покупку жилья в браке лучше

Здравствуйте. Как оформить покупку жилья в браке лучше, чтоб в любом случае оно осталось только моим? Подскажите. Собралась купить маленькую квартирку, чтобы прописаться и обезопасить себя и ребенка, что не останусь , в случае расхода с мужем. Все его, живу в его квартире, где он даже не прописал за 8 лет. Да и живём не очень уже. Могу ли я попросить продавца сделать дарственную на меня? Делают ли так? Деньги ей отдам. Можно ли так. А то, кто знает, как повернуть может муж, в случае развода. Сейчас то не против. Но если на меня, то это все равно в браке совместное. #брак #жилье

Автор
285 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно и через дарственную (через банковскую ячейку, риелторы умеют).
но тогда с тебя 13% от кадастровой в качестве налога возьмут.
муж тогда не о разводе, а о твоей смерти начнет мечтать.

Гость
#2
Гость

можно и через дарственную (через банковскую ячейку, риелторы умеют).
но тогда с тебя 13% от кадастровой в качестве налога возьмут.
муж тогда не о разводе, а о твоей смерти начнет мечтать.

Ему эта халупа не нужна, чтоб о смерти мечтать

Гость
#3
Гость

Ему эта халупа не нужна, чтоб о смерти мечтать

ну дык тогда брачный договор.

Гость
#4
Гость

ну дык тогда брачный договор.

Это сейчас не нужна. Думаю и не будет, но лучше обезопасить себя. Кто знает, какая муха может укусить. Жизнь очень изменчива

Гость
#5

Отказ от прав на жилье он у но ариуса не подпишет?тогда дарственная не плохой вариант,но там свои нюансы нет,что б потом проблем не было ,и бывший хозяин в суд не подавал.

Гость
#6

брачный договор где будет указано, что при разводе квартира останется вашей самый простой вариант. либо если квартира или деньги на нее получены в дарение.

Гость
#7

Если хорошие отношения с родителями и братьями/сестрами, то можно на кого-то из родителей купить и они на вас или внука дарственную сделают. Если вы единственный ребенок в семье, то можно в собственности родителей и оставить.
Вообще лучше возьмите 1 консультацию у хорошего юриста, они вам варианты предложат.

Гость
#8
Гость

Если хорошие отношения с родителями и братьями/сестрами, то можно на кого-то из родителей купить и они на вас или внука дарственную сделают. Если вы единственный ребенок в семье, то можно в собственности родителей и оставить.
Вообще лучше возьмите 1 консультацию у хорошего юриста, они вам варианты предложат.

Хороший совет

Gatto
#9

Крыса

Гость
#10
Gatto

Крыса

Не крыса ,а ищет выход из положения,а ты попробуй на ее место.

Гость
#11

Эта квартира будет делится пополам все равно

Gatto
#12
Гость

Не крыса ,а ищет выход из положения,а ты попробуй на ее место.

Из какого положения? Живет с мужем и крысит от него деньги

Гость
#13
Гость

Эта квартира будет делится пополам все равно

Ради ребенка,мужа тирана и оградить от деледки можно.

Гость
#14
Gatto

Из какого положения? Живет с мужем и крысит от него деньги

Значит он ее в такое положение поставил ,что бежать от него приходиться.

Gatto
#15
Гость

Значит он ее в такое положение поставил ,что бежать от него приходиться.

Так пусть бежит, чего деньги то воровать?

Гость
#16
Гость

Ради ребенка,мужа тирана и оградить от деледки можно.

Я так делала , муж поделил такую квартиру

Гость
#17

В жизни бывает все!
Моя знакомая в браке квартиру свою продала и новую купила. И доказать не может, что в зачем пошла ее квартира добрачная. А с мужем уже отношения так себе, и у него хватает совести эту квартиру, которую не купил, делить в случае развода.
На маму (опустим) покупку оформите, а она вам потом подарит - как вариант. Идите к юристу и обсудите все тонкости, на составление договора все равно нанимать.

Гость
#18
Gatto

Так пусть бежит, чего деньги то воровать?

А чё ребенка сделал,и чем его кормить . одевать.где жить?От хорошего бы он не бежала и не искала квартиру,значит там не выносимые условия,типо рабства.

Гость
#19
Gatto

Так пусть бежит, чего деньги то воровать?

А что значит воровать? Это ее деньги

Гость
#20
Гость

Отказ от прав на жилье он у но ариуса не подпишет?тогда дарственная не плохой вариант,но там свои нюансы нет,что б потом проблем не было ,и бывший хозяин в суд не подавал.

Отказ? Честно про это не слышала. Думаю, подпишет. Просто я не знала, что такое бывает

Gatto
#21
Гость

А чё ребенка сделал,и чем его кормить . одевать.где жить?От хорошего бы он не бежала и не искала квартиру,значит там не выносимые условия,типо рабства.

Это всёго лишь ваши домыслы. А факт крысятничества налицо.

Gatto
#22
Гость

А что значит воровать? Это ее деньги

По закону они общие. То есть ее только половина. Ну не воровство, а присвоении чужого. Всё одно и тоже.

Гость
#23
Gatto

Крыса

Очень приятно! Спасибо, что представились.

Gatto
#24
Гость

Очень приятно! Спасибо, что представились.

Представили ))

Гость
#25
Гость

Не крыса ,а ищет выход из положения,а ты попробуй на ее место.

Спасибо за человечность и понимание!

Гость
#26
Gatto

По закону они общие. То есть ее только половина. Ну не воровство, а присвоении чужого. Всё одно и тоже.

Ну так свою половину она и взяла. Правильно думает о будущем ребенка - а то у бати стукнет чего в голову, а жилье то его... Куда идти

Gatto
#27
Гость

Спасибо за человечность и понимание!

Дурить мужа. Где же тут человечность? )) крыса она и есть крыса.

Gatto
#28
Гость

Ну так свою половину она и взяла. Правильно думает о будущем ребенка - а то у бати стукнет чего в голову, а жилье то его... Куда идти

Опять домыслы и предположения?

Гость
#29
Gatto

Из какого положения? Живет с мужем и крысит от него деньги

Где это вы такое прочли?
А не пришло в голову, что за 8 лет я заработала и заслужила 200 тр сама?
А вот он, неизвестно за кого меня держит. Раз элементарно не прописал. Я в 32 года, будучи замужем столько лет, прописана у своего отца.
Хотя объяснять это вам, абсолютно нет нужно. Раз, все, что вы смогли вынести из этой ситуации, только оскорбление.
Вы не лучше.

Гость
#30
Gatto

Опять домыслы и предположения?

Это жизнь! Мою подругу муженек очень хорошо решил "поделить" - то, что сам не заработал.

Гость
#31

Знаю такой случай. Три сестры. Предпринимательницы. У наждой квартира оформлена на сестру. Т. Е. Юридически проживают в квартире сестры. Фактически в своей. Две из них развелись. Никаких проблем пи разводе

Гость
#32
Гость

В жизни бывает все!
Моя знакомая в браке квартиру свою продала и новую купила. И доказать не может, что в зачем пошла ее квартира добрачная. А с мужем уже отношения так себе, и у него хватает совести эту квартиру, которую не купил, делить в случае развода.
На маму (опустим) покупку оформите, а она вам потом подарит - как вариант. Идите к юристу и обсудите все тонкости, на составление договора все равно нанимать.

Спасибо за совет

Гость
#33
Гость

можно и через дарственную (через банковскую ячейку, риелторы умеют).
но тогда с тебя 13% от кадастровой в качестве налога возьмут.
муж тогда не о разводе, а о твоей смерти начнет мечтать.

мужа можно не посвящать...в наличие покупки

Гость
#34
Gatto

Это всёго лишь ваши домыслы. А факт крысятничества налицо.

Вы наверно молодой ещё,только школу закончили,она не крысятничает,а берет свое.

Gatto
#35
Гость

Где это вы такое прочли?
А не пришло в голову, что за 8 лет я заработала и заслужила 200 тр сама?
А вот он, неизвестно за кого меня держит. Раз элементарно не прописал. Я в 32 года, будучи замужем столько лет, прописана у своего отца.
Хотя объяснять это вам, абсолютно нет нужно. Раз, все, что вы смогли вынести из этой ситуации, только оскорбление.
Вы не лучше.

Не лучше кого?
***, сколько вы там заработали. По закону вы семь и всё что вы заработали есть совместное имущество. Вы часть этого имущество желаете присвоить. Ваш муж овно, это я просто перефразировал ваши слова, но и вы такое же оно. ))

Гость
#36
Гость

Значит он ее в такое положение поставил ,что бежать от него приходиться.

Пусть разводится и покупает. Не вижу проблем.

Гость
#37
Гость

Спасибо за человечность и понимание!

Я в похожей ситуации просто.

Гость
#38
Gatto

Дурить мужа. Где же тут человечность? )) крыса она и есть крыса.

С такой логикой,жаль вашу будующую жену,если она будет ввобще.

Гость
#39

Странно обвинять человека, который хочет обезопасить свое имущество в случае развода, особенно если оно куплено на ее личные деньги. Я вот если женюсь, то любую недвижку, которую я буду покупать за свои деньги буду оформлять так, чтобы в случае развода жене ничего не досталось, в жизни всякое бывает, не хочется терять то, что заработал потом и кровью

Gatto
#40
Гость

Это жизнь! Мою подругу муженек очень хорошо решил "поделить" - то, что сам не заработал.

Это является оправданием для другого плохого поступка?

Гость
#41
Гость

Странно обвинять человека, который хочет обезопасить свое имущество в случае развода, особенно если оно куплено на ее личные деньги. Я вот если женюсь, то любую недвижку, которую я буду покупать за свои деньги буду оформлять так, чтобы в случае развода жене ничего не досталось, в жизни всякое бывает, не хочется терять то, что заработал потом и кровью

Нет личных денег в браке. Есть общий доход семьи. Бабье первое орет об этом на весь форум. Особенно когда муж покупает и оформляет на свекровь.

Gatto
#42
Гость

Вы наверно молодой ещё,только школу закончили,она не крысятничает,а берет свое.

Да нет, крысятничает. И мой возраст к этому не имеет никакого отношения. ))

Гость
#43

Общих детей нет. Его сын с нами, взрослый.
Все дело в том, что у него то всё есть, сыну есть что дать, оставить. А мои просьбы решать жилищный вопрос, как-то, чтоб что-то у нас было общее, чтоб я тоже себя хозяйкой чувствовала, а не прислугой, он игнорирует. У меня тоже дочка есть. Да и самой мне 33 года, а прописана у отца.
Как же мне жить всю жизнь в квартире то ли его, толи его сына, где я никто.
Именно поэтому я и решила, хоть комнату купить. У меня и дочке 13 лет. То, что он ничего со мной уже не будет менять, я поняла. Его всё устраивает

Гость
#44
Gatto

Это является оправданием для другого плохого поступка?

Она всего лишь логично отвечает. Ее муж даже не прописал, кто он ей вообще, чтобы все общее?

Gatto
#45
Гость

С такой логикой,жаль вашу будующую жену,если она будет ввобще.

Мне ваша логика непонятна)) Чего жаль то? Из-за того, что я против всякого крысятничества? Или для вас обман супруга есть норма?

Гость
#46
Gatto

Не лучше кого?
***, сколько вы там заработали. По закону вы семь и всё что вы заработали есть совместное имущество. Вы часть этого имущество желаете присвоить. Ваш муж овно, это я просто перефразировал ваши слова, но и вы такое же оно. ))

Тому мужу ребенка не растить,будет фактически свободной птицей,а вы ещё на карман этой женщины смотрите,она молодец что ввобще что то заработала.

Гость
#47
Гость

Пусть разводится и покупает. Не вижу проблем.

Значить что там не так,не все так просто.

Гость
#48
Гость

Общих детей нет. Его сын с нами, взрослый.
Все дело в том, что у него то всё есть, сыну есть что дать, оставить. А мои просьбы решать жилищный вопрос, как-то, чтоб что-то у нас было общее, чтоб я тоже себя хозяйкой чувствовала, а не прислугой, он игнорирует. У меня тоже дочка есть. Да и самой мне 33 года, а прописана у отца.
Как же мне жить всю жизнь в квартире то ли его, толи его сына, где я никто.
Именно поэтому я и решила, хоть комнату купить. У меня и дочке 13 лет. То, что он ничего со мной уже не будет менять, я поняла. Его всё устраивает

А зачем он должен ваш жилищный вопрос решать??

Гость
#49
Gatto

Да нет, крысятничает. И мой возраст к этому не имеет никакого отношения. ))

Имеет.вы жизни ещё не видели,а сыпите детскими .школьными.лозунгами.

Gatto
#50
Гость

Она всего лишь логично отвечает. Ее муж даже не прописал, кто он ей вообще, чтобы все общее?

Он ей муж. А что решает прописка?