Гость
Статьи
Бывшая жена заставляет …

Бывшая жена заставляет больше общаться с ребенком

Развелись с женой год назад, в браке были 8 лет, есть ребенок 9 лет. Бывшая жена уже полгода встречаеться с новым мужчиной. Я поддерживаю общение с ребенком, постоянно на телефоне, забираю один раз в …

103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Аноним

Бывшей мешает ребенок, она хочет везде успевать, поэтому скидывает на меня.

Допустим так - и что? Если вы хотите общаться с ребенком и вам дают для этого дополнительные возможности - не все ли равно откуда эти возможности появились?

Гость
#52

Если хочет совместную опеку или отдать вам, то или отказ от аликов или платит пусть сама. Всё идёт к тому, что реб будет тусить у вас постоянно, вы его будете обеспечивать и ещё бэжэшке денег подкидывать. Обсудите этот вопрос.

Гость
#53

Я бы достала бывшего. Не только ноомальная сумма в месяц, но и покупка холодильника, стиралки, ремонт. Здесь живёт твой ребенок. У меня в семье создавали папы условия. И у возлюбленного папа в разводе, но купил бывшей жене квартиру в элитном ЖК. У меня бы бывший мотался и за продуктами и по кружкам ребёнка возил. А как ты хотел?

Гость
#54
Гость

Я бы достала бывшего. Не только ноомальная сумма в месяц, но и покупка холодильника, стиралки, ремонт. Здесь живёт твой ребенок. У меня в семье создавали папы условия. И у возлюбленного папа в разводе, но купил бывшей жене квартиру в элитном ЖК. У меня бы бывший мотался и за продуктами и по кружкам ребёнка возил. А как ты хотел?

Это как, пардон муа, вы бы его заставили все это делать? Напридумывают же, прости господи

Аноним
#55
Гость

Я бы достала бывшего. Не только ноомальная сумма в месяц, но и покупка холодильника, стиралки, ремонт. Здесь живёт твой ребенок. У меня в семье создавали папы условия. И у возлюбленного папа в разводе, но купил бывшей жене квартиру в элитном ЖК. У меня бы бывший мотался и за продуктами и по кружкам ребёнка возил. А как ты хотел?

Так она уже в отношениях с мужчиной с которым будет жить, пусть с него и спрашивают.

Валерия
#56
Аноним

Бывшей мешает ребенок, она хочет везде успевать, поэтому скидывает на меня.

Общение с ребёнком = скидывать? Нифуа себе папаша.

Василий
#57

На тебя повесят ребёнка, ради своего счастья. Держись.

Яна
#58

Сплавляют ребенка вам, видимо ухажер ребёнка видеть не хочет. А мамка чтоб штаны не терять идет на поводу. Ибо виду ярое рвенье вашей бывшей избавится от ребёнка.

Аноним
#59
Яна

Сплавляют ребенка вам, видимо ухажер ребёнка видеть не хочет. А мамка чтоб штаны не терять идет на поводу. Ибо виду ярое рвенье вашей бывшей избавится от ребёнка.

Так оно и есть, хорошо когда без ребенка встречаться с ненаглядником

Гость
#60
Аноним

Так она уже в отношениях с мужчиной с которым будет жить, пусть с него и спрашивают.

Ребёнок должен жить 50/50 у отца и матери. Алименты убрать. Весело, да?)

Валерия
#61
Аноним

Так оно и есть, хорошо когда без ребенка встречаться с ненаглядником

Тебе, конечно, как не знать. Бедный, ребёнка его заставили к себе забирать - трагедия вселенская! Где тут крикуны, как их с детьми разлучают, встречаться не дают?! Дают - и снова плохо.

#62
Аноним

Так оно и есть, хорошо когда без ребенка встречаться с ненаглядником

Так а вы разве не хотите сами больше времени проводить с ребёнком? Или в чем причина вашего недовольства? Новая девушка против дочки? Самому лень? И причём тут бывшая вообще, если вы уже развелись и у вас у каждого своя жизнь. Почему вас так беспокоят ее маникюры и новый парень?

Яна
#63
Аноним

Так оно и есть, хорошо когда без ребенка встречаться с ненаглядником

Частая практика

#64
Голый интеллект 🌶

Так а вы разве не хотите сами больше времени проводить с ребёнком? Или в чем причина вашего недовольства? Новая девушка против дочки? Самому лень? И причём тут бывшая вообще, если вы уже развелись и у вас у каждого своя жизнь. Почему вас так беспокоят ее маникюры и новый парень?

Автор, чего минусишь то?)

Гость
#65
Гость

Никогда не понимала такой схемы общения. Кто-нибудь из родителей думает о том, какой это ахтунг для ребенка? Ей 9 лет, значит ходит в школу. А если родители на разных концах города живут, прикажете ребенку раз в 2 недели пилить в школу по часу?

В западных странах родители обязаны проживать после развода близко к школе ребёнка, одна неделя у отца, одна у матери. Если один родитель уезжает в др город жить и по работе, это оговаривается отдельно. А так проживание рядом со школой это обязанность родителей при разводе, за этим следят там соц службы.

Гость
#66
Гость

Это, пардон, как? Чтобы присутствовать ежедневно, нужно жить по соседству с БЖ, а лучше в одной квартире, а лучше вообще не разводиться.

Вот и надо жить по соседству после развода в интересах своего ребёнка. В чем проблема?

Аноним
#67
Голый интеллект 🌶

Автор, чего минусишь то?)

Новая девушка не против, все в порядке, завтра бж с ребенком переедет к новому кренделю, и вопрос сам отвалиться, вот и вся логика.

Гость
#68
Аноним

Бывшей мешает ребенок, она хочет везде успевать, поэтому скидывает на меня.

А вам надо помешать бывшей устроить свою жизнь? Даже ценой отфутболивания своего ребёнка?

Гость
#69
Аноним

Тоже так думаю, развод был не помоей иннициативе, бегать перестал, новые отношения начались, вот и результат

А, вы тролль. Скучно

Гость
#70
Гость

Ребёнок должен жить 50/50 у отца и матери. Алименты убрать. Весело, да?)

Автор не хочет два дня в неделю брать ребёнка к себе, какое ему 50/50. Такой алименты в три раза больше заплатит, но свою ж не поднимет от лени

Яна
#71
Яна

Частая практика

Случай друзей. Развод. У каждого своя жизнь. Только общий ребёнок никому не всрался. Новые пары родителей против этого реьенка . отец понятное дело воскресный. Мать из за йобаря который ребёнка терпеть не может прогнала к бабушке. Ребенок растет . показывает характер. Ребёнок подросток. Подрастет еще матери он конечно покажет. Прикиньте какого это быть ненужной матери. Йобарь мамаши ребёнка по голове бил за проступки. Не соблюдал правила проживания в квартире. Мне кажется еще подрастет сынок и даст матери просраться. За всё детство испорченное.

Гость
#72
Аноним

Ему с ней жить

*** конечно полный. В своей башке переложил ответственность за своего ребёнка на чужого мужика, ему с ней жить. И считает это нормой. Инфантильное нечто а не папаша. Все кто угодно должен ребёнку, только не он

Гость
#73
Гость

Я бы достала бывшего. Не только ноомальная сумма в месяц, но и покупка холодильника, стиралки, ремонт. Здесь живёт твой ребенок. У меня в семье создавали папы условия. И у возлюбленного папа в разводе, но купил бывшей жене квартиру в элитном ЖК. У меня бы бывший мотался и за продуктами и по кружкам ребёнка возил. А как ты хотел?

Так это и мамахин ребенок, так что пусть мамаха покупает холодильник и стиралку 🤣🤣🤣🤣

Диана
#74

Бедный ребенок...
Никому не нужен - ни отчиму, ни матери, ни отцу. Только мешает всем этим взрослым дегардантам ахаться

Диана
#75
Василий

На тебя повесят ребёнка, ради своего счастья. Держись.

Ну так ведь это ЕГО ребенок, не? А кто должен растить ребнка, как не родной отец?
Чужой мужик?

#76
Аноним

Новая девушка не против, все в порядке, завтра бж с ребенком переедет к новому кренделю, и вопрос сам отвалиться, вот и вся логика.

Да я поняла про вашу бывшую. Я про вас не поняла. Вы все ещё ревнуете ее? Почему у вас новая девушка - это девушка, а у неё крендель? Не одобряете нового ее парня? Почему такая реакция то? Она же занимается тётеньки 5 дней в неделю, у вас всего 2. В чем проблема конкретно?
По моему вы мешаете в кучу неприязнь к бывшей и ребёнка. А ребёнок тут вообще не причём. У вас есть возможность проводить с дочерью больше времени, так почему бы не воспользоваться ей?

#77

Я увидела, что развод был по ее инициативе. А причина какая?

Гость
#78
Гость

В западных странах родители обязаны проживать после развода близко к школе ребёнка, одна неделя у отца, одна у матери. Если один родитель уезжает в др город жить и по работе, это оговаривается отдельно. А так проживание рядом со школой это обязанность родителей при разводе, за этим следят там соц службы.

И какое отношение этот ваш спич имеет к нашей, российской. действительности? Вы еще напишите как в Африке принято жить после разводы.

Гость
#79
Гость

Вот и надо жить по соседству после развода в интересах своего ребёнка. В чем проблема?

Офигенно. Т.е. кто-то из родителей должен продать квартиру, купить другую в районе проживания бывшего супруга, 100% потеряв при этом в деньгах или в планировке квартиры. К примеру мою трешку продать сейчас - можно купить только двушку. И нафейхоа оно надо?

Гость
#80
Голый интеллект 🌶

Я увидела, что развод был по ее инициативе. А причина какая?

Какая? Автор наглый бездельник, что не понятного. Даже тут на форуме все видно. Вот и причина. Кто будет терпеть рядом вечно ворчащего и не заинтересованного в общении с семьей/ребёнком человека?
Бж и так терпела, наверняка, много лет в надежде, что поменяется это.

#81
Гость

Какая? Автор наглый бездельник, что не понятного. Даже тут на форуме все видно. Вот и причина. Кто будет терпеть рядом вечно ворчащего и не заинтересованного в общении с семьей/ребёнком человека?
Бж и так терпела, наверняка, много лет в надежде, что поменяется это.

Прочитала две предыдущие темы. У автора просто зуб на бывшую, за то что та с ним развелась.
Причём свои косяки не отрицает, но разводиться не хотел. Теперь она такая сякая посмела нового мужчина найти.
Удивляет то, что автор даже не понял, что формулировка его темы заучит дико. «Бывшая заставляет общаться с ребёнком» - так а ты сам разве не любящий и заботливый отец, который только раз общаться с ребёнком?
Автор, смотрите какое дело, даже если и нет, то в этом обычно другим людям не признаются😅 Обществом порицается такое отношение к детям

#82
Гость

Какая? Автор наглый бездельник, что не понятного. Даже тут на форуме все видно. Вот и причина. Кто будет терпеть рядом вечно ворчащего и не заинтересованного в общении с семьей/ребёнком человека?
Бж и так терпела, наверняка, много лет в надежде, что поменяется это.

В другой теме он сказал, что у него были косяки и последней каплей стало оформление квартиры только на него якобы по брачному договору (подозреваю договору никакого не было, а оформили на маму, если покупка вообще состоялась). Потому что в этой теме автор уже живет на съёме

Daria
#83
Гость

При такой схеме затраты симметричны и отменяются алименты👌

Естественно, никаких алиментов при таком раскладе

Гость
#84
Голый интеллект 🌶

Прочитала две предыдущие темы. У автора просто зуб на бывшую, за то что та с ним развелась.
Причём свои косяки не отрицает, но разводиться не хотел. Теперь она такая сякая посмела нового мужчина найти.
Удивляет то, что автор даже не понял, что формулировка его темы заучит дико. «Бывшая заставляет общаться с ребёнком» - так а ты сам разве не любящий и заботливый отец, который только раз общаться с ребёнком?
Автор, смотрите какое дело, даже если и нет, то в этом обычно другим людям не признаются😅 Обществом порицается такое отношение к детям

Отношение к жене как к рабу бесправному. Он не жалеет о козлином поведении и не хочет извиниться и измениться, он просто возмущён и злится, что бж не стерпела. Фу

Гость
#85
Гость

Ок, пусть так и будет, я была бы согласна!

Мне кажется она специально умышлено отправляет ребенка чтобы просто личную жизнь сломать ок видится надо с ребёнком но не прям сильно часто

Гость
#86
Гость

С чего вы взяли что чужой мужик ДолжеН налаживать отношения с вашей дочкой ? Он ей ничего не должен, а вы должны, растить , учить , возить и зоботится , чужой мужик пришёл жить с женщиной а не с её ребёнком няньчится .

Он берет ответственность и за ребёнка.а то мать отдельно.ребенок отдельно.понасмотрелись интернета.и понос гоните

Гость
#87
Гость

И что? Как будто алиментами озолотили. Лучше бы ребёнком больше занимались. Мне вообще странно вот это, взял на один день с ночёвкой? Это что вообще?
Какая проблема каждое утро закидывать ребёнка в школу? И присутствовать после развода в жизни ежедневно. И забирать из школы/сада?
А то как-будто дальние родственники , а не родители.

А если у него другая семья и там тоже есть обязанности. И мужчина работает почти каждый день что бы обеспечить и там все и тут. То когда ему видеться с детьми? Или дети появились конец личной жизни? Не ну отдай детей тогда отцу плати алименты а не говори что дети со мной выбиваешь алименты а потом бери чуть не каждый день детей.

Гость
#88
Гость

Ребенок общий? Общий. Обязанности пополам. А что Вам не нравиться? Очень удобно, неделя у б.жены, неделя у Вас. Все по честному.

Тогда не надо алименты требовать с одного только. А мамаши хотят и денег и дете что бы было у отца часто. А когда же работать? Когда жить? Или тут все думают что ток ради детей жить надо?

Гость
#89
Гость

Что происходит - это вы у БЖ должны спрашивать. А вас что напрягает-то, общаться с ребенком чаще? Ну не общайтесь, ваше право не забирать ее к себе. График встреч с ребенком определяет как правило тот родитель, которому общаться с ребенком НЕ ДАЮТ, т.е. суд должен обязать например мать отдавать вам ребенка. Но заставить вас ребенка забирать к себе суд не может

Бывшая моего этого не пониает второй раз в суд подает что бы он брал детей. Ей отказывают. Алименты платит. Плюс сверху. 1 выходной в неделю у него. Она думает что его суд обяжет брать детей.

Гость
#90
Гость

Хочет тебя контролировать и развалить твои отношения с новой бабой

Во во. В точку.

Гость
#91
Гость

Я бы достала бывшего. Не только ноомальная сумма в месяц, но и покупка холодильника, стиралки, ремонт. Здесь живёт твой ребенок. У меня в семье создавали папы условия. И у возлюбленного папа в разводе, но купил бывшей жене квартиру в элитном ЖК. У меня бы бывший мотался и за продуктами и по кружкам ребёнка возил. А как ты хотел?

Смешно. И как бы вы это все заставили) вы наверное подруга бывшей жёны моего. Все хочет. Все по судам бегает. Одни отказы) 😁

Гость
#92
Гость

Это как, пардон муа, вы бы его заставили все это делать? Напридумывают же, прости господи

Да это те кто думает что они рожают для мужиков( надо рождать для себя в первую очередь.

Гость
#93
Гость

В западных странах родители обязаны проживать после развода близко к школе ребёнка, одна неделя у отца, одна у матери. Если один родитель уезжает в др город жить и по работе, это оговаривается отдельно. А так проживание рядом со школой это обязанность родителей при разводе, за этим следят там соц службы.

Это там а не тут) не та страна. Тут на заработки укзжают за 1000км что бы как раз можно было детям финансова помогать.

Гость
#94
Гость

Это там а не тут) не та страна. Тут на заработки укзжают за 1000км что бы как раз можно было детям финансова помогать.

Если подала на алименты,все ...контакт с ребенком рви,ибо нехер ,ещё алименты ей ещё и ребенка на пополам забирать ,не жирно ей будет?Пусть яйца лижет новым ухажёрам может чёнить дадут ей ещё кроме алментов

Гость
#95

Нах шли. Они паскуды сами не знаю чего хотят. Хитрые бестия. Пытается угодить и новому ебарю. И тебя в узде держать. Все бабы твари!!!

Гость
#96
Гость

В западных странах родители обязаны проживать после развода близко к школе ребёнка, одна неделя у отца, одна у матери. Если один родитель уезжает в др город жить и по работе, это оговаривается отдельно. А так проживание рядом со школой это обязанность родителей при разводе, за этим следят там соц службы.

Ключевое - в западных странах.

Гость
#97
Аноним

Она не одна тянят, ей помогают ролители, ребенком занимаються они, у неё нет времени на дочь, фитнес, ногти, новый мч.

Блин, ну какие же есть люди гнилые. То есть Вы не хотите брать свою дочь чаще к себе, так как БЖ ею незанимается. Да вы оба больные люди. Никому ребенок не нужен, спихиваете друг на друга. Вот и все. Не жаль ни Вас, ни Вашу бывшую. Такие вечно заняты своим либидо.

Гость
#98
Гость

Если подала на алименты,все ...контакт с ребенком рви,ибо нехер ,ещё алименты ей ещё и ребенка на пополам забирать ,не жирно ей будет?Пусть яйца лижет новым ухажёрам может чёнить дадут ей ещё кроме алментов

Достойный ответ достойного мужчины. И еще не забудь во все эти подробности высоких отношений посвятить ребенка. Ну чтобы все вообще было пучком. Чтрб всем неповадно было. Жги, ломай, круши. Будь мужиком!

Гость
#99
Гость

Если подала на алименты,все ...контакт с ребенком рви,ибо нехер ,ещё алименты ей ещё и ребенка на пополам забирать ,не жирно ей будет?Пусть яйца лижет новым ухажёрам может чёнить дадут ей ещё кроме алментов

По поводу алиментов. В моем случае сумма алиментов, которую я получаю - это 10 процентов от моей зарплаты. Я наребенка трачу больше, чем мой БМ. А понтов при этом-что снега зимой. Ребенок живет со мной постоянно, иногда по нескольку месяцев.

Гость
#100
Аноним

Без прицепа

С бампером? Где брал?