Гость
Статьи
Свекровь не работает

Свекровь не работает

Есть проблема о которой я думаю часто, я чувствую что мама парня тянет вниз парня или просто не дает идти дальше, мы живём в 3, он её обеспечивает и её собак, я хочу жить 2 и говорю давай квартиру снимем или ипотеку возьмём, а он говорит денег не хватает, и так до бесконечности... Она работала может пару лет и я понимаю если я забеременнею то парень просто не потянет, он и так ограничивает себя в еде уже... Я работать буду и хочу, но я сейчас учусь, я очень молода, но парень мой взрослый мужчина уже 25 лет и живёт до сих пор с мамой и я понимаю что это будет непонятно сколько продолжаться
Она постоянно заводит собак и выгуливает, но постоянно орет на них если ей не нравятся что они делают, бегают, гавкают просто так
Парень ей дал немалую сумму на курсы и я понимаю что они ей не помогут потому что она говорит ей очень тяжело, да и в 50 лет не знаю какое обучение может быть, особенно связанное с фрилансом
Она жила с мужем лет 10, но у него долгов много и вообще не обеспечивал нифига, за квартиру не платил и у парня постоянно денег просил на свой бизнес, который не пошел
В общем я понимаю мы попали просто в финансовую яму и это что получается он будет её содержать до смерти? Зп у него не большая, незаконченное высшее как он говорит... То есть с работой тяжко, она отказывается работать и толком причину объяснить не может
Что можно сделать с этим? Её постоянно обеспечивать придется? #отношения #финансы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

До пенсии да. Видима она привыкла не работать, ей так удобно. А парень из чувства долга не может маму бросить без денег. Хотя бы условие поставил бы, чтобы собак не заводила или раздала тех что есть, ведь корм и уход за ними стоит денег. Пусть одна останется и хватит.

Гость
#2

Даже не думайте в это лезть. Этот прицеп непобедим. Сколько женщин сломали себе на этом жизнь. Она вручила сыну роль мужа. Вам там места нет. Она всегда будет и он будет вестись. Пусть дальше живёт с мамой, не портите себе жизнь.

Гость
#3

Как пишут на этом форуме, пусть лошади работают. Свекровь выбрала опцию быть Настоящей Женщиной и не портить красоту и здоровье работой.

Игорь Фу
#4

Ничетак, что Вы живете в ее доме?

Гость
#5

А ты хотела одна владеть всем заработком парня? Не мужа даже.
Учти:тёлок много, а мать одна.

Гость
#6
Гость

А ты хотела одна владеть всем заработком парня? Не мужа даже.
Учти:тёлок много, а мать одна.

Ну так отдавай все деньги матери, покажи своим примером.

Гость
#7

Сын с матерью сам разберется, не вашего ума дело, работает его мать или нет, заводит собак или нет.

Вы им никто, приживалка в чужом доме на чужом горбу, вот сиди и не крякай.

Лучик
#8

Автор замуж вас не зовут на кой вы полезли к незрелому парню в сожительницы? Да еще притесняете его мать. Додуматься надо еще) я думаю как раз она вас всех кормит обстирывает и убирает а вы работаете.
Не ваше дело работает она или нет. Вы парню никто, а это его мать. Сами разберутся. Самое что можете сделать адекватное- это восхититься навыками женщины ухаживать за животными, трудолюбием в эту сторону. И подать ей мысль что она могла бы работать в зоомагазине в заповедниках зоопарках еще там всяких питомниках по уходу за животными. Может выучиться на стрижку собак. Люди любящие животных находят себя в сфере человек- природа. Это единственное, что вы можете ей намекнуть.

Гость
#9
Лучик

Автор замуж вас не зовут на кой вы полезли к незрелому парню в сожительницы? Да еще притесняете его мать. Додуматься надо еще) я думаю как раз она вас всех кормит обстирывает и убирает а вы работаете.
Не ваше дело работает она или нет. Вы парню никто, а это его мать. Сами разберутся. Самое что можете сделать адекватное- это восхититься навыками женщины ухаживать за животными, трудолюбием в эту сторону. И подать ей мысль что она могла бы работать в зоомагазине в заповедниках зоопарках еще там всяких питомниках по уходу за животными. Может выучиться на стрижку собак. Люди любящие животных находят себя в сфере человек- природа. Это единственное, что вы можете ей намекнуть.

Авторка не работает. Так что пусть себе намекнет, где бы ей после учебы поработать.

Гость
#10

во-первых, какая она вам свекровь? во-вторых, если что-то не устраивает - просто не встречаетесь с парнем. это его дело - кого содержать. вас содержать он точно не обязан и скорее всего, не будет.

Василий
#11

Это вы попали в чужую финансовую яму. И для чего-то с радостью повесили на себя чужие долги.
Найдите нормального мужа, создайте семью, а эта сволота пусть живёт, как хочет. Не уродуйте свою жизнь. Это ведь до смерти....

Гость
#12

Самому жрать не на что, еще ты приперлась. Вали к свое мамане жить

Гость
#13

1. Она вам не свекровь. 2. Вы не вправе указывать взрослой женщине,как ей жить. 3. Ее отношения с сыном-только их дело.4. Если вас что-то не устраивает-уезжайте жить к своим родителям.

Автор
#14
Гость

Сын с матерью сам разберется, не вашего ума дело, работает его мать или нет, заводит собак или нет.

Вы им никто, приживалка в чужом доме на чужом горбу, вот сиди и не крякай.

Так и парень и супруг бывший её хотели чтобы она работала) все хотели, и просили, я, конечно, просто наблюдала со стороны, но она не работает и толком причину не может назвать, да и не болеет она ничем...

Автор
#15
Лучик

Автор замуж вас не зовут на кой вы полезли к незрелому парню в сожительницы? Да еще притесняете его мать. Додуматься надо еще) я думаю как раз она вас всех кормит обстирывает и убирает а вы работаете.
Не ваше дело работает она или нет. Вы парню никто, а это его мать. Сами разберутся. Самое что можете сделать адекватное- это восхититься навыками женщины ухаживать за животными, трудолюбием в эту сторону. И подать ей мысль что она могла бы работать в зоомагазине в заповедниках зоопарках еще там всяких питомниках по уходу за животными. Может выучиться на стрижку собак. Люди любящие животных находят себя в сфере человек- природа. Это единственное, что вы можете ей намекнуть.

Уверяю я по дому сделала больше чем она, от собак столько грязи на полу остается, они ведь по улице бегают, я постоянно пол мою и он постоянно чёрный, посуда и стирка и всяким я занимаюсь, она сидит и телек в основном смотрит

Шепот
#16

Почему вы хотите настроить ее жизнь на свой лад? Это ВЫ у нее в гостях.Она делает то, что хочет.

Гость
#17
Автор

Так и парень и супруг бывший её хотели чтобы она работала) все хотели, и просили, я, конечно, просто наблюдала со стороны, но она не работает и толком причину не может назвать, да и не болеет она ничем...

Автор, причина у нее одна - она не хочет работать, она вышла замуж, родила и вырастила сына. В своем доме как хочет, так и живет.

#18

Пробуйте объяснить, что либо вы съезжаете для совместной жизни, либо будущего у вас нет.

Гость
#19
Гость

Как пишут на этом форуме, пусть лошади работают. Свекровь выбрала опцию быть Настоящей Женщиной и не портить красоту и здоровье работой.

😂😂😂👍

Гость
#20
Автор

Уверяю я по дому сделала больше чем она, от собак столько грязи на полу остается, они ведь по улице бегают, я постоянно пол мою и он постоянно чёрный, посуда и стирка и всяким я занимаюсь, она сидит и телек в основном смотрит

Не устраивает такой расклад - расставайтесь и съезжайте. Нет смысла лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Лучше потратьте время на свою учебу и поиск работы.

Гость
#21

Кстати, о какой беременности Вы говорите?
Пока Вы только:
а) живёте в чужом жилье;
б) не имеете своей профессии и не работаете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: